А вы бы вернули?

VoronaKayskaya
Был вопрос про потерянный айфон, в котором многие считают, что нашедший его человек сдаст телефон на запчасти, оставит себе и т.д. Ну а если вернёт, то только за вознаграждение. А вы бы как поступили найдя: телефон, кошелёк с деньгами и/или документами?

ребенок за полгода 2 телефона потерял и техника то была более чем обычная( простой сенсорный и кнопочная нокия), по телефону видно, что это детский и что я звоню( сбрасывали) и смс пишу -не вернули. Сама я один раз айфон нашла, позвонить с него не могла никому, когда был звонок я взяла трубку и оказалась я с ног до головы облитой грязью, сказать что я была в шоке это ничего не сказать.

Я бы наверное психанула, сбросила звонок, а телефон в кусты выкинула. И пусть ищут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кошелек возвращала с пенс.удостоверением (заодно там была визитка) и ключи в подъезде своем находила (в лифте клеила объявление). Зачем мне чужое?

Сама паспорт забывала в обменнике в 2003 году. Первая неделя в Москве и такой попадос. Вернулась через час уже,пока поняла. Девушка из окошка отдала, спасибо ей.

Ссылка на это сообщение
тмного раз останавливала кассиров, когда пытались дать сдачу большепару раз даже возвращалась, когда понимала это, уже выйдя из магазинано и благодарность (вознаграждение) беру с удовольствием (в разумных пределах, конечно)
я тоже пару раз говорила: Вы точно правильно посчитали? Начинают пугаться, пересчитывать, не сразу понимают что лишнее дают
Ссылка на это сообщение

Забыла кошклек с крупной суммой и банковскими картами на столике в банке. Вернулась через час. Вернули кошелек работники банка, но наверное из за камер. ..)

Вернули мне айфон за вознаграждение небольшое. Подростки нашли, но там и фукции отслеживания . Мы сами напугали их , позвонив - что знаем место нахождения и если не вернут, придется подключать полицию.

Сама нашла кошелекв телефонной будке на остановке , в далеком детстве. Ни карт , ни телефонов , ничего тогда не было, чтоб установить хозяина. Да и дети мы были - Потратили с подружкой те деньги на подарки мамам. В детсве часто находились деньги валяющиеся)) а 5 копеек это уже деньги, а 10 рублей вообще богаство.

Сейчас ничего не попадается))))

Ссылка на это сообщение

Телефон бы вернула. И возвращала. На площадке нашла, мозвонила по номету папа.

А сумку и кошелек даде трогать бы не стала - страшно.

Ссылка на это сообщение

Я бы наверное психанула, сбросила звонок, а телефон в кусты выкинула. И пусть ищут.

я примерно так и сделала, но друг сжалился и сам уже с ними разбирался, даже не в курсе как и чем там закончилось, вполне возможно телефон не вернул зная его :) но мне пофигу, совсем люди офигели!

Ссылка на это сообщение
я примерно так и сделала, но друг сжалился и сам уже с ними разбирался, даже не в курсе как и чем там закончилось, вполне возможно телефон не вернул зная его :) но мне пофигу, совсем люди офигели!

Да, сталкивалась с такими экземплярами. Всегда удивляюсь - ну чего хамить то сразу? Разберись сперва! Да и вообще, какой дурак, если он сам украл телефон, будет отвечать на звонок...

Ссылка на это сообщение

Да, сталкивалась с такими экземплярами. Всегда удивляюсь - ну чего хамить то сразу? Разберись сперва! Да и вообще, какой дурак, если он сам украл телефон, будет отвечать на звонок...

так в том и дело !

сам телефон потерял и давай дерьмом с ходу поливать еще и угрожать, просто офигеть можно от к-ва мозгов у данного экземпляра.

Ща ради интереса спрошу, что с тем телефоном стало :D

Ссылка на это сообщение

Да, сталкивалась с такими экземплярами. Всегда удивляюсь - ну чего хамить то сразу? Разберись сперва! Да и вообще, какой дурак, если он сам украл телефон, будет отвечать на звонок...

Вот после таких историй 10 раз подумаешь, стоит ли заморачиваться и искать хозяина. Может правда лучше в кусты и пусть сами ищут((

Ссылка на это сообщение

Я вот после нг находила сумку с доками, айфон. Сумку парень потерял в свой др. По телефону в сумке созвонилась с его другом. Друг забрал.

Айфон тоже нашла у подъезда. Вернула конечно. Правда за айфон девушка спохватилась через часов 7. А я не могла никому с него аозвонить. Что б найти владельца. Муж ее позвонил. Прибежал за ним. Глаза шальные, айфон выхватил, вручил какой-то невкусный торт, сказал спасибо и побежал) Они с женой часто что-то теряют) обычно по мелочи канеш)

Ссылка на это сообщение

позвонила, говорит потом еще раз хозяин звонил, друг ответил и тоже самое дерьмо полетело, он решил, что себе дороже с таким встречаться( еще по башке братки надают) и сдал на запчасти :) мы оказывается на эти деньги с утра в макдаке завтракали..

Во как :Crazy:

Ссылка на это сообщение

позвонила, говорит потом еще раз хозяин звонил, друг ответил и тоже самое дерьмо полетело, он решил, что себе дороже с таким встречаться( еще по башке братки надают) и сдал на запчасти :) мы оказывается на эти деньги потом с утра в макдаке завтракали перед работой.Во как :Crazy:

Вот тут даже не осудишь за невозвращение. :)

Ссылка на это сообщение

конечно вернула бы!

Недавно в примерочной нашла портмоне, полный денег) Открыла чтоб увидеть документы, чтоб найти в соцсетях, а потом смотрю девушка расстроенная в панике ищет что-то. Она была очень счастлива. Искренняя благодарность человека, намного дороже содержимого кошелька или телефона.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот тут даже не осудишь за невозвращение. :)

друг так и сказал-это компенсация за оскорбление :)

Ссылка на это сообщение

Нашли как раз на прошлых выходных телефон на тротуаре возле дома, сразу повесили объявление на подъезды и через час хозяйка нашлась. Это была девочка 10 лет. Пришли с мамой, девочка прям сияла от счастья. Живут в соседнем подъезде. Подобрали только из-за того, что в нашем дворе валялся, значит кто-то из своих потерял... Где-то в другом месте даже не подобрала бы... Мне чужое не надо, а хозяина замучаешься искать...

Нам больше года назад кольцо обручальное вернули. Муж гулял с дочкой и где-то уронил, все обыскали, но так и не нашли. А через день на дереве объявление, что найдено кольцо и телефон. Вознаграждение муж предлагал, но нашедший отказался категорически...

Ссылка на это сообщение

Два раза возвращала телефоны, один раз видела, у кого выпал и пришлось побегать, а второй раз искала по номерам в телефоне после того как зарядила.

А последний раз получила много проблем. Как-то ночью с балкона увидели, что какие-то мужики перед машиной что-то разложили на земле. Мужиков шуганула, ибо нафиг они мне перед машиной не нужны, выяснилось, что они там сумку женскую потрошили. Телефона там не было, но была пластиковая ответка от сим-карты с номером. Позвонили, прибежал мужик с вытращенными глазами и зареванная женщина, у которой эту сумку вырвали полчаса назад. Мужик чуть ли не в драку полез с мужем, пришлось разнимать, а потом ещё и полночи в отделение провели. И утром из тёплой постели выдернули на опознание этих мужиков... В-общем, масса впечатлений, 48 раз пожалела, что вообще ночью на балкон вышла...

А сама теряла айфон старенький и сережку, ничего не вернули, хотя предлагала вознаграждение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возвращала кошельки, если с контактами, если без - в церковь, документы, телефон. У меня какое-то внутреннее отторжение чужих вещей, считаю все утерянное не впрок, а раз лично я нашла, то надо куда-то пристроить, только не оставлять у себя.

А вот мне как-то не возвращалось))), может конечно в другом прибыло)))

Ссылка на это сообщение

Вернула бы. Представляю, как расстроился человек. потеряв такую вещь. И как обрадовался бы, когда вернули бы.

Ссылка на это сообщение

Поблагодарила бы Вселенную за подарок и оставила бы все себе. Значит, мне это нужно.

Если документы, фотографии в телефоне - вернула бы.

Ссылка на это сообщение

А я как-то нашла на улице цифровой диктофон, прослушав несколько записей, поняла, что рабочий, решила вернуть, нашла в записях телефон, позвонила, сказала, что хочу отдать , назначили встречу на остановке, где меня менты и повязали)))) Человек заявил в полиции, что я украла, мол вытащила в маршрутке. Его даже менты материли и обзывали,что он нелюдь, но раз заявление было, то полночи продержали в отделении, где кучу протоколов было заполнено, а он все свое гнул, мол как она могла узнать телефон. Ну вот странный, зачем мне было красть, чтобы потом вернуть??? Мол за вознаграждение, я говорю, а я у вас его просила, молчал. Козел, вобщем. А девушка-дознаватель сама сказала, что не нужно людям ничего возвращать, потому что это довольно частое явление, когда пишут заявление на кражу и сама она если хочет вернуть, например, документы, отправляет только по почте. А еще в тот день было день рождение у деда, которое естественно я пропустила, потому как просидела в отделении. С тех пор никому ничего не возвращаю, просто даже не беру и не поднимаю. Если вижу, что упало говорю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А нет, нашли потом телефон старенький, вернули, очень обрадовался ребенок своей пропаже. Видимо, жизнь меня ничему не учит :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Вернула бы конечно. Один раз нашла водительские права. Нашла хозяина через вк, приехал забрал. Мама потом меня журила типа чего я вознаграждение не потребовала, а я и не собиралась даже. Еще раз муж нашел жесткий диск. Дали объявления, с указанием места где нашли. Сам диск облазила в надежде найти имя и фамилию, не нашла. Никто не откликнулся, поэтому диск остался у нас

Ссылка на это сообщение

А вот если бы кошелек нашла, то не вернула бы, потому что даже брать бы не стала. Вдруг это мошенники, будут потом угрожать типа я его украла, отдавай деньги

Ссылка на это сообщение

Всё, что нахожу возвращаю.

Находила телефон, деньги, вещи.

Я не нуждаюсь, поэтому мне не требуется. И потом, я могу себе представить как расстроиться человек, потерявший. Мне всегда хочется вернуть.

Ссылка на это сообщение
...Мама потом меня журила типа чего я вознаграждение не потребовала...
а вот как она себе это представляет? Сказать хозяину вещи, что мол, без награды не отдам? или типа, я нашла, гони вознаграждение? или мяться в пороге, намекая, что мол неплохо было бы и ручку позолотить?

Я, честно говоря, даже не представляю насколько нужно быть наглой, чтобы так в лицо потребовать у людей награду за то, что вы возвращаете им их же вещь!