Одноклассники

Любимая__Я
Смотрю я на тех, с кем-то училась. Растут ребята, уже директора, семьянины, путешествуют, море, Париж, Питер, на экскурсии ходят и, судя по фоткам в контакте, радуются жизни. Одна я что-ли к своим 30 додеградировала настолько что нихрена не добилась и без денег сижу в декрете с двумя(((? Уж лучше не залезать в эти соц сети. И да, я завидую, ничего поделать с этим не могу((

расскажите, как вы живете. Кто вы? как вам удалось избежать этой западни))) Прям руками хочется вас потрогать)

я в соцсетях для общения и фотки е выкладываю принципиально.

Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Меня нет в одноклассниках, фейсбуке. Есть только контакт. Месяц назад пыталась создать акк в инсте, после 5 взлома за месяц забила.

Ссылка на это сообщение

я есть везде, поскольку поменяла в своей жизни несколько городов. и везде остались друзья -приятели. Мне очень интересно следить за их жизнью - просматривать фотки, статусы, обмениваться поздравлениями. Обзванивать я такое количество приятных мне людей я физически и финансово не смогу, а соцсети помогают поддерживать общение. Проглядываю свои странички в дороге на работу и с работы, дома этим не занимаюсь - других дел много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня брат 47 лет - его нет ни в одной соцсети, поскольку не умеет толком пользоваться компом. В основном все знакомые хоть в одной из соцсетей всё-таки есть, кому что нравится - ВК, ОК, Фейсбук или Инстаграм.

Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

есть! это Я, меня нигде нет

Ссылка на это сообщение

вообще по фиг у кого как в жизни. не завидую, не понимаю это состояние...ну нет у меня этого и нет, не парюсь. фотки люблю смотреть, особенно путешественников, зверье, шмотки)) на спорт подписана. ну и друзья выкладывают свои знаменательные и не очень события)) мне тоже интересно это, особенно, когда в живую нет возможности часто видеться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я ,наоборот, люблю аккаунты в СС с кучей фоток из путешествий(подписываюсь и на друзей,которые много ездят и на незнакомых интересных людей),для меня это как стимул,тоже хочу ездить больше по разным странам

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я есть в некоторых сс, но фотки не выкладываю, статусы не обновляю, посты не пишу. Вообще, "чукча не писатель, чукча - читатель" :)

Инстаграмма нет и не будет, если в фб ещё статьи можно почитать, то зачем Инстаграмм, не пойму совершенно. Тонны чужих фото не интересуют от слова совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если такие мысли лезут, то уже не совсем устраивает роль просто домохозяйки. Меняйте жизнь и будут и поездки, и фоточки. Тем более, уже двое ребятишек, мамина активность будет положительным примером.

Ссылка на это сообщение

Если такие мысли лезут, то уже не совсем устраивает роль просто домохозяйки. Меняйте жизнь и будут и поездки, и фоточки. Тем более, уже двое ребятишек, мамина активность будет положительным примером.

это вряд ли. Если автору придется выбирать между:

1) работать и Париж

2) не работать и без Парижа,

то она выберет второй. Потому что работать сложно и напрягаться надо.

Ей бы хотелось 3й вариант:

3) не работать и в Париж

Но такой вариант ей, похоже, не светит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

меня нет) Считаю, что счастье любит тишину) поэтому не понимаю зачем фото выкладывать как мы отпуск проводим и т.п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это в чистом виде зависимость от сс - писать на всеобщее обозрение про смерть близких.

Пишут друзьям, а не на всеобщее обозрение. Если, конечно, знают о существовании соответствующих настроек. Пишут и про смерть, и про болезни - очень часто близких рядом особо-то и нет. А писать 25 писем или обзванивать всех-всех, кто потом расстроится, что не сообщили - нет душевных сил.

Я в ФБ узнаю кучу всего полезного о проходящих в окрестностях мероприятиях, выставках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересно, что тут многие выкладывают кучу личной информации, своих фотографий, фотографий детей - в открытый доступ любому мимо проходящему. А соц. сети с закрытым профилем зло, ага :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а чему завидовать в этом случае? каждому по потребностям и способностям.они выбрали работать и иметь возможность путешествовать, вы рожать. я сомневаюсь что им прям с небес упали знания и они ничего для этого не сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а чему завидовать в этом случае? каждому по потребностям и способностям.они выбрали работать и иметь возможность путешествовать, вы рожать.

Но есть же идеальные люди :) У мужа однокурсник - работают с женой оба на хороших должностях, трое детей, путешествуют постоянно. Никакого там блата и поддержки - оба из глубокой провинции, всего своими мозгами достигли. Как тут не позавидовать, пусть и по-хорошему, без негатива :)

Ссылка на это сообщение

я тоже ничего толком не добилась..есть трое детей,все с трудом вылежаные...а,недавно,моя одноклассница ,которая вице президент одного известного банка,правда без мужа и детей,мне написала,узнав,что у меня муж и 3 детей:"Вот так всегда:одним все,а другим ничего..."вот и задумайтесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Но есть же идеальные люди :) У мужа однокурсник - работают с женой оба на хороших должностях, трое детей, путешествуют постоянно. Никакого там блата и поддержки - оба из глубокой провинции, всего своими мозгами достигли. Как тут не позавидовать, пусть и по-хорошему, без негатива :)

А где противоречие сказанному выше... ? ;) да, и им по их способностям и потребностям. Они это выбрали и этого всего достигли.

Ссылка на это сообщение
А где противоречие сказанному выше... ? ;) да, и им по их способностям и потребностям. Они это выбрали и этого всего достигли.

Ну, нередко "сразу все" не получается, даже если очень стараться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Моего мужа нет ни в одной соц. сети, у него на них реакция как у вампиров на чеснок (или на что там?)... Даже на моей страничке в одноклассниках нет ни одной фото моего мужа (говорит чтоб его фото в эти секты не выкладывала), только я и дети. Со стороны можно подумать что я одинокая многодетная мать... Но я и сама там редко появляюсь (1 раз в 2 недели захожу как раз посмотреть что у друзей нового).... Да, и если судить по моим фото о моей жизни, то можно сделать выводы, что жизнь не очень сложилась (в материальном плане): я не выкладываю фото машин, походов в рестораны и т.д. Не понимаю для чего люди это все выкладывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пишут друзьям, а не на всеобщее обозрение. Если, конечно, знают о существовании соответствующих настроек. Пишут и про смерть, и про болезни - очень часто близких рядом особо-то и нет. А писать 25 писем или обзванивать всех-всех, кто потом расстроится, что не сообщили - нет душевных сил.Я в ФБ узнаю кучу всего полезного о проходящих в окрестностях мероприятиях, выставках.
все, что единожды попало в интернет, - достояние общественности, имхо. ну, или это я такая неленивая и старомодная, что про смерти родни узнаю и сообщаю лично по телефону. не понимаю этого - рассылка или статус а-ля "у мну мама умерла, пожалейте, посочувствуйте". изврат какой-то.
Ссылка на это сообщение
Ну, нередко "сразу все" не получается, даже если очень стараться :)
Почему? Если потребности высоки, желание,постоянное движение к этому... то способности подтянутся )))

Просто далеко не у всех есть на самом деле потребность, желание и движение... многие более ленивы. На что тоже имеют полное право ;) Я к примеру, из них...

Хотя, такие люди (успешные во многом), если их часто видеть, часто наблюдать за их успехами - они хорошо стимулируют и подтягивают.

У меня подруга такая. Правда у неё не трое детей, одна дочка, но её "движениям" можно позавидовать. И она меня всегда и везде тянет, везде подталкивает и хорошо раскрывает во мне новые горизонты... мне хочется идти. Я вижу новые свои возможности, а так же свою лень. И как она порой всё равно меня побеждает...

Но главное понимать, что это мой выбор, а он может быть любым... и если чего-то у меня нет, значит не так уж и хочется ))))

Ссылка на это сообщение

все, что единожды попало в интернет, - достояние общественности, имхо. ну, или это я такая неленивая и старомодная, что про смерти родни узнаю и сообщаю лично по телефону. не понимаю этого - рассылка или статус а-ля "у мну мама умерла, пожалейте, посочувствуйте". изврат какой-то.

Некрологи это тоже изврат?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Некрологи это тоже изврат?
не путайте мягкое с теплым. этикет - это одно, а патологическое желание выворачивать наизнанку личную жизнь, транслируя в СС каждый пук - это совсем другое.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А я не хочу в Париж там нет ничего интересного для меня.

Это хорошо, когда желания с возможностями совпадают :)