Похвастаться хочу))))

Грига
После садика с сыном (7 лет) зашли в Магнит, расположенный в доме, где мы живем. Я пошла в самый дальний отдел, а он взял сок с витрины вначале магазина. Я велела поставить сок обратно, т.к. денег в обрез, мол куплю в следующий раз. Он отнес. Пошли на кассу, а там недалеко кто-то разбил банку с вареньем, осколки по всему полу, я чуть не свалилась из-за них. Пришли домой, стали раздеваться, смотрю, а у него штаны вареньем измазаны. Спрашиваю: - Так это ты??? - Да - А почему сразу не сказал? - Испугался, что будешь ругать… - Вот щас иди обратно в магазин, подойди на кассу и скажи, что это ты случайно разбил варенье. И спроси сколько оно стоит. Он спокойно ушел, всё там сказал. Вернулся, говорит 135 рублей. - Вот бери сейчас свою копилку и иди в магазин, отдавай свои деньги. Но там только 63 рубля. Спрашивай у продавца, как тебе быть дальше? Может можно отработать как-то недостающие деньги, например, коробки какие-нибудь отнести на мусорку или еще что-то ты для них сделаешь. Понурил голову, пошел с бабушкой. Пришли они, стали говорить всё, как я сказала. Продавщица рукой машет, мол они уже всё списали. Бабушка ей – Нет, он виноват, должен ответить за свой проступок. В итоге деньги из копилки взяли (потом отдали бабушке, пока сын не видел) и дали ему коробку выбросить, и сказали, что он больше ничего не должен. Пришел сын домой грустный. Жалко деньги, копил на игрушку. Но я постаралась объяснить, что за все свои действия приходится расплачиваться. Это закон жизни. А на игрушку мы снова копить будем. Так вот! Была приятно удивлена его реакцией! Тихо, спокойно всё это сделал, хоть и не хотел… Без истерики. Горжусь им! Настоящий мужской поступок!

Ребёнка уборкой наказывать нельзя. Можно карманных денег лишить, не пустить гулять день или два, кино, компьютер, планшет временно запретить.

А кто наказывает ?

И для меня это как трудовая повинность, но в сраче жить не комфортно.

Поэтому приходится это делать всем, надо есть слово, как говориться...

Ссылка на это сообщение

Ребёнка уборкой наказывать нельзя. Можно карманных денег лишить, не пустить гулять день или два, кино, компьютер, планшет временно запретить.

А кто наказывает ?

И для меня это как трудовая повинность, но в сраче жить не комфортно.

Поэтому приходится это делать всем, надо есть слово, как говориться...

Ссылка на это сообщение
_Sky_Я смело признаюсь, что разбила, но платить не буду.Что со мной не так?
Раз сейчас по правилам самого магазина с вас и не требуется платить, то с вами все супер. Разбили - извинились.
Ссылка на это сообщение

конечно, учителям удобно, когда дети языки в жопу и никаких прав)) есть конечно ушлепки среди детей, но в основном, хорошие дети. просто некоторые учителя живут теми временами ссср, когда бесправное существо, которое можно унизить, оскорбить и ударить если будет свое мнение гнуть. а теперь время другое. ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вы сначала из дочери чистюлю вырастите, а потом будете женихов выбирать. Не засранцев.У сына одноклассницам всем мухи в руки нацрале.
Вот пока каждый пеняет на другого - так и будем жить "друг другу волк". Начнем с себя.
Ссылка на это сообщение

Дальше хуже будет. У мамы одна из невесток в школе работает, и говорит, что больше половины поставила бы к стенке вместе с мамами и расстреляла бы без угрызения совести, а с улыбкой на лице. Права свои выучили, в головы детям вбили, а об обязанностях напроч забыли или просто не захотели детишкам "засорять мозги".

т.е. Вы считаете, что такие разговоры - норма , что эту невестку, т.е. учительницу, можно подпускать к детям? Она больная на голову, её лечить нужно, пока дел не натворила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
т.е. Вы считаете, что такие разговоры - норма , что эту невестку, т.е. учительницу, можно подпускать к детям? Она больная на голову, её лечить нужно, пока дел не натворила.

током) :D

Ссылка на это сообщение
Дальше хуже будет. У мамы одна из невесток в школе работает, и говорит, что больше половины поставила бы к стенке вместе с мамами и расстреляла бы без угрызения совести, а с улыбкой на лице. Права свои выучили, в головы детям вбили, а об обязанностях напроч забыли или просто не захотели детишкам "засорять мозги".

Ага. Вот сейчас актуально было инфу собрать по теме "школа или гимназия". Так сами учителя и директора говорят одно и тоже: в школе контингент РОДИТЕЙ не адекватен. Нет уважения к учителям и рабочему процессу, ученикам родители разрешаю все. Поэтому все советуют гимназии - там родители приводят детей учиться. Уже не самое главное - близость школы к дому, хороший учитель, инфраструктура и т.п.

Ссылка на это сообщение

Автор сама как-то слишком труслива по жизни, не говоря уж о том, что не знает своих прав. раздула из мухи огромного слона, устроила ребенку публичную порку, сама при этом спряталась дома.

Только трусы так поступают, у страха глаза велики. Жалко мне вас и ваших детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

невестке вашей мамы работать в школе запрещено, однако бобобо на голову.))))) такое говорить, а что за школа и класс? не напишите? в мск?))))

Обычная средняя школа в спальном районе. У неё вся параллель с 5 по 11 класс. Есть 4 коррекционный класса, туда спихнули всех неславянской внешности не говорящих по-русски и гиперактивных, и прочих тунеядцев. С головой у невестки все окей. Вот пример. Сын моей бывшей одноклассницы 13 лет. Мама защищает ребёнка, учителя уроды, сын - святой. Задание прочитать параграф по истории и ответить на вопросы. Мать уверяет, что сынок читал. Так он даже не то что на вопросы ответить не смог, а пересказать прочитанное не получилось. Зато права качать это да он может. Высмеяли дурачка.

Ссылка на это сообщение

Вот пока каждый пеняет на другого - так и будем жить "друг другу волк". Начнем с себя.

С себя то начинаем, только потом на твоём же горбе все не прочь прокатиться, а я личенно это очень не люблю.

Вот пеняют,что мальчики не те, да девочки не такие...

Да нормальные и девочки и мальчики, есть дети получше некоторых взрослых все понимают...

Ссылка на это сообщение

Здесь все идеальные, а о косяках пишут с левых ников, чтобы не дай Бог кто-нибудь их не узнал..., а то мало ли что...

нормальная ситуация - стыдиться своих косяков. И ненормальная, когда гордятся своей дурью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Обычная средняя школа в спальном районе. У неё вся параллель с 5 по 11 класс. Есть 4 коррекционный класса, туда спихнули всех неславянской внешности не говорящих по-русски и гиперактивных, и прочих тунеядцев. С головой у невестки все окей. Вот пример. Сын моей бывшей одноклассницы 13 лет. Мама защищает ребёнка, учителя уроды, сын - святой. Задание прочитать параграф по истории и ответить на вопросы. Мать уверяет, что сынок читал. Так он даже не то что на вопросы ответить не смог, а пересказать прочитанное не получилось. Зато права качать это да он может. Высмеяли дурачка.

ну а что удивительного.... пусть идет в гимназию или спец школы (английскую, фр-ю) там другой контингент. или не потянет программу)))) шо на школу пенять то? коррекционка и плачется, что ученики не оч умные :Crazy:

Ссылка на это сообщение

т.е. Вы считаете, что такие разговоры - норма , что эту невестку, т.е. учительницу, можно подпускать к детям? Она больная на голову, её лечить нужно, пока дел не натворила.

Два раза пыталась уволиться, так РОДИТЕЛИ писали письма, чтобы не отпускали. Есть у неё хорошие классы, где учатся нормальные дети.

Ссылка на это сообщение
Дальше хуже будет. У мамы одна из невесток в школе работает, и говорит, что больше половины поставила бы к стенке вместе с мамами и расстреляла бы без угрызения совести, а с улыбкой на лице. Права свои выучили, в головы детям вбили, а об обязанностях напроч забыли или просто не захотели детишкам "засорять мозги".

Ага. Вот сейчас актуально было инфу собрать по теме "школа или гимназия". Так сами учителя и директора говорят одно и тоже: в школе контингент РОДИТЕЙ не адекватен. Нет уважения к учителям и рабочему процессу, ученикам родители разрешаю все. Поэтому все советуют гимназии - там родители приводят детей учиться. Уже не самое главное - близость школы к дому, хороший учитель, инфраструктура и т.п.

Ссылка на это сообщение

нормальная ситуация - стыдиться своих косяков. И ненормальная, когда гордятся своей дурью.

Зато других об...ть не стыдятся. Никто дурью не гордится.

Ссылка на это сообщение

Обычная средняя школа в спальном районе. У неё вся параллель с 5 по 11 класс. Есть 4 коррекционный класса, туда спихнули всех неславянской внешности не говорящих по-русски и гиперактивных, и прочих тунеядцев. С головой у невестки все окей. Вот пример. Сын моей бывшей одноклассницы 13 лет. Мама защищает ребёнка, учителя уроды, сын - святой. Задание прочитать параграф по истории и ответить на вопросы. Мать уверяет, что сынок читал. Так он даже не то что на вопросы ответить не смог, а пересказать прочитанное не получилось. Зато права качать это да он может. Высмеяли дурачка.

И что? за это расстреливать? А за незнание таблицы умножения - в прорубь? А высмеивать ученика за плохо выученный урок - это из какой педагогики? Может быть Вашей невестке лучше сразу в тюрьме работать? там воплощать свои комплексы? В тюрьме хоть преступники, их не так жалко. А с детьми ей явно не место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мишулинка, но тут, ИМХО, не такое уз большое значение имеет, чем занималась мама, ребёнок мог схватить или задеть банку даже если бы она его держала за руку. Кто разбил- того и ответственность. И ребёнок должен понимать, что в дальнейшем так и будет, мама может помочь справиться, но не брать часть вины на себя. Ну, в подобных ситуациях, иногда можно и вину разделить, в любом возрасте, это тоже многому учит, кста))

Другое дело, что его нужно этому научить не бояться и действовать по ситуации, так как ничего смертельного не произошло, а не ругать, или устраивать прям показательный суд перед всем магазом.Это вообще ни к чему и ничему не учит совершенно.

Ссылка на это сообщение

Во меня тема зацепила )))))

Сначала читала автора, как-то не по себе было. Затем комментарии ваще удивили.

Как так нас родители воспитали, или это время такое - где правда? Нет единой мерки где честно, где справедливо. Прямо вспомнила слова сестры "сейсчас каждый хочет быть самым хитрым". Я этого не поддерживаю.

Ссылка на это сообщение

И что? за это расстреливать? А за незнание таблицы умножения - в прорубь? А высмеивать ученика за плохо выученный урок - это из какой педагогики? Может быть Вашей невестке лучше сразу в тюрьме работать? там воплощать свои комплексы? В тюрьме хоть преступники, их не так жалко. А с детьми ей явно не место.

Здесь не за урок наказывали, мальчик слишком распущенный, считал себя умнее других, права качал, а ему и маме показали реалии жизни и поставили на место. По делу бяк-фяк и реветь, опозорился сам.

Ссылка на это сообщение
:
Сара Абрамовна, вас вообще то потеряли. Иди напиши,хоть как ты. Или ты с компа?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-моему, автор, вы не сыном гордитесь, а собой. Мальчик, конечно, молодец, что сознался, но к чему ваше тщеславие, создание аж темы в вопросах и ответах. Неправильно это все как то, гнильца ощущается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
всех неславянской внешности не говорящих по-русски и гиперактивных, и прочих тунеядцев.
Т.е., не славянской внешности и гиперактивные воспринимаются как тунеядцы (раз они и прочие тунеядцы). Реально учитель так думает?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Неужели взрослые забывают свои эмоции и чувства будучи детьми??

Когда что то случается, единственное что нужно от родителей на людях, это чтобы тебя обняли и защитили. Да дома потом разбор полетов, но вот так на людях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никогда для меня спокойное признание - да, я разбил - не будет равно "не стыдите детей перед людьми". вот хоть убейте, все из головы взрослых идет. и комплексы у детей оттуда же. и страхи - наорут, заставят, не поймут...