что отвечаете особо "переживающим"

Будущаямамуличка
Девочки, вопрос, естественно, не особо проблемный.Просто интересно.Касается девочек, у которых пока не получается забеременеть.Что отвечаете особо любознательным и тем, кто открыто спрашивает"А у вас что не получается забеременеть"?Понятно, что здесь присутствует любопытство, зависть и т.д. Просто недавно столкнулась с таким. И притом это вовсе не подруги и не близкие люди.А те, кто интересуется, что потом потрындеть с такими же в кавычках подрыжками. .Что отвечаете таким вот"переживающим"за вашу семью?))))))

Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

Отвечайте "а вы помощь хотите предложить?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот подумала только что о встречных вопросах.А я не знаю, смогу ли я так уколоть человека. Хотя не мешало бы.Например тем, кто меня такое спрашивал, можно было бы в силу их ситуации задать следующие вопросы.А что ж от тебя все мужики поубегали что ли? А что ж детей сделали а замуж никто беднягу не зовет?А тебе что не стыдно в 30 сидеть на шее у мамы с папой и доить их?Девы, но я не могу такое вот задать в ответ.Хотя было очень равноценно и актуально

Ссылка на это сообщение

А что вы все так паритесь? Ну спросили и спросили. Говорите, что пока не планируете детей. Другие задачи в Вашей жизни.

Че из-за каждого проходимца мозги ломать или заморачиваться?

И какая нафиг зависть? Чему? Бездетности?

И вот вообще не равноценные вопросы"че нарожала, а никто замуж не взял?" И "у вас не получаются детки?". Ничего негативного в этом вопросе. Просто от небольшого ума задают, без задней мысли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что вы все так паритесь? Ну спросили и спросили. Говорите, что пока не планируете детей. Другие задачи в Вашей жизни.Че из-за каждого проходимца мозги ломать или заморачиваться? И какая нафиг зависть? Чему? Бездетности? И вот вообще не равноценные вопросы"че нарожала, а никто замуж не взял?" И "у вас не получаются детки?". Ничего негативного в этом вопросе. Просто от небольшого ума задают, без задней мысли.

какой бездетности?задают вопрос брошенные тетки с детями на шее, сидящие у мамы на шее и тянущие последние соки.Конечно, завидуют. Семейные люди такие вопросы не задают.

Ссылка на это сообщение

Вот подумала только что о встречных вопросах.А я не знаю, смогу ли я так уколоть человека. Хотя не мешало бы.Например тем, кто меня такое спрашивал, можно было бы в силу их ситуации задать следующие вопросы.А что ж от тебя все мужики поубегали что ли? А что ж детей сделали а замуж никто беднягу не зовет?А тебе что не стыдно в 30 сидеть на шее у мамы с папой и доить их?Девы, но я не могу такое вот задать в ответ.Хотя было очень равноценно и актуально

ууууу......сколько ядууууу....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы такая неприятная тетка. Да-да, Вам-то виднее как другие живут и чему они завидуют.

Будьте проще.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы такая неприятная тетка. Да-да, Вам-то виднее как другие живут и чему они завидуют.Будьте проще.

Да, вот такая я!Неприятна, дак не читайте мои вопросы.А я пишу то. что считаю нужным. А по поводу других, мне до них дела нет.Я написала, что такие вопросы я никому не задаю, ибо это грубо и тупо.

Ссылка на это сообщение
какой бездетности?задают вопрос брошенные тетки с детями на шее, сидящие у мамы на шее и тянущие последние соки.Конечно, завидуют.

Очевидно, вы завидуете их детности, поэтому так принижаете. Откуда вообще эти бредовые идеи про то, что вам все завидуют? Скорее всего, большинству спрашивающих до вас дела никакого нет, ляпают просто от небольшого ума.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Очевидно, вы завидуете их детности, поэтому так принижаете. Откуда вообще эти бредовые идеи про то, что вам все завидуют? Скорее всего, большинству спрашивающих до вас дела никакого нет, ляпают просто от небольшого ума.

Я никому не завидую, т.к.у меня самый лучший муж и у нас все очень хорошо.А детки у нас обязательно будут) Мне нечему завидовать.А по поводу всех-это вы сами придумали.я писала о конкретной личности.Вот уж женщины.Напишешь фразу-перекрутят, своего добавят

Ссылка на это сообщение

Вот подумала только что о встречных вопросах.А я не знаю, смогу ли я так уколоть человека. Хотя не мешало бы.Например тем, кто меня такое спрашивал, можно было бы в силу их ситуации задать следующие вопросы.А что ж от тебя все мужики поубегали что ли? А что ж детей сделали а замуж никто беднягу не зовет?А тебе что не стыдно в 30 сидеть на шее у мамы с папой и доить их?Девы, но я не могу такое вот задать в ответ.Хотя было очень равноценно и актуально

понимаете. вот такое вот...вот это вот г его же скрыть не возможно. вы должны это осознавать. подобное притягивает подобное. так чтоооо...займитесь прежде всего чистотой своих помыслов. удачи :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

понимаете. вот такое вот...вот это вот г его же скрыть не возможно. вы должны это осознавать. подобное притягивает подобное. так чтоооо...займитесь прежде всего чистотой своих помыслов. удачи :sorry:

о чистоте моих помыслов точно уж не вам судить)и вам удачки!)

Ссылка на это сообщение

Ыыыы)))) странно, что у Вас возникаюттрудности с"вопрошающими")))

Чо хочу, то и читаю)

Ссылка на это сообщение

Очевидно, вы завидуете их детности, поэтому так принижаете. Откуда вообще эти бредовые идеи про то, что вам все завидуют? Скорее всего, большинству спрашивающих до вас дела никакого нет, ляпают просто от небольшого ума.

А я согласна в какой-то степени с автором. Меня тоже в основном про такое спрашивают либо тупейшие создания, либо несчастливые, те, у кого жизнь на данный этап не сложилась.Ведь доброта-это хорошо.Но раз люди могут тебя ранить-почему бы не отвечать той же монетой. Ведь у каждого свои беды. Ну у тебя нет детей, тебя колят.А у нее нет мужа, совести, мозгов-можно уколоть тем же.Хотя, автор, я вам советую, не обращать внимания. Вас на всех не хватит.Либо постараться смеяться с них , ну или ограничивать общение с такими, раз уж вы такая мнительная

Ссылка на это сообщение

Ой, я за годы брака (замуж вышла в 21, родила в 37) наслушалась всяких вопросов. Отвечала по-разному, но не хамила, понимала, что спрашивают не со зла, а просто так, для поддержания разговора, что ли. Лишь бы что-то ляпнуть. После 30 уже и вопросов поменьше стало, а если спрашивали "когда", пожимала плечами и говорила со спокойной улыбкой "как Бог даст". Но у меня не было замерших и подобного, просто не беременела. Зато, когда появился ребенок, периодически незнакомые или малознакомые люди начинают спрашивать на тему, почему же мы так долго детей не заводили, родили так поздно, один вообще в эгоизме обвинил))) просто людям реально не приходит в голову, что могут быть проблемы с забеременеть, особенно мужикам, которые с этим не сталкивались. Вот буквально пару дней назад водитель такси, пока муж вышел на пару минут, прицепился... а это у вас второй ребенок? ПЕРВЫЙ??? а, наверное у мужа второй брак? (Мужа возраст седина выдает, он наверное решил, что у нас большая разница, хотя 5 лет). Первый?? Хмммм... поздно женился наверное, гулял? Говорю с улыбкой - давно мы женаты, ну просто так получилось... Он многозначительно - ну ясно, гулял... Занавес)))) что у людей в голове вместо мозгов, непонятно))) так что надо стараться не заморачиваться, а идти своим путем, а люди говорили и будут говорить))

У МЕНЯ ТИПА ТОГО БЫЛО))))ВСЕ СПРАШИВАЛИ,когда второго? я так и отвечала,что не хочу,этотак и было. СЛУЧАЙНО забеременела,в 33 года,родила дочку. так все говорили,что или эко делала или от другого родила,и очень ждали,когда увидят ребенка и определят,кто папа)))))))) А я всего лишь не хотела второго ребенка))))

не вижу проблемы в таких вопросах,отношусь безразлично-все равно придумают свою версию,чтоб "интереснее" было))))))

Ссылка на это сообщение

какой бездетности?задают вопрос брошенные тетки с детями на шее, сидящие у мамы на шее и тянущие последние соки.Конечно, завидуют. Семейные люди такие вопросы не задают.

как раз чаще мне семейные такие вопросы задавали

и не пойму,как вообще можно завидовать чему либо,неужели этот процесс продуктивнее,чем созидание собственной жизни? Скорее не зависть,а бестактное любопытство и тема на поболтать)))

Ссылка на это сообщение

А нам до рождения детей (но в процессе хождения по врачам) одна интеллигентная подруга мужа стала рекламировать, какое счастье иметь детей: "рожайте, вам понравится..." Мы гуляли с ней и её детьми погодками...Интересно, вот она по лицам что ли читает, что люди не хотят...и сейчас увидят её малышей и услышат слова праведные и конечно же одумаются...

Ну я больше не соглашалась встречаться с ней семьями. Не люблю я таких под прикрытием воспитанности.

Ссылка на это сообщение

Если (хотя лучше говорить *когда) рожу к сорока, пойдет вторая волна: "а он из пробирки?", "ваш или приемный?")

Ссылка на это сообщение
Сейчас спрашивают, почему за сыном не идём (две дочери есть). Другу мужа ответила "твоего благословения ждём". Автор, не теряйтесь, ответить много чего можно.

у меня так не спрашивают, спрашивают "сыночка хотите? Пора бы и за сыночком", но видимо мой взгляд не предвещает ничего хорошего, люди как то странно на меня начинают смотреть после этого вопроса :Crazy: Особо глупым могу ответить :malicious:

Ссылка на это сообщение

Я привыкла к таким вопросам,но недавно добила нетрезвая мадам,которая а метре от меня решила обсудить с другими членами отдыха,почему они не рожают,перечисляя массу причин,пытаясь выбрать подходящую болячку...вообщем насколько я человек веселый и умеющий все эмоции спрятать,просто ушла и всю дорогу до дома ревела в машине,на следующиц день друзья пришли извиняться за эту даму,чем сделали еще хуже.

Ссылка на это сообщение

У меня постоянно спрашивают-вы второго не хотите? Не, блин, не хотим, 1 зб и 3 бхб. Я тоже в ступор впадаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я привыкла к таким вопросам,но недавно добила нетрезвая мадам,которая а метре от меня решила обсудить с другими членами отдыха,почему они не рожают,перечисляя массу причин,пытаясь выбрать подходящую болячку...вообщем насколько я человек веселый и умеющий все эмоции спрятать,просто ушла и всю дорогу до дома ревела в машине,на следующиц день друзья пришли извиняться за эту даму,чем сделали еще хуже.

Ничего себе!Вашему терпению, конечно. мне учиться и учиться. Это ж надо какое бестактное существо.А друзья что ее тему поддержали, а потом пришли извиняться?жесть.Пусть бы лучше пообсуждали ее и их проблемы с мозгом. И лечится ли данный недуг.

Ссылка на это сообщение

сейчас думаю, что мои родственники на всех семейных сходках тоже наверное считали, что у нас с мужем дети не получаются. поженились в 25 до 28 о детях я даже не задумывалась, поэтому на вопросы о них честно отвечала "какие дети. ипотека не выплачена" или "какие дети в однокомнатной квартире", что собственно говоря было чистой правдой.да и я сама частенько у замужних подруг спрашивала когда они детей собираются заводить? или когда за вторым/третьим пойдут. даже в мыслях не было кого-то обидеть. честно говоря до того как я начала активно планировать я и не знала, что бывают проблемы, точнее я думала, что это такааааая редкость))поэтому я думаю, что часто такой вопрос задается не с целью как-то задеть, а просто как часть вежливой беседы)

тоже верно, до планирования тоже так думала

Ссылка на это сообщение

Я когда реально не думала о втором,не понимала,почему меня все спрашивают "когда девочку родите?"0_0 я так и отвечала,что вообще об этом не думаю и мне вполне хватает моего сына)

Ссылка на это сообщение

Меня тоже периодически накрывает. Щас вот читаю эту тему, злюсь! Недавно в гости приехала свекровь, и началось-а ты лечишься? что врачи говорят? может в Астану поедешь? а УЗИ делала?У нас МФ, твою мать! И вечером в гости заглянули соседи(у них трое деток). И насели на меня со всех сторон вместе с мамо-может ЭКО? Может березка? А сексом занимаетесь? А сколько раз? Лучший совет от многодетной соседки-пьешь месяц ОК, резко бросаешь, беременеешь! 3 раза повторила) Я блин полгода пила ОК после ЗБ, бросила, ноль эффекта, только растолстела... Сказала что как только их проводим, сразу начнем ребеночка делать. Бесит муж, оправдывается перед всеми... я хамлю, потому что 8 лет планирования и все бесит. И ПМС походу у меня, и это бесит тоже

Рррр... Выговорилась! простите за негатив :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, я - хамка, но людей никак не остановить. То "значит, у вас не получается". И начинаются советы из серии сменить мужа, какой он старый, какая я худая, что не в той позе ахаемся, что не в те дни, что не тем богам молимся и "секрет" не смотрели. И невдомек, что было 5 беременностей, и каждый комментарий как серпом по...

А говоришь, что не хочешь, начинают учить, как прекрасно, если есть дети, что потом может быть поздно и про то, какие мы не состоявшиеся по жизни.

Теперь я вопросом на вопрос - а вы в какой позе со своим - раком или по нормальному? Или групповым? Раз в такие интимные вещи лезете. Говорят, что я долбанутая, но больше вопросов и советов не поступает))))