Похвастаться хочу))))

Грига
После садика с сыном (7 лет) зашли в Магнит, расположенный в доме, где мы живем. Я пошла в самый дальний отдел, а он взял сок с витрины вначале магазина. Я велела поставить сок обратно, т.к. денег в обрез, мол куплю в следующий раз. Он отнес. Пошли на кассу, а там недалеко кто-то разбил банку с вареньем, осколки по всему полу, я чуть не свалилась из-за них. Пришли домой, стали раздеваться, смотрю, а у него штаны вареньем измазаны. Спрашиваю: - Так это ты??? - Да - А почему сразу не сказал? - Испугался, что будешь ругать… - Вот щас иди обратно в магазин, подойди на кассу и скажи, что это ты случайно разбил варенье. И спроси сколько оно стоит. Он спокойно ушел, всё там сказал. Вернулся, говорит 135 рублей. - Вот бери сейчас свою копилку и иди в магазин, отдавай свои деньги. Но там только 63 рубля. Спрашивай у продавца, как тебе быть дальше? Может можно отработать как-то недостающие деньги, например, коробки какие-нибудь отнести на мусорку или еще что-то ты для них сделаешь. Понурил голову, пошел с бабушкой. Пришли они, стали говорить всё, как я сказала. Продавщица рукой машет, мол они уже всё списали. Бабушка ей – Нет, он виноват, должен ответить за свой проступок. В итоге деньги из копилки взяли (потом отдали бабушке, пока сын не видел) и дали ему коробку выбросить, и сказали, что он больше ничего не должен. Пришел сын домой грустный. Жалко деньги, копил на игрушку. Но я постаралась объяснить, что за все свои действия приходится расплачиваться. Это закон жизни. А на игрушку мы снова копить будем. Так вот! Была приятно удивлена его реакцией! Тихо, спокойно всё это сделал, хоть и не хотел… Без истерики. Горжусь им! Настоящий мужской поступок!

Ровно до тех пор, пока вы со своей деточкой не окажетесь по другую сторону медали.

Оказывалась. До такой степени оказывалась, что дошло до круглого стола с заведующей детсадом, потому что другая деточка терроризировала целую группу.

А в прошлом году оказалась с другой стороны, когда одна мама ко мне подошла и сказала что моя дочь обзывется на ее дочь.

Мамы разговаривали, не дети, а мамы. Потом уже я разговаривала со своей и всё выяснили.

Ни кто с детьми отношений не выяснял!

Нормально когда разговаривают взрослые. Взрослые разговаривают и решают проблемы, а не кичаться мужественностью несмышленных малолеток, кидая их на амразуру общественности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы шар судьбы-то в розетку воткните, а то он у вас предсказывания конкретно искажает.

А был ли дядя?

Ссылка на это сообщение

Оказывалась. До такой степени оказывалась, что дошло до круглого стола с заведующей детсадом, потому что другая деточка терроризировала целую группу.А в прошлом году оказалась с другой стороны, когда одна мама ко мне подошла и сказала что моя дочь обзывется на ее дочь. Мамы разговаривали, не дети, а мамы. Потом уже я разговаривала со своей и всё выяснили. Ни кто с детьми отношений не выяснял!Нормально когда разговаривают взрослые. Взрослые разговаривают и решают проблемы, а не кичаться мужественностью несмышленных малолеток, кидая их на амразуру общественности.

Ну как бы, мой ответ был не про разборки с детьми. А про то, надо ли "горой стоять" если твой ребенок совершенно точно неправ.

Не думаю, что Вы публично дали дочери понять, что она может и дальше обзываться, раз мама на ее стороне.

Ссылка на это сообщение
А что с живой шляпой Носова? Во взрослом возрасте не читала, а в детстве помню любила сие произведение. Надо бы перечитать ))

Гыыыы, там только с кочергой надо было объяснить ребенку , что это и для чего. :)

На самом деле, в нашем детстве существовало десятки других интересных авторов. Просто мы о них не знали. Я нахожу старые советские отсканированные книги в интернете , читаю и некоторые (издательство "Речь" любит переиздавать) покупаю. Да , иногда встречаются непонятные современному ребенку слова , но сами истории очень красиво написаны. Приятно читать и иллюстрации настоящие ... нарисованные талантливыми художниками.

Девочки , найдите сказку Успенского про крокодила Гену , Чебурашку и всех всех всех... Только полную сказку. Какой-то сюрреализм! Главы растянуты, нудные ну и диалоги (и поведение) героев - извращенные модели человеческого поведения.

Ссылка на это сообщение

Ну как бы, мой ответ был не про разборки с детьми. А про то, надо ли "горой стоять" если твой ребенок совершенно точно неправ.Не думаю, что Вы публично дали дочери понять, что она может и дальше обзываться, раз мама на ее стороне.

Я публично дала ребенку понять, что я на ее стороне, а дома поговорим и разберемся.

Никогда нет очевидности в неправоте ребенка. И даже если есть перед тобой, то все равно должны быть причины.

Тоже была интересная история с одной знакомой девочкой. Я стою жду свою, прибегают две в слюнях и слезах. Одна сразу начинает верещать маме, что и как, мама успокаивает, а вторая застопорилась и молчит, потому что встречает ее бабушка, а бабушка слушает первую и начинает орать на свою- как ты могла.

Могла. Но в результате всё оказалось гораздо сложнее.