Нужна помощь.

Demonessa666
Девочки не судите строго, знаю что я самая худшая мама на земле и нет мне прощения, но так выходит и я не знаю что мне делать. Дело в том,что когда родилась моя малютка я очень дорожила ей и плакала когда она плакала,а с 2х месяцев начался ад при чем с моей стороны, я начала просто ее бить. Когда она плачет я стараюсь сдерживаться, но все эти недосыпы и беспомощность приводят к обратному эффекту. сначала я ее била по попе, а сегодня разозлилась и ударила ее и по руке и по ноге и даже по лицу. о чем сильно жалею. я просто уже дико устала, я невысыпаюсь, помощи мало+ ко всему еще и с братом учу уроки,а это доп.стресс. Что вот мне делать? Психотерапевта и т.д не предлагать, т.к. у нас в городе их нет, да и денег нет чтобы ходить. может посоветуете как расслабляться, какие таблетки пить? я не могу так уже, я просто боюсь за нее, боюсь что в один день не выдержу и прибью ее и это будет ***. помогите мне

хоть кто умную вещь написал, как ваша подруга с этим справилась?

Автор, если вы не на ГВ, купите успокоительное..Пустырник форте и Афобазол..пейте Афобазол курсом, каждый день. Эффект накопительный у него, подействует не сразу. Я понимаю, что в момент, когда вы ударили ребенка, вы не осознавали, что делаете. Осознание приходит позже. как и раскаяние. Если понимаете, что накатывает, положите ребенка в кроватку и идите в душ. Я серьезно. Даже если дочери придется какое-то время поплакать одной, это и то будет для нее безопасней.

Просите помощи у мужа, у родителей...у подруг. Не стесняйтесь.

Старайтесь ложиться спать каждую свободную минуту.

У моей подруги прошло такое состояние через пару месяцев. Но нужно держать себя в руках, вы это сами понимаете. Если чувствуете, что не можете сдержаться..лучше уйдите. Умойтесь холодной водой...попейте...покричите в подушку. И подумайте...что будет с вам, если дочки не будет!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Господи это как????????? Шок, шок, шок Как можно ударить такую малышку. Мой вам совет пойдете долбанитесь об стену, ребёнка лучше отдать не ровен час вы его убьете

Ссылка на это сообщение

Моему малышу 3 месяца он тоже иногда кричит, может ночью ни с того ни с сего закричать, когда все спят,вот честно даже желания не было стукнуть

Ссылка на это сообщение

того что сама закончила школу,поступила на бюджет и закончила универ, да с работой не особо складывается но 2года стажа уже есть. мешал страх скорее всего остаться одной,т.к ни друзей ни подруг нет

Тебе надо завести подруг, таких же мамочек (на площадке, в парке, в поликлинике), начинай общаться с людьми, так тебе будет проще, иначе кукушка еще больше полетит, особенно с возрастом. Не зацикливайся на своих проблемах, заведи друзей, тебе станет легче. Как ранее ужа написали начинай Афабазол пить, если срочно надо успокоиться выпей Ново-пассит. в любом случае сдерживай себя с ребенком иначе м.б. непоправимые ошибки. Удачи. P.S. не позволяй родственникам и мужу поднимать на себя руки, читай законы и знай свои права. Ребенок не должен жить и смотреть на твои унижения.

Ссылка на это сообщение

Ужасная история. Вам нужна помощь медиков и еще кого-то из близких. Почему ваш брат не помогает? Он то хоть может что по дому сделать? Поди уже большой раз англ язык изучает. И уж лучше ударьте егоза непомытую посуду по рукам, чем беззащитное дитя. Брату модет на пользу пойдет, и злость с вас выйдет.

В вашей семье только побоями все проблемы решаются, к сожалению. И у вас в голове такой же сценарий.

И дите ваше кричит потому как вы вечно на нервах. Успокоитесь вы - успокоится и дитя.

Вам если уж и советовать - то хорошо помогает холодный душ. И еще почитайте-ка биографию Чикатило. Там тоже у него мама та еще была. В психологии даже есть термин "мать чикатило". Просто подумайте, каким может вырасти ваш ребенок если с такого младенчества он при малейшей проблеме и боли будет не помощь и защиту получать, а побои.

Итог :забитый, затурканный ребенок даже в своей семье, то же самое он принесет в коллектив и с ним будут так же обходиться и остальные. Ибо другого отношения он не знает.

Уходите от дитя как только вас будет накатывать. Пусть лучше орет. Идите умойтесь.

В храм в конце концов сходите.

Или просто поприседайте. Или поотжимайтесь. Или тупо потанцуйте. Короче злость в некое движение деньте. Начните полы мыть, в конце концов. Если совсем накрыло - побейте подушку. ПОДУШКУ!!!!!! А не ребенка, ну хоть так зло выпустите. Ударьте себя по ноге!!! СЕБЯ ПО НОГЕ!!!! Ударьте шкаф. Или дверной косяк. Выйдите с балкона поорите в конце концов. Просто например: куда пошел? Ты что делаешь???? И щаодно реакцию людей наблюдаете. Это конечно из разряда "что ни дурно то хорошо", но так хоть дитя будет не битое.

И вообще вам от родителей надо съехать. Хоть куда. Вам будет меньше забот и нервов когда на вас не будет висеть забота по дому, помощь брату и тд и тп. К мужу как я понимаю не вариант так же. Снимайте комнату в общаге. Дешево и вам в одним дитем вполне будет нормально. И страхи отбросить. Вы уже не ребенок, вы сами должны уже не только о себе думать, но и о своем ребенке. Для чего-то ведь он вам дан! Измените свою жизнь. Прочь страхи. Вы забитый жизнью и родителями человек. Если не тролль конечно. К сожалению такое в жизни бывает. Вам надо менять свою жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Тебе надо завести подруг, таких же мамочек (на площадке, в парке, в поликлинике), начинай общаться с людьми, так тебе будет проще, иначе кукушка еще больше полетит, особенно с возрастом. Не зацикливайся на своих проблемах, заведи друзей, тебе станет легче. Как ранее ужа написали начинай Афабазол пить, если срочно надо успокоиться выпей Ново-пассит. в любом случае сдерживай себя с ребенком иначе м.б. непоправимые ошибки. Удачи. P.S. не позволяй родственникам и мужу поднимать на себя руки, читай законы и знай свои права. Ребенок не должен жить и смотреть на твои унижения.

Подруги сейчас не вариант. У меня тоже первый малыш был беспокойный. И я шугалась от всех людей в парке, потому как только он засыпал - и если даже где каркнет ворона или хруснет ветка - все! Снова ор. Подруги у меня были. Но до тех пор пока не сел - я практически прекратила общение с внешним миром. На подруг надо время. И покой. И то еще подруги могут звонить в неподходящее время. ))))) подруги потом. Ну это по личному опыту. Мои подруги меня поняли и не обижались. Писали в интернете ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, вот кто пишет что не могла она случайно на БП попасть - я хз как у остальных, а у меня с недавних пор Яндекс на страничке визуальных закладок, пониже их, выдает рандомные с пикабу, яплакал, конф7я и еще нескольких ресурсов, в том числе и с БП. Так что реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты бьешь ребенка от злости на саму себя и окружающих. От накопленной внутренней агрессии ибессилия. Считаешь, что с тобой поступают несправедливо все, что у тебя тяжелая судьба. Может в глубине души ты зла на нее за то, что уже не так свободна. Может надеялась, что с рождением ребенка всё измениться, отношение окружающих к тебе измениться, но стало еще тяжелее. Почему всё это происходит? Карма. Надо просто прожить это всё и сделать правильные выводы.

Как только ты внутренне изменишься, то и жизненная ситуация изменится. Другого не дано. Только через работу над собой и внутреннюю трансформацию можно выбраться из такой тяжелой ситуации. Иначе опять повториться всё по кругу, просто с другими действующими лицами. Не будет этого мужа, найдется другой, такой же невнимательный и грубый. Не будет родителей, будешь уже ты в их страшной роли. Поэтому обязательно нужно внутренне меняться, тянуться к свету, изучать практическую психологию, понять сердцем чему в церкви учат - искать свои пути духовного роста.

От жалости к себе еще никто не получал ни грамма пользы. Это саморазрушительное чувство, как и чувство вины. От обиды на родителей можно себе испортить всю жизнь, пустить псу под хвост свою судьбу. Можно конечно стать внешне успешным, но внутри остаться глубоко несчастным маленьким ребенком. Чтобы излечиться от своих детских травм и не тащить их во взрослую жизнь, и уж тем более чтобы не мучать ими своего ребенка, нужно прежде всего понять, что стоит за словами и поступками твоих самых близких людей и почему твоя душа выбрала именно эту семью.

Тема бесконечная конечно, но если по проще, то:

Как только ты поймешь, что между раздражающей тебя ситуацией и твоей реакцией на это всегда находится СВОБОДА ВЫБОРА.. Ты сама выбираешь как реагировать на все происходящее и именно в этой середине - свободе выбора и сокрыта самая главная возможность для духовного роста. Пора из полуживотного существования, где всё на рефлексах, переходить в более осознанное и человеческое. Используй свою свободу выбора правильно. .. тогда ты встанешь на одну ступеньку выше

Как только ты поймешь, что стоит за словами, интонациями, жестами, взглядами других людей.. Как только ты начнешь смотреть на них не через призму эгоистичных очков маленькой обиженной девочки, а искать причины их поступков, видеть в них такие же искалеченные кем-то души со своими скелетами в шкафу... то ты встанешь на еще одну ступеньку выше

Как только ты поймешь, что только ты отвечаешь за то, что происходит в твоей жизни, именно ты создаешь всё в своей жизни - все ситуации, жизненные уроки, людей-учителей.. и поймешь, что никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН, просто перестанешь ждать чего-то от других людей, а посмотришь вглубь себя .. то ты вырастешь еще больше.

И станешь по-настоящему взрослой девочкой, способной даже создать нормальную семью, вырастить полноценного счастливого ребенка и нормально относится к родителям. ты просто станешь успешной в жизни, если начнешь работать над собой... иначе мрак

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бедная, один ребенок и уже не досып! куклу надо было покупать!

бить месячных детей? это уже сдвиг по фазее! ладно двухлетку по попе шлепнуть в приступе капризов.......

Ага, успокоительное ей, один раз не выпьет и прибьет!

нервы? попсихуйте с собой, чего грудничка бить?

фуфуфу!

надеюсь это тролль, надеюсь хоть этот ребенок побитый мамой-выдумка

Ссылка на это сообщение

Автор, если это правда обращайтесь к Свете Татьянкиной. Она подберет медитацию и упражнения. Стоит 1000 руб. Практика и сеанс лечения дистанционно https://m.vk.com/svetatyanaru. Если эне можете пойти к ней. Найдите на ютубе канал Даши Каболова крии от гнева там много по 10-25 минут. Делай все подряд.

Если и это не можете пишите на тел мне 89086628749 вотцап вайбер/ телеграм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам всем удобно думать, что это тролль. Голова не гудит от мысли, что где-то малявочка страдает.

Если человека с детства бить, он будет думать, что это и есть естественное поведение в семье. Удар нанесёт раньше, чем осознаёт ситуацию. Ребёнок реально в опасности... Шлепок маминой рукой для 4-х месячной малышки все равно что удар табуретом с размаху для взрослого. В детской неврологии лежали с девочкой, которой мама в порыве гнева наколошматила по голове эпилепсию.

Автор, изуродуете ребёнка - будет ещё тяжелее. Всем. Может, эта мысль вас немного в чувство приведёт.

Ссылка на это сообщение

Прочтите книгу "Исскуство быть родителями" Маруси Светловой и многое поймете. Там в самом начале ваша ситуация описывается. Многих мам молодых так клинит, особенно если нет помощи и больше ребенка оставить не с кем.

Ссылка на это сообщение

И просто подумайте что будет с психикой ребенка, которому очень больно(режутся зубки например), он плачет и зовет на помощь. А ему еще большую боль причиняет мама, человек в котором у него весь мир заключен.

Просто представьте, что вам плохо морально-физически, вы к маме пожаловаться, а она вас отлупила в ответ, вместо того чтобы утешить. Просто предтавьте свои чувства в этот момент. Даже если вас тоже били в детстве, вы наоборот знаете какго это и не должны своему ребенку портить жизнь, если ваша не удалась.

Ссылка на это сообщение

Боже, Боже...какой ужас! Боже мой, дай людям разума...как жить. Как жить?

Ссылка на это сообщение

Автор, вам прям срочно нужен специалист, поищите в городе приюты для женщин с детьми, там работают психиатры.

А вообще вам нужно кровь из носа найти соратника, может быть есть подруга хорошая, чтобы оставить с ней ребенка ненадолго и отдохнуть. Я понимаю, что у вас и до ребенка были серьезные проблемы с психикой, вам надо было прежде чем рожать ребенка встать на ноги и стать самостоятельной. Но уже ничего не изменишь. Послеродовая депрессия не вечна, вам надо взять себя в руки и не испортить окончательно жизнь только родившемуся человеку. Не обрекайте ее на повторение вашей судьбы.

Если не возьмете себя в руки, то будет дальше хуже, сейчас ребенок хотя бы находится на одном месте, а дальше будет сильнее вырываться, ползать, переворачиваться, что вы делать будете тогда?

Я видела послеродовую депрессию, сестра когда родила первую дочь, у нее крышу снесло, хотя был рядом заботливый муж, который сам ночью вставал, подкладывал спящего ребенка к груди сестры, ждал пока ребенок поест и обратно укладывал, чтобы только сестра могла отдыхать. Но все равно крышу сносило, мы с ней договорились, что она в эти моменты будет мне звонить, бывало звонила и орала, что сейчас ребенка в окно выкинет, не выдерживала плача от коликов, я в эти моменты или срочно вызванивала ее мужа, или сама ездила, занималась малышом. Так как у нее все было благополучно все это прошло месяцам к 5. Сейчас она родила второго малыша, в этот раз все в порядке, хотя ребенок еще капризнее.

Я читала, что послеродовая депрессия бывает у женщин, которые родили по залету, то есть не планировали специально беременность, не были морально к этому готовы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Зарегистрировалась специально, чтобы вас поддержать! На слушайте этих мамаш, здесь они на 90% всю беременность пичкали себя гормонами, как курицу, и лежали месяцами, боясь поднять чайник, такие не перетрудятся, им не понять вашей усталости! У меня двое деток и с первым я столкнулась с вашей проблемой! Сын не спал, ни днём, ни ночью! У него постоянно болели уши. Я вставала каждые 15 мин и таскала часами! Он плакал, я плакала все время. Мне казалось он надо мной издевается! Со злости кидала его в кроватку. Хотелось вскрыть себе вены...Никакие таблетки вам не помогут! Старайтесь каждую свободную минуту отдыхать, спать! И думайте только об одном, что надо потерпеть, что скоро это закончится! Сейчас моему сыны 4года! Это самый лучший и ласковый ребёнок на свете! Мы друг друга безумно любим! У меня ещё есть дочь, ей 5 месяцев! Она совершенно дугой "легкий" ребёнок! Да, тоже приходится часто вставать, но нет такого нервного напряжения! Держитесь, автор, терпите, с каждым днём вам буде легче! Желаю вам удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потому что муж целыми днями на службе и приходит либо раз в сутки либо в 9 вечера, после чего садиться за комп и играет, а потом спать, мы когда приезжали домой 3 дня пробыли, и за эти 3 дня ребенок плохо ночью спал, муж визжал что какого хера она орет?вы мне спать не даете! или когда я ее укладывала просила потише себя вести,а он назло гремел и в итоге до 3х ночи я ее укладывала,а в 5 он вставал и опять шумел.

вы же написали что видете мужа 2-3 раза в месяц на пару часов и не жевете в месте..какаято у вас путаница

Ссылка на это сообщение

Автор, когда накатывает, сразу говорите себе вслух - не смей бить/ это моя кровиночка, она не виновата в моем самочувствии, она не может сказать, а лишь плачем выразить свои требования, нам обеим плохо, я беру себя в руки, мне стыдно , прости меня и так далее. Берите на ручки, погладьте, поцелуйте, походите с ней на руках по дому и говорите вслух - это "отрезвляет".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Зарегистрировалась специально, чтобы вас поддержать! На слушайте этих мамаш, здесь они на 90% всю беременность пичкали себя гормонами, как курицу, и лежали месяцами, боясь поднять чайник, такие не перетрудятся, им не понять вашей усталости! У меня двое деток и с первым я столкнулась с вашей проблемой! Сын не спал, ни днём, ни ночью! У него постоянно болели уши. Я вставала каждые 15 мин и таскала часами! Он плакал, я плакала все время. Мне казалось он надо мной издевается! Со злости кидала его в кроватку. Хотелось вскрыть себе вены...Никакие таблетки вам не помогут! Старайтесь каждую свободную минуту отдыхать, спать! И думайте только об одном, что надо потерпеть, что скоро это закончится! Сейчас моему сыны 4года! Это самый лучший и ласковый ребёнок на свете! Мы друг друга безумно любим! У меня ещё есть дочь, ей 5 месяцев! Она совершенно дугой "легкий" ребёнок! Да, тоже приходится часто вставать, но нет такого нервного напряжения! Держитесь, автор, терпите, с каждым днём вам буде легче! Желаю вам удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я читала, что послеродовая депрессия бывает у женщин, которые родили по залету, то есть не планировали специально беременность, не были морально к этому готовы.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/147014-nuzhna-pomosch/page__st__100#commentsStart#ixzz4ZOqRpJYb

Планировала и ждала второго ребенка. Была морально готова, так как первый уже был/ знала, что ждет. Не верила в депрессии, считала все надуманным. Но меня накрыло в этот раз.

Ссылка на это сообщение

Да, так к сожалению бывает. Мой совет из опыта. Когда становится совсем невыносимо и хочется прибить, согласна, надо положить ребёнка в кроватку, в безопасное место. И уйти в другую комнату, несмотря на ор. Перед уходом проверить чистая ли она, не хочет ли есть, пить.

Там в другой комнате или ванной где угодно надо переждать, успокоится, подумать о том, что бить в этом возрасте, абсолютно бесполезно, от этого она не замолчит, так как не понимает причинно следственные связи. Что орёт она по любому, от того, что ей плохо, а не от того, что хочет поиздеваться. У нас на зубы был ор ужасный. И помочь то ничем особо нельзя. Надо эти периоды просто пережить, перетерпеть. После минут 15 (иногда и дольше) таких мыслей приходит жалость. И ты несёшься к ней галопом.)

Ещё советую попить таблетки фенибут. Их даже детям выписывают. Только не долго. Максимум две недели.

Дочке моей год и десять, мы обожаем друг друга. Главное научиться жалеть. Тогда и она будет жалеть тебя потом. А когда совсем нет сил, да уходить для подзаряда батарейки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Здравствуйте! Зарегистрировалась специально, чтобы вас поддержать! На слушайте этих мамаш, здесь они на 90% всю беременность пичкали себя гормонами, как курицу, и лежали месяцами, боясь поднять чайник, такие не перетрудятся, им не понять вашей усталости! У меня двое деток и с первым я столкнулась с вашей проблемой! Сын не спал, ни днём, ни ночью! У него постоянно болели уши. Я вставала каждые 15 мин и таскала часами! Он плакал, я плакала все время. Мне казалось он надо мной издевается! Со злости кидала его в кроватку. Хотелось вскрыть себе вены...Никакие таблетки вам не помогут! Старайтесь каждую свободную минуту отдыхать, спать! И думайте только об одном, что надо потерпеть, что скоро это закончится! Сейчас моему сыны 4года! Это самый лучший и ласковый ребёнок на свете! Мы друг друга безумно любим! У меня ещё есть дочь, ей 5 месяцев! Она совершенно дугой "легкий" ребёнок! Да, тоже приходится часто вставать, но нет такого нервного напряжения! Держитесь, автор, терпите, с каждым днём вам буде легче! Желаю вам удачи!

И вы тоже били своего сына в такие моменты?

за день до рождения нашей второй дочки, мы последний раз спали всю ночь, всей семьей..... вот ей уже 2.4, а мы так и не узнали, что такое беспробудная ночь(это при том, что у нас еще младше есть доченька и ни с ней, ни со старшей никогда не было проблем со сном,они у меня срни, засыпают по режиму и сладко сопят всю ночь). она могла не спать по 2 недели подряд, мы уже просто зомби были(мой муж попал в аварию, на ровной дороге, на вопрос - Как так? он сказал, что просто засыпал за рулем, от усталости), обследовали ее всю и все хорошо, вот ХЗ чего ей не спится. плюс еще кризис 2х лет у старшей был, потом появилась младшая, кризис начался и у средней и у старшей, все как ком сразу наваливалось. Были моменты, когда я просто садилась и плакала,от безысходности и корила себя, что я плохая мать, я не могу организовать наш день, режимы, я не могу успокоить плачущих одновременно детей, я чувствовала вину перед старшей, что она не высыпается...... но бить........да пусть в этот момент отсохнет моя рука!!!!!! это только наша с мужем вина, что мы не можем справиться и бить нужно тогда себя, а не крошек. конечно, вам малыш сдачи не даст, бей не хочу, но какого ему? когда самый родной и близкий в этой жизни - мама, бьет и кричит..... да я уверенна, на сайте огромное количество мам многодетных, погодок, которые тоже устают, нервничают и недосыпают, плачут и пьют успокоительное, но не БЬЮТ!!!!! согласна, что не все могут понять, что такое беспокойный ребенок, я понимаю, но это не оправдание. вы просто вымещаете зло, свои личные проблемы, свою несостоятельность на том, кто не может дать вам сдачи. это подло. это низко....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот захотите ребенка ударить бейте себя в лоб, с размаху. Знакомой такой метод помогал, но это жесть конечно.