А вы бы вернули?

VoronaKayskaya
Был вопрос про потерянный айфон, в котором многие считают, что нашедший его человек сдаст телефон на запчасти, оставит себе и т.д. Ну а если вернёт, то только за вознаграждение. А вы бы как поступили найдя: телефон, кошелёк с деньгами и/или документами?

Дважды в жизни находила деньги. Первый раз это было в 2008 году, накануне Нового года, возвращалась с работы часов в 9вечера. Темно, ветер завывает, передо мной идёт парень, в руках сумки с продуктами, под мышкой сверток. Тут этот сверток падает на снег, парень не замечает. Поднимаю, а там пачки денег в банковской упаковке, много. Бегу за парнем, кричу ему - не слышит, ветер слова уносит. Догнала его уже когда он в подъезд заходил. Как он обрадовался! Плакал, руки мне целовал. Оказалось, назавтра он должен был покупать автобус для фирмы, директор ему выдал эти деньги, 4,5 миллиона! Сказал, если бы я не вернула, то его бы посадили. Совал мне деньги в знак благодарности (свои деньги, не из свёртка), взяла, около 3 тысяч было.

Второй случай год назад произошёл. Ходили с коллегой в Кремль, по работе надо было. На выходе нашли кошелек мужской, вокруг никого, в кошельке только деньги, 70 тыся ч. Ни карт, ни каких либо документов. Решили поделить по 35. Домой принесла, думаю, как потратить. А муж говорит, вдруг номера купюр переписаны,не спеши тратить. Лежали эти деньги месяца 4, за это время ко мне деньги прям рекой стали течь. Продалась дача, которую 2 года не могли продать, прям за 1 день продалась. Потом бывший муж долг по алиментам вернул, около 400 тысяч. Ну и по мелочи, то премия, то прибавка. Те 35 тысяч потом всё же потратили на всякую ерунду приятную, очень уж они мне карман жгли)))

А всякиесумки, документы, телефоны не подбираю, мимо прохожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на работе (помещение небольшое) кто-то в холле потерял 3 т.р, выпали из кармана. Чужие не ходят, строгий пропускной режим. И объявления писали, в почту рассылку делали. Ждали недели 2, думали может хозяин заболел или в отпуске. Так и не нашелся. Купили фруктов и чая на все деньги на весь отдел. Потом еще знакомый терял там же на работе айфон, точнее не терял, а забыл и знал даже где и знал что свои взяли. Несколько дней ходил грустный, что работает с этим товарищем, но не знал кто именно. Потом подкинули на пост охраны. Может не смогли взломать или продать. Еще был случай, забыла знакомая на работе тоже айфон, быстро спохватилась, а его уже нет. Ей воришка потом звонил и предлагал продать ему ее пароль за пару тыщ. Она полицию, ну и вычислили его, уволили по статье вроде даже.

Сама ничего не нахожу, а нашла бы - отдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошельки не находила. Документы находила в присутственных местах : отдавала администрации,официантам и т,д,. А вот за смартфон 500 р взяла,предложили,не отказалась

Ссылка на это сообщение

Ничего бы не вернула.Я к этому так отношусь: если я что-то ценное нашла, значит мне Бог послал. А зачем я его буду расстраивать, и отдавать то, что он мне подарил)

Если Вам Бог послал это в пустыне, то да, а все остальное - это Его проверка на Вашу к Нему любовь. Достойны?

Ссылка на это сообщение

Дважды в жизни находила деньги. Первый раз это было в 2008 году, накануне Нового года, возвращалась с работы часов в 9вечера. Темно, ветер завывает, передо мной идёт парень, в руках сумки с продуктами, под мышкой сверток. Тут этот сверток падает на снег, парень не замечает. Поднимаю, а там пачки денег в банковской упаковке, много. Бегу за парнем, кричу ему - не слышит, ветер слова уносит. Догнала его уже когда он в подъезд заходил. Как он обрадовался! Плакал, руки мне целовал. Оказалось, назавтра он должен был покупать автобус для фирмы, директор ему выдал эти деньги, 4,5 миллиона! Сказал, если бы я не вернула, то его бы посадили. Совал мне деньги в знак благодарности (свои деньги, не из свёртка), взяла, около 3 тысяч было.Второй случай год назад произошёл. Ходили с коллегой в Кремль, по работе надо было. На выходе нашли кошелек мужской, вокруг никого, в кошельке только деньги, 70 тыся ч. Ни карт, ни каких либо документов. Решили поделить по 35. Домой принесла, думаю, как потратить. А муж говорит, вдруг номера купюр переписаны,не спеши тратить. Лежали эти деньги месяца 4, за это время ко мне деньги прям рекой стали течь. Продалась дача, которую 2 года не могли продать, прям за 1 день продалась. Потом бывший муж долг по алиментам вернул, около 400 тысяч. Ну и по мелочи, то премия, то прибавка. Те 35 тысяч потом всё же потратили на всякую ерунду приятную, очень уж они мне карман жгли)))А всякиесумки, документы, телефоны не подбираю, мимо прохожу.

Деньги к деньгам - это да, притягиваются. А я вещи и сколько находила, всегда возвращала хозяевам, находить как-то удавалось. Дважды кольца с бриллиантами даже были.)

Ссылка на это сообщение

Всегда все возвращаю. Не могу чужого брать. Грех это. Если деньги нахожу, опускаю в ящик церковный. Хоть такая пусть милость от хозяина этих денег будет. Чужое руки и совесть жжёт.

Детям своим тоже строго-настрого запрещаю чужое брать.

Найденные вещи-игрушки поднимаю, вешаю на близлежащие деревья, заборы.

Кошельки-портмоне никогда не находила. Прочитав тему, боюсь, и брать не стану, еще обвинят в краже. Находила на площаке самокат, расклеивала там же объявление, через неделю нашелся 5-летний хозяин. Там мягкая игрушка висела, как же ребенок был счастлив, и я с ним. От торта или конфет отказалась, сказала, сами с чаем отметите.

А вот дети мои теряли несколько телефонов, Нокиа, кнопочных, дешевых. Никто не вернул((

Хотя там и мама, и папа и бабушки-дедушки в контактах. В январе ездили в Дурова. Старшая новый телефон, купленный накануне взамен утраченного, оставила, когда одевались. А рано утром, собираясь в Мастерславль, обнаружили пропажу. Позвонила, гудки шли. Сбросили. Отключили(( Но ведь видно, что детский телефон( У ребенка ведь отнимают(

На площадке средняя оставила рюкзак после музыкалки. На следующее утро ветром гонимые летали по площадке только самодельные бумажные карточки. Понятно, телефон, сменка, рюкзак из Декатлона, но учебник по музлитературе, и даже подписанный дневник с оценками и адресом Муз.школы и нотной тетрадью исчезли(( Дело в мае было, все равно пришлось покупать все заново.

Мама моя несколько раз находила телефоны и новые и старые, и дорогие и дешевые. Всегда отдавала. Последний раз за дорогущим телефоном маман с сыном к подъезду на такси через час подкатили. Ребенка выпустили и наблюдали внимательно через стекло) Даже выйти "спасибо" сказать не удосужилась(

Единственное, что нам вернулось - роовый зайчик из кролика. Потеряли по дороге в художку, искали-искали и случайно/неслучайно встретили женщину, которая его повесила на дорожное ограждение. Как же ребенок радовался, а я была благодарна этой доброй женщине. Дело не в сумме, а в том, что каждый заяц уникальный, и дети привыкают к "своему" а новый - это уже все равно другой.

Так что мы больше потеряшки, чем искашки и отдавашки)

Ссылка на это сообщение

У меня муж в электричке ехал, а рядом мужик сидел. На станции вышел ,а паспорт остался на сиденье. Мы живем в Раменском, а он в Реутове это в мо. Как искать??? Короче нашла его чрз банк( в паспорте была карта сбербанка). Позвонила оператору объяснила ситуацию, первый раз сказали разберемся. Неделю прождала ответа. Потом позвонила в банк второй раз, оператор попался хороший, сама позвонила ему при мне, сказала ему мой номер. Так я хозяина и нашла. Приезжал комне за паспортом) 5000 дал)))))

Ссылка на это сообщение

однозначно вернула бы ,и нам всегда возвращали )) мир не без честных людей и это радует .