Про бумеранг или за все надо платить

Fenikssss
На работе мнения разделились полдня спорим, интересно, что БП скажет Когда кто то кого то обидит в 99% случаев звучит эта фраза, а есть он этот бумеранг? На работе сошлись только, что доброта возвращается всегда, а негатив? Вот просто интересны истории из жизни по пунктам, как проявляется: 1) поступок 2) расплата

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Были случаи, самые яркие из детства. Обижали кто, им сразу прилетали или потеря денег или болезнь или травма. Но, был один, пакостил сильно и ему хоть бы что. Потом после окончания школы через несколько лет встретила случайно а у него серьезное зболевание пошло, он оччеень сиьно расолстел,еле ходил.

Не все прилетает сразу, как я поняла. И если ты не простил человека, а в ответ ему чтото сделал или сказал, или разозлился, то как бы на себя все забрал считается.

Ссылка на это сообщение

Возвращается. Мне за мою бурную молодость и осуждение всех подряд всё вернулось с троицей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все возвращается и хорошее и плохое.

Помню, когда только училась в универе, была препод вредная женщина. Любила издеваться, не знает студент, поставь двойку и отправь на пересдачу или исключение из ВУЗа, нет надо поиздеваться. Бумеранг 4 пролетных ЭКО, беременность, но цефалоцеле, аборт, абсцесс матки и неудачный хирург.

Сестра бухгалтер. С ней в комнате дама пожилая работает. Бабуля-божий одуванчик под 70 лет. Иногда опаздывает, память подводит, но работает, клиенты не жалуются. Все кто пробовал её уволить или мечтал об этом, тех людей самих увольняют. Такая коллега у моей сестры.

Ссылка на это сообщение

В юности меня изнасиловали, чистую, невинную...можно сказать даже не целованную.

Человек был вхож в семью, в те времена имел престижную работу, огромный дом и жену красавицу с малолетним сыном.Мне было 17 лет, кому то сказать об этом я побоялась. Лет через 5 узнала, что его бизнес прогорел, жена ушла, дом забрали за долги и он спился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про бумеранг не знаю, но чаще всего ловлю себя на мысли, что за грехи своих родителей и прародителей-отвечают потомки, хотя пословица говорит "сын за отца не в ответе". еще как в ответе!

лично с этим не сталкивалась, но среди знакомых и друзей очень часто такое встречается.

Ссылка на это сообщение

Все возвращается и хорошее и плохое.Помню, когда только училась в универе, была препод вредная женщина. Любила издеваться, не знает студент, поставь двойку и отправь на пересдачу или исключение из ВУЗа, нет надо поиздеваться. Бумеранг 4 пролетных ЭКО, беременность, но цефалоцеле, аборт, абсцесс матки и неудачный хирург.

А откуда вы все эти подробности знаете о преподавателе?

И как так прям она над вами издевалась, что, по вашему заслужила такой бумеранг? Или вам нравится думать, что это ее наказание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лично с этим не сталкивалась, но среди знакомых и друзей очень часто такое встречается.

Вот опять то, о чем я говорила. Получается, Вы со стороны оценили плохие поступки кого-то и уверенны, что их наказание? Очень самоуверенно, как по мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А откуда вы все эти подробности знаете о преподавателе? И как так прям она над вами издевалась, что, по вашему заслужила такой бумеранг? Или вам нравится думать, что это ее наказание?
судя по логике, преподом вообще быть опасно. И воспиталкой. Мало ли на что ребенок обиду затаит )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

судя по логике, преподом вообще быть опасно. И воспиталкой. Мало ли на что ребенок обиду затаит )))

Да я сама препод просто, аж не по себе стало)) Как представила, сколько замучанных мною студентов мечиали о бумеранге)

Ссылка на это сообщение

Ната Лия, ваше глубокомысленное предположение о том, что у большинства на БП из спины торчит бумеранг... звучит довольно самонадеянно. Ну да ладно, просто представила)))

Насчет бумеранга. Знаю несколько случаев, когда людям реально их подлые поступки возвращались. Одна женщина так вообще за свою злость и ненависть к окружающим здоровьем поплатилась: бронхиальная астма, онкология (причем дважды: в 40 лет и в 60 и не рецидив, а реально рак другой и территориально расположенный в ином месте - то бишь не метастазы, а новый случай), сильнейшая аллергия на многие лекарства в т.ч. антибиотики из-за чего её долго не брались оперировать по поводу банальной грыжи - грыжа превратилась в ущемленную... Прооперировали экстренно, послеоперационный шов долго не заживал, гноился... Она мучилась сильно, буквально заживо гнила, а антибиотики нельзя. Человек она реально злой и негативный, пока работала с нами, кого только не проклинала! Реально могла сказать в чью-либо сторону: "Чтоб она сдохла, стерва!" Ужас...

Еще были знакомые, которые получили "ответку" за былые поступки. Так что верю, что зло может вернуться и причем в самый неподходящий момент.

Ссылка на это сообщение

Вот опять то, о чем я говорила. Получается, Вы со стороны оценили плохие поступки кого-то и уверенны, что их наказание? Очень самоуверенно, как по мне

нет, чужие поступки я никогда не оцениваю, т.к.сама не была в таких ситуациях и ни мне судить. но когда сам человек рассказывает, что в его жизни так-то было, и он так сделао или поступил, а как результат -за его ошибки сейчас отгребают внуки или дети.

когда человек рассказывает свои переживания я его слушаю, а выводы делает уже сам рассказывающий.

Ссылка на это сообщение

Сколько не вспоминаю случаев - всегда бумеранг возвращался - и по мелочи, и по крупному:

1. Сама словила - смеялась над человеком, который одну маленькую бумажку заполнить не смог и написал свое имя с ошибкой в очень важном документе, в котором уже ничего не исправить. Я прям вслух говорила - ну как так можно ошибиться в собственном имени. Через год сама делаю абсолютно такую же ошибку в таком же документе, только не в имени, а в годе рождения.

2. Сестра мужа меня ненавидела, всем говорила - какая я плохая, как их семье не повезло и т.д. Сколько я слез пролила, молоко чуть не пропало. Через некоторое время она встречает мужчину и беременеет от него - собираются пожениться. Но его дочь от 1 брака абсолютно так же начала вести себя как когда-то сестра, ни в какую не хотела мириться с их отношениями и он ушел, и даже с ребенком не видится.

Ссылка на это сообщение

Продолжу:

3. В молодости мой парень попал в аварию и умер, был пассажиром. Когда он еще был жив, водитель убежал с места аварии, даже не позвонив в скорую. Его не посадили, но потом он попадает в тюрьму за убийство, полностью теряет зрение, становится инвалидом. Сейчас не знаю - жив ли.

4. Часто помогаю людям просто так, мне приятно самой, я кайфую от этого. Сколько раз в моей жизни помощь приходила откуда-то свыше, необъяснимо.

Ссылка на это сообщение

Еще.

5. Тетка моя вышла с ребенком 3-х лет замуж за прекрасного человека, который хотел своих детей. Она его не любила и говорила, что не может забеременеть из-за женских проблем, а сама по-тихому 5 абортов сделала, чтоб только не рожать от него. Ее дочке сейчас 27 лет, 5 лет замужем - детей иметь не может, все пробуют - не получается, причем по гинекологии проблемы начались с 14 лет - и киста была, и воспаление.

Ссылка на это сообщение

Зачем спорить об этом.Живите,улыбайтесь,благодарите за все вселеннную(хотя бы стараться :D ) и все вернется еще лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

Потому что кто сказал хорошо,кто то сказал фигня,тут же кто-нибудь найдется вспомнить случай и вы уже подсознательно начинаете думать,что эт фигня все точно :Dили надо просто верить своим планам и точка.

Ссылка на это сообщение
Что значит первые дети? Первый он один вроде. Имеется в виду, что до родов женщина делала аборты и потом рожала? А если нарожала сколько надо и потом 100 абортов? Вот в ссср чертичё с этим творилось: и рожали и аборты - все подряд. И только первые дети? А если после нужного количества родов аборты, то последние только?)))

Ну например, мама какой-то Даши за свою жизнь много абортов сделала. Даша- старший ребёнок в семье, и она бесплодна. Понимаю, что звучит абсурдно, но я знаю уже три такие "Даши". Скорее всего, совпадение.

Много абортов - это от трёх и выше. Две женщины из тех, что я упомянула, сделали, как минимум, 15 абортов за свою жизнь. Вот представьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Моя бывшая свекровь 17 абортов сделала. Дети ее не менее плодовиты. Сомнительная теория

А жизнь у старшего ребёнка удалась? Просто любопытно. Конечно, это всё дебри. Но раз зашла такая тема мистическая..

Ссылка на это сообщение

А жизнь у старшего ребёнка удалась? Просто любопытно. Конечно, это всё дебри. Но раз зашла такая тема мистическая..

Да, удалась. Есть дети, даже аборты были так же (если говорить о бесплодии). Муж норм, живут неплохо. У всех детей этой женщины в целом все нормально, деталей не знаю сейчас.

Ссылка на это сообщение
Ну например, мама какой-то Даши за свою жизнь много абортов сделала. Даша- старший ребёнок в семье, и она бесплодна. Понимаю, что звучит абсурдно, но я знаю уже три такие "Даши". Скорее всего, совпадение.Много абортов - это от трёх и выше. Две женщины из тех, что я упомянула, сделали, как минимум, 15 абортов за свою жизнь. Вот представьте.
а если ребенок один? Люди вымерли б по идее. Или численность очень сократилась.
Ссылка на это сообщение
Да я сама препод просто, аж не по себе стало)) Как представила, сколько замучанных мною студентов мечиали о бумеранге)
а представляете, сколько людей по долгу службы обязаны "обижать" других людей. Море!) И что же ... Как работать то?))
Ссылка на это сообщение

Вот еще вспомнила. В моей карьере 3 начальника плохих меня уволить пытались и их уволили. Причем они по несколько лет до моего прихода проработали на фирме и были очень самоуверенными. Потом по молодости заработала и родителя машинку купила. Сейчас они мне купили)).

А по мелочи, очень часто вижу бумернг. Но вот есть люди кто без души(сами говорят жзнь меня одна) и есть кто продал душу. У них задачи темные и они по строгой программе жувут, сободы у них нет и это уже их кара, их больше не наказывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, тут же "обижать" зависит не от того обиделся обиженный или нет... А от обижающего. Причин его обижания, как писали выше. Если человек обижает, делает больно специально, чтоб другому человеку стало обидно, не приятно... из-за своих же внутренних комплексов, обид, зависти, судейства, критиканства ...

И даже судья, это его работа, он должен судить строго по букве закона, а не по своему разуму, мнению и другим личным качествам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

... и человек может даже не знать, что вы его "обидели" или "обижаете"... бумеранг это собственные мысли и действия.

Ссылка на это сообщение

Карма и хорошая, и плохая проходит через многие жизни одного человека. Поэтому, иногда ждать бумеранга в этой жизни не надо, он может быть в следующей или через одну. Кроме того, хорошие " ответы" тоже возвращаются из разных жизней.

Читала, что если человек совершает добрый поступок с корыстной целью получить добро в ответ или еще что- то . То этот его добрый поступок " обнуляется". Поэтому чтобы наработать хорошую карму, нужно просто быть добрым и совершать благое дело просто так.