свекровь

mama Marka
Всем привет. Имеется сын 1,5 месяца, с мужем долго пытались забеременеть и об этом в курсе его и мои родители, думали делать эко ,но получился сынуля сам. На фоне наших хождений по врачам ,сильно поссорились с его родителями ,так как они "гнали какую- то пургу",что там какая то гадалка им сказала что все будет и что на хер тратить деньги на эко, слушать это было противно, больше эту тему не поднимали и не посвещали их в свои дела, одного раза хватило. Так вот ,помирились мы со свекровью после рождения, когда завезли им ребенка показать,ему было 2 недели, все по ахали, по охали и на этом мирно разошлись. И тут началась атака, каждый день звонки и смс, ну думаю хорошо, волнуется, спрашивает как дела,Здорово же! Потом атака с высыланием фоток, прям каждый день, как будто бы мне больше заниматься с ребенком дома нечем. И в очередной раз, такая фраза " не пойму на кого похож ", дальше больше слышу муж по телефону оправдывается, что вспомни мама, я же русый был в детстве. Потом на фото ей реснички не такие и брови. Как будто бы ребенок должен был родится, таким каким она его себе представила, ну или копией мужа, а я в расчёт вообще не берусь.вчера не выдержала говорю мужу,скажи своей маман пусть тест на ДНК сделает,я не против и говорить с ней больше не буду. Достали моего ребенка по фото комментировать, живут в соседнем районе ,ехать 15 минут ,жопу не подняли приехать просмотреть, а я им фото должна высылать. Не знаю к чему просто ,бесяяят.

Вот одно не пойму... Одни коменты -Свекровь мигера, долбанутые и бла-бла! Девочки вы чего, страшно вас читать! Это мигера вам сына родила, и благодаря мужу и вы родили. Почему *благодаря, да потому что вы другого не искали чтобы забеременеть, а значит муж это тот человек, в котором вы хотели видеть отца для ваших детей.Да, свекрови бывают не сахар, но и вы не ангелы с крыльями. У всех недостатки есть, надо стараться найти золотую середину.Не забывайте, что и вы свекровью будете. Мне лично не приятно читать *шлите лесом и прочее подобное. Ни одного дельного совета.У меня тоже сын, и я будущая свекровь, не хотелось бы видеть своего внука по праздникам, или когда сие величество посчитает нужным. Я всегда буду рада помочь, и сама живу со свекровью и знаю кого это, но она тоже мама и это нужно понимать.

но вот вы хотите часто видеть внука, а там не особо то и желают. Говорю же живем рядом, и в гости звали. Но они считают что мы должны им гиудничка везти, а это между прочим не правильно. Хотели бы так побежали уже давно. И да я тоже не ангел. Но на фига мне не бред слушать, молок о не дай бог пропадет от таких фраз.
Ссылка на это сообщение

О, у нас наоборот. Моя собственная мама расстроена, что младшая внучка пошла в отцовскую породу. Точнее даже не в отца, а в его мать и ее породу.

И хоть в нашем случае не подкопаешься, так как ребенок мой, сомнений в этом нет, ей остается сокрушаться и страдать по этому поводу, что она при каждом разговоре и делает.

Ссылка на это сообщение

Вот одно не пойму... Одни коменты -Свекровь мигера, долбанутые и бла-бла! Девочки вы чего, страшно вас читать! Это мигера вам сына родила, и благодаря мужу и вы родили. Почему *благодаря, да потому что вы другого не искали чтобы забеременеть, а значит муж это тот человек, в котором вы хотели видеть отца для ваших детей.Да, свекрови бывают не сахар, но и вы не ангелы с крыльями. У всех недостатки есть, надо стараться найти золотую середину.Не забывайте, что и вы свекровью будете. Мне лично не приятно читать *шлите лесом и прочее подобное. Ни одного дельного совета.У меня тоже сын, и я будущая свекровь, не хотелось бы видеть своего внука по праздникам, или когда сие величество посчитает нужным. Я всегда буду рада помочь, и сама живу со свекровью и знаю кого это, но она тоже мама и это нужно понимать.

Конечно бывает, что иногда наезды на свекровь не всегда оправданны. Но комменты "слать лесом" именно в данном случае очень даже уместны. Большое спасибо свекровям за мужей, но вот так вот обижать мать внука и самого внука своими подозрениями это гадко, всему есть мера. Звание свекровь не дает таких регалий, как вседозволенность и моральная распущенность, давайте не будем об этом забывать, ведь мы тоже будем свекровями и тещами.

Автор, у меня свекровь очень адекватна, в отличии от свекра. Сын с рождения был рыжий, сейчас светло-русый, мы с мужем брюнеты, так свекр какой только фуфни не нес. Видимо забыл, что сам русый и мой папа русый, и что дети иногда похожи на дедов и бабушек, а не на родителей, да и ладно, сейчас души в нем не чает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вот одно не пойму... Одни коменты -Свекровь мигера, долбанутые и бла-бла! Девочки вы чего, страшно вас читать! Это мигера вам сына родила, и благодаря мужу и вы родили. Почему *благодаря, да потому что вы другого не искали чтобы забеременеть, а значит муж это тот человек, в котором вы хотели видеть отца для ваших детей.Да, свекрови бывают не сахар, но и вы не ангелы с крыльями. У всех недостатки есть, надо стараться найти золотую середину.Не забывайте, что и вы свекровью будете. Мне лично не приятно читать *шлите лесом и прочее подобное. Ни одного дельного совета.У меня тоже сын, и я будущая свекровь, не хотелось бы видеть своего внука по праздникам, или когда сие величество посчитает нужным. Я всегда буду рада помочь, и сама живу со свекровью и знаю кого это, но она тоже мама и это нужно понимать.
это вам просто сов свекровью повезло по сравнению с тем, что тут на сайте иной раз участницы рассказывают про своих. радуйтесь. это ж хорошо! а по поводу отношений... ну, нормальная невестка, если ей с мужем повезло, свекрам будет благодарна за мужа такого хорошего, но это не дает никому индульгенции свекрови на трепание нервов невестки.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

утверждает что копия папы был как родился, и она это всем рассказывает, а в моем случае думает наверное что на стороне нагуляла.

Угу, конечно, как родился-так сразу и на отца был похож, отец мужа в молодости был морщинистый, красный, с губами-бантиком и с хомячьими щеками? Ну не видела я новорожденных беленьких, гладеньких, да как с картинки. Врет она, как дышит.

Ссылка на это сообщение

Угу, конечно, как родился-так сразу и на отца был похож, отец мужа в молодости был морщинистый, красный, с губами-бантиком и с хомячьими щеками? Ну не видела я новорожденных беленьких, гладеньких, да как с картинки. Врет она, как дышит.

Если сходство есть, его видно сразу. Я еще из роддома мужу писала, что на свекровь похожа дочка, в 10 месяцев сейчас это только более очевидно.

У подруги тоже самое с дочкой, только та - вылитый папа.

Ссылка на это сообщение

Старший родился, свекровь приехала где-то в месяц-два. Посмотрела, резюмировала - ничего нашего)))) Но без выносительства мозга, она вообще человек легкий, адекватный. При этом сын подрос - очень на мужа стал похож. А мой брат родной вообще ни на кого, даже на соседа не похож)))))) Так гены разыгрались, что скорее на китайца похож был) Сейчас с возрастом что-то вижу с мамой схожее. Отдаленно.

Ссылка на это сообщение

Ну мне кажется многие бабушки - любительницы выискивания знакомых черт. И при этом вообще без намеков на что-то. Просто как факт - похож/не похож.

Честно говоря не увидела ничего ужасного в поведении свекрови. Ну разглядывает внука, ну гадает на кого похож... Совсем не обязательно, что она при этом думает, что он не от сына и тд

Просто вот заняться ей нечем, хочется нового человека поизучать, изучает как умеет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если сходство есть, его видно сразу. Я еще из роддома мужу писала, что на свекровь похожа дочка, в 10 месяцев сейчас это только более очевидно. У подруги тоже самое с дочкой, только та - вылитый папа.

Не всегда, у меня сын до года был непонятно на кого похож, немного на деда, немного на меня, от всех по чуть-чуть, Сейчас 1.9 вылитый бабка в детстве, как клон, только волосы светлые.

Ссылка на это сообщение

это вам просто сов свекровью повезло по сравнению с тем, что тут на сайте иной раз участницы рассказывают про своих. радуйтесь. это ж хорошо! а по поводу отношений... ну, нормальная невестка, если ей с мужем повезло, свекрам будет благодарна за мужа такого хорошего, но это не дает никому индульгенции свекрови на трепание нервов невестки.

Не скажу что супер повезло. Человек со старыми закалками. Стараюсь искать золотую середину. И на многое не обращаю внимание..И это мы вместе живем.

А те кто отдельно живёт, вообще не пойму, к чему такие виражи.

Ссылка на это сообщение

Не всегда, у меня сын до года был непонятно на кого похож, немного на деда, немного на меня, от всех по чуть-чуть, Сейчас 1.9 вылитый бабка в детстве, как клон, только волосы светлые.

Ну а у нас так. И мне, я считаю, повезло еще. Потому что в нашем случае сомнений нет, сходство очевидно, хотя сам муж свекровь весьма отдаленно напоминает. А вот окажись я на месте мужа-хана мне была бы, потому что со мной у моей кровиночки сходства нет вообще, ни в чертах лица, ни в цвете глаз, волос, кожи, ни в чем. И вся моя родня мимо.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, я к своим внукам тоже буду относиться с повышенным интересом. Для бабушек и дедушек все-таки внуки - это нечто большее, чем свои собственные дети) Ответственности меньше, а счастья и способности любить больше, это же продолжение!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вот одно не пойму... Одни коменты -Свекровь мигера, долбанутые и бла-бла! Девочки вы чего, страшно вас читать! Это мигера вам сына родила, и благодаря мужу и вы родили. Почему *благодаря, да потому что вы другого не искали чтобы забеременеть, а значит муж это тот человек, в котором вы хотели видеть отца для ваших детей.Да, свекрови бывают не сахар, но и вы не ангелы с крыльями. У всех недостатки есть, надо стараться найти золотую середину.Не забывайте, что и вы свекровью будете. Мне лично не приятно читать *шлите лесом и прочее подобное. Ни одного дельного совета.У меня тоже сын, и я будущая свекровь, не хотелось бы видеть своего внука по праздникам, или когда сие величество посчитает нужным. Я всегда буду рада помочь, и сама живу со свекровью и знаю кого это, но она тоже мама и это нужно понимать.

Так может свекровям адекватнее быть, что бы их не посылали, не?

А то невестку в *лядстве обвинять это нормально. Мозг выносить по поводу внуков - нормально, мужу мозг выносить что жена не така и подыскивать и подсовывать другую (это не про автора) - нормально, желать побыстрей сдохнуть невестке (это тоже) - нормально. А вы свекровь должны уважать, молчать и не посылать.... Не слишком ли?

Такое ощущение что свекровь - это диагноз.

Самой дважды свекровью быть. Дай Бог остаться в здравом уме и не вытворять таких вещей как тут описывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Tpям я тоже дважды свекровь в будущем) А у подруги две дочки. У нас уже сейчас начинаются всякие разногласия, черезстрочно конечно, неоткрыто. Причем большей частью камни в мой огород. Вроде, не умеют у нас женщины мужчин растить, на сиське до старости мальчики висят. Если что-то про парней своих рассказываю, иногда получаю похвалу, мол, неплохо, неплохо. Будто я как бы негласно должна оправдать возложенные на меня надежды)))) К девочкам таких претензий чет не бывает. Короче, я поняла, я заранее всем плохая. Поэтому даже париться не буду, никому ничего доказывать. Буду оттягиваться))))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати да, иногда кто-то нет-нет а скажет - только вырасти нормальными мужиками. Или - только не забудь вовремя отпустить от юбки. И т.д. Причем это безотносительно наших отношений, просто посыл такой матери двух сыновей. Вот вроде мальчишки маленькие, а уже и они, и я всем должны чего-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю. Очень рада, что доча копия папа. А то тоже бы разговоры были. Но у неё всё равно повод есть: "Ой, она слишком худая, вы её не кормите. Ты вот таким не был." "Почему она так плохо говорит, вот ты уже стихи читал!" "Она левша??? Как так, у нас нет левшей". И таких тем у неё очень много. Так, что это люди такие. Повод всегда найдётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не встречала детей, чтоб не были похожи ни на кого из родных..на маму, папу, бабушку, деда, какие то черты все равно улавливаются четко в любом случае.

Я писала в другой теме, я со свекровью не общаюсь вообще, через мужа только, но она в другом городе, слышу звонит, говорю привет передай или интересуюсь звонил ли маме, как она там. На этом все. После некоторых событий убедилась,что все равно мы чужие люди с ней, внучку она видит очень редко и не горит желанием погулять, поиграть. Ну и ладно, вообще по барабану.

Если у свекрови есть какие то вопросы, пусть со своим сыном их обсуждает, я бы даже внимания не обращала. Хотите проведать, приходите, ваш внук, пожалуйста.

А во все обсуждения даже не вникала бы.

Посчитает нужным, ваш муж сам отошлет фото сына, расскажет о нем. У вас итак дел полно.

Спокойный нейтралитет и все.

Не грубить, ничего не доказывать, жить своей жизнью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, советую поймать дзен и не нервничать по этому поводу) Очень у многих людей любимое развлечение выискивать сходства у детей с родителями. У меня много таких соседей и коллег с работы, только увидят детей или их фотки, так начинаются бесконечные обсуждения :D Раньше меня утомляло, а сейчас пох)

Люди говорят, потому что сказать больше нечего, а хочется)). Не парьтесь)

Ссылка на это сообщение

Лайки кончились,всем спасибо. Да стараюсь внимание не обращать, но все же бесит, наверное гормоны.

Ссылка на это сообщение
Кстати да, иногда кто-то нет-нет а скажет - только вырасти нормальными мужиками. Или - только не забудь вовремя отпустить от юбки. И т.д. Причем это безотносительно наших отношений, просто посыл такой матери двух сыновей. Вот вроде мальчишки маленькие, а уже и они, и я всем должны чего-то.

Я думаю это связано с тем что слишком уж много мужиков через букву Д.

Все таки гораздо чаще можно услышать истории о том, что мужик бросил бабу с ребенком. не помогает, не содержит, пьет , козлит или мамочкин сынок - все маме, а жена и дети побоку и т.п. Со стороны женщин такое поведение большая редкость.

Вот у моей сестры например сейчас. Ну то что сама дура, это понятно. Но она на сносях. Муд зп не дает, за квартиру не платит, еду не покупает. Сам питается пустыми макаронами и чаем и ему норм. Ну может там чипсики с колой еще купить. А деньги на машину тратит и на гулянки. Она комнату в квартире стала сдавать (кв ее), так он заявил что она должна ему эти деньги отдавать. На вопросы чем ей питаться, говорит иди работай и будут тебе деньги. И свекровь! на его стороне. Еще и отговаривала жениться, что бы на алименты не дай бог не подали на него. Потому что тут сыночка родной, любимый, а там какая то чужая девка на сыночкины кровнозаработанные посягает.

Ну и я считаю что я таки должна. Много что должна. В том числе и вырастить нормальными людьми, и привить правильные ценности. Что бы на первом месте были не гульки с друзьями, а семья. И что бы порядочный, и что бы за поступки ответственность нес, и от юбки отпустить и много еще чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tpям да кто спорит, много мужиков не айс. Но и женщин полно! Дуры, истерички, жадины, ограниченные куклы и прочее и прочее. Никто не говорит маме дочки, ты главное ее жрать научи готовить.

Женщине просто приходится мозги самой себе вправлять именно потому, что дети как правило при ней остаются. Тут хочешь - не хочешь, а начинаешь думать. Мужчин не оправдываю, но и претензий не понимаю. В конце концов никого силой замуж не тянут ,все добровольно себе выбирают партнеров, а потом начинается, свекровь тому не научила, этому не научила, сама по себе вообще коза, лучше б муж был сирота

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Это Вы, автор, во всем виноваты.)) Посмели когда-то женить на себе Ее сокровище , ещё и ребёнка родить посмели от него.

Я удивляюсь, как много таких свекровей. Просто через одну.

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала, но можете ей популярно объяснить, что вы женщина, а не ксерокс, можно и погрубее сказать ;)

Ссылка на это сообщение
Не встречала детей, чтоб не были похожи ни на кого из родных..на маму, папу, бабушку, деда, какие то черты все равно улавливаются четко в любом случае.

Мои младшие))) Свекровь приезжает третий раз, и третий раз пытается разложить их по составляющим - кто и на кого. Уже, честно, противно и надоело. Не похожи ни на нашу родню, ни на мужа. Ни в целом, ни отдельными чертами лица. Они и между собой абсолютно не похожи. Так и хочется уже психануть и сказать, что таки да, ЭКО с донорскими эмбрионами :D У младшего вообще в волосах рыжий отлив появился да кучерявиться начинают, а у дочки до полугода был азиатский разрез глаз (такое бывает у недоношенных или (в моем случае) при многоплодной беременности) свекровь за голову хватается, ни у кого в роду таких нет.

Обрываю пока все рассуждения фразой "похожи сами на себя", но надолго ли меня хватит?