Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

Я счастлива.

Сегодня живы все живые.

Мне большего не надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, так у Вас же уже была такая тема! Что хотите на море, а ребенка никто не берет... Год назад...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Ой, так у Вас же уже была такая тема! Что хотите на море, а ребенка никто не берет... Год назад...

Ана. На кубу собирался автор.

Тут ребенок, как пятая нога собаке, похоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Считаю себя счастливой, жизни радуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы многое отдала хоть на дачу, хоть в лес, хоть куда нибудь на свежий воздух. И пофиг сколько раз там упаду,пропахну костром и тд. А у меня за окном вечная мерзлота, тундра, снег еще не начала таять и температура -5. Хожу в зимних сопогах и в пухане. Но сегодня выглянуло солнышко и я даже на работу опоздала, шла медленно наслаждалась что могу наконец то идти без шапки и мне не холодно. И да...в отпуск я вообще не еду в этом году ни на море и заграницей ни разу не была, а в следующем году потрачу все дни на протокол...ну и пофиг..сдалось мне это море, заграница. Главное муж любимый рядом и мама с папой живы, не хватает еще одного маленького человечка...но он уже в пути))))

это где такое? пока не дочитала что протокол и муж рядом думала, что где-то срок мотаете на зоне за полярным кругом :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, скажите спасибо, что мама у Вас есть, что жива и здорова....

Моя меня тоже "обманула" как Вы выражаетесь, обещала приехать и не приехала... потому что умерла...

Цените каждый день, который она рядом, а то потом поздно может быть... жизнь она такая.

А на море и в конце сентября (когда у Вашего мужа отпуск) отлично...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

это где такое? пока не дочитала что протокол и муж рядом думала, что где-то срок мотаете на зоне за полярным кругом :)

Республика Коми, г.Воркута

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это где такое? пока не дочитала что протокол и муж рядом думала, что где-то срок мотаете на зоне за полярным кругом :)

Гыыыыы. Жаль лайки кончились

Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется ваша проблема в том, что вы не признаете до конца, что вы мать, что у вас есть ребенок и вы несёте за него ответственность 24 ч в сутки. И только вы. Ни мама ваша, ни муж, а вы. Обдумайте эту мысль и стройте планы только в соответствии с ней.

Я вас отчасти понимаю, у меня муж оказался такой же махровый эгоист, и с большим скрипом меняет свои установки, да и предыдущая его женщина, от которой есть ребенок, была та еще кукушка, только бабушке и спихивала детей, так что он привык, что так и надо. Дети сами по себе, а родители сами. А я этот стереотип ломаю. И кровь льется рекой.

Ссылка на это сообщение

Не гневите Бога!!! всё у вас есть и всё хорошо. Идите в Церковь и закажите благодарственную, потом по благодарите, потом прощения попросите за грехи свои за уныние и зависть.... А вот после уже просите.

Людская сущность всегда мало и всегда плохо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ана. На кубу собирался автор.Тут ребенок, как пятая нога собаке, похоже

А виноваты - родственники...

Ссылка на это сообщение

В чём вопрос, поехать на море? вообще не пойму. Не хотите ехать с ребёнком, возьмите няню. Не хотите брать няню - не хотите на море.

Лондон, вы всё равно найдёте причину побубнеть.

Ссылка на это сообщение

это где такое? пока не дочитала что протокол и муж рядом думала, что где-то срок мотаете на зоне за полярным кругом :)

ахаха))) 5 баллов
Ссылка на это сообщение
В чём вопрос, поехать на море? вообще не пойму. Не хотите ехать с ребёнком, возьмите няню. Не хотите брать няню - не хотите на море. Лондон, вы всё равно найдёте причину побубнеть.

Вопрос как и в прошлый раз. Некому сплавить ребенка. И всееее казлы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

London-london , вот смотрите, вас тут люди знают только по вашим темам и сообщениям. И все в голос сейчас говорят, что вы нытик и вечно недовольны. Плохая тенденция, вам не кажется?

Представляю, какая вы в жизни бубнилка... :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже нет родственников, которым можно доверить ребёнка. Надо нам на море, мы сели и поехали на море все вместе.

Ездили первый раз, когда маленькому 3 месяца было. Мы так весело время провели, есть что вспомнить, ржали как кони, фотки пересматриваю, от улыбки болят щёки.

Либо вы, автор, пересмотрите своё отношение в жизни в целом, либо так и будете всю жизнь съедать себя от зависти и выливать говнище на беременных и детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вопрос как и в прошлый раз. Некому сплавить ребенка. И всееее казлы

а няня? Почему не взять няню и уже поехать на это море?

Потому, что это решит проблему, а автор любит больше кидаться говняхами, чем решать проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я бы поехала на море, если бы подруга какая небудь не согласилась или мама, то сама бы поехала. Я такой человек, что если чего то боюсь или не решаюсь сделать, то все равно делаю ЭТО себе "на зло" что б переступить свой страх, я потом собой горжусь и я счастлива!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я одна не понимаю, как можно умотать на море без детей?..И что, даже душу не разорвёт от тоски?...Мне вот на фиг никакие море-отдых-солнце-пляж не упёрлись без дочери. По счастью, мужу моему тоже. Никогда в голову не приходило куда-то чесануть, оставив дитя на бабушек-дедушек.Дача так дача, летом и на даче кайф! Ребенок на свежем воздухе, мордашка в клубнике, в сандалиях песок, коленки в синяках - вот оно счастье! На море можно и в сентябре поехать. И цены ниже и фруктов-овощей вагон! Надо во всём искать плюсы. А с таким настроем можно и реальную беду накликать.

вы не одна, я присоединяюсь! Смысл моря /солнца/фруктов? Деткам же это все нужно. Как можно поехать , а бедного ребенка оставить в грязной Москве.