Перейти к публикации

Ребенок упал. Переживаю


Полезные сообщения

Здравствуйте! Ребенок 2 года, стояла на стуле и в одно мгновение  упала со стула на пол.Ударилась затылком. Пол- плитка. Произошло это минут 20 назад.

Она немного поплакала.Прижималась ко мне, чтобы пожалела. Сейчас сидит мультик смотрит и пьет сок.

Зрачки вроде одинаковые.

На что обратить внимание? Когда бить тревогу?

Изменено пользователем Фурия Дормидонтовна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Головная боль, тошнота, рвота- к врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в год и 4 выпал из ванной :mamamia:шишка только была. Ездили в больницу. Хирург сказал, что раз не рвало, сознание не терял, то пока ничего не делать. Если поведение будет обычным в течение первых пару дней, то значит все обошлось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

Головная боль, тошнота, рвота- к врачу.

Сонливость еще. Если спать будет больше обычного/уснёт раньше, чем обычно.

Но я б все равно к врачу съездила уже. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая плитка?

Моя 3-летка где-то с года бесконечно падает: то лбом, то затылком с примерно такой высоты на разные поверхности. Плакала вот только крайний раз, шишка была большая. Врач в скорой тогда сказал, что черепyшка в этом возрасте крепкая.

Надеюсь, хоть в обычную школу её возьмут.

Пусть всё обойдётся!

Изменено пользователем Озадаченная
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* в прошлом году, в феврале, младшая с лестницы, с 1.5 метровой высоты упала из-за того, что я понадеялась на мужа, а он на старших детей. В общем оба мы виноваты. Сразу скорую вызвали. Нас на МРТ отправили, но в итоге все обошлось. Не было сотрясения. Нас с мужем на алкотестере проверяли и педиатр потом, при посещении, косо смотрела.

Я боюсь теперь с этими падениями обращаться в больницу. Если только, не дай Бог, симптомы какие будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько часов не давать спать. И ночью сегодня я бы следила за состоянием. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Нас с мужем на алкотестере проверяли и педиатр потом, при посещении, косо смотрела.

Ого! Я слышала об этом, когда ехали, тоже ждала, что трубку предложат или кровь возьмут на алкоголь. Но с нами просто побеседовали, осмотрели ребёнка и отправили домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наблюдала за ребенком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra наблюдаем. Пока ведёт себя как обычно. Спать не хочет. 

 

 

 

 

@october31 и у меня и у мужа 0%, но все равно было как-то неловко и стыдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@kacandra наблюдаем. Пока ведёт себя как обычно. Спать не хочет. 

 

 

 

 

@october31 и у меня и у мужа 0%, но все равно было как-то неловко и стыдно.

Сейчас с нашими законами чувствуешь себя везде, будто  на чем-то подловить хотят. А если многодетная семья, то вообще сразу приравнивают к  маргиналам, только шифруешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra это точно.

Ну а что поделать, ведь действительно процентов 70 многодетных семей в Беларуси ведут аморальный образ жизни и рожают ради пособий и льгот. 

И поэтому гребут всех под одну гребенку...

Когда Алиса в прошлом году упала, нас никто не поставил в СОП, но "добрые" местные люди нас туда "записали" сразу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@kacandra это точно.

Ну а что поделать, ведь действительно процентов 70 многодетных семей в Беларуси ведут аморальный образ жизни и рожают ради пособий и льгот. 

И поэтому гребут всех под одну гребенку...

Когда Алиса в прошлом году упала, нас никто не поставил в СОП, но "добрые" местные люди нас туда "записали" сразу 

Нас ни кто не трогал вообще. До конца прошлого года никого  не интересовала наша семья.  Но я пошла узнать кое-что по тарифу на жк услугу, я с такой дикостью столкнулась, и она еще не закончилась. Я вышла из госучереждения, как помоями облитая. 

Это хорошо, что до этого случая мы в приемный покой обращались. Средняя дочь младшей прижала дверью пальцы, ездили делать снимок, потому что пальцы опухли и не могла ими шевелить. А так думаю и тут бы прицепились к чему-нибудь. 

 

 

За прошлый год дважды ездили в приемный покой. Первый раз вообще старшей дочери шов накладывали на голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

А если многодетная семья, то вообще сразу приравнивают к  маргиналам, только шифруешься

Точно! Я с нетерпением жду 18 лет старшего, чтобы перестали быть многодетными... 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна да, теперь бойся в больницу обратиться, в СОП ещё загреметь не хватало, особенно если ожоги и серьезные травмы у маленьких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей было 11 мес, когда выпрыгнула в прямом смысле слова из кроватки,  через поднятый бортик, звук при падении был, словно сырое яйцо на пол упало.. Поплакала, через пару часов нащупала Шишман, позвонила в скорую, обещали нам с "нарядом" приехать, т. к. травмы у детей ещё и через полицию проходят. Думаю, х с ним, пусть ставят куда угодно, только чтобы ничего страшного не случилось. Обошлось. ЧМТ не было. Полиция тоже нас не беспокоила. К слову, до двух лет я ещё с ней пару раз обращалась в травму. Ну вертолёт на ножках. Другие дети на ножки падают, моя сразу головенкой, да с шишками сразу. Я из тех бздунов,которая в таких случаях волосы назад бежит в больничку. 

У самой были серьёзные 3 ЧМТ, последствия есть, всё детство наблюдение у невропатолога и головные боли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...