Времена года и зачатие .

Мама-Ира
Девочки , Привет! Неужели времена года , действительно , влияют на зачатие и последующую б ? Мне кажется это ерунда . И влияет лишь эмоциональный настрой . А Вы как думаете ?

Первая Б сентябрь (первый месяц планирования) , ПДР июнь, родилась дочь.

Вторая Б март (второй месяц планирования) , ПДР декабрь, родилась дочь.

Третья Б сентябрь (третий месяц планирования) , ПДР июнь, родился сын.

Четвертая Б сентябрь (пятый месяц планирования) , ПДР июнь, родилась дочь.

Пятая Б март (восьмой месяц планирования) , ПДР декабрь, ждём.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Первая беременность апрель - дочка родилась в январе

Вторая беременность в апреле - внематочная

Третья беременность в январе - внематочная

Четвёртая беременность в ноябре - сыночек родился в июле))

Ссылка на это сообщение

В феврале - все хорошо. Я думаю это все фигня, как Богу будет угодно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременность началась в марте уже и не планировала, было все равно, и она появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 - в ноябре (родился сын), 2 - опять в ноябре (выкидыш), 3 - в апреле (сын).

Ссылка на это сообщение

первая беременность - октябрь/ноябрь - все хорошо

вторая - октябрь , бхб

Ссылка на это сообщение

В том вопросе писали про конкретный случай, на основе анамнеза, не для всех. У меня беременность мартовская, первая и удачная.

Ссылка на это сообщение

Мы с сестрой одновременно можно сказать забеременели, но у меня ЗБ в феврале 2015, а сестра родила дочку, а моя удачная Б -зачатие в июне 2015. Так что думаю, ерунда все.

Ссылка на это сообщение

Я уже отписывалась в посте. 2 беременности буквально с разницей в несколько дней в июньском цикле 2014 и 2015г закончились одна ЗБ, вторая пузырный занос. даже чистку делала почти в одни и те же даты августа. в январе 16г беременность удачная. хотя я врача сменила и лечение тоже. но почему то кажется что время зачатия в данном случае тожн как то влияет. а еще может быть разница в том, что первые две беременности были девочки (первую предполагаю, вторая подтверждена по результатам анализа).

Ссылка на это сообщение

Думаю очень индивидуально. Есть женщины, трусами мужскими рядом потрясти и уже беременны.

На меня судя по всему влияет достаточно или нет витамина Д. Получено от солнышка, от рыбы или водорастворимый витамин- без разницы.

Ссылка на это сообщение

В апреле забеременела.Вообще с первого раза и беременность абсолютно беспроблемный

Ссылка на это сообщение

Первая б - зачатие в ноябре. Все ок. Вторая б - зачатие в марте. Еле выносила. Третья б - зачатие в ноябре. Замершая.

Ссылка на это сообщение

Не верю в это. У меня была пока только одна Б, зачатие в августе. ЗБ...

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер.С пользователем Lara общалась по поводу её предыдущей патологической беременности. Дала прогноз по результатам УЗИ и отзыв о враче-диагносте, кто это УЗИ делал.Потом копнула чуть глубже, перечитала сообщения и вопросы автора, учла все обследования и результаты анализов на тот момент. Порекомендовала не беременеть в весенний период, предположила, что будет снова неудачный исход.Вышло как вышло. БП об этом знает. Это что касается Lara. По остальным пользователям. Ещё раз. Все процессы в нашем организме цикличны: от кроветворения, созревания яйцеклеток и сперматогенеза до роста волос и обмена веществ. Зависимость такой цикличности от генетических факторов составляет 50%, от внешних - также 50%. Наши биологические ритмы - это генетически обусловленное явление. У каждого они схожи в целом, но индивидуальны в своих проявлениях. Сюда накладывается тот образ жизни, который ведёт женщина. Если всё более или менее монотонно по состоянию здоровья и нет резкой смены образа жизни (переезд в другой город, страну, бросание или приобретение вредных привычек, жёсткое изменение режима и прочее), то дело, вероятно, во внутренней (генетической) обусловленности цикличности процессов, в случае с Lara, к сожалению, патологических. Время зачатия при её здоровье и образе жизни играет существенную роль.Девочки, если не всем отвечаю, это от тотальной занятости.

Я вот так и не поняла, на каком основании Вы сделали такое предположение.

Ссылка на это сообщение

Я вот так и не поняла, на каком основании Вы сделали такое предположение.

Тоже не поняла .

Ссылка на это сообщение

Главная привязка идёт не ко времени года, а к цикличности процессов в организме. Услышьте меня, наконец, пожалуйста :)Радует, что многие поняли.

а как понять свою цикличность? Над чем понаблюдать? Простите, если вопросы глупые, но меня очень это заинтересовало, но не очень поняла Вас. Может литературу какую-нибудь посоветуете для самообразования в этом направлении?
Ссылка на это сообщение

На основании того,что Лося врач,как я понимаю.

Ссылка на это сообщение

Ну пусть цикличны и индивидуальны. Дальше то что? Как это понять? Как подстраховаться? И вот мне конкретно что делать,если за всю жизнь 2 Б,двое родов и все,ни намека больше ни зимой,ни летом

Ссылка на это сообщение

И все? Я врач, я так сказала?)

Имею ввиду,на основании определенных медицинских знаний и опыта,а не от прочитанного в интернете.

Ссылка на это сообщение

1 первая б июнь- выкидыш

2 б июнь- сынок родился

3 б июнь-выкидыш

4 б июнь- доченька родилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имею ввиду,на основании определенных медицинских знаний и опыта,а не от прочитанного в интернете.

Вот я про них и хочу услышать.