Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Либо Вам нужна эта работа, и Вы идёте на компромисс с руководством. Либо хлопаете дверью и свободно ходите себе по врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно, конечно, наплести про проблемы со здоровьем, не говоря, что проблемы по женской части. Но тут еще есть такой момент - мне тупо не верили, что я могу прождать несколько часов под дверью у врача.

Ссылка на это сообщение

Вариант 1: уволиться и сидеть дома.

Вариант 2: поговорить с начальством.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще есть возможность на этой работе полностью на гибкий график перейти? Договориться с начальством, скажем, что Вы делаете план на месяц, но свой рабочий график регулируете сами.

Ссылка на это сообщение

Имхо, ты не права насчет непосвящения в проблемы планирования.

Я тоже с этим столкнулась и чтобы не страдать сразу рассказала начальнице, что начинаю проверки. Были опоздания, иногда вообще на работу не приходила. Где-то оставалась подольше, где-то тяжелее обычного работала, но свои проекты вела.

Поставь себя на место начальника, он ведь не понимает, что происходит. Я бы уже поговорила по душам за закрытой дверью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Так вы не официально работаете?

Официально. С трудовой

Но изначально были поставлены такие условия: отпуска и больничные не оплачиваются. Авралы тоже

Бачили очи. Да))

Ссылка на это сообщение

ну формально нормально же все: возможность ходить по врачам есть, зарплату платят, условия для вас удобные. Что-то на пустом месте накручиваетесь

Ссылка на это сообщение

У нас, кстати, еще один момент есть. Женщину, лечащуюся от бесплодия, нельзя уволить и как-то дискриминировать, при условии, что работодатель знает о ее проблеме и лечении.

Даже если у вас такого закона нет, то все равно простой разговор с начальником часто может решить кучу недопониманий и конфликтов. Везде люди работают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а как коллектив относится? Такие сотрудники, даже если и сохраняют эффективность, но пр этом здорово демотивируют остальных.

Ну, по факту "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Есть определенный рабочий график, никто не обязан подстраиваться под сотрудника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хлопнуть дверью и жалобу в трудовую инспекцию?)))

А на меня как-то писали жалобу в трудинспекцию..

Реально там работают вполне адекватные люди, я конечно заполнила тонну бумаг и с собойтакую же тонну ксерокопий привезла, и на том всё и закончилось.

Если у работника пух, то у работодателя всё равно пушкан пушистее

Ссылка на это сообщение

я вот с точки зрения руководителя в прошлом скажу. Есть определенный объем работы, ты планируешь что он будет выполнен и в определенные сроки. Всяческие отпрашивания, опоздания здорово бьют по твоим планам. Можно войти в положение несколько раз, но руководитель не обязан это делать. Зарплата вовремя ведь. Второй момент - рано или поздно в коллективе начинаются волнения и перешептывания, обидчивые взгляды. Меня лично конкретно вымораживало такое, но и то, у меня люди отпрашивались. А вот так просто опоздать и прийти к обеду - для меня это нонсенс, я бы уволила не раздумывая. Я же не перекладываю свои вопросы с бюджетами и прочим на сотрудников, так почему их узи, стоматологи и прочее должно меня касаться.

Объективно более или менее распланировать свои дела и выступить с предложением взять дни или часы за свой счет.

Когда начинаешь другим коллегам выплачивать переработку отпрашивающегося сотрудника, проблемы обычно заканчиваются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А на меня как-то писали жалобу в трудинспекцию.. Реально там работают вполне адекватные люди, я конечно заполнила тонну бумаг и с собойтакую же тонну ксерокопий привезла, и на том всё и закончилось.Если у работника пух, то у работодателя всё равно пушкан пушистее

ну ведь потратили время на эту канитель все равно?

Я знаю случай, когда зарплату вовремя не платили ( завод), так потом начальство бегало за жалобщиком- забери пожалуйста заявление.

У нас, когда не было заказов, и предприятие пошло на 2/3, хотели заплатить от тарифа. Жалоба- и заплатили от среднего.

Ссылка на это сообщение

автор я поняла вашу проблему,ваши отсидки до поздна никто не видит,надо поговорить с работодателем и объяснить, что вы отрабатываете в вечернее время, у меня у мужа похожая ситуация, многие вещи надо решать утром и меня к врачам отпустить , то его маме помочь, в эти дни сидит до поздна, но у них программа на компах стоит они заполняют ,когда пришли .когда ушли ,главное чтобы в неделю 40 часов как минимум были, а когда он их делает,хоть ночью или на выходных, его дело, главное чтобы на общие собрания приходил,когда работу планируют и распределяют обязанности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга, когда поняла, что ее ждет очередное ЭКО, плюс лит-терапия и другие процедуры, и все это будет забирать туеву хучу времени, решила уволиться и со спокойной душой заниматься своим здоровьем. Тот протокол стал для нее успешным. Автор, придется решать. Если у вас прямо такие драконовские условия труда, что и за свой счет нельзя взять, то, если финансы позволяют, может подумать о себе и своем будущем?

Ссылка на это сообщение

надо радоваться что впринципе можно так делать, как делаете вы.

а планирование - это в любом случае затратно - и зп урезают и тратишь больше

так что все замечательно (что можно ходить по своим делам) и закономерно, надо было быть к этому просто морально готовой. ничего менять не надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор я поняла вашу проблему,ваши отсидки до поздна никто не видит,надо поговорить с работодателем и объяснить, что вы отрабатываете в вечернее время, у меня у мужа похожая ситуация, многие вещи надо решать утром и меня к врачам отпустить , то его маме помочь, в эти дни сидит до поздна, но у них программа на компах стоит они заполняют ,когда пришли .когда ушли ,главное чтобы в неделю 40 часов как минимум были, а когда он их делает,хоть ночью или на выходных, его дело, главное чтобы на общие собрания приходил,когда работу планируют и распределяют обязанности.

очень хороший подход, жаль, что такое редко где есть. Ну ты понимаешь, ведь мы из одного города))))
Ссылка на это сообщение

Хм... я когда планировала попасть на работу к 11, а выходила из кабинета в 13.00, то заранее отпрашивалась до 11, а потом звонила и прямо говорила, что очередь, непротык, приду еще позже. Кстати, а обязательно говорить что вы планируете. У нас есть фраза, которую используют все "проблемы по женски", это что, обязательно планировпние? У нас одна с грудью мается, у другой онко, а я вот с планированием, никто выписку из истории болезни не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас очень очень понимаю, сейчас нахожусь в такой же ситуации и каждый день морально уже готова написать заявление на увольнение, но финансовая ситуация и меня держит, поэтому стиснув зубы сижу и не рыпаюсь.

Начальство в курс дела не посвещаю, когда отпрашиваюсь, но они знают, что это все связано со здоровьем. Ну и при подготовке к ЭКО приходится ходить только на платные приемы и все анализы сдавать так же платно, так как нет возможности часто отпрашиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зарплата вовремя ведДа вроде не совсем)))

значит тем более нужно с руководством говорить. Иначе какая-то анархия что с одной стороны, что с другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

значит тем более нужно с руководством говорить. Иначе какая-то анархия что с одной стороны, что с другой.

анархия- мать порядка)))

Больники за свой, отпуск за свой- круто, чё(((

Ссылка на это сообщение

Надо говорить. Не про бесплодие, но про походы к врачам, что это местами непредсказуемо, но временно. И обозначить, что если вы опаздываете - то часы вырабатываете. Если все это конкретно не обговорить, то слишком много мистики в отношения - он что-то там предполагает, вы молчите, зарплату понижают, вы опять молчите. Вроде же не телепатия - основной профиль конторы.