Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

зажрались

если бы так нужна была смена обстановки, дача была бы райским местом!

я бы сейчас босячком по травке, и поваляться, и шашлычок... эх

и лялька рядом ползает, жучков кушает... красота!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну вообще не все женщины так болезненно привязаны к детям, многие имеют элементарное желание развеяться и отдохнуть непродолжительное время без детей. Это никак не влияет на материнство, разве что положительно) Два разных типа отдыха - с детьми и без детей

Может быть. И даже наверняка!

Но я точно не отдохну. Мне не надо отдыхать ни от мужа ни от ребенка. Только вместе с ними.

Максимум на что я без них способна - вечеринка с подружками ).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы к психологу пошла. Мне кажется что просто морально где то внутри вы не были гттовы к этой отвественности быь мамой.

Я понимаю вас, тоже где то внутри чувствую что тоже в чем то я наверное недозрела и мне тоже трудно. И хочется порой свободы просто жуть.

Но на море вот хочу аж с двумя одна поехать. на море просто как то лучше и легче.

Но если на наше то в пансионат илив турцию на все включено в норм отель с миниклубами.

Там же есть миниклубы даже с 6!! месяцев в хороших отелях.

Хотя мелкого я не оставлю, но вот вам говорю. Этов риксос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера муж выходной был (когда он выходной, малой от него не отлипает и я свободна), я встала в пол восьмого, сделала себе кофе, взяла плед, пошла на улицу, залезла в батут( нет пока беседки, гамака), легла, открыла игру в телефоне, на улице тепло, птички чирикают, лес шумит, солнышко приятное...., пооооолный оргазЬм))), просто неописуемое удовольствие).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Счастлива. Очень. Потому что живу, живы мои близкие, улыбаются мне.

Ссылка на это сообщение

Лондон, какая Вы все-таки нудная, ппц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
London-london, вот же депрессуха у вас в жизни вечная) злоба, зависть, какая-то немного "недоразвитость" что ли на тему материнства, простите меня за этот термин. Все не то, все хреново, все вокруг сцуки. Гундос, ей-богу)) Море ей до сентября долго ждать, охренеть! Представляете, многие спецом в сентябре едут, а летом на даче загорают, а уж сколько мам в одиночку с ОДНИМ ребенком едут на море и О БОЖЕ тащат чемодан! Эх, Лондон, ничего вас не исправит. Мужу терпения.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А я вот счастлива! Да,с мужем порой напряженка, да,второго ребенка нет и возможно и не будет, НО я нахожу счастье в своей дочке,работе, доме! Если ждать счастья в глобальном смысле,то можно и не дождаться...а ищу его в мелочах и маленьких радостях!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

проблем у меня воз и маленькая тележка, в жизни вечные американские горки, но ныть, злиться нет смысла, надо брать и делать!

Если хочется, то просто беру и делаю, а там как пойдет отрицательный опыт тоже опыт, меньше думать головой и больше слушать себя и свои желания.

Да, я счастлива!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы к психологу пошла. Мне кажется что просто морально где то внутри вы не были гттовы к этой отвественности быь мамой.

Да была Автор у психолога, былааа. Он сказал, что все ок (ну Автор мне так в одной из тем, во всяком случае, рассказывала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну вообще не все женщины так болезненно привязаны к детям, многие имеют элементарное желание развеяться и отдохнуть непродолжительное время без детей. Это никак не влияет на материнство, разве что положительно) Два разных типа отдыха - с детьми и без детей
Да даже если сильно привязан, есть желание отдохнуть без них)))
Ссылка на это сообщение
Да была Автор у психолога, былааа. Он сказал, что все ок (ну Автор мне так в одной из тем, во всяком случае, рассказывала).
плохой психолог.

Либо может не так что то поняла и написала сюда автор. Ну там не обязательно что ПЛОХО, но видимо есть какие то сферы над которыми можно поработать. Или научится с ними жить что бы не чувствовать себя несчастной.

Ссылка на это сообщение
Может быть. И даже наверняка! Но я точно не отдохну. Мне не надо отдыхать ни от мужа ни от ребенка. Только вместе с ними. Максимум на что я без них способна - вечеринка с подружками ).
последнее уже отдых! причем замечательный!

Девочки не понимаю смысла в злобных и злорадных комментариях.

Человеку плохо, может не совесм те слова подобрал для описания своих чувств. Чего злорадствовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

плохой психолог. Либо может не так что то поняла и написала сюда автор. Ну там не обязательно что ПЛОХО, но видимо есть какие то сферы над которыми можно поработать. Или научится с ними жить что бы не чувствовать себя несчастной.

Не поверите, Автора только ленивый к психологу не отправлял и не говорил, что "может что-то в консерватории поменять" ©, но воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение
Не поверите, Автора только ленивый к психологу не отправлял и не говорил, что "может что-то в консерватории поменять" ©, но воз и ныне там.
К психологу на самом деле обратиться это же тоже силу воли иметь нужно. Это не так то просто!!

У нас же на форуме тут есть психологическое консультирование. Единственно вроде публично все.

Мне кажется неплохой психолог.

Ссылка на это сообщение

Млин. У Вас есть мама, которая помогает с ребёнком. Дача. Возможность поехать на море. Ребёнок уже вполне адекватного возраста. И Вы ещё, пардон, гундите?

Побойтесь Бога, вот правда.

Ссылка на это сообщение

Для полного счастья мне кое-чего не хватает, но это нормально. Абсолютно довольны всегда только дебилы :)

Но нужно уметь находить хорошее даже когда полная задница. А вот вы напротив, умеете находить плохое когда все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
последнее уже отдых! причем замечательный! Девочки не понимаю смысла в злобных и злорадных комментариях.Человеку плохо, может не совесм те слова подобрал для описания своих чувств. Чего злорадствовать?

Да ей всегда плохо и в этом виноват ребенок..

Ну извините, я обычная овуляха и у меня др отношение к детям. Думаю, тут как раз это бесит многих - отношение к ребенку. Ну и каюсь, предвзятое отношение у меня к автору. Тк она ненавидит многодетныхбеременноматерей. Но это и сайт не чф))

Ну и вседолжны и всеобязаны. Взрослый человек все-таки и такая наивность

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

последнее уже отдых! причем замечательный! Девочки не понимаю смысла в злобных и злорадных комментариях.Человеку плохо, может не совесм те слова подобрал для описания своих чувств. Чего злорадствовать?

Ну, этот отдых всего вечер один, а не 7-10-15 дней у моря без семьи. ;)

А я не увидела в комментах не злобы не злорадства. По-моему, все как раз пытаются мозг автора вернуть к жизни, и показать очевидное: все живы-здоровы, лето и дача!

Жизнь прекрасна и удивительна. И нечего ныть!

Хочешь на море - собирай чемодан, дитя в коляску - и вперёд!

Не хочешь - сидите, как говорится, и не свистите!

Ссылка на это сообщение

Может и банально, но все познается в сравнении.

Побывав в глубокой жопе, сейчас будучи в просто жопке, я чертовски счастливый человек!

Главное здоровый. И родные здоровы.

Еще есть такая поговорка,"если решить проблему можно деньгами. то это не проблема, а расходы".

Вашу проблему можно решить наняв няню для ребенка.

Но с таким отношением, даже съездив на море вы не станете счастливой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И с чужим ( да, да ) ребенком оставаться - страшно.

Я сегодня уезжаю к дочери до воскресенья утра, потом меня меняет сваха, до воскресного вечера, когда приедет дочь, я в воскресенье утром на сутки на работу. Внучка у меня бывает очень часто, пару раз укладывала днем, один раз на ночь ( родителей гулеванить отпускала), но всё равно, я боюсь и мне страшно.

Вдруг мне плохо станет, а я с двумя погодками ( 1,10 и 2,10 ) а вдруг кто-то из них травму получит и таких" а вдруг" в голове хоровод.

На неделю я б не согласилась ( только экстренно без вариантов).

Она едет в другой город на встречу выпускников, зять на полевом выходе.

У меня к ней был ряд определенных требований, которые она выполнила и поэтому едет.

Ссылка на это сообщение

Анекдот вспомнился.

Мамо, вы рыбы жаренной хотите?

Хочу!

Ну так, встаньте и нажарьте!

Так нет же рыбы...

Вот тогда лежите и не издите))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оо или в группу вступите "бабочка". Где дети с эпидермиальным буллезом и их родители. И то там не унывают родители (особенно поразила мама двойни мальчишками и обоих эб. Она улыбается) ябысдохла. Тк реально,самая жуткая вещь имхо