Нужна помощь.

Demonessa666
Девочки не судите строго, знаю что я самая худшая мама на земле и нет мне прощения, но так выходит и я не знаю что мне делать. Дело в том,что когда родилась моя малютка я очень дорожила ей и плакала когда она плакала,а с 2х месяцев начался ад при чем с моей стороны, я начала просто ее бить. Когда она плачет я стараюсь сдерживаться, но все эти недосыпы и беспомощность приводят к обратному эффекту. сначала я ее била по попе, а сегодня разозлилась и ударила ее и по руке и по ноге и даже по лицу. о чем сильно жалею. я просто уже дико устала, я невысыпаюсь, помощи мало+ ко всему еще и с братом учу уроки,а это доп.стресс. Что вот мне делать? Психотерапевта и т.д не предлагать, т.к. у нас в городе их нет, да и денег нет чтобы ходить. может посоветуете как расслабляться, какие таблетки пить? я не могу так уже, я просто боюсь за нее, боюсь что в один день не выдержу и прибью ее и это будет ***. помогите мне

хоть кто умную вещь написал, как ваша подруга с этим справилась?

Автор, если вы не на ГВ, купите успокоительное..Пустырник форте и Афобазол..пейте Афобазол курсом, каждый день. Эффект накопительный у него, подействует не сразу. Я понимаю, что в момент, когда вы ударили ребенка, вы не осознавали, что делаете. Осознание приходит позже. как и раскаяние. Если понимаете, что накатывает, положите ребенка в кроватку и идите в душ. Я серьезно. Даже если дочери придется какое-то время поплакать одной, это и то будет для нее безопасней.

Просите помощи у мужа, у родителей...у подруг. Не стесняйтесь.

Старайтесь ложиться спать каждую свободную минуту.

У моей подруги прошло такое состояние через пару месяцев. Но нужно держать себя в руках, вы это сами понимаете. Если чувствуете, что не можете сдержаться..лучше уйдите. Умойтесь холодной водой...попейте...покричите в подушку. И подумайте...что будет с вам, если дочки не будет!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Какие зубки в 2 месяца?! Вы в своём уме? Я себя не успокаивала, когда малыш плакал, я успокаивала ребёнка. Я была спокойна.

на данный момент ей уже практически 4 месяца

Ссылка на это сообщение
бессмысленно, я сама выросла с такой семье где меня били с детства, и перестали когда только я родила.

Вам нравилось что Вас били?

Ссылка на это сообщение

Здесь нужен психотерапевт, а не невролог. Если не тролль, нашли где такие темы создавать. Еще и обижается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
к какому именно? у нас невролог похерист, он прописывает то что не помогает, может есть какие то таблетки я готова их пить сколько нужно, какие то занятия,типа медитации

Вы сейчас просто хрень несете!

100% тролль слава Богу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вас била мама до родов? ???? Взрослую да еще и беременную женщину била мама? ?????? Вот прям не верится

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что это не тролль..Самой как-то пришлось столкнуться с таким поведением молодой мамы, моей подруги. Однажды придя к ней, застала ее в слезах...Ее сыну было 2 месяца, ситуацию описала точно такую же, как пишет автор. Сразу скажу, что девушка абсолютно адекватная, умная, из благополучной семьи и очень хотела ребенка.

Ребенок на тот момент был беспокойным, колики и прочее...в общем, как у всех, я думаю. Мама просто не справлялась физически со всем: недосып, нервы, помощи мало от мужа в силу его занятости на работе. Ребенок первый, мама молодая, неопытная.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вас била мама до родов? ???? Взрослую да еще и беременную женщину била мама? ?????? Вот прям не верится

до беременности да била

Ссылка на это сообщение
Я думаю, что это не тролль..Самой как-то пришлось столкнуться с таким поведением молодой мамы, моей подруги. Однажды придя к ней, застала ее в слезах...Ее сыну было 2 месяца, ситуацию описала точно такую же, как пишет автор. Сразу скажу, что девушка абсолютно адекватная, умная, из благополучной семьи и очень хотела ребенка.Ребенок на тот момент был беспокойным, колики и прочее...в общем, как у всех, я думаю. Мама просто не справлялась физически со всем: недосып, нервы, помощи мало от мужа в силу его занятости на работе. Ребенок первый, мама молодая, неопытная.

хоть кто умную вещь написал, как ваша подруга с этим справилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
поэтому и прошу помощи,я не хочу вырастить невротика такого же как и я

Мы вам тут ничем не поможем! Если у вас в голове и в сердце нет жалости к своему ребенку, только агрессия, ну что тут можно сделать? Ищите специалиста, пейте успокоительные, спите с ребенком всегда, когда есть возможность, просите помощи у родственников. Не вы одна такая уставшая, не у вас одной ребенок капризничает. Учитесь держать себя в руках, ближе вас у вашей малышки никого нет, как так можно??? Она ж даже ответить не в состоянии, защититься... Бедный ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
нет

как думаете, дочери нравится то, что Вы ее бьете?

Ссылка на это сообщение

А муж вас тоже бьет?

нет. после родов с мужем я вижусь 2 раза в месяц и то по 2-3 часа

Ссылка на это сообщение

до беременности да била

А в ответ нельзя было матери своей дать по роже и прекратить с ней общение?

Ссылка на это сообщение
Здесь нужен психотерапевт, а не невролог. Если не тролль, нашли где такие темы создавать. Еще и обижается...

За неимением психотерапевта и невролог поможет.

Бывает же послеродовая депрессия и ее можно снять медикаментозно. Просто нужны препараты, которые немного успокоят нервную систему и помогут справиться с ситуацией.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю, как можно бить ребенка. Усталость и не досып не оправдание такому поведению. Может быть рассмотреть вариант временного помещения ребенка в интернат. Только дети и после 1 года плачут, и зубы, и болячки, там ударился, тут игрушку в песочнице не поделили. И всегда бить что ли? Вы для себя решите, нужен Вам ребенок или нет. Стоит ли так мучиться самой и мучить дитя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
хоть кто умную вещь написал, как ваша подруга с этим справилась?
потому что поверить вашему рассказу крайне сложно. Я тоже надеюсь вы тролль.
Ссылка на это сообщение

Опыт приходит с возрастом...я думаю, мама очень молода... Понимаю, что ситуация из ряда вон выходящая...но в жизни и не такое бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вам надо жалеть не себя, а ребенка. Надо задавить в себе маму, которая вас била. И знаете, вот теперь меня наверно тапками закидают... ребенок не виноват, что мама вас била. Мама виновата. Побейте маму!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А в ответ нельзя было матери своей дать по роже и прекратить с ней общение?

тогда бы я оказалась на улице+ еще бы и отец избил бы

Ссылка на это сообщение

хоть кто умную вещь написал, как ваша подруга с этим справилась?

Автор, если вы не на ГВ, купите успокоительное..Пустырник форте и Афобазол..пейте Афобазол курсом, каждый день. Эффект накопительный у него, подействует не сразу. Я понимаю, что в момент, когда вы ударили ребенка, вы не осознавали, что делаете. Осознание приходит позже. как и раскаяние. Если понимаете, что накатывает, положите ребенка в кроватку и идите в душ. Я серьезно. Даже если дочери придется какое-то время поплакать одной, это и то будет для нее безопасней.

Просите помощи у мужа, у родителей...у подруг. Не стесняйтесь.

Старайтесь ложиться спать каждую свободную минуту.

У моей подруги прошло такое состояние через пару месяцев. Но нужно держать себя в руках, вы это сами понимаете. Если чувствуете, что не можете сдержаться..лучше уйдите. Умойтесь холодной водой...попейте...покричите в подушку. И подумайте...что будет с вам, если дочки не будет!