Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на гистеру отпросилась на денек. И погэцала на млед.день арбайтен. Чтоб в глаза не лезть.

Болеть - не болею. У нас это не любят и все равно не оплачивают

Ссылка на это сообщение

Кстати, когда я наконец забеременела, пришлось сохраняться буквально с первых недель. Работать не могла, т.к. от сидения за компом живот уже через 20-30 мин. начинал дико ныть, а уж по встречам бегать тем более нереально. В общем, в итоге уволилась, сейчас бездельничаю, все легло на мужа в фин.плане. Он не жалуется, но моего заработка ощутимо не хватает. Фиг знает, может быть, надо было и потерпеть. Были бы и декретные, и пособие по уходу. Но у меня нервы сдали))

Ссылка на это сообщение

Брать в счет отпуска, (но тогда от него может ничего не остаться)

Ссылка на это сообщение

У нас любое отсутствие на работе только через бумажку и урезание зп. Нет пооблем.

Ссылка на это сообщение

Абирвалг, вот и у меня сдают

Яблоко. Медицина...эм...хз. Болтница государственная. Услуги платные. Не нравится - никто не держит. Шуруй в мск или куда хошь. Коммерческих репродуктологов и клиник у нас нет

Ссылка на это сообщение

Я на гистеру отпросилась на денек. И погэцала на млед.день арбайтен. Чтоб в глаза не лезть.Болеть - не болею. У нас это не любят и все равно не оплачивают

Меня угораздило на след.день разболеться от ОРВИ)) Гиня уговорила на недельку отлежаться, дабы не осложнить.

Ссылка на это сообщение

Брать в счет отпуска, (но тогда от него может ничего не остаться)

Отпусков нет. Все отпуска и так за свой счет.

Все прогулянные часы я и так отрабатываю. Не за сидение под кабинетами мне платят

Ссылка на это сообщение

Потом еще по пропускной системе сверяют. Если вас не было и нет бумажки - пиши объяснительную.

Ссылка на это сообщение

Я на вашем месте договаривалась с начальником, у меня тоже сделка была, а ребенок маленький, то одно то другое. Обсуждали дедлайн и все. Т.е. не успеваю - урезают з.п., сделала в срок - ко мне не лезут. Ну а если авралы, то обычно не одна на работе остаешься, есть свидетели. В общем, от начальник, может, зависит..

Ссылка на это сообщение

Платная медицина? хм, у нас в городе эко делают в 2 местах, в обоих врачи работают до 16-17 часов, в субботу записи не всегда, лаба не работает.

Вот поэтому я ненавижу работу в первую смену.

Ссылка на это сообщение

Потом еще по пропускной системе сверяют. Если вас не было и нет бумажки - пиши объяснительную.

Оплата труда сдельная?

Отпуска и больничные не оплачиваемые?

Сверхурочные неоплачиваемые?

13 зарплат, премий - ничего этого нет?

Задержка зп допустима на неск.месяцев?

Если у вас не так, то у нас с вами немножко разные условия труда

Работодатель у меня тоже не идеальный, чтобы требовать от меня соблюдение тк))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужужу, может, и правда, поискать удаленку? Если я правильно понимаю, Ваша профессия это позволяет.

Ссылка на это сообщение

Жужужу, может, и правда, поискать удаленку? Если я правильно понимаю, Ваша профессия это позволяет.

Ссылка на это сообщение

Можно за день предупредить, что вам надо к врачу и вы можете задержаться. На вопросы, что случилось, говорите, что небольшие проблемы со здоровьем, надо пройти обследование и что это временно. Я так и делала, но у нас штрафовали за опоздания нещадно, молчать было-делать хуже себе.

Ссылка на это сообщение
Ну да. Никому не нужны больные)А тем более планируюшие тетки))Значит молча жлать, пока попросят))Я первое время отпрашивалась по-честному. Потом соишком много вопросов возникало. А что я зачем и куда. Отмазки ввиде "зубного" и "налоговой" тоже не бесконечны

Поэтому и надо сразу все честно объяснить. Отмазки всегда белыми нитками шиты. В нашем случае выход для коллеги есть. Но она, пользуясь тем, что занимала хорошие позиции на работе, был авторитет просто забила на работу....типа мои заслуги выше. Шефу это не нравится, конечно. Это для нее здоровье на первом месте. Для него его бизнес на первом месте. Надо искать альтернативы. Но она не хочет, думает, что заслужила своими предыдущими заслугами льготы для себя....Может и у Вас что-то подобное?

Ссылка на это сообщение

Оплата труда сдельная?Отпуска и больничные не оплачиваемые?Сверхурочные неоплачиваемые?13 зарплат, премий - ничего этого нет?Задержка зп допустима на неск.месяцев?Если у вас не так, то у нас с вами немножко разные условия трудаРаботодатель у меня тоже не идеальный, чтобы требовать от меня соблюдение тк))

хлопнуть дверью и жалобу в трудовую инспекцию?)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не везде даже на пару часов за свой счет отпускают.

у нас с радостью, экономит директор на з/пл))))

Ссылка на это сообщение

Понимаете, работодатель может быть хоть сто раз не идеальный. Вы изначально в разных весовых категориях. Не нравится Вам - увольняйтесь, не нравится работодателю - увольняет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А что плохого в планировании, зачем скрывать? Необходимо объяснить причину только начальнику и при возможности построить гибкий график, опоздала на 3 часа, отработала их в этот же день или в другой...сейчас время такое, что можно запросто потерять работу, а вот найти ее будет не так просто...я бы из за этого все про себя рассказала начальнику, лучше уж, чем потерять работу. А потом, когда забеременеете уже глядишь и объяснять не надо будет, так же ведь придется по врачам ходить и в жк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ам Ням, если у меня фолликулометрия, то это через день или каждый день отпрашиваться))

Тут вот все оперируют фразой "я собираю доки на эко, это так тяжко. Столько времени уходит". Я собрала их уже почти дважды. Плюс куча еще всякой фуйни. Гистеры, физио, гематологи, гастроэнтерологи, 2 ии со стимуляцией. 4 раза за год я собирала полную общеклинику. Вот сколько раз в год приходится отпрашиваьься???))

Ссылка на это сообщение

Лялька, у моего начальника с такиом и воспитанием напряг. Он тут же на всю контору начнет рассказывать о моем бесплодии (были прециденты). Спасибо. Я пока не готова

Ссылка на это сообщение

Понимаете, работодатель может быть хоть сто раз не идеальный. Вы изначально в разных весовых категориях. Не нравится Вам - увольняйтесь, не нравится работодателю - увольняет.

Знаю(((

Все понимаю

Но нервы все равно не выдерживают)