А вы бы вернули?

VoronaKayskaya
Был вопрос про потерянный айфон, в котором многие считают, что нашедший его человек сдаст телефон на запчасти, оставит себе и т.д. Ну а если вернёт, то только за вознаграждение. А вы бы как поступили найдя: телефон, кошелёк с деньгами и/или документами?

у подружки муж как то таксовал, и вот у них фотоаппарат кто то оставил...фотик без доков, без ничего... они в начале 11 тыщ загнули(хотя добавить тысчонки 2-3 и новый можно купить), я была удивлена их ушлости. Кароче потом еле еле у них купили за 3 тыщи его, знакомый какой то. И то денег долго не хотел отдавать))

Ссылка на это сообщение

Я всегда возвращаю,и мой 2 раза уже терял в метро,и 2 раза вернули ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы я увидела кошелек забытый или сумку, то прошла бы мимо. И вам советую. А то потом окажется, что в том кошельке была крупная сумма, а вернули уже полупустой или пустой. Если человек в милицию заявит,то потом замучаетесь оправдываться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

телефоны и мне возвращали и я возвращала. звонила просто на номера в нем. на море находила бумажник с полным набором документов. нашли через соц. сети. хозяин был безумно счастлив!

однажды нашла браслет золотой, порванный, оставила себе. не придумала, как искать хозяина

Ссылка на это сообщение

Вернула бы. Уже так делала с найденным золотым украшением, повесила объявление в месте находки и в инете, никто не откликнулся, сдала в ломбард, а деньги перевела в благотворительный фонд. Мне чужого не надо, потом больше сам потеряешь.

Круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я возвращала.

А почему тогда от других того же не ждёте?

Ссылка на это сообщение

Я пока только ключи от машины возвращала))) Но кошелёк и телефон тоже бы вернула. Но...честно говоря, я боюсь что то с земли поднимать - именно по причине того, что могут обвинить в воровстве. Мне самой как то не вернули красивый кошелёк, причём там денег не было только скидочные карты(((

Ссылка на это сообщение

Как говорит моя бабушка: "Потеряешь - не плачь, найдешь - не радуйся".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вернула бы, чужого не надо. Очень приятно видеть, что тут столько отзывчивых людей, которые бы вернули, а не себе забрали. В мире не без добрых людей ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Была тут с годик назад история как Автор нашла сумку с документами на дороге, а потом ей хозяин стал угрожать. Автор потом так и не написала чем дело кончилось, а хотелось бы узнать.

Ссылка на это сообщение

телефоны и мне возвращали и я возвращала. звонила просто на номера в нем. на море находила бумажник с полным набором документов. нашли через соц. сети. хозяин был безумно счастлив!однажды нашла браслет золотой, порванный, оставила себе. не придумала, как искать хозяина

Да, я вот тоже нашла недавно очки солнечные Burberry, новые. Взяла себе, хотя могла бы оставить там, где увидела. Но решила, что 90% следующий их нашедший будет не хозяйка. Ну так пусть лучше мне достанутся)

Но это все-таки немного отличается от айфона, который прямым текстом тебе сообщает, куда звонить, чтоб вернуть.

Хотя столько сейчас неприятных историй о людях возвращавших потеряннное, а в ответ получивших обвинения чуть ли не в краже!

Так и вспоминается анекдот про евреев:

Тонущего мальчика спасают из проруби, на следующий день звонок в дверь спасителя

. Вы мальчика вчера спасли?

Ну, я.

А шапочка где?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В пк парень забыл телефон на стуле и ушёл, взяла отдала врачу. А лица парня не помню, кто то звонил ,врач сказал зайдите в такой то кабинет . вернули надеюсь.

Ссылка на это сообщение

вернула бы

Мне айфон тоже вернули, когда я его в примерочной забыла

Ссылка на это сообщение
А как искали хозяина?

Дважды по документам, благо они были, дальше дело техники. Телефон - звонили на самые часто используемые номера. Однажды в юности портмоне с приятельницей нашли, вернуть не удалось, к сожалению, деньги поделили (сумма была небольшая).

Сама как-то забыла телефон на столике в кафе, забрала потом у работников, никто не присвоил))

А так ситуации разные бывают, почти всегда можно за что-то зацепиться, было бы желание.

Ссылка на это сообщение

Находила банковские и топливную карты, телефоны. Давала объявление в соцсетях. А с телефоном - звонила на первый попавшийся номер в книжке и сообщала, что телефон найден. Можно забрать там-то. Вознаграждение беру исключительно шоколадками, если предлагают. Не хочу, чтобы человек чувствовал себя неблагодарным.

У дочери был анекдотический почти случай. Вышла вечером прогуляться, пьяный в хлам парень предложил ей покататься. Она его высадила из-за руля, и сама отвезла куда сказал. Так он выходя ей сказал, мол, машину себе оставь, покатаешься, И ушел куда-то во дворы (проезда там не было). Пришлось по номеру пробивать адрес владельца. Оказалось машина вообще отцова, ну туда и отогнали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы на горе находили телефон, уж не помню какой, отнесли на стойку. Даже не включали его. И если кто-то что-то обронит, сразу отдаю... это не способ наживы... а люди отблагодарят, может и мне добром вернется )))

Ссылка на это сообщение

Я в примерочной сумку однажды забыла, с деньгами,паспортом, правами... Очнуласьтна сл день, попала, продавцы отдали. Сказали, если б не приехала, сами бы по прописке повезли.

Я так находки возвратила бы конечно, но к счастью, я ничего не нахожу))

Ссылка на это сообщение

Ой, мы тут недавно, точнее дочка, забыла своего зайца в кафе, только дома вспомнила. Я позвонила, посетители отдали работникам и я съездила и забрала, а дочка уж расстроилась. )))

Ссылка на это сообщение

Вернула бы, конечно.

Мне осенью вернули телефон (выпал на детской площадке, я там рюкзак перебирала), не яблоко, самсунг гэлэкси эс 3 мини. Ну около 8-10 тыс новый, моему 2 года, но в кризис и нокиа 3310 сперли бы - не удивилась.

Молодой отец около 30 лет, гуляющий с сыном. Была очень ему благодарна.

П.с. а чтобы кредитку себе забрать, не знаю о чем надо дуиать. Ей и воспользоваться толком не получится

Ссылка на это сообщение

Я никогда не забуду, как мне карманник вернул телефон мой плохенький, который у меня и вынул))). Больше мне никогда и никто телефоны не возвращал. Однажды сперли свои прям с рабочего места. Обидно было..

Ссылка на это сообщение

Мы с подругой вернули. Оказалось пацан лет 12 уронил при входе в автобус. Без вознаграждений. Мама его пришла,очень благодарна была

Ссылка на это сообщение

Кстати, да, телефон вернула бы, а к сумкам или кошелькам даже не подошла бы. Чтоб в краже денег потом не обвиняли.

"Мы ложечки потом нашли, но осадочек остался"...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И сама в кафе 2 раза оставляла. Один раз быстро вернулась,а второй уже дома была. Позвонили на последний контакт,моей подруге,вернули. Есть нормальные люди еще