Времена года и зачатие .

Мама-Ира
Девочки , Привет! Неужели времена года , действительно , влияют на зачатие и последующую б ? Мне кажется это ерунда . И влияет лишь эмоциональный настрой . А Вы как думаете ?

Кстати, хочу ещё добавить. Я с Лосей согласна, сама эти ритмы у многих замечаю. Так вот у меня октябрьские Б были день в день, зб и удачная. Так вот в удачную на сроке зб (8 недель) открылось кровотечение. А весенние Б без угроз были практически. И дети от них крупнее прям намного.

[/quote

У меня девчонки крупные,хотя одна весенняя и две летние,старшая 3500(родилась раньше срока),вторая 3850 кг.третья 4000 кг.для девочек очень даже крупненькие, рост у них был 56,54,56 см.при рождении

Ссылка на это сообщение

У меня всего две Б, первая наступила в сентябре, закончилась родами в день ПДР в июне. Вторая Б наступила в марте, закончилась родам в декабре в 39 нед 5 д. Первую Б носила и не замечала, всю вторую Б разваливалась на части. Задолго до Б., еще в пору девичества, наблюдалась у старого врача-гинеколога, так вот она говорила по своим наблюдениям, что самые сложные Б наступают в марте и наибольший процент выкидышей приходится именно на бер-ти, наступившие в марте.

Ссылка на это сообщение

У меня немного другая закономерность. Всё мои счастливые беременности наступали в циклах, которые начинались 25 числа, независимо от времени года.

Ссылка на это сообщение

У нас обе в августе получились, с разницей в три года))) Теперь дни рождения в Мае с разницей в 4 дня)))

Ссылка на это сообщение

1 Б - март, роды ЕБ

2 Б - ноябрь, ВБ

3 Б - ноябрь, ВБ

4 Б - апрель, отслойка ЭКО

Ссылка на это сообщение

1 б - в середине июля, замершая;

2 б - в конце июля, абсолютно благополучная, рождение дочери;

3 б - знаю точно овуляцию - 5 июня - замершая;

4 б - в середине марта; сын.

Ссылка на это сообщение

2 беременности, обе майские, первая внематочная по не вполне понятной причине, вторая нормальная

Ссылка на это сообщение

Все три беременности пришлись (зачатие) на конец ноября?начало декабря. В др месяцы ни разу.

Исход первой - анэмбриония.

Исход второй - родился сын.

Третья - беременна сейчас двойней.

Поддерживаю мысль о цикличности.

Ссылка на это сообщение

Б в мае- роды.

Б в сентябре внематочная.

Б в сентябре выкидыш.

Б в январе анэмбриония.

Летом осталось попробовать:)

Ссылка на это сообщение

Первая б-августт-роды

Вторая б-июнь-внематочная

Третья б-июнь-внематочная.

Но анализируя цикличность наступления вб, пришла к выводу, что с начала мая, а потом и июнь я усердно пью противоаллергенные препараты ибо я я аллергик. А принцип их действия это расслабление гладкой мускулатуры...Прихожу к выводам, что виной могут быть именно прпараты. В этом году перешла на брызгалки в нос с несколько иным воздействием, поэтому вб не жду этим летом. Но посмотрим.

Ссылка на это сообщение

1 Б майский цикл - ЗБ.

2 Б майский цикл - роды.

Причем начинали планировать намного раньше, а получалось только в мае. Если будет 3я Б, буду планировать в мае, раз у меня только в эти месяцы получалось.

Ссылка на это сообщение

беременела осенью - выкидыш на довольно большом сроке ( я правда болела и был сильный стресс) Летом - дочка с особенностями развития. в марте - сынок, вроде норм.

Ссылка на это сообщение

Обе беременности июньские , родила в марте две дочки, беременности нормальные

Ссылка на это сообщение

Вот тоже интересно)) Первая беременность - родился сын в сентябре. Вторая - родился сын,в октябре,третья - ожидаю,роды в конце августа. То есть,получается,что все зачатия рядом. Ничего не мучало и не мучает,иногда кружится голова в душном помещении или ОТ.И изжога. Изжога уже сейчас, на пятом месяце.

Ссылка на это сообщение

1 Б - декабрь - дочь,

2 Б - декабрь - сын.

Разница - 19 лет. Больше Б не было.

Ссылка на это сообщение

1 и 2 б весной, 3 б летом. Все три доношены, роды в срок

Ссылка на это сообщение

первая Б в марте патологическая, прерывание . генетик посоветовала в следующий раз планировать Б на конец лета, осень. Планировать я начала раньше, но получилось осенью, родилась здоровая девочка, и сама Б легче протекала.

Ссылка на это сообщение

Я на себе только знаю, что рядом с днем рождения беременнеть нельзя. Организм ослаблен, обнулен

Ссылка на это сообщение

У меня так получилось:

1Б - зачатие в марте - серьезный ВПР у ребенка (по причине перенесенного мною гриппа на 4 неделе Б), в остальном с течением Б. и родами проблем не было

2Б - зачатие в июле - все ок, здоровая дочь

3Б - зачатие в октябре - пока все ок, 30 недель беременности, пол не знаем еще.

Ссылка на это сообщение

Я на себе только знаю, что рядом с днем рождения беременнеть нельзя. Организм ослаблен, обнулен

у меня вторая Б. была такая - зачатие примерно за 2 недели до моего ДР. Очень легкая и беспроблемная беременность была.

Ссылка на это сообщение

Если логически рассуждать - то лучшее время для зачатия - конец лета, когда много фруктов-овощей дешевых, организм матери окреп после лета и насыщен солнцем. И что немаловажно - до начала сезона орви и простуд успеет почти закончиться первый (и самый опасный) триместр.

Ссылка на это сообщение

1-я Б - зачатие февраль, 2-я зб- зачатие апрель, 3-я Б январь, 4-я Б-декабрь.