Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я понимаю Автора,кот. не хочет говорить о проблемах с зачатием...и понимаю работодателей,которым не нравится прогуливающий сотрудник. Они у Автора еще очень лояльны,я вам скажу...редко где таких найдешь. Я ЗА то чтоб поговорить с начальством,сказать что есть проблемы со здоровьем (без конкретики),предложить вместе найти вариант удобный обеим сторонам

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

анархия- мать порядка)))Больники за свой, отпуск за свой- круто, чё(((

вроде и сами люди выбирают работать или нет по таким условиям, а все равно несправедливо, потому как в большинстве случаев выбор ограничен. Это глобальная проблема.

Да, удаленная работа на себя и без посредников это идеальный вариант сейчас. По крайней мере для меня. И нафик мне никакой соцпакет не нужен.

Ссылка на это сообщение

так и говорите, что у врача были, не говорите, что именно, просто к врачу/у врача. Можно и заранее предупреждать, что можете задержаться.

у меня тоже похожая проблема, но мне удаётся попадаться всего 1 раз из 10.

В общем, если каждое ваше опоздание замечают, то странно, что вы не говорили про больницу, должно быть у вас и правда лояльное начальство, ведь по сути для них вы просто опоздун без уважительных причин

Ссылка на это сообщение

автор, а вы можете себе позволить уволиться? просто потом беременную вас никуда не возьмут) а с маленьким ребенком тоже не везде жаждут видеть. Если муж хорошо зарабатывает или есть другой источник дохода, то увольтесь, зачем нервы тратить)

мне вот, к сожалению, так не поступить)

Ссылка на это сообщение

Официально. С трудовойНо изначально были поставлены такие условия: отпуска и больничные не оплачиваются. Авралы тожеБачили очи. Да))

[/quote

Круто, чё. Я бы другую работу подыскивала. У меня были такие работодатели, везде, простите, н..ть хотели на деньги. То за работу в праздники не хотели платить по двойному тарифу, то за переработку не доплачивать, зато, если проект горит, то уговаривали в выходные делать и в нерабочее время за свой счет, нормально, да? Но у нас коллектив сплоченный был, своего добивались все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот с точки зрения руководителя в прошлом скажу. Есть определенный объем работы, ты планируешь что он будет выполнен и в определенные сроки. Всяческие отпрашивания, опоздания здорово бьют по твоим планам. Можно войти в положение несколько раз, но руководитель не обязан это делать. Зарплата вовремя ведь. Второй момент - рано или поздно в коллективе начинаются волнения и перешептывания, обидчивые взгляды. Меня лично конкретно вымораживало такое, но и то, у меня люди отпрашивались. А вот так просто опоздать и прийти к обеду - для меня это нонсенс, я бы уволила не раздумывая. Я же не перекладываю свои вопросы с бюджетами и прочим на сотрудников, так почему их узи, стоматологи и прочее должно меня касаться.Объективно более или менее распланировать свои дела и выступить с предложением взять дни или часы за свой счет.Когда начинаешь другим коллегам выплачивать переработку отпрашивающегося сотрудника, проблемы обычно заканчиваются

ну...не так. работа у меня, гхм...имеет такую специфику, что за день я ее не делаю. это проекты, занимающие месяц-два-три-полгода-год. поэтому фактически разницы никакой сделаю я этот этап работы к 18-00 четверга или к 22-00 четверга. бывают авралы. но их я не запарываю

зарплата не выплачивается вовремя уже очень давно. и основания все те же: а нам аказчики не платят. мы не виноваты. и вообще кризис в стране! т.е. как бы проблемы шерифа тоже на индейцев перекладываются последние 3 года кризиса

моя работа - только моя работа. ее никто не выполнит за меня. выполняю ее я и только я. сотрудники от моих отпрашивалок точно не страдают. если уж не считать возможную заинтригованность некоторых

Ссылка на это сообщение

а если изыскивать возможности ходить по врачам либо до рабочего дня либо после? я анализы ходила сдавать с утра. Специалисты вечером. УЗИ если получалось в обед ( клиника была рядом с работой)

Уволиться всегда можно, вопрос найти новую работу, пока вы ее не найдете, какой вам смысл вступать в протокол? Как выше уже написали, беременных не любят брать на работу.

Ссылка на это сообщение

Получается, что уволиться не можете из-за нехватки финансов, а ребенок даром обойтется чтоль?) Декрет и детские расходы это еще меньше денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот честно с трудом и ужасом представляю как идти в протокол эко.

в нормальных организациях просто берешь больничный на 3-4 недели

у себя мне придется опять строить дурочку, опаздывая с узи. отпроситься на полдня пункции и подсадки...чтоб никто и не подумал, и потом за спиной у меня не говорили, что ребенок то у меня пальцем деланный

Ссылка на это сообщение

не удивительно.Опоздания по полдня очень раздражают и начальство и коллег.

Я когда только забеременела,приходилось тоже очень часто уходить пораньше-приходить попозже, брала за свой счет или в счет отпуска.

На моей работе опоздания не отражались,но раздражение у коллег чувствовалось

Ссылка на это сообщение

а если б мне отсчитывали по 40 часов в неделю, еще б и переплачивать пришлось))

поверьте)))

Ссылка на это сообщение

jujuju//, ну тогда идти и расставлять все точки над i. Мне бы стыдно было с сотрудников спрашивать, если бы я сама не выполняла обязательства.

В идеале уволиться, найти работу с гибким графиком и своевременной оплатой труда.

Ссылка на это сообщение

автор, а вы можете себе позволить уволиться? просто потом беременную вас никуда не возьмут) а с маленьким ребенком тоже не везде жаждут видеть. Если муж хорошо зарабатывает или есть другой источник дохода, то увольтесь, зачем нервы тратить)мне вот, к сожалению, так не поступить)

если бы я могла позволить себе уволиться, я бы, поверьте, давно уволилась, как поступают многие долгопланюшки

и ловила бы дзен в 5-часовой очереди, а не звонки и стеб начальства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Особенно, когда это называется "по ТК"
это еще и соцпакетом называется))
Ссылка на это сообщение

может неверно выразилась.

по лету я явлалась на узи к своему ре (самая моя частая причина). и часто справлялась к 9, к 9-20 уже была на работе. т.е. никто и не замечал моей задержки. совсем

к нг у них какая-то беспросветная ж началась

были случаи просидки и до 2 дня...хотя формально я имела все шансы освободиться к 9. и вообще не опаздывать.

и никогда не угадаешь, "какая конфета тебе попадется"

Ссылка на это сообщение

Есть еще вариант, работать из дому, с ними же. Если увольняться не хотите. Вы же дизайнер, комп дома есть, наверно, интернет. Может договориться про удаленку, так хоть спокойно по больницам можно ходить.

Ссылка на это сообщение

Получается, что уволиться не можете из-за нехватки финансов, а ребенок даром обойтется чтоль?) Декрет и детские расходы это еще меньше денег.

финансов у меня хватка. формально. но сказать, что я буду счастлива не получить пособие по бир и до 1, 5лет - это очень и очень соврать

сказать, что я уверена, что мне надо продержаться до удачной беременности вот пару месяцев - тоже соврать

я ведь могу уволиться и идти ловить дзен. и при этом не заБ еще пять лет

Ссылка на это сообщение

jujuju//, ну тогда идти и расставлять все точки над i. Мне бы стыдно было с сотрудников спрашивать, если бы я сама не выполняла обязательства. В идеале уволиться, найти работу с гибким графиком и своевременной оплатой труда.

я мониторила (года 3 как мониторю). но не нашла. у нас щас напряг и обычную офисную работу 9-18 с зп похуже моей найти...

Ссылка на это сообщение

короче, сорь. это у меня наболело от вселенской несправедливости))

вроде и благое светлое дело делаю (понятно, что для себя любимой), а люлей прилетает, как неродивой студентке-сплюшки)))

когнитивный диссонанс у меня кароч)))

Ссылка на это сообщение

Девочки верно говорят - подойти к начальнику, сослаться на обследование медицинское, посетовать, что все больнички до 17 работают. Ну и попросить, в порядке исключения, возможность отработки пропущенных часов в вечернее время. Ну и заверить, что на производительности это никак не отразится. Всё!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не надо увольняться. мне именно работа помогала отвлечься от грустных мыслей. особенно когда в протоколе дни считаешь до дня х когда на анализ хгч.

кроме этого не весело на одну зарплату мужа жить.

короче у вас с начальником назрела необходимость поговорить.

кстати посему ты не можешь работать удаленно и в удобные тебе часы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, а вы можете себе позволить уволиться? просто потом беременную вас никуда не возьмут) а с маленьким ребенком тоже не везде жаждут видеть. Если муж хорошо зарабатывает или есть другой источник дохода, то увольтесь, зачем нервы тратить)мне вот, к сожалению, так не поступить)

я бы сказала наоборот сейчас, заБ- уволят чтоб не платить. если больничные (декретные) платить не будут не вижу смысла работать там.

Ссылка на это сообщение

вообще это законно не платить больничные и отпуск?

Ссылка на это сообщение

Вжик!

пособие по бир платят)

с обычными больинчными не заморачиваются)))

такая мотивация не болеть лишний раз))

На лабутенах

не очень. но т.к. зп хорошая, то стерпится-слюбится))

удаленка - не совсем удачная мысль. возможная. но не удачная. специфика такая, что идет общение с заказчиками, экспертами , другими смежными инженерами.

не все можно сделать из дому в ночнушке.

Ссылка на это сообщение
вообще это законно не платить больничные и отпуск?
нет. Его вообще фсс оплачивает, а не работодатель, но у нас выставляется это как добрая душа работодателя.