Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Вас сложилась ситуация. Она такая, Вам нужно сделать выбор. За двумя зайцами не угонишься. Главное здоровье и ваши планы.

Ссылка на это сообщение

У Вас только один выход. Честно рассказать все начальнику. Не надо посвящать весь коллектив, но работодатель не обязан бесконечно ждать пока вы решите свои проблемы, даже не понимая что это за проблемы. Это его бизнес, и возможно из-за вашего отсутствия он теряет деньги. По большому счету почему он должен терять деньги ради прихотей чужой тети. Не обижайтесь, но со стороны руководства пока вы не откровенны выглядит как прихоть тетки.

Я сама почти три года занималась планированием, мало того часто беременела, и срывались беременности, после каждого выкидыша/замершей по несколько раз круги ада с обследованиями, чистками и т.д. Я после первого выкидыша честно рассказала директору что у меня происходит, он вошел в положении, и я входила в его положении и старалась меньше злоупотреблять хорошим отношением. Записывалась по максимуму на один день, пока к одному спецу очередь стою, бегала сдавать анализы, узи и т.д. А когда сверху навалились другие проблемы и я поняла, что не могу полноценно заниматься работой, чтобы не подводить никого ушла после 12 лет работы на фирме сама, хотя директор готов был и дальше входить в положение. В итоге сохранились хорошие отношения и начальство помогло открыть свой бизнес и продавать его товар через свое ИП, получая на наценке гораздо больше, чем зарплату, имея свободный график. Если бы я вела себя как вы, вряд ли бы мне помогли.

А вообще, сейчас даже в самой захолустной больнице есть электронная очередь и есть нормы, по которым ожидание не может быть больше 15 минут от времени, которое указано в записи, если не соблюдают, пишите жалобу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анечка, спасибо.

Жаловаьься не пойлу.

Хочу пока от этих люлей эко по омс добиться

В департамент впрочем звлнила на эту тему. Там получила ответ негласный: мы щнаем и понимаем, какой звездец там у вас творится. Помочь ничем не можем. Подайте доки на москву

Ссылка на это сообщение

Ходите к платным врачам. у них обычно график удобный и вечерами и в выходные работают, у нас одна врач вообще с 7.30 принимает девочек, и анализы все можно сдать пораньше, тоже платно правда, все можно тогда успеть, если не хотите говорить. Да и не все начальники смогут понять ваши проблемы с зачатием. Еще можно договориться о переносе рабочего времени, например приходить на час позже, ну и естественно уходить тоже на час позже...у нас так делают мамочки которым надо детей забирать, правда они наоборот раньше приходят и уходят раньше

Ссылка на это сообщение

gallbat

а кто вам сказал, что я бесплатно хожу?)

я хожу в гос.клинику. но платно.

у нас нет альтернатив. в городе репродуктологи только в гос.клинике.

можно конечно мотаться в москву, но сомневаюсь, что начальник будет счастлив, если я начну отпрашиваться на день-два, вместо опозданий на час-два