Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mazda:)

ну как говорит начальник, сильно если отпускных хочется? ок, буду урезать по 1/11 от вашей зп и будет отпуск))

Ссылка на это сообщение

Я тоже опаздывала, и в беременность и в планирование и уходила раньше. Начальство относилось лояльно. Слишком тяжела бы моя потеря.

Но у моего мужа не так ему приходилось возить меня было ицн. Так он записывал все. Во сколько пришел, во сколько ушел. И все опаздания перекрывали его переработки или задержки на работе. Советую записыва во сколько пришли и на сколько задержались. И поговорить предметно с начальством. Без бумажки человек букашка.

Ссылка на это сообщение
Mazda:)ну как говорит начальник, сильно если отпускных хочется? ок, буду урезать по 1/11 от вашей зп и будет отпуск))
для меня это дикость((
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mazda:)ну как говорит начальник, сильно если отпускных хочется? ок, буду урезать по 1/11 от вашей зп и будет отпуск))

ужоснах.

Ссылка на это сообщение

Mazda:)

уровень зп в 1,5 -2 раза выше, чем в среднем по больнице

вот и терпишь любую дикость))

но нервишки, потрепанные планированием - это уже не те нервишки, что раньше))

Ссылка на это сообщение
я вот честно с трудом и ужасом представляю как идти в протокол эко.в нормальных организациях просто берешь больничный на 3-4 неделиу себя мне придется опять строить дурочку, опаздывая с узи. отпроситься на полдня пункции и подсадки...чтоб никто и не подумал, и потом за спиной у меня не говорили, что ребенок то у меня пальцем деланный

Пункция - это наркоз, с утра пункция-после обеда на работу - так тупо может не получиться, тебя будет шатать и мутить. Нафиг такие эксперименты на людях. Чтобы кто-то что-то за спиной не говорил? А не пошли ли они все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Mazda:)уровень зп в 1,5 -2 раза выше, чем в среднем по больницевот и терпишь любую дикость))но нервишки, потрепанные планированием - это уже не те нервишки, что раньше))

А это для тебя и мужа очень принципиально - в полтора раза? Может, лучше в полтора раза меньше денег, но все по ТК?

Ссылка на это сообщение

А может поискать работу с фиксированной и всей белой зарплатой? Там можно отпрашиваться и говорит мол все отработаю и производство не пострадает. К тому же на перспективу, больничные на сохранении, декретные, по уходу за ребенком будут официально выплачиваться.

Ссылка на это сообщение

деовчки

ну вот будь вы руководителями

приходит к вам тетя-мотя и говорит с порога: я буду отпрашиваться по 2-3 раза в неделю на полдня в течении неопределенного срока. возьмите меня на работу...а когда перестану отпрашиваться, то это значит я удачно забеременела и скоро упрусь в декрет...

я уже прокручивала эту мысль тыщу раз...работодатели тоже не идиоты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

деовчкину вот будь вы руководителямиприходит к вам тетя-мотя и говорит с порога: я буду отпрашиваться по 2-3 раза в неделю на полдня в течении неопределенного срока. возьмите меня на работу

Если так в лоб скажет, то конечно ничего хорошего. На собеседовании вообще не желательно таких вещей говорить. НО ты то уже себя зарекомендовала.

Я бы на месте руководителя искала бы решение этой проблемы так чтобы и проект был сделан и потребности работников были удовлетворены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня обязательное условие при поиске работы - свободный график. Чтобы понятия "опоздать на работу" не существовало в принципе. Если не назначено никаких встреч, то никого не волнует, в 8 утра я пришла или к обеду. Работа по итогам сделана - все ок. Я так и на родине работала тоже. Ты же не на телефоне с клиентами, и не за прилавком - какие, нафиг, четкие расписания?

Ссылка на это сообщение

деовчкину вот будь вы руководителямиприходит к вам тетя-мотя и говорит с порога: я буду отпрашиваться по 2-3 раза в неделю на полдня в течении неопределенного срока. возьмите меня на работу...а когда перестану отпрашиваться, то это значит я удачно забеременела и скоро упрусь в декрет...я уже прокручивала эту мысль тыщу раз...работодатели тоже не идиоты...

Даже если возьмут, уволят на испытательном. Либо на берегу договариваться что работать будете со столько до стольки и только по пятницам. Боюсь, зп правда будет, совсем не большая.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах

ну вот в том и проблема

прийти в фирму , никак себя не показав, начать отпрашиваться

и нафига я такая нужна???

еще меньше нужна, чем своим сейчас...

верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перечитала все, но так и не поняла зачем 2-3 раза в неделю опаздывать? Ну операции и тд на весь день это понятно, но это не 2-3 раза в неделю. Я за время беременности на работу ни разу не опоздала. Анализы крови в 7 утра в инвитро. Узи в выходные, приемы врачей в 19 часов. Пару раз пришлось взять по дню отгулов на целый день чтоб к спецам съездить. Ну тут без вариантов. Но 2-3 раза в неделю то что??

Ссылка на это сообщение

деовчкину вот будь вы руководителямиприходит к вам тетя-мотя и говорит с порога: я буду отпрашиваться по 2-3 раза в неделю на полдня в течении неопределенного срока. возьмите меня на работу

ну если с зарплатой без обмана и все отпускные есть, вы же согласитесь просто брать эти часы за свой счет? Либо перенести график, отрабатывать эти часы после 18.00 или в субботу выходить. А может руководителю вообще не принципиально, главное чтоб работа была в срок сдана. Проект, на сколько бы он месяцев не был все равно на куски делится. Если хороший специалист, на встречу всегда пойдут

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, а мне наоборот было лучше, когда люди на собеседованиях поднимали эти вопросы. А не так, что клянутся самоотверженно и без пропусков, а потом начинается. Очень неприятно. Очень удивляли девушки с маленькими детьми, которые божились что никогда не будут брать отгулы. Причем за язык никто не тянул. Если сотрудник женщина репродуктивного возраста, глупо брать с нее обещания не уходить в декрет, так же с детьми - лучше сразу обговорить про больничные, утренники и прочее.

Ну хотя кому как наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nabor_bukv

патамушта к нашим врачам можно прийти в 8 утра на узи. а выйти оттуда в час дня!

и нет! других врачей тупо нет

на область с населением в полтора млн человек у нас 3 репродуктолога

не в крови дело...

а в ожидании репрода по несколько часов и абсолютной неясности сколько займет прием: час или 5 часов

Ссылка на это сообщение

2-3 раза в неделю на узи и именно к конкретному врачу?

Ссылка на это сообщение

Вечером иди на узи. Хотя бы в 5 часов вечера - тогда точно знаешь, что отпроситься надо ровно на столько-то до конца рабочего дня, а если будет задержка - на работу не повлияет.

Ссылка на это сообщение

2-3 раза в неделю на узи и именно к конкретному врачу?

конечно. вот было у меня 2 протокола ИИ со стимуляцией.

это узи у конкретного врача на: 2 дц. , 9 д.ц., 11 д.ц., непосредственно сама ИИ (тоже по итогу почти весь день заняло).

плюс между 2 и 9 днем сдача общеклиники, заключение терапевта (= минимум 2 похода в поликлинику)...

вот и считайте)))

вы беременели при помощи врт?

Ссылка на это сообщение

Mmmarta

врач работает до 3х всегда!

и узи всем назначает приходить на 8.

20 человек на узи и еще 10 на мазки, парочка на ИИ - да легко! и все на 8 утра в порядке живой очереди

такой вот монастырь со своим уставом

Ссылка на это сообщение

К вам относятся исключительно лояльно, уже не раз сказали. В другом месте уже летели бы как фанера над парижем в центр занятости.

Выхода у вас один-пойти и признаться( в чем посчитаете нужным). Молча опаздывать-ну это тупизм, извините. Прямо, открыв забрало, поинтересоваться у начальства каковы ваши дальнейшие перспективы в этой конторе и есть ли вариант, который устроит всех. Скажут увольняться, значит, уволитесь. Скажут денег меньше платить будут, ну значит так. Но надо прояснить все! И чем быстрее тем лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

перед нг у них вообще полнейший апокалипсис был...

они добивали квоты. очень много девочек по омс в протоколах....+всеми любимая отчетность

в какой-то из дней я пришла к 8...в 9 утра они дружно все закрылись в кабинетах, потому что отчетность. которую надо было сдать до 12 дня. и сидели писали . никого не принимали...

так я явилась на работу в 13-30)))

Ссылка на это сообщение

Sammyfish

вы правы

но я не хочу признаваться

кроме планирования, я даже не знаю, какую болячку , причину., повод придумать,ч тобы так себя вести бесконечное количество времени