Похвастаться хочу))))

Грига
После садика с сыном (7 лет) зашли в Магнит, расположенный в доме, где мы живем. Я пошла в самый дальний отдел, а он взял сок с витрины вначале магазина. Я велела поставить сок обратно, т.к. денег в обрез, мол куплю в следующий раз. Он отнес. Пошли на кассу, а там недалеко кто-то разбил банку с вареньем, осколки по всему полу, я чуть не свалилась из-за них. Пришли домой, стали раздеваться, смотрю, а у него штаны вареньем измазаны. Спрашиваю: - Так это ты??? - Да - А почему сразу не сказал? - Испугался, что будешь ругать… - Вот щас иди обратно в магазин, подойди на кассу и скажи, что это ты случайно разбил варенье. И спроси сколько оно стоит. Он спокойно ушел, всё там сказал. Вернулся, говорит 135 рублей. - Вот бери сейчас свою копилку и иди в магазин, отдавай свои деньги. Но там только 63 рубля. Спрашивай у продавца, как тебе быть дальше? Может можно отработать как-то недостающие деньги, например, коробки какие-нибудь отнести на мусорку или еще что-то ты для них сделаешь. Понурил голову, пошел с бабушкой. Пришли они, стали говорить всё, как я сказала. Продавщица рукой машет, мол они уже всё списали. Бабушка ей – Нет, он виноват, должен ответить за свой проступок. В итоге деньги из копилки взяли (потом отдали бабушке, пока сын не видел) и дали ему коробку выбросить, и сказали, что он больше ничего не должен. Пришел сын домой грустный. Жалко деньги, копил на игрушку. Но я постаралась объяснить, что за все свои действия приходится расплачиваться. Это закон жизни. А на игрушку мы снова копить будем. Так вот! Была приятно удивлена его реакцией! Тихо, спокойно всё это сделал, хоть и не хотел… Без истерики. Горжусь им! Настоящий мужской поступок!

Воспитательница, учительница, жена, начальник, тетя в очереди все орать могут и будут, а маме быть всегда рядом? Ребёнок должен понимать разную реакцию людей. Получается его воспитывали в тепличных условиях и вдруг выкинули в реальную жизнь, а что будет с психикой, нервишками?

Вам не кажется, что для семилетнего это слишком?

Я могу со своего 18 летнего приспросится, но он у меня всегда был рассудительный не по годам.

А тут у мамы видимо ещё парочка запасных сыновей есть..

Я же считаю, что ребёнок для меня дороже все разбитых банок из всех магнитов вместе взятых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ниче ))) Просто удивилась сама себе, что Вас узнала)))

мс марпл)) по нику меня тут 90 пр узнали))

Лондон в матери ребенок должен видеть защиту, всегда. пусть весь мир против тебя, но семья за тебя. любовь должна быть безусловной, и вопросы воспитания это только родители (мать и отец), а не левые тетки....... хотя у вас, предвзятое отношение вообще к детям - вы их тупо не любите, даже свое. и не надо пытаться утверждать обратное, ваши вопросы многие помнят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сдавали не родители, а соседи, чтобы отвести подозрение от своих детей.

сдавали и соседи, и родители. Потому что идея была выше родственных связей. Так учили, это внушали многим поколениям.

Ссылка на это сообщение

Правильно пишут, найдутся те кто встанет на его защиту, жаль только что не в семье, а семья предает и подставляет. Вот и ценности семьи у мужчины формируются, доверие к женщинам..

Ссылка на это сообщение
сдавали и соседи, и родители. Потому что идея была выше родственных связей. Так учили, это внушали многим поколениям.

потому что такие "винтики" очень удобны для системы власти. им сказали сдохнуть - они сдохнут, им сказали рыть канал - роют. нет индивидуализма, а есть масса которую можно пустить в расход. и из поколение в поколение это идет, сейчас тоже бухтят - а вот в советские временааааааааа. фумля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От комментариев в шоке. Все смешали в кучу...маньяков, тиранов, ссср, нквд.

По факту ничего жуткого в истории не усмотрела.Но маме с ребенком следовало бы сходить в магазин, а не одного отправлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ипанутые бабы. выращивают рабов, которые не смеют что-то против сказать власти/босса/хулиганов/школьного руководства/учителей и тд общества. такое стадо баранов растят без своего мнения тк в детстве как только не давят, и в первую очередь такие матери и бабушки из матриархальной ямы. конечно, такие мужчинки нравятся только бабам, которые хотят половички и баборабов, а не настоящих мужчин. таким макаром не воспитывают настоящих мужчин, а каблуков....пс отдельно для беременяшки которая не довольна поступком парня - сфига ли ему вам уступать, у вас есть муж с него и требуйте уважения и тп как к беременной, а к остальным не лезьте, ваши дети - ваши проблемы.... пппс бг жалобы будут )) скорее всего

Против власти и прочего нужно говорить, даже орать, но когда прав, а не так, ради крика. Мнение у всех есть и сегодня его уже большинство высказывают. Кто рабов растит?

А сфига ли лечить больных, делать ЭКО естественный отбор никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

От комментариев в шоке. Все смешали в кучу...маньяков, тиранов, ссср, нквд.По факту ничего жуткого в истории не усмотрела.Но маме с ребенком следовало бы сходить в магазин, а не одного отправлять.

Зачем вообще идти в магазин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сдавали и соседи, и родители. Потому что идея была выше родственных связей. Так учили, это внушали многим поколениям.

Государство без идеи - не государство! А так толпа индивидуалов, где каждый тянет одеяло на себя.

Ссылка на это сообщение

Сейчас у своего мужа спросила по ситуации, сразу спросил: автор-сильная и независимая разведенка? Ну, ясно, вырастят из пацана черте что((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Во всяком случае, автор не переложила вину за оплошность сына, пусть и нечаянную, на других людей. А очень многие мамы на ее месте именно так бы и сделали.Я уже писала, у самой был гиперактивный. И сейчас - в его 31 - тот еще "порох". Гиперактивность она ведь никуда не девается, просто ребенок учится ею управлять. Да, не спорю, мама косякнула чутка. Ну что ж, она тоже вынесла урок. А кто из нас вот прям враз сообразит идеальный вариант. Но по мне, уж лучше так, чем полная безнаказанность.И я во многом солидарна со swipsa (если не преврала ник), хотя тоже в свое время косячила по-разному. Ничего, от моих косяков сын не умер и рабом не стал. Зато твердо знает "за базар" надо отвечать, а не прикрываться своей гиперактивностью/мамой/папиными деньгами или еще чем-то. Мара Багдасарян и ей подобные небось тоже все гиперактивные.

Здесь все идеальные, а о косяках пишут с левых ников, чтобы не дай Бог кто-нибудь их не узнал..., а то мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Что за бред??? То есть, вы считаете, что если бы ваш муж разбил в магазине случайно варенье (вино, майонез, кофе, да что угодно) и при этом сделал вид, что это не он, и предложил вам быстренько слинять из магазина, вы были бы этим довольны??? Вместо того, чтобы смело признаться в оплошности.Мне было бы стыдно за мужа в таком случае...
Увы сечас таких взрослых большинство. И еще, пару лет уже слышу, что учителям теперь сложно работать в школах - дети могул и не йух послать и громко разговаривать на уроках, а на учителей им пофиг. А если еще учитель посмеет выгнать или строго сказать или как-то еще усмирить (в пределах разумного), сразу родители летят в школу защищать сыночка и писать жалобы куда только можно. Я не знаю как правильно воспитывать ребенка, но я точно вижу, что уровень культуры взрослых (нашего поколения) и их детей стремится к 0.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Государство без идеи - не государство! А так толпа индивидуалов, где каждый тянет одеяло на себя.

Блин, а я вообще безидейная)) как жить?)

Ссылка на это сообщение

_Sky_

Я смело признаюсь, что разбила, но платить не буду.

Что со мной не так?

Ссылка на это сообщение

Никогда не стыдите детей, перед чужими людьми, ребенок поймет, что у него нет тыла нет поддержки от родных и будет искать ее на стороне. Наказать можно дома лишив карманных денег или дав наряд на генеральную уборку квартиры.

А потом уборка квартиры, чистота станет равносильно наказанию. Вырастет из сына свин.

Ссылка на это сообщение

Сейчас у своего мужа спросила по ситуации, сразу спросил: автор-сильная и независимая разведенка? Ну, ясно, вырастят из пацана черте что((((

А замужняя вырастит идеального мужика?

Ссылка на это сообщение

А потом уборка квартиры, чистота станет равносильно наказанию. Вырастет из сына свин.

Вы сначала из дочери чистюлю вырастите, а потом будете женихов выбирать. Не засранцев.

У сына одноклассницам всем мухи в руки нацрале.

Ссылка на это сообщение

А замужняя вырастит идеального мужика?

Ну хоть отец бы может заступился..

Ссылка на это сообщение

Увы сечас таких взрослых большинство. И еще, пару лет уже слышу, что учителям теперь сложно работать в школах - дети могул и не йух послать и громко разговаривать на уроках, а на учителей им пофиг. А если еще учитель посмеет выгнать или строго сказать или как-то еще усмирить (в пределах разумного), сразу родители летят в школу защищать сыночка и писать жалобы куда только можно. Я не знаю как правильно воспитывать ребенка, но я точно вижу, что уровень культуры взрослых (нашего поколения) и их детей стремится к 0.

Дальше хуже будет. У мамы одна из невесток в школе работает, и говорит, что больше половины поставила бы к стенке вместе с мамами и расстреляла бы без угрызения совести, а с улыбкой на лице. Права свои выучили, в головы детям вбили, а об обязанностях напроч забыли или просто не захотели детишкам "засорять мозги".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы сначала из дочери чистюлю вырастите, а потом будете женихов выбирать. Не засранцев.У сына одноклассницам всем мухи в руки нацрале.

Ребёнка уборкой наказывать нельзя. Можно карманных денег лишить, не пустить гулять день или два, кино, компьютер, планшет временно запретить.

Ссылка на это сообщение

Потому что педагоги давно переложили ответственность по воспитанию школьников на семью, т.е. на родителей.

Вот теперь пусть и смотрят на то, что делегировали.

У нас сами все себе макаренки

Ссылка на это сообщение
Дальше хуже будет. У мамы одна из невесток в школе работает, и говорит, что больше половины поставила бы к стенке вместе с мамами и расстреляла бы без угрызения совести, а с улыбкой на лице. Права свои выучили, в головы детям вбили, а об обязанностях напроч забыли или просто не захотели детишкам "засорять мозги".

невестке вашей мамы работать в школе запрещено, однако бобобо на голову.))))) такое говорить, а что за школа и класс? не напишите? в мск?))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дальше хуже будет. У мамы одна из невесток в школе работает, и говорит, что больше половины поставила бы к стенке вместе с мамами и расстреляла бы без угрызения совести, а с улыбкой на лице. Права свои выучили, в головы детям вбили, а об обязанностях напроч забыли или просто не захотели детишкам "засорять мозги".

Таких бы школьных работников расстреливать, которые всех вокруг ненавидят, включая детей, но прутся работатт в школу зачем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь все идеальные, а о косяках пишут с левых ников, чтобы не дай Бог кто-нибудь их не узнал..., а то мало ли что...

Любимый аргумент, когда особо и нет аршументов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, автор эту ситуайию жестко решила, слишком. Действительно, стоило бы серьезно поговорить (раз известно стало уже дома) и может лишить чего-то за то, что не признался. Однако считаю, что разбитая банка в магазине, сокрытие этого - это проступок. И как действовать в таких ситуациях - рассказать, извиниться, решить вопрос совместно с мамой - этому нужно учить!

Но. Меня поразило, что большинство не то, чтобы сам метод обсуждают, для большинства "разбить банку - магазин виноват. И мы запихнули бы эту банку под прилавок". И это повальное "я своего ребенка никому не позволю ругать, отчитывать, делать замечания". Вы только сами то не забывайте тогда учить добру и справедливости.

Лично я не понимаю ка быть - вот обижает вашего ребенка другой ребенок. Систематически. А вы и ему замечание не можете сделать и родителям по фиг - его сыну можно все, он всегда прав.