Прикорм с кефира.

Wallaby
Кто вводил прикорм по схеме Комаровского с кефира, поделитесь опытом пожалуйста. Стоит ли так делать, или начать с овощей по схеме ВОЗ? Нам сегодня ровно 6 м., зубов нет, не сидим, пищевой интерес есть, сильно!) На ГВ. И вопрос к девочкам из Украины: какую детскую молочку можно брать?

Я вводила, но не с кефира, а с кисломолочной смеси АГУША№2, шла по его схеме (БП уже на меня спускал собак)...без аллергий, прочих проблем, сейчас год и 6, кушают очень хорошо, капризов в еде нет. Едят и каши обычные, и овощи, и от целого куска. Зубы росли по схеме...Что еще интересовать может, не могу сообразить)

Ссылка на это сообщение

Я за кефир. И дочка моя тоже :-)

Но стала пить (или есть?) его только с года и 2 месяцев. До этого времени плевалась.

Только я про обычный детский кефир с кефирным/йогуртным вкусом. Агуши/Тёмы или что-то с добавками, либо подслащённое так и не стала есть.

Ссылка на это сообщение

Мы с овощей начинали. По Воз. Кефир и творог не пошел.

Ссылка на это сообщение

Сама не люблю кефир (уж очень кислый он) и у ребятенка от него животик заболел. Да и спирт ни к чему, хоть и в малых дозах.

Вопщем, нет его в нашем рационе. Творожки на ура идут.

Ссылка на это сообщение

Начинали с овощей.

Сейчас едим и кефир и йогурт и симбилакт . Делаю сама. Молоко буренка 2,6%, закваски вива. Делаю раз в три дня. Последнюю порцию съедают ему ещё и нет 70 часов. Магазинные не рискую)

Творог два раза в неделю делаю кальцинированный . По рекомендации педиатра его начали давать после 10 месяцев . Обычный с закваски делаю редко.

Ссылка на это сообщение

Я пыталась начать прикорм с овощей, но сын их есть не захотел нивкакую, недели 2 бились над ним безрезультатно. Поэтому начали ближе к 7 месяцам с безмолочных каш с добавлением яблока или банана (без фруктов не ел). Кефир вообще не давала, как-то не сложилось с ним, делала сама йогурт из закваски симбиотик "гуд фуд", йогуртницу купила специально, вот его он хорошо ел.