Времена года и зачатие .

Мама-Ира
Девочки , Привет! Неужели времена года , действительно , влияют на зачатие и последующую б ? Мне кажется это ерунда . И влияет лишь эмоциональный настрой . А Вы как думаете ?

Я в той теме уже писала, раньше об этом не задумывалась:

у меня было всего 6 Б, из них 3 удачные (начало цикла апрель, март и сентябрь). Остальные три беременности - начало цикла было в феврале.

Ссылка на это сообщение

Две беременности первая конец февраля-начало марта, вторая конец мая обе удачные .

Ссылка на это сообщение

У родственников мужа по дням рождениям наблюдается некая цикличность. Преобладающее большинство именин на позднюю осень и позднюю весну.

Если говорить о бо мне - то тоже,но в пример беру только внучек(нас) - др на июнь,сентябрь,октябрь,ноябрь 2х.

У меня две Б, двое родов, первый получился в июне, второй в январе.

Ссылка на это сообщение

Странно почему люди рождаются весь год.

Говорят вроде каждую минуту в мире рождается 250 детей. И эта цифра никак не зависит от месяца, время года, часового пояса, солнечного затмения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Суть не в том, что каждый час или минуту кто-то рождается, а в циклах вашего собственного организма. Как минимум один цикл нас всем известен - менструальный. Если происходят его нарушения, беременность дается нелегко. Удар сердца -

это цикл, в норме длится всего 0.8 секунды. А есть циклы длинной в годы! Если интересно копать в эту тему, ищите книги по хронобиологии и хрономедицине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня беременность в сентябре - прошла как не было =)

у жены брата - первая - первоапрельская шутка=новогодний подарок (малой родился 1 января)

второй - беременность поздней осенью - родился в середине лета

третий - беременность в январе, родился в октябре

все три беременность безпроблемные, носила как не было. И беременность наступала как у кошки - захотели еще одного ребенка, только вроде об этом поговорили - фигак - через пару месяцев - есть!

Не влияет ничто и ни на что! Если мозга нет - то проще всего уговорить себя что "конфликт юпитера с плутоном" влияет на твою беременность и то, как она пошла/прошла.

Влияет только собственное здоровье, и, увы, развитие медицины. Т.к. стали сильно обманывать естесственный отбор и выживают не только самые сильные и здоровые, но и слабые и больные - следовательно потомство генетически тоже не очень здоровое (я говорю о общем состоянии здоровья - н-р хронические заболевания, которые также влияют на беременность и вынашивание). Сколько женщин из 10 родивших лежали на сохранении? 6-7? вот и считайте, что раньше эти бы дети не родились...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня 2 беременности на Пасху и 2 в октябре. Пасхальные обе выносила, октябрьскую -одну.

Ссылка на это сообщение

Две сентябрьские Б удачные - сын и дочь (родились в июне оба)

Старшая дочь зачата в марте, родилась в ноябре (ПДР на декабрь), перед Б проходила обследования, лечение, т.к. до нее был антенатал - зачатие в феврале.

ЗБ была в апреле (зачатие в марте), в апреле были затмения - солнечное и лунное (всегда обращаю внимание на эти факторы, т.к. они тоже могут негативно влиять).

БхБ в июле еще была, но там скорее из-за того, что планировать стали сразу после ЗБ + стресс.

Ссылка на это сообщение

Вчера мне врач сказала, что лучшая сперма в августе, самая плохая в феврале. Думаю, у женщин тоже авитаминоз влияет, если не скомпенсирован препаратами.

Ссылка на это сообщение

Самая первая беременность-зачатие в начале сентября-итог генетическая патология, прерывание на 23неделе, вторая, третья конец февраля,начало марта-все хорошо, сейчас- конец августа, может начало сентября-по узи, крови все хорошо(очень переживала, что будет плохо).В цикличность верю,у каждого свои фертильные месяцы, очень часто бывает, что дети рождаются в один месяц

Ссылка на это сообщение

Вчера мне врач сказала, что лучшая сперма в августе, самая плохая в феврале. Думаю, у женщин тоже авитаминоз влияет, если не скомпенсирован препаратами.

очень странно, так как научно доказано, что перегрев плохо влияет на мужскую сперму. А в июле-августе самая жара.
Ссылка на это сообщение

очень странно, так как научно доказано, что перегрев плохо влияет на мужскую сперму. А в июле-августе самая жара.

Ну не такая жара, чтобы прям на сперматозоиды влияло. Иначе бы в жарких странах мужики бесплодными бы оставались.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

для меня ерунда.

беременела в мае 2 раза. один раз - успешная легкая беременность и роды. второй раз - потеря во втором триместре.

беременность осенью- потеря; зимой- потеря.

вот летом ещё не пробовала)

Ссылка на это сообщение

По очень усредненной статистике летом рождается чуть больше детей, чем в другие времена года.

Среди моих знакомых иная статистика: подавляющее большинство рождены в марте. Мы смеемся, что родители хорошо проводили летний отпуск :) А все дело оказывается в цикличности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1Б-Август-Апрель роды,девочка(по мед.показаниям)

2Б-Апрель-Декабрь роды,девочка

3Б-Август-Апрель роды,девочка

4Б-Февраль роды будут в октябре

Ссылка на это сообщение

1. ФЕВРАЛЬ-роды сына

2. март-выкидыш

3. март-замершая

4. январь-Б 18 НЕДЕЛЬ

Ссылка на это сообщение

очень странно, так как научно доказано, что перегрев плохо влияет на мужскую сперму. А в июле-августе самая жара.

Ну, да, а зимой сиденья с подогревом и штаны ватные.

Вообще, имелось ввиду,что большее количество витаминов летом, частое пребывание на свежем воздухе и тд, влияет на качество.

Ссылка на это сообщение

1 МАРТ - беспроблемная Б, родился сыночек

2 ФЕВРАЛЬ - проблемная Б, пока вынашиваю и мучаюсь от тошнотиков, головокружений и прочих прелестей беремености )

Ссылка на это сообщение

1 МАРТ - беспроблемная Б, родился сыночек2 ФЕВРАЛЬ - проблемная Б, пока вынашиваю и мучаюсь от тошнотиков, головокружений и прочих прелестей беремености )

Крепитесь,легких родов вам!у меня третья была тяжелая после 12нед.токсикоз страшный похудела на 5 кг.а после 15-16 нед.начали болеть ноги и поясница,спать не могла

Ссылка на это сообщение

У меня обе Б летние,причем О и ПДР совпадали день в день,только месяц разница.

Но вторая Б была очень тяжелой и проблемной с первого до последнего дня

Ссылка на это сообщение

У меня не предохраненные ПА были всего 2 раза в моей жизни, и в эти оба раза я и заб. Один был в октябре, второй был в сентябре. В другие месяцы никогда не планировала, поэтому не знаю насколько в моем случае б. связана с сезоном. То есть, при каждом незащищенном ПА в моей жизни я беременела, и эти ПА были - один в сентябре, другой в октябре.

Ссылка на это сообщение
У меня 2 беременности на Пасху и 2 в октябре. Пасхальные обе выносила, октябрьскую -одну.

Кстати, хочу ещё добавить. Я с Лосей согласна, сама эти ритмы у многих замечаю. Так вот у меня октябрьские Б были день в день, зб и удачная. Так вот в удачную на сроке зб (8 недель) открылось кровотечение. А весенние Б без угроз были практически. И дети от них крупнее прям намного.