Одноклассники

Любимая__Я
Смотрю я на тех, с кем-то училась. Растут ребята, уже директора, семьянины, путешествуют, море, Париж, Питер, на экскурсии ходят и, судя по фоткам в контакте, радуются жизни. Одна я что-ли к своим 30 додеградировала настолько что нихрена не добилась и без денег сижу в декрете с двумя(((? Уж лучше не залезать в эти соц сети. И да, я завидую, ничего поделать с этим не могу((

У нас в Израиле много иммигрантов в 1 поколении, у некоторых оч маленькие семьи. КОгда кто-то умирает в таких семьях, оч часто в фейсе появляются объявления: пожлауйста приходите поддержать на похороны такого-то и такого-то семью, так как у них нет здесь родственников. И люди отзываются и приходят. Это нормально искать поддержки и сочувствия у других людей. Потому что мы социальные создания, в трудные моменты хочется поделиться и чтобы тебя поддержали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
не путайте мягкое с теплым. этикет - это одно, а патологическое желание выворачивать наизнанку личную жизнь, транслируя в СС каждый пук - это совсем другое.

У вас какое-то извращенное представление о СС. Недавно у моей знакомой умер муж. Мы вместе занимались танцами, его в той тусовке знали и любили реально сотни людей - и узнать об этом, написать ей слова поддержки для очень многих из нас было важно. Поскольку речь идет о десятках городов, то другого места, кроме СС для этого не нашлось, по большому счету.

Ссылка на это сообщение
У вас какое-то извращенное представление о СС. Недавно у моей знакомой умер муж. Мы вместе занимались танцами, его в той тусовке знали и любили реально сотни людей - и узнать об этом, написать ей слова поддержки для очень многих из нас было важно. Поскольку речь идет о десятках городов, то другого места, кроме СС для этого не нашлось, по большому счету.
ну, значит, я старомодна и закрыта, ибо в моем понимании о смерти человека непубличного должно знать и переваривать этот факт только его непосредственное узкое окружение, а остальные не при делах и им сарафанное радио и так донесет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

просто интересно, а вот тема в топе "любимые фото на побережье" тоже заставила автора позавидовать всем девочкам БП, кто на море был )) Про себя так скажу: я люблю фотографировать, люблю красивые кадры, природу, люблю себя красивую на фото и интересные места, люблю ловить моменты. И делюсь ими в сс. В последнее время реже. Но фото из отпуска привожу много) люблю обрабатывать и показывать. Кому интересно смотрят, кому нет, пройдут мимо. Если кому-то завидно, это их проблемы. Мне всегда интересно, кто где был, что по чём и как. буду знать на будущее, люблю ездить в разные места и знать инфу на перспективу)) не вижу ничего плохого в показывании фото. Гораздо больше не нравится забитая лента фотками пяточек/ладошек/закрытых смайликами детишек, по 100 штук в день))) Но опять же это личное дело каждого, я мимо пройду, мне не интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не путайте мягкое с теплым. этикет - это одно, а патологическое желание выворачивать наизнанку личную жизнь, транслируя в СС каждый пук - это совсем другое.

Т.е. смерть близких людей это каждый пук, а не какое-то значимое событие? Мне как раз кажется, что тёплое с мягким вы путаете. И при чем тут этикет? Некрологи несут практическую цель в первую очередь...

Ссылка на это сообщение
Некрологи несут практическую цель в первую очередь...

В Италии, например, некролог вывешивается на доске объявлений - чтобы все в деревне или районе увидели - даже чужие люди - и смогли придти на похороны. Никакого этикета, а именно распространение информации за пределы близкого круга.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

меня там нет! Раньше, когда только одноклассники появились был профиле. Нет надобности, муж везде есть, если уж припрет, то с его страницы смотрю.

Но у меня черта характера такая, не люблю свою жизнь на показ выставлять. Как говорят, счастье любит тишину. П.с. кстате линкедин есть по работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, значит, я старомодна и закрыта, ибо в моем понимании о смерти человека непубличного должно знать и переваривать этот факт только его непосредственное узкое окружение, а остальные не при делах и им сарафанное радио и так донесет.

вот про сарафанное радио - это в точку. Видимо я тоже старомодна в этом вопросе. Стационарные телефоны же до сих пор используют и почта вроде работает.

А польза от быстроты донесения инфы о свадьбе/смерти/рождении и тп не всегда положительная. Эмоции, получаемые из СС не всегда приносят радость...

Вопрос автора, как раз о зависти

Ссылка на это сообщение

Была у меня в школе лучшая подруга. Мы поступили учиться в разные города. Не то чтобы не могли ездить в гости друг к другу и созваниваться, но у меня быстро появилась семья, не наездишься. И вот эта подруга была долгое время противницей соцсетей, даже скайпа. Некогда, неинтересно, жалко времени. Пытались созваниваться, но тогда это было дорого для студенток. Так и потерялись. 10 лет прошло, и вот она успешно вполне постит фото своей дочки в вконтактике, и времени не жалко, и интересно. Короче, иногда соц сети нужны, чтобы не терять людей, которые далеко. Я много общаюсь, не знаю, что бы и делала без СС.

Ссылка на это сообщение
Т.е. смерть близких людей это каждый пук, а не какое-то значимое событие? Мне как раз кажется, что тёплое с мягким вы путаете. И при чем тут этикет? Некрологи несут практическую цель в первую очередь...
как правило, страдающие публикацией каждого пука и кидаются вываливать личное на публику. у меня все друзья и родня в сс есть. но чтоб туда про смерть и что-то аналогичное - нет. это все исключительно в кругу своих и непублично. к примеру,никто из моего круга не выкладывает беременных себя, своих детей маленьких, крестины, поминки и посты с этим связанные.
Ссылка на это сообщение
В Италии, например, некролог вывешивается на доске объявлений - чтобы все в деревне или районе увидели - даже чужие люди - и смогли придти на похороны. Никакого этикета, а именно распространение информации за пределы близкого круга.
а у меня во дворе каждое утро вороны срут на капот любой машины, стоящей в определенном месте. это ж не значит, что все вороны так должны делать в Италии в том числе.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вот нет вас в СС и не надо. Вас там обязательно преследовать начнут, завидовать, сплетничать и т.д. и т.п.

зы перечитала предыдущую страницу. А, Вы по этим причинам оттуда уже ушли... Эх, век живу, а все удивляюсь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все комменты вылились в обсуждение смысла СС, зло это или не зло.

Я пост поняла в том ключе, что она являясь мамой двоих детей в декрете, завидует тем, у кого карьера прет в гору, кто много путешествует и т.д.

Я этой зависти не понимаю. В свои 32 я тоже мама двоих малышей, карьеру не сделала, на работу буду выходить на рядовую должность и рядовую зп. Мужчина в этом возрасте может и карьеру сделать и быть уже дважды-трижды отцом, женщина очень вряд ли, ну либо таких прям единицы.

Я ни разу не завидую своим ровесницам без семьи и детей, но при хорошей должности и разъезжающих по миру несколько раз в году. Я свой выбор делала осознанно, они возможно тоже, а может просто не сложилось пока семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не пойму, у некоторых паранойя или такое чсв, что прям все за ними там следят, завидуют, выуживают личную информацию за закрытыми аккаунтами))

ну узнают, что вы тапки шьёте на досуге, в отпуск летали за границу, и на лыжах катались с ребенком, вот это прям суперсекретная инфа :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, вот нет вас в СС и не надо. Вас там обязательно преследовать начнут, завидовать, сплетничать и т.д. и т.п.зы перечитала предыдущую страницу. А, Вы по этим причинам оттуда уже ушли... Эх, век живу, а все удивляюсь...
удивляйтесь. ваше право. препятствовать не буду. :D
Ссылка на это сообщение

Фильм "однажды 20 лет спустя" вспомнился. Посмотрите если не видели.

Спасибо, хороший фильм

Ссылка на это сообщение

как правило, страдающие публикацией каждого пука и кидаются вываливать личное на публику. у меня все друзья и родня в сс есть. но чтоб туда про смерть и что-то аналогичное - нет. это все исключительно в кругу своих и непублично. к примеру,никто из моего круга не выкладывает беременных себя, своих детей маленьких, крестины, поминки и посты с этим связанные.

У меня другой круг общения. И личного в ленте очень много, а вот "пуков" нет.

Ссылка на это сообщение

А если по теме, то зависть нужно делать конструктивным чувством. Если она есть, значит что-то не устраивает в своей жизни, значит нужно что-то менять.

Ссылка на это сообщение
не пойму, у некоторых паранойя или такое чсв, что прям все за ними там следят, завидуют, выуживают личную информацию за закрытыми аккаунтами))ну узнают, что вы тапки шьёте на досуге, в отпуск летали за границу, и на лыжах катались с ребенком, вот это прям суперсекретная инфа :D
а вы реально думаете, что только это ищут и смотрят всякие идиоты в СС? несмотря на давность срока, я вот помню, как мне русскоязычная мадам из Греции (Карл, из другого государства! И есть же у людей время и желание лопапить чужие страницы ради таких-то великих целей) начала писать под фото, что у сиськи слишком большие для того платья, что я одела. вот же ж досада-то))) еще из нетленного - предложения мужчинок познакомиться (несмотря на то, что свадебное фото было в профиле), досадные замечания дамочек, что, вооот, увидела ваши фото до и после похудения и:1. врете, не ваши фото,2. а у вас сиськи обвисли (чего им всем сиськи-то мои покоя не дают? они от кормления обвисли, а не от похудения. знаю я, что обвисли. сама не слепая), 3. плохо похудели, вам еще 10-15-20 (выбрать нужное) кг надо скинуть. еще умиляли постоянные визиты бывших моего мужа ко мне страницу ( в поисках чего? что я страшнее них? ну, может быть. я и не претендую на звание королевы красоты). а уж как удивляли колы этих бывших мне за фото (опять же, ну, есть же люди, кому не лень время потратить и найти меня, перелопатить мой профиль). вот поэтому я и удалилась из СС. сколько можно разнообразить жизнь сетевых и реальных неадекватов. перешла в Вайбер и What's Up. там у меня группы из родни, одноклассников, однокурсников. там мы все общаемся без придури.
Ссылка на это сообщение
У меня другой круг общения. И личного в ленте очень много, а вот "пуков" нет.
вот и стал вам понятен мой месседж - у разных людей разные круги общения. кто-то в СС личное выкладывает, а для кого-то это неприемлемо.
Ссылка на это сообщение
а у меня во дворе каждое утро вороны срут на капот любой машины, стоящей в определенном месте. это ж не значит, что все вороны так должны делать в Италии в том числе.

Ваши вороны и традиции страны - мягко говоря, разные вещи. Огромному количеству людей нужно сочувствие окружающих, более широкого круга, чем самые близкие. И это нормально. Ненормально - крутить пальцем у виска на такую потребность.

Ссылка на это сообщение
а вы реально думаете, что только это ищут и смотрят всякие идиоты в СС? несмотря на давность срока, я вот помню, как мне русскоязычная мадам из Греции (Карл, из другого государства! И есть же у людей время и желание лопапить чужие страницы ради таких-то великих целей) начала писать под фото, что у сиськи слишком большие для того платья, что я одела. вот же ж досада-то))) еще из нетленного - предложения мужчинок познакомиться (несмотря на то, что свадебное фото было в профиле), досадные замечания дамочек, что, вооот, увидела ваши фото до и после похудения и:1. врете, не ваши фото,2. а у вас сиськи обвисли

Ну так вы не умеете просто СС пользоваться - так бы сразу и написали. При нормальном раскладе незнакомые люди ничего вам про ваши сиськи не напишут - не будут иметь технической возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Я)))) я только тут))) у детей есть свои странички в сс

Ссылка на это сообщение
Ваши вороны и традиции страны - мягко говоря, разные вещи. Огромному количеству людей нужно сочувствие окружающих, более широкого круга, чем самые близкие. И это нормально. Ненормально - крутить пальцем у виска на такую потребность.
все люди разные. кому-то хватает сочувствия близких и родных, кому-то этого мало и надо на весь мир. для меня нормально первое и не нормально второе, что означает, что моя степень приватности и закрытости выше чем у кого-то. не вижу тут ничего необычного. я ж не заставляю никого из СС удаляться. просто там нет меня. думаю, этим я никому не мешаю равно как и не мешаю тем, что имею вот такое мнение. мешала бы, если б не удалилась из СС и бегала по чужим страничкам, принуждая людей удалять свои посты и просьбы. но с головой я еще пока дружу.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ну так вы не умеете просто СС пользоваться - так бы сразу и написали. При нормальном раскладе незнакомые люди ничего вам про ваши сиськи не напишут - не будут иметь технической возможности.
на заре становления одноглазых там не было многих современных функций.)))