Одноклассники

Любимая__Я
Смотрю я на тех, с кем-то училась. Растут ребята, уже директора, семьянины, путешествуют, море, Париж, Питер, на экскурсии ходят и, судя по фоткам в контакте, радуются жизни. Одна я что-ли к своим 30 додеградировала настолько что нихрена не добилась и без денег сижу в декрете с двумя(((? Уж лучше не залезать в эти соц сети. И да, я завидую, ничего поделать с этим не могу((

Недавно услышала, что это плохо. Мол, нечего миру сказать.

Да миру вообще наплевать, скока там в инстаграмме да на фэйсе народу тусит. Я есть в СС. Больше для далекой и давно невиденной родни фото выкладываю. Никому я там, в тех СС не нужна. И никто за мной не охотится, в комментах не троллит, не преследует никто... Может, просто я реально на вещи смотрю :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Я знаю! Трёх! Я, мой супруг и моя мама)). Первым двум нафик и некогда, а третья по причине возрастной невозможности освоить Инет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, активное сидение на БП - это практически как в соц. сетях. А вот чтоб вообще интернета в жизни не было - мне такие люди удивительны :) Моим родителям за 60, и то активно пользуются.

Ссылка на это сообщение
Ужас :) Это безотносительно отсутствия соц. сетей - не жизнь.

К этому привыкаешь. На больничном дома скучно.

Ссылка на это сообщение

У меня свекры и мама - активно сидят в СС. С родными, друзьями общаются, фотками обмениваются, даже что-то покупают и продают.

Ссылка на это сообщение

Соцсети - это жизнь на показ, причем показывают то, чем хотят похвастаться. Хотя я к примеру считаю, что о своих радостях не стоит трезвонить на право и на лево, а то заходят всякие на страницу, завидуют,выливая свой негатив....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Соцсети - это жизнь на показ, причем показывают то, чем хотят похвастаться. Хотя я к примеру считаю, что о своих радостях не стоит трезвонить на право и на лево, а то заходят всякие на страницу, завидуют,выливая свой негатив....
не "выливают", а "захлёбываются" ... данный негатив никак не действует на тех, на чьи страницы заходят такие люди.

По поводу данной темы, автор, у каждого свои радости и прелести в жизни, как и неудачи и горести...

Поэтому не стоит так относится вообще ни к кому. Люди выставляют то чем они наслаждаются, свои приятные моменты... у вас их тоже полно, но может в другой области...

Увидели кого-то на море, в Париже, Питере ... тоже хотите? порадуйтесь за него и тут же создайте и для себя эту цель... просмотрите путёвки, узнайте цены... и топайте, топайте к цели.)))

А если лень, значит не так уж и хочется... или же существует желание только позавидовать и успокоить себя тем, что кто-то просто хвастает, понтуются... а на самом деле он в такой же Ж..пе...

Но этот образ всего лишь в вашей голове, характеризующий только вас... и ничего общего не имеет с теми реальными людьми.

Да, даже если у них там всё примерно так же как и у вас - херово, то неужели вам от этого приятнее, чем от своей собственной цели и реализации дополнительных планов...? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Соцсети - это жизнь на показ, причем показывают то, чем хотят похвастаться. Хотя я к примеру считаю, что о своих радостях не стоит трезвонить на право и на лево, а то заходят всякие на страницу, завидуют,выливая свой негатив....
да почему сразу только тем. чем хотят похвастаться? Вот например у меня есть одноклассница, у которой дедушка умер и она запостила очень душевную запись в память о нем...многие в ответ соболезновали. Странная позиция про хвастовство вообще. Я например бывает пишу мнение о тех или иных вещах (о фильме который смотрела, о событии, которое видела, могу поделиться материалом, который понравился.
Ссылка на это сообщение

еще тогда вопрос, куда вы деваете прорву времени?))))) Да ну, все нормально у вас. Я просто привыкла, мне кажется, что я что-то важное могу пропустить, хотя умом понимаю, что это не так.

Я перестала следить за лентами, когда засела опять на БП. На все сразу не хватает времени. Свою жизнь в СС не засвечиваю, не люблю себя выставлять на всеобщее обозрение. Детей тем более. Мужа последнее время часто стало хотеться забить на смерть его же телефоном, когда он не может отвести от него взгляда вместо того чтобы смотреть на свою маленькую принцессу.

Ссылка на это сообщение

Помните, что в париж вы слетать можете и в 70, купить квартиру и в 50

А вот родить - только сейчас!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И оставьте это нытье про то, что мол перестали общаться вживую

У меня подружек расфигачило от питера до парижа. Кто-то безвылазный домосед с детками. То болячки. То зубы, то карантин

Как предлагаете с ними общаться без сс?

Голубиной млять почтой? Когда они раз в 5 лет посетят родину? Зато теплолампово, а не этотваш онлайн?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Моего мужа нет в соц сетях. И у меня с ним нет фоток. Даже когда снимаю для рекламы, как он работает, то лицо в кадр не беру.

Хотя моих фоток и видео со мной полно во всех ракурсах.

Ссылка на это сообщение

Я просто не знаю что там и соответственно что там делать. Может конешно там интересно, но вот как то повода туда не было зайти. Кстати, а чего там, а то может оно мне надо, а я не в курсе? ))

Соц сети очень хорошие площадки для рекламы. У меня большинство клиентов из соц сетей.

Соц сеть это ещё и бесплатный неплохой сайт, с родным для клиента интерфейсом. Там ведь и отзывы клиенты пишут, фото видео можно выложить.

Поисковые системы на запросы могут выдать страничку или группу из соц сетей. Я проверяла, меня поисковик находит, у меня группы грамотно названы.

Ну и можно между делом в коментах оставлять своё экспертное мнение, повышает лояльность клиентов.

Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

есть) меня нет нигде) кроме БП)))

Раньше лет 10 назад была в одноклассниках и контакте, удалилась 9 лет назад) потом был Инстаграмм и его тоже удалила. Так что такие люди тоже есть)

Не хочу по нескольким причинам: 1) я верю, что и среди подписчиков, принятых в друзья, так сказать, найдутся те, кто мне завидует (сейчас убедилась в этом ещё раз) 2) слишком много времени трачу на просматривание чужих фоток, кот лучше потрачу на мужа и детей 3) и, наконец, просто чужие жизни и дела мне стали неинтересны)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Меня нет ни в каких СС, кроме этой, никогда не было и не будет. Я против того, чтобы неопределенный круг посторонних людей обладал лишней информацией обо мне и не тешьте себя иллюзией, что если у вас закрытый профиль, то никто посторонний вашей личной информацией обладать с помощью СС не сможет. Я даже телефон к банковским картам привязала только полгода назад, до сих пор переживаю, хотя и сим карта не на меня зарегистрирована. С друзьями и родными я общаюсь вживую, с далеко живущими по телефону и в вотсапе, вайбере, а те люди из прошлого, чьих контактов у меня нет, значит нафиг не нужны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой муж вроде как есть, а на деле по два года страничку не посещает. Из активного пользования у меня только ВК, там переписываюсь с языковыми курсами. Были бы на отдельном форумном сайте эти курсы - туда бы почопала. Сколько раз я забывала пароль от ВК, на бумажку пришлось выписывать :sorry: Одноклассники бесят этим оранжевым :Crazy: Фейсбук не понравился. В инсте от меня одна закрытая для подписчиков страничка. Личных фоток там нет. Для переписок - мессенджеры. БП - всё мое.

Фотки... Я редко фотаю сама себя. Больше, чем селфи, нравится фотать панорамы. Вот это да - на память. Селфи для меня будто доказательство: "люди, я правда сидела в этой кафешке и ела этот борщик". Моя не понимать. :think1:

Ссылка на это сообщение

я на одноглазых давно свои фотки не заливаю, из соображений, наверное, скромности. А на фейс заливаю, там у меня в друганах мой +- социальный статус, поэтому никто точно не позавидует.

А вам, автор, так скажу... Вы за фотками из Парижа настоящую жизнь человека не увидите. Вы понятия не имеете про жизнь, проблемы и мысли этих людей, у них может быть все печальней чем у вас в жизни, за исключением этого Парижа. Не завидуйте, там может реально завидовать нечему

Ссылка на это сообщение

я поэтому и не люблю соц.сети, потому что все это напускное. показуха, в 99% желание показаться лучше чем ты есть. вы не знаете, что стоит за их Парижем и Питером, может куча кредитов и съемная квартира. не заходите туда)

вот совершенно верно... помню как была поражена страницы убийцы своих детей... она все фото подписывала любимый сыночка, доченька-награда, и вся страница в этом духе... посмотришь идиллия.... а в итоге она их голодом заморила!!! Оставила в новогодние праздники(1,2 и 2,4) на 9 дней(!) и ушла к сожителю! С новым ребёнком...
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Есть)) Просто не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, но отдельный вопрос создавать не стала. А вот есть тут кто-нибудь или знает людей, которых нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке, ни в инстаграмме?Ну, кроме военных.

Меня и моего мужа нет ни в одной соц.сети, и никогда не было. :) Мне 24 года, мужу 29. По профессии я финансовый аналитик, муж программист. Если есть свободное время, то сидим на форумах по интересам. Я не понимаю зачем кому-то смотреть на мою жизнь. Дело в том, что кому надо, тот и без соц.сети все узнает. Сплетников всегда хватает. Для меня соц.сети, это магазины и вся сфера обслуживания. Хорошая реклама для бизнеса. Но не более.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, научитесь восхищаться теми кому завидуете. Пусть для вас, это будет стимул к лучшей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, каждому своё.

Каждый из нас - сам кузнец своего счастья. Вот вас, например, никто же под дуло пистолета не ставил "Строй свою жизнь только так, а не иначе!", правда?

То есть вы сами спланировали свою жизнь и раньше, вероятно, вас все устраивало. Ну, я так думаю. Ведь если бы не устраивало, логичнее было бы что-то изменить. А что теперь изменилось? Начали завидовать чужой жизни? Непродуктивно. Может, если вас перестало это устраивать, вам лучше попытаться что-то изменить в своей собственной?

Ссылка на это сообщение
да почему сразу только тем. чем хотят похвастаться? Вот например у меня есть одноклассница, у которой дедушка умер и она запостила очень душевную запись в память о нем...многие в ответ соболезновали. Странная позиция про хвастовство вообще. Я например бывает пишу мнение о тех или иных вещах (о фильме который смотрела, о событии, которое видела, могу поделиться материалом, который понравился.
это в чистом виде зависимость от сс - писать на всеобщее обозрение про смерть близких. еще чуть, и докатимся до выкладывания фото покойника в веночках.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У каждого свое счастье,на меня тоже иногда накатывает,кажется всё подружки нормальной жизнью живут,а я... Но потом вспоминаю,у одной хоть дети и муж -умничка,но родителей уже давно нет,у другой работа к которой всегда стремилась,но ни детей,ни мужа,и вот говорю себе "не гневи Бога",есть родители,сынок любимый,муж,а остальное все в наших руках))