что отвечаете особо "переживающим"

Будущаямамуличка
Девочки, вопрос, естественно, не особо проблемный.Просто интересно.Касается девочек, у которых пока не получается забеременеть.Что отвечаете особо любознательным и тем, кто открыто спрашивает"А у вас что не получается забеременеть"?Понятно, что здесь присутствует любопытство, зависть и т.д. Просто недавно столкнулась с таким. И притом это вовсе не подруги и не близкие люди.А те, кто интересуется, что потом потрындеть с такими же в кавычках подрыжками. .Что отвечаете таким вот"переживающим"за вашу семью?))))))

Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

Отвечайте "а вы помощь хотите предложить?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Отвечайте просто, что скоро. Это вроде и не хамский, весьма обтекаемый ответ, означающий "не твоё собачье дело".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тем, кто не понял обтекаемого ответа, и всё-таки решил уточнить, как скоро, ответить так же обтекаемо "как рожу-так скажу" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вот честно,по пробуйте ответить вопросом на вопрос.Вам-а когда? Вы-а почему спрашиваете? Самой вам смешно станет от реакции человека.Так выбивает из колеи встречный ваш вопрос сами увидите.

Ссылка на это сообщение

Отвечайте просто, что скоро. Это вроде и не хамский, весьма обтекаемый ответ, означающий "не твоё собачье дело".

Вопрос был не "Когда"?А "А у вас что не получается?"

Ссылка на это сообщение

С такими бестактными и назойливыми людьми или игнор или с юмор,типа-ага,ждём вот-вот таймер сработает)

Ссылка на это сообщение

С такими бестактными и назойливыми людьми или игнор или с юмор,типа-ага,ждём вот-вот таймер сработает)

Да, я сама офигела.Барышня , просто знакомая, подруга моей бывшей типа подруги.Это же полюбому ведут разговоры по поводу нашей семьи, ведь раньше типа подруга такие вопросы задавала.Вот и я возмутилась типа а с чего я тебе должна рассказывать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда будут дети/беременность? Отвечала всегда: завтра. Глупый, дурацкий ответ, но отваливали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё я говорила: я Чайлд фри, живу для себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё я говорила: я Чайлд фри, живу для себя

а когда вопрос У вас, наверное, бедненьких проблемы?не получается небось?

Ссылка на это сообщение

Меня особо не задевает такие вопросы. Говорю в процессе или пока не получается. Как-то пофиг кто и что думает)))) Мне кажется, не надо копить злобу, бестактных людей полно но среди них и отличные люди есть. Нимб же от у кого не светится. Наверняка каждый нет-нет да ляпал неудачный вопрос. Просто не париться. Обида и проблема в голове остается. Как раньше говорили - плюнь и разотри )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а когда вопрос У вас, наверное, бедненьких проблемы?не получается небось?

Боже, у вас есть и такие товарищи есть, кто спрашивает))

Ответила бы с юмором, что да, на нас природа отдохнула)

Главное без агрессии, с юмором, создать о себе образ, что вы реально живёте для себя и вам кайфово. В обществе можете рассказыват, как вы туда съездили, там побывали, то то вместе сделали. Так и самим проще все это переживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня особо не задевает такие вопросы. Говорю в процессе или пока не получается. Как-то пофиг кто и что думает)))) Мне кажется, не надо копить злобу, бестактных людей полно но среди них и отличные люди есть. Нимб же от у кого не светится. Наверняка каждый нет-нет да ляпал неудачный вопрос. Просто не париться. Обида и проблема в голове остается. Как раньше говорили - плюнь и разотри )))

Ну я не считаю нужным, таким вот бестакным рассказывать, что у нас не получается.они мне что помогут или что?здесь врачи не знают чем помочь, а какое-то любопытное создание, хочет раздобыть инфу и рассказать таким же.Вы знаете, наверное, судят по себе.Я в жизни никогда такой вопрос не задам человеку.это как же может быть исковеркана культура и чувство такта, чтоб такое спросить

Ссылка на это сообщение

Недавно поймала себя на мысли, что мне уже хочется с первым встречным обсудить все мои ситуации и проблемы. Хочется длинных диалогов в поисках истины. Останавливает только то, что достойные собеседники, компетентные в данных вопросах, существуют только на БП (за исключением врачей) :)

Людям, которые не знают ни про одну из беременностей, просто говорю, что планируем позже. Кто в курсе - говорю, работаем, все по плану. И то, и другое - правда. Я вообще уже в дзене, вопросы перестали раздражать. Советы иногда гоупые дают, это да. Я намекаю на некомпетентность человека, перевожу тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно поймала себя на мысли, что мне уже хочется с первым встречным обсудить все мои ситуации и проблемы. Хочется длинных диалогов в поисках истины. Останавливает только то, что достойные собеседники, компетентные в данных вопросах, существуют только на БП (за исключением врачей) :)Людям, которые не знают ни про одну из беременностей, просто говорю, что планируем позже. Кто в курсе - говорю, работаем, все по плану. И то, и другое - правда. Я вообще уже в дзене, вопросы перестали раздражать. Советы иногда гоупые дают, это да. Я намекаю на некомпетентность человека, перевожу тему.

а что мне может посоветовать далекий от моей семьи и медицины человек, человек, который не сталкивался с такими проблемами.Открыть душу и вылить все проблемы обществу?не считаю нужным.Я уж лучше поговорю с близким мне человеком-моим мужем либо доктором

Ссылка на это сообщение

сейчас думаю, что мои родственники на всех семейных сходках тоже наверное считали, что у нас с мужем дети не получаются. поженились в 25 до 28 о детях я даже не задумывалась, поэтому на вопросы о них честно отвечала "какие дети. ипотека не выплачена" или "какие дети в однокомнатной квартире", что собственно говоря было чистой правдой.

да и я сама частенько у замужних подруг спрашивала когда они детей собираются заводить? или когда за вторым/третьим пойдут. даже в мыслях не было кого-то обидеть. честно говоря до того как я начала активно планировать я и не знала, что бывают проблемы, точнее я думала, что это такааааая редкость))

поэтому я думаю, что часто такой вопрос задается не с целью как-то задеть, а просто как часть вежливой беседы)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а когда вопрос У вас, наверное, бедненьких проблемы?не получается небось?

Ну это совсем дебилом надо быть, чтоб такой вопрос задать. Нормальные люди так прямо спрашивать не будут, сформулируют фразу по-другому. Таким просто прямым текстом "мои проблемы-не твоя забота".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сейчас думаю, что мои родственники на всех семейных сходках тоже наверное считали, что у нас с мужем дети не получаются. поженились в 25 до 28 о детях я даже не задумывалась, поэтому на вопросы о них честно отвечала "какие дети. ипотека не выплачена" или "какие дети в однокомнатной квартире", что собственно говоря было чистой правдой.да и я сама частенько у замужних подруг спрашивала когда они детей собираются заводить? или когда за вторым/третьим пойдут. даже в мыслях не было кого-то обидеть. честно говоря до того как я начала активно планировать я и не знала, что бывают проблемы, точнее я думала, что это такааааая редкость))поэтому я думаю, что часто такой вопрос задается не с целью как-то задеть, а просто как часть вежливой беседы)

Вопрос когда?и вопрос а у вас что не получается?это разные вещи.какая вежливость?вы о чем?

Ссылка на это сообщение

Я тоже всегда абстрагировалась. Но когда после первой ЗБ у нас за столом крендель спросил "А вы почему детей не хотите?"... я еле сдержала истерику(( Сжала кулак под столом и ногтями впилась в ладонь, чтоб остановить приход.. Муж тоже сидел оцепеневший, бо понимал, что еще хоть одно слово на эту тему и меня накроет.. Спасла родственница, знавшая о ситуации. Быстро перевела тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это совсем дебилом надо быть, чтоб такой вопрос задать. Нормальные люди так прямо спрашивать не будут, сформулируют фразу по-другому. Таким просто прямым текстом "мои проблемы-не твоя забота".

Ну вот и я о том же.одно дело вежливо в подходящий вопрос спросить не планируем ли мы.А другое дело У вас что не получается? Ну такое может спросить мам-папа, но не левая тетка

Ссылка на это сообщение

Я тоже всегда абстрагировалась. Но когда после первой ЗБ у нас за столом крендель спросил "А вы почему детей не хотите?"... я еле сдержала истерику(( Сжала кулак под столом и ногтями впилась в ладонь, чтоб остановить приход.. Муж тоже сидел оцепеневший, бо понимал, что еще хоть одно слово на эту тему и меня накроет.. Спасла родственница, знавшая о ситуации. Быстро перевела тему.

Мне тоже было обидно, я пришла домой. рассказала мужу и разревелась, как коняка. Муж сказал, что я глупыш и таких бестактных нужно ставить на место и ржать с них.А не плакать из-за них. Они же походу этого и добиваются. Завидуют от того, что живем нормально, есть возможность отдыхать, есть жилье. работаем.Вот и решила мадама задеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже было обидно, я пришла домой. рассказала мужу и разревелась, как коняка. Муж сказал, что я глупыш и таких бестактных нужно ставить на место и ржать с них.А не плакать из-за них. Они же походу этого и добиваются. Завидуют от того, что живем нормально, есть возможность отдыхать, есть жилье. работаем.Вот и решила мадама задеть

Вы сейчас всё испортите. У вас вполне нормальный вопрос, но вот этой фразой, что вам все завидуют, вы сейчас в другое русло свой вопрос повернете. И если уж на то пошло, то всё то, что вы перечислили, для многих никогда не будет являться объектом зависти, потому что у них нет привычки на чужой каравай рот разевать. Так что не надо с такой уверенностью ставить себя выше кого-то только потому, что вы регулярно отдыхаете. Кому-то это не требуется. И могу поспорить, половина из тех, кто вам "завидует", охренели бы, узнав об этом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я обычно отвечаю так: "В ближайшие 9 месяцев точно ничего не ожидается")) И улыбаюсь. Спрашивающий в ступоре. Вроде как я ответила, причем достаточно конкретно. но при этом ему ничего не понятно: планируем-не планируем, а спрашивать еще раз- это уже просто "под шутку" не прокатит. Это уже выглядит как серьезный интерес. Да и не знают такие люди обычно что спрашивать. Поэтому спрашивающий чувствует себя неудобно и ретируется.

Ссылка на это сообщение

Вы сейчас всё испортите. У вас вполне нормальный вопрос, но вот этой фразой, что вам все завидуют, вы сейчас в другое русло свой вопрос повернете. И если уж на то пошло, то всё то, что вы перечислили, для многих никогда не будет являться объектом зависти, потому что у них нет привычки на чужой каравай рот разевать. Так что не надо с такой уверенностью ставить себя выше кого-то только потому, что вы регулярно отдыхаете. Кому-то это не требуется. И могу поспорить, половина из тех, кто вам "завидует", охренели бы, узнав об этом.

Я ни в ком случае не говорю о всех.Все меня о таком не спрашивают.Я задала вопрос о конкретной ситуации. Люди, а их слава Богу немного, разведены. Именно от них идут данные вопросы. Да, я знаю, что жаба подавливает, что у меня есть хороший муж, у нас крепкая семья. И я уверенна, что такой вопрос могут задать люди, лишь исходя из не самых благих побуждений