Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sammyfishвы правыно я не хочу признаватьсякроме планирования, я даже не знаю, какую болячку , причину., повод придумать,ч тобы так себя вести бесконечное количество времени

Ясное дело, я бы тоже не призналась.

Если вы не суеверны, говорите что пострашнее. Рак, например. Может, еще и на жалость удастся надавить.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, а мне наоборот было лучше, когда люди на собеседованиях поднимали эти вопросы. А не так, что клянутся самоотверженно и без пропусков, а потом начинается. Очень неприятно. Очень удивляли девушки с маленькими детьми, которые божились что никогда не будут брать отгулы. Причем за язык никто не тянул. Если сотрудник женщина репродуктивного возраста, глупо брать с нее обещания не уходить в декрет, так же с детьми - лучше сразу обговорить про больничные, утренники и прочее. Ну хотя кому как наверное.

Вообще запрещено такие вопросы поднимать во время собеседования. Мне кажется, мое начальство даже и не в курсе, что у меня маленький ребенок. Никто не спрашивал, только HR прислал анкету заполнить о семейном положении и иждивенцах уже после принятия на работу и то им это надо было, чтобы налоги рассчитать.

Женщины с маленькими детьми которые начинают клясться на собеседовании о том, что не будут пропускать- доверия, конечно, не внушают.

Ссылка на это сообщение

Sammyfishда пипец!вы шо?))тут всем говоришь, что здорова))) и то нихрена не здорова))

Ну а что такого? Проблему надо решать? Надо. Все средства хороши в этом случае. Смелее!:-)

Ссылка на это сообщение

я просто уже все зубы пролечила 100 раз, в налоговой была, страховку на машину делала, в кадастровой палате была...

да блин! у меня все отмазки кончились полгода назад еще))

потом я тупо отшучивалась

тупо

но я не знаю как и что еще придумать...

Ссылка на это сообщение

Я делала так.

Приезжала раньше на работу, включала комп, делала с утра необхолимые звонки и письма и сваливала типа на встречу.

Всегда ездила на своей машине ,от служебной отказывалась.

Ездила по врачам,сдавала анализы, на УЗИ, попутно по работе заезжала.

Никто ничего не в курсе.

Брала талоны на весернее время, короче крутилась как могла..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я просто уже все зубы пролечила 100 раз, в налоговой была, страховку на машину делала, в кадастровой палате была...да блин! у меня все отмазки кончились полгода назад еще))потом я тупо отшучиваласьтупоно я не знаю как и что еще придумать...

А теперь ваш выход! Подойдите к начальству и со смиренным видом поделитесь, что больны давно и серьёзно:-)

И это будет почти правда:-)

Ссылка на это сообщение

Sammyfish

и за спиной у меня поползут слухи о моей скорой кончине)))))

вечер перестает быть томным))

даже не знаю, что лучше?

слухи об эко или слухи о скорой смерти?)))

Ссылка на это сообщение

А после работы нельзя по врачам ходить?

можно, придти "домой" и поцеловать пробой. Клиники работают до 16-17 часов, в это время даже не у всех работа заканчивается.
Ссылка на это сообщение

То есть надо: опаздывать без объяснений и вопросов на полдня потенциально 2-3 раза в неделю, зарплата в 2 раза больше, чем в среднем по отрасли, и чтобы никаких слухов за спиной - это как-то нереально все вместе :)

Ссылка на это сообщение
На лабутенах, так в том то и дело. Наши СНГшные женщины сразу перепуганными идут. Как будто с чувством вины, что дети есть.
Ссылка на это сообщение

Sammyfishи за спиной у меня поползут слухи о моей скорой кончине)))))вечер перестает быть томным))даже не знаю, что лучше? слухи об эко или слухи о скорой смерти?)))

Да понятно,понятно...я тоже всеми руками ЗА сохранение тайны личной жизни. Но здесь уже критическая ситуация. И у вас дилемма. Ну что поделать, надо выбрать. Вот я бы выбрала рак.

Ссылка на это сообщение

В протокол идти на больничный не нужно, иначе меня точно уволили ещё в прошлом году.

Так же моталась на фоликулометрию днём или в обед, на пункции брала день, тк я в этот день полная неходячка.

На переносы тоде день.

В счет отпуска, благо у меня дохрена его накопилось неиспользованного.

Одно, конечно, но. У меня платная клиника, там все четко по времени.и нахолится она в 100 м от моего дома...

Ссылка на это сообщение

То есть надо: опаздывать без объяснений и вопросов на полдня потенциально 2-3 раза в неделю, зарплата в 2 раза больше, чем в среднем по отрасли, и чтобы никаких слухов за спиной - это как-то нереально все вместе :)

нельзя? да?))) так хотелось в белом пальте))

Sammyfish

я чет всетки надеюсь, шуткуете. рак - это вообще не смешно. в том году одну бабушку от него похоронила. вторую спасли.

нет. лучше пусть глумят и зп урезают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2-3 раза в неделю на узи и именно к конкретному врачу?

конечно, если тебя ведет один ре, то и идешь к не у, потому что у других своя толпа в очереди сидит. И узи из жк или других клиник не канает, потому что врач знает твои проблемы, твои яичники и иже с ними, а что там насмотрят другие, увидевшие твои органы впервые, еще тот вопрос.
Ссылка на это сообщение

Автор, работу тебе сейчас оставлять нельзя, коней на переправе не меняют.

Надо из ситуации выходить с наименьшими потерями. Что потеряет компания если ты уйдешь? Вспомни все свои достижения за последние несколько лет, подумай что ты можешь улучшить в своих показателях и как компенсировать потраченное на планирование время. Вместе с начальником садитесь и решайте. Шутки кончились, теперь надо разговаривать.

Ей богу, как маленькие дети. Что начальник, что ты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, так в том то и дело. Наши СНГшные женщины сразу перепуганными идут. Как будто с чувством вины, что дети есть.

это не только снгшные. У нас тоже этим страдают, поэтому всякие тренинги стали появляться для ищущих работу. Пройти собеседование- это тоже своего рода искусство, это торг, где себя надо выгодно продать. Кто купит товар, который в себе не уверен и это всем своим видом демонстрирует? Собеседование- как первое свидание, все лучшее напоказ, а плохое, как говорится, только через 5 лет после "свадьбы" вылезет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах

да я пуп земли в фирме

поэтому видимо терпели.

вот перестали...

буду значит, улучшать скорость и показатели и прихолить домой в 10. (сейчас обычно до 8 засиживюсь)

если это поможет. хотя вряд ли

но попытка не пытка

а еще на бп надо перестать трындеть столько...

Ссылка на это сообщение
Лесюндрамне кажется, Набор букв просто не тусила в врт))

У вас, наверное, какие-то региональные особенности. Я думала, в России все работает круглосуточно :)

Ссылка на это сообщение

Mmmarta

но не везде, думаю, к одному врачу тупая ежедневная живая очередь из 20-30 человек и "все к 8"

Ссылка на это сообщение

сейчас все же кризис. увольняться, думаю, невариант все же. объективно: или объяснять начальству причину отсутствия (без душераздирающих подробностей из медкарты), или договариваться, что будете работать по другому графику 9 не с 8 до 17, а с 10 до 19, к примеру, или пропущенные часы в выхи и праздники отрабатывать будете (табель же на предприятии ведется?).