А вы бы вернули?

VoronaKayskaya
Был вопрос про потерянный айфон, в котором многие считают, что нашедший его человек сдаст телефон на запчасти, оставит себе и т.д. Ну а если вернёт, то только за вознаграждение. А вы бы как поступили найдя: телефон, кошелёк с деньгами и/или документами?

Мама нашла во дворе своего дома (живет в 2х минутах от рынка) портмоне, там были только документы разные, по прописке в паспорте отнесла владельцу. Вместо благодарности наслушалась обвинений в воровстве денег.

Читаю такие истории и думаю, ну куда мир катится?! Слава богу. люди, которые мне вещи возвращали видимо не имели негативного опыта. Повезло мне, что уж и говорить..

Ссылка на это сообщение

Я мало чего находила. Один раз шла домой из школы и передо мной мужчина шел, выронил деньги когда доставал сигареты. Я подняла, догнала его и вернула, даже подумать не успела и мысли не было себе забрать.

Больше ничего особо ценного не находила.

Часто в библиотеку хожу за детскими книжками и КАЖДЫЙ раз нахожу то пенал, то перчатки то еще что детское. Отдаю в гардероб. Неправильно посчитанную сдачу возвращаю.

Ссылка на это сообщение

Я один раз находила телефон в парке - вернули владелице (пришлось подождать. пока ее найдут и она вернется к этой лавочке.

Один раз мне возвращали - выронила на парковке.

А один раз не вернули. Причем я максимум через пять минут прибежала в кафешку - уже не было на столике и никто не признался((((

Ссылка на это сообщение

телефоны сдаю в ломбард, золото туда же, деньги трачу, часы ношу

полет нормальный

что упало - то пропало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Телефон для меня не ценность.

Верну владельцу.

Деньги не находила.

Если документы будут при них- верну.

Ссылка на это сообщение

Я гуляла с сыном с коляской и потеряла кошелек в нем было 300 р гдето и лежал телефон "салазки"за 10 тыс. купленный это был 2009г,, мне вернули, я позвонила на него когда пришла домой, за 1000 или 2000 р сейчас не помню, и деньги с кошелька все выгребли, отдали пустой!

Сама ничего не нахожу никогда!))))

Ссылка на это сообщение

Возвращала трижды. Причём ну очень крутые.

При возврате столько неприятностей себе заработала!

Появилось даже желание вообще мимо проходить.

Ссылка на это сообщение

У меня был такой случай...

Я подошла к банкомату снимать деньги, а из него уже торчат деньги, не знаю сколько там было, но были и пятитысячные и тысячи, ну думаю ... тёщ 20....

Так , я не смогла взять и банкомат их съел... я просто опешала..

Друзья сказали, что я не нормальная...

Ссылка на это сообщение

Я возвращала бумажник, документы и деньги через полицию.

Сама теряла документы, меня сам человек нашел, отдал.

Ссылка на это сообщение

Муж как-то нашел 5тыс на улице. Поднял, потратил. А немного позже уже свои 5 тыс из кармана выронил. Вот и задумаешься брать ли чужое

А я однажды иду, 500 руб. валяется, никого нет. А я как раз собиралась ехать за чем-то (уже не помню за чем), но именно за вещью на 500 руб.! Я подумала, что это знак))) именно их и потратила и ничего не было) Главное, когда находите деньги, быстрее именно их потратить, это еще бабушка учила! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вернула бы однозначно. Было бы приятно, еслиб подарили шоколадку. Ну или просто "спасибо" сказали. Вознаграждения считаю лишними и сама бы не стала совать деньги. Неприлично это.

Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, история прикольная была. Взяли мы в Билайн вай фай роутер в рассрочку по акции. Платить надо было 100 р. в месяц. Приходит день платежа списывают сумму только за интернет. Звоню в компанию, спрашиваю че деньги то не снимаете. Девушка оператор там че то выясняла выясняла. Короче я ей доказывала, что я им должна, а она мне, что нет. В конце концов она мне так с намеком говорит "Девушка, да успокойтесь Вы, не должны Вы нам ничего". В общем, так и не сняли с меня за роутер ни рубля.

Ссылка на это сообщение

А как же закон сохранения энергии. Что-то прибыло, что-то должно убыть?

Значит когда-то уже убыло.

Ссылка на это сообщение

Значит когда-то уже убыло.

Вот с этой стороны ситуацию не рассматривала) Но доля истины тут есть.

Ссылка на это сообщение

У меня был случай в долбаной Москве: Сперли сумку в кафе на Тверской, даже рестораном вроде называется (очень виртуозно, место не проходное, подруга сидела напротив, не заметила. не удивлюсь что ворам глазки строила). Там паспорт и билет на самолет домой (тогда еще бумажные были). Хорошо нашли кто загран мне привезет и деньги не все с собой таскала. Билет добрая авиакомпания распечатала новый за 30 евро. Где-то перед самым отъездом звонит наш колцентр и спрашивает не теряла ли я чего и дает телефон мужика. Мужик говорит что он мусорщик около Белорусского вокзала и нашел мой паспорт. Забирала я и правда в какой-то мусорной конторе, паспорт был в хорошем состоянии и билет там. Сказал что все остальное было в таком непотребном виде... А вот с паспортом все нормально. В паспорте лежала моя визитка (хотя я не помню в паспорте или кошельке), поэтому дозвонился на колцентр. Я была в таком шоке и печали, что не помню дала ли я ему что-нибудь в благодарность... И мне вот удивительно что сумка делала на белорусском вокзале? Они с ней тащились от Красной площади чтобы там все выкинуть???

Был похожий случай с мамой. В 1996 году поехала она с подругой в выходной в Лужники за обновками. Там у неё сумку порезали. Украли пакет в котором были женские колготки новые в упаковке и старые, платки носовые, семейные фотографии, бабушкины лекарства и паспорт, записная книжка. Украли в субботу, а в понедельник позвонили из милиции маминой свекрови, и спросили ничего невестка её не теряла? Маме милиция не дозвонилась, ей свекровь сказала надо идти в своё отделение милиции за документами. Вернули паспорт и фотографии, и записную книжку. Подбросили документы из центра на другой конец Москвы.

Ссылка на это сообщение

Вот с этой стороны ситуацию не рассматривала) Но доля истины тут есть.

У меня родственник нашёл ещё в 2015 году почти 20 тыс руб в пакете, до этого к ним воры на дачу залезли и украли добра почти на 20 тыс, кажется холодильник и телек.

Ссылка на это сообщение

У меня родственник нашёл ещё в 2015 году почти 20 тыс руб в пакете, до этого к ним воры на дачу залезли и украли добра почти на 20 тыс, кажется холодильник и телек.

То есть, найдя что-то быстро вспоминаешь, а не теряла ли/крали что-то ценное в последнее время? И если нет, то находку придётся вернуть

Ссылка на это сообщение

Всегда возвращаю. Находила ни раз - и деньги, и вещи.

Ссылка на это сообщение

Всегда такое возвращаю, если есть возможность найти контакты владельца

Ссылка на это сообщение

Возвращала телефон в клубе- девушка шампанское принесла. Возвращали кошель через вк по какой-то то сим карте, и сумку, которую видимо украли из машины, со всеми документами гражданки Украины, вознаграждение не брала, не теряйте ничего!

Ссылка на это сообщение

Про сумку немного было не по себе, так как там был кошелек, естественно пустой, сумка вся перерыта и я тоже конечно пересмотрела, так как искала какой-то нибудь адрес или номер телефона, вернула женщине и думаю, а ведь она наверно подумала, что это я ее вычистила, ну да ладно, главное документы, там еще свидетельства о рождении детей были

Ссылка на это сообщение

едем, тут супруг, строгий блюститель ППД, резко тормозит на перекрестке, как он там заметил телефон? Потом прижался к обочине, позвонил по последнему номеру, оказалось, что брат владельца, который сейчас с ним в машине едет и даже еще и не поняли, что телефон потеряли, ошлись на том, что ребенок выкинул в окно))) ну мы оставили на ближайшей заправке и уехали. Потом на заправке у супруга спрашивали, дали ли ему вознаграждение? Он: нет. А они удивились, как так, рассказывали, что узнали супруга, восхваляли его, что телефон с номерами клиентов, невосполним, но как-то так. У меня в офисе его только не забывают или теряют: телефоны, кошельки, сумки с документами, один раз ребенка забыли))))) жалею только, что ребенка вернула, надо было спрятать и присвоить))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Возвращали айфон, нам за это большую шоколадку подарили)) приятно было) а вот рабочий портфель с договорами, и двумя телефонами вернули и получили ушат говна и обвинение в краже...

Нам чужого не надо и очень надеюсь что и нам так вернули бы. Но пока ничего из утерянного нам не возвращали. Может не там теряем)