Про бумеранг или за все надо платить

Fenikssss
На работе мнения разделились полдня спорим, интересно, что БП скажет Когда кто то кого то обидит в 99% случаев звучит эта фраза, а есть он этот бумеранг? На работе сошлись только, что доброта возвращается всегда, а негатив? Вот просто интересны истории из жизни по пунктам, как проявляется: 1) поступок 2) расплата

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
на мой взгляд, это психологический загон, он не имеет отношение к огребанию за отца. Человек зациклился на том, что все вокруг виноваты в его судьбе несчастной, вот и всё
один фиг разница))) Причина одна (Г. отец, плохое детство...), следствие одно (обиды, душевные терзания, неприятности, слабость, жертвенность и безответственность за свои действия и поступки...) и действие тоже одно (избавиться от обид, чтоб жить, спокойно спать,быть сильным и в хорошем расположение духа...)

Описывать просто всё это можно по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эльба, никогда не прощу свою семью за нас с сестрой. Мне не обидно, но переступлю и пойду дальше. И не мучает меня совесть, и жизнь вроде не стоит на месте)

Ссылка на это сообщение

Вообще, я считаю, искать этот эффект бумеранга стоит только в своей жизни. Оценивать кому "прилетело" или нет, насколько справедливо, это получается просто судить человека и его поступки. Я себя все время стараюсь одергивать, потому как кто я такая, чтобы судить кто и что заслужил.

Хотя, когда встречаю в жизни какой-то ужасный поступок, когда безумно жаль жертву этого поступка, то сразу так хочется верить в этот бумеранг. Просто от собственного безсилия..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я весна, как раз для этого и придуман бумеранг и воздаяние на том свете, чтоб народ спал спокойно и знал, что бумеранг прилетит или прилетел, или воздасься когда то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, доброта возвращается, да, поджопником)Родственники наши, муж топором жену убил, остались трое детей, сыновья воры, нарики, дочь унесла ноги в Канаду. А отца по УДО отпустили меньше чем через 10 лет, мать его умерла, остасила ему дом. И вот, нашёл бабу, живёт с ней в доме и всё у него прекрасно. Где бумеранг?

дети воры и нарики..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бумеранг да, верю, что есть. Младшему брату как раз прилетело. В его 18 лет натворил дел...ограбление, что то ещё. Компанию посадили, его мама спрятала. Те отсидел 10 лет. Сейчас его посадили. За убийство, которое он не совершал. Дали 11 лет. Прошло 20 лет между событиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дети воры и нарики..

так а кому от этого плохо? Только самим детям, и то, для них это норма жизни, отцу срать, отец свою жизнь наладил
Ссылка на это сообщение

А я вот заметила, что первые дети женщин, сделавших много абортов, нередко бесплодны. Здесь касается людей адекватных, а не обездоленных (наркоманов и тд), те уже отрабатывают карму.

Вот я таких женщин очень много встречала. Может, совпадение.

А вы?)

Ссылка на это сообщение
Эльба, никогда не прощу свою семью за нас с сестрой. Мне не обидно, но переступлю и пойду дальше. И не мучает меня совесть, и жизнь вроде не стоит на месте)
здесь не совесть мучает... а именно обида (... я не хочу никого учить... но у нас самая большая связь (энергетическая) это с родителями, какими бы они не были... и вот многие говорят на эту тему... особенно интересно послушать тех, кто жил с этим, а потом избавился... т.е. которые знают эту разницу...

И я конечно не из тех, поэтому промолчу.

Просто пожелаю, точнее, желаю тебе успеха, удачи и гармонии в душе и в жизни. Разберёшься! )))

Ссылка на это сообщение

Эльба, мне не обидно, мне похрен, и связи никакой нет и не было уже много лет. Я знаю о чём говорю говоря о себе)))

Ссылка на это сообщение

А я вот заметила, что первые дети женщин, сделавших много абортов, нередко бесплодны. Здесь касается людей адекватных, а не обездоленных (наркоманов и тд), те уже отрабатывают карму.Вот я таких женщин очень много встречала. Может, совпадение. А вы?)

мать моя сделала кучу абортов, не счесть..., у меня проблем нет...
Ссылка на это сообщение

А я вот заметила, что первые дети женщин, сделавших много абортов, нередко бесплодны. Здесь касается людей адекватных, а не обездоленных (наркоманов и тд), те уже отрабатывают карму.Вот я таких женщин очень много встречала. Может, совпадение. А вы?)

Не знаю не знаю. Обе моих подружки детства не вылезают из абортариев. Беременеют и рожают с завидным постоянством. Одна даже со спиралью и на противозачаточных умудряется беременеть.

Ссылка на это сообщение

Я к связи отцов и детей отношусь намного проще, не идеализирую.

Ссылка на это сообщение

По поводу зла моя личная статистика пока показывает, что нет этого бумеранга, а вот по поводу добра я уверенна, что есть.

Меня вряд ли можно назвать доброй, но я никогда не пройду мимо, если могу помочь, возвращается всегда. Неужели вы не замечали, что часто помощь приходит вот прямо ниоткуда, поэтому я всегда благодарю не только тех кто помог в данный момент, но и, мысленно, тех, кому помогла в ближайшее время я. Мой совсем свежий случай: у меня застряла машина, да так, что ее вытащить только на руках можно было и в малолюдном месте, я даже еще подумать не успела как быть, уже человек подошел, потом другой, через пару минут они уже нашли еще несколько мужчин совершенно без моего участия, через 5 минут машина была уже на свободе и подобное с нами происходит каждый день, может это мелочи, но из этих мелочей и состоит наша жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот заметила, что первые дети женщин, сделавших много абортов, нередко бесплодны. Здесь касается людей адекватных, а не обездоленных (наркоманов и тд), те уже отрабатывают карму.Вот я таких женщин очень много встречала. Может, совпадение. А вы?)

Очень много женщин и много абортов - это про какое количество речь идет?

Ссылка на это сообщение

))))Ахахаха,.вспомнила, в снегопады так дорогу заносит, что без лопаты не проехать, застряли девочки, я в окно увидела, оделась, вышла, откапала, песком подсыпала. Вот недавно, слышу буксуют. Выхожу, 2 мужика на грузовике, дала лопату, песок, деревяшки....., вылезли мужики, уехали, и лопату мою любимую с собой прихватили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так а кому от этого плохо? Только самим детям, и то, для них это норма жизни, отцу срать, отец свою жизнь наладил

а это не столь важно, осознает отец факт вымирания его рода на земле или нет, главное результат..

Ссылка на это сообщение

А я вот заметила, что первые дети женщин, сделавших много абортов, нередко бесплодны. Здесь касается людей адекватных, а не обездоленных (наркоманов и тд), те уже отрабатывают карму.Вот я таких женщин очень много встречала. Может, совпадение. А вы?)

Встречала. Думаю связано с тем, что старшие немножко понимают, что мама сделала (подслушали, подсмотрели, прочитали документ, ковыряясь в ящиках и тумбочках и прочее). И когда у них возникает такая ситуация, всплывает картинка, что мама так делала, в итоге - Здравствуй, Бумеранг.

Ссылка на это сообщение

А я вот заметила, что первые дети женщин, сделавших много абортов, нередко бесплодны. Здесь касается людей адекватных, а не обездоленных (наркоманов и тд), те уже отрабатывают карму.Вот я таких женщин очень много встречала. Может, совпадение. А вы?)

Чет неправильно Вас первый раз прочитала. Может, и есть в этом что то.

Ссылка на это сообщение
Не знаю не знаю. Обе моих подружки детства не вылезают из абортариев. Беременеют и рожают с завидным постоянством. Одна даже со спиралью и на противозачаточных умудряется беременеть.

Так Ждём Аиста, пишет про детей, типа они бесплодны. У ваших подруг дети, наверное, ещё не могут доказать данную теорию.

Ну, у моих знакомых пока тоже дети не доросли до этого... а у более старшего поколения я не знаю таких подробностей...

Ссылка на это сообщение

Добро 100500 возвращается. Насчет зла не знаю. Сама никому зла не делаю, а за другими не слежу.

Ссылка на это сообщение
А я вот заметила, что первые дети женщин, сделавших много абортов, нередко бесплодны. Здесь касается людей адекватных, а не обездоленных (наркоманов и тд), те уже отрабатывают карму.Вот я таких женщин очень много встречала. Может, совпадение. А вы?)
Что значит первые дети? Первый он один вроде. Имеется в виду, что до родов женщина делала аборты и потом рожала? А если нарожала сколько надо и потом 100 абортов? Вот в ссср чертичё с этим творилось: и рожали и аборты - все подряд. И только первые дети? А если после нужного количества родов аборты, то последние только?)))