свекровь

mama Marka
Всем привет. Имеется сын 1,5 месяца, с мужем долго пытались забеременеть и об этом в курсе его и мои родители, думали делать эко ,но получился сынуля сам. На фоне наших хождений по врачам ,сильно поссорились с его родителями ,так как они "гнали какую- то пургу",что там какая то гадалка им сказала что все будет и что на хер тратить деньги на эко, слушать это было противно, больше эту тему не поднимали и не посвещали их в свои дела, одного раза хватило. Так вот ,помирились мы со свекровью после рождения, когда завезли им ребенка показать,ему было 2 недели, все по ахали, по охали и на этом мирно разошлись. И тут началась атака, каждый день звонки и смс, ну думаю хорошо, волнуется, спрашивает как дела,Здорово же! Потом атака с высыланием фоток, прям каждый день, как будто бы мне больше заниматься с ребенком дома нечем. И в очередной раз, такая фраза " не пойму на кого похож ", дальше больше слышу муж по телефону оправдывается, что вспомни мама, я же русый был в детстве. Потом на фото ей реснички не такие и брови. Как будто бы ребенок должен был родится, таким каким она его себе представила, ну или копией мужа, а я в расчёт вообще не берусь.вчера не выдержала говорю мужу,скажи своей маман пусть тест на ДНК сделает,я не против и говорить с ней больше не буду. Достали моего ребенка по фото комментировать, живут в соседнем районе ,ехать 15 минут ,жопу не подняли приехать просмотреть, а я им фото должна высылать. Не знаю к чему просто ,бесяяят.

Зачем, вообще, в это включаться и что-то ей объяснять? Попросите мужа оградить Вас от этих новостей, если умный - послушает и примет меры.

Меня бы вообще никак не задели эти речи свекрови. Да мало ли кто и что говорит. Главное - вы проживаете отдельно. Это супер. И зачем Вам , чтобы она часто наведывалась? Яду в организме не хватает?)

Ссылка на это сообщение

История моего рождения:

родители у меня самой обычной славянской внешности - русые, светлоглазые, "бледнокожие". Жили родители в Грузии, папа очень часто по командировкам (военный) и рожать меня мама поехала к своей маме, в Россию. И вот выписали маму со мной из роддома, принесли домой. Разворачивают - кожа смуглая, волосики черные, глазки темные. Дедушка (мамин папа) глянул на меня, и говорит "грузиночка ты моя" :D А рядом его зять, т.е. мой папа стоит ошарашенный...

Ну ничего, подросла - побелела, посветлела, такая же русоволосая и светлоглазая, и на папу даже слишком похожа.

Хорошо, что эта история моего рождения стала семейным анекдотом и часто рассказывается - никто не был в шоке, когда моя средняя родилась такой же "грузиночкой", а к году посветлела- побелела, правда глаза темные остались - но это уже в родню мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tpям да кто спорит, много мужиков не айс. Но и женщин полно! Дуры, истерички, жадины, ограниченные куклы и прочее и прочее. Никто не говорит маме дочки, ты главное ее жрать научи готовить.Женщине просто приходится мозги самой себе вправлять именно потому, что дети как правило при ней остаются. Тут хочешь - не хочешь, а начинаешь думать. Мужчин не оправдываю, но и претензий не понимаю. В конце концов никого силой замуж не тянут ,все добровольно себе выбирают партнеров, а потом начинается, свекровь тому не научила, этому не научила, сама по себе вообще коза, лучше б муж был сирота

Думаю, это местами можно применить если выходишь за мальчишку. Если в более-менее взрослом возрасте, то мамино влияние уже можно не считать.

Кстати, не понимаю этого-мама тому научила, тому не научила. Что кого-то прямо учат? Меня ничему не учили, мы просто жили и все. Лекций не читали, морали тоже, да что там, меня мама даже готовить не научила, все сама-сама, когда понадобилось.

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka

Поддержку вас

У меня наоборот перед глазами много примеров порядочных мужчин, которых водили за нос такие вот хитренькие жены и тёщи, просто диву даешься иногда, с каким гипер отрощенным чувством долга.

И дешёвые манипуляции детьми и алименты...

Долго рассказывать. Но все не так однозначно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Sammyfish мне лекций много было прочитано))) а вот готовить не учили. В институт поехала учиться с книгой рецептов. Муж на себе испытывал все кулинарные эксперименты)
Ссылка на это сообщение

Так а смысл в принципе этого общения на тему "похож не похож" - обратно же не засунешь)

Не понимаю, почему даже на это нужно тратить время, потому что свекровь сына родила для автора...Она его просто родила вообще-то, для него самого тоже...Так что требовать в начале пути от молодой мамы ещё и на это нервы тратить...ну не знаю, а смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
mycja да может там просто разговоры, типа, а сегодня дождь, а вчера солнце. Вряд ли там свекровь напряженно вглядывается в невестку и требует ответа, тряся детскими фотками, почему не похож)))) И вообще автор последним предложением все объяснила - просто бесят))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вообще, я считаю, что любые отношения надо налаживать с обеих сторон. Тем, кто боится заранее не угодить невестке (хотя ребенок ещё в кроватке сопит) можно подумать на тему, что ваше воспитание сына ещё не достаточный повод в дальнейшем нести ересь безнаказанно ;)

Ссылка на это сообщение

Сомневаюсь, что что-то во мне существенно изменится со вступлением сына в брак. Так что ответственность за выбор будет не на мне) ну и заниматься разминированием заранее заминированной воспитанием невестки тоже в мои планы не входит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сомневаюсь, что что-то во мне существенно изменится со вступлением сына в брак. Так что ответственность за выбор будет не на мне) ну и заниматься разминированием заранее заминированной воспитанием невестки тоже в мои планы не входит.

Она ж может и нормальной девчонкой оказаться)

Ссылка на это сообщение
Она ж может и нормальной девчонкой оказаться)
тогда ей нечего бояться, я тоже вроде ничего)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня тоже свекруха искала признаки мужа в сыне....меня игнорил в этом плане....В общем говорит" ой, какие ресницы, как у Вити прям длинные густые!"(ага, у мужа ресницы самые что ни на есть, а длинные и густые у меня), мы сней разругались примернов полгода сыновых, ну там она довела...Сейчас мучает фотки ей шли....а я про нее вообще не помню в обычные дни, только по праздникам)))

Ссылка на это сообщение

Она ж может и нормальной девчонкой оказаться)

вот такая у моей мамы, хотя, если пожила бы с ней, вот тут хз....но моя мама выговаривает только нам(мне и брату) нашим супругам нет....

а вот семейство мужа хотело вовлечь меня в их противостояние свекрухи и невестки(мать и бабушка мужа), там капец....милые улыбки, за спиной чистят плотняком....я такое вообще не терплю...

Моя бабушка по папе, тоже была отличной свекровью(два сына), хочу быть как она в этом плане!

Ссылка на это сообщение
Думаю, это местами можно применить если выходишь за мальчишку. Если в более-менее взрослом возрасте, то мамино влияние уже можно не считать.Кстати, не понимаю этого-мама тому научила, тому не научила. Что кого-то прямо учат? Меня ничему не учили, мы просто жили и все. Лекций не читали, морали тоже, да что там, меня мама даже готовить не научила, все сама-сама, когда понадобилось.

Ой, да есть такие, что и в 30 и в 40 лет все от маминой юбки не отойдут и ведут себя как 15тилетние.

А на счет научила. Так естественно. если мать приучила за собой не убирать, "не мужская работа", носки раскидывать и даже тарелку в мойку не поставить, с ребенком не помогать - бабское дело, то хоть сколько с таким живи, ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение

Так вы уже определитесь, вам или деньги зарабатывать или посуду мыть?

А то и на сосну залезть и в лодке покататься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да есть такие, что и в 30 и в 40 лет все от маминой юбки не отойдут и ведут себя как 15тилетние.А на счет научила. Так естественно. если мать приучила за собой не убирать, "не мужская работа", носки раскидывать и даже тарелку в мойку не поставить, с ребенком не помогать - бабское дело, то хоть сколько с таким живи, ничего не изменится.

Я имею ввиду, что взрослый мужчина уже имеет опыт и общения и жизни возможно с женщинами, и материнские научения уже давно роли не играют и значения не имеют, уже давно другие бабы переучили. Другой вопрос, чему именно.

Я на своей шкуре знаю, что хуже закоренелого холостяка, избалованного бабским вниманием, просто нет. Никакая мать так не испортит.

Но и характер мужчины имеет большое значение, конечно. Есть такие, что просто непригодны для семейной жизни и тратить на них время не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так вы уже определитесь, вам или деньги зарабатывать или посуду мыть? А то и на сосну залезть и в лодке покататься

Это вы мне?

А если жена наравне с мужем зарабатывает, то может больше ничего не делать?

А если муж мало работает и плохо зарабатывает и при этом по дому бабскими делами не желает унижаться, потому что матушка приучила, тогда как?

Ссылка на это сообщение
Это вы мне?А если жена наравне с мужем зарабатывает, то может больше ничего не делать?А если муж мало работает и плохо зарабатывает и при этом по дому бабскими делами не желает унижаться, потому что матушка приучила, тогда как?

так а на кой за такого идти замуж?

Ссылка на это сообщение

Анекдот:

Приехала свекровь на внука посмотреть и говорит : ой что то вообще не поход на моего сына.

Невестка юбку задрала и говорит : мама смотрите , это п***а , а не ксерокс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас дочь -клонированный папа,и то свекровь периодически высказывалась на тему " она вылитая бабушка Марина(моя мама)!"это при условии что,я копия отец...чччудясааааааааа!

Ссылка на это сообщение

Буквально вчера свекровь и сестра мужа разглядывали дочку (1,4 год) и говорят, что она копия моя мама. Вечером с мужем обсуждали это. Даже он говорит, что в их словах читается недовольство. Какая разница на кого ребенок похож???

Ссылка на это сообщение

Во всех темах сразу видно какие отношения со свекровью. Кого она сама бесит,того и ЛЮБОЕ ее действие и слово раздражает. Точка. Дальше только степень раздражения от толщины отрощенной брони зависит.

Меня свекровь не раздражает и соответственно не бесит.

А сын таки на меня похож))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все это "на кого похож" глупости несусветные. Я вспоминаю вою учительницу по трудам. Она молодая была,рассказывала нам про своего мальчишку. Родился беленький мальчишка,носик остренький,весь копия прям мужа. Прошел год,волосы потемнели,нос картошечкой, весь такой крепышик,грибок-боровичок. На нее саму стал похож,а она такая прям бой-баба,что называется. Видать,мамины гены пересилили.

Родился у меня старшенький. Волосинки сперва темные,потом вылезли,стали светлые,потом в год так же АК обрила,сразу же(!) Полезли жёсткие,густые,темные. И цвет кожи стал меняться,и брови другие. Младший. Родился розовенький,волосы черные как смоль,вытерлись,полезли светлые, глаза светлыми остались,кожа смуглая,никогда не обгорает практически. Дети мои сборная солянка...

Так что,свекровь ваша дурная . Ваших генов в ребенке все равно больше,и ещё не факт,что ребенок вообще будет похож хоть на кого-то из его родни. И кстати,это считается ,что хорошо, счастливым будет.

Ссылка на это сообщение
так а на кой за такого идти замуж?

Cлушайте, вы как первый день на сайте. Что, не читали разных историй, как и почему и за кого замуж выходят?

Или это такой способ потроллить?

Ссылка на это сообщение
Во всех темах сразу видно какие отношения со свекровью. Кого она сама бесит,того и ЛЮБОЕ ее действие и слово раздражает. Точка. Дальше только степень раздражения от толщины отрощенной брони зависит.Меня свекровь не раздражает и соответственно не бесит.А сын таки на меня похож))))

А вот и не так совсем. Я со своей свекровью поначалу пыталась хорошие отношения поддерживать. И глаза на многое закрывала, и подколки ее проглатывала пока она все границы не перешла.

Так что не надо про "сама по себе свекровь бесит".

Или это такой способ найти оправдание, вместо того что бы признать что не права, и лишнего позволяет. Типа. "я все хорошо делаю, просто невестка меня ненавидит на пустом месте". Ага.