Перейти к публикации

Плато в похудении


Полезные сообщения

Девочки, прошу советов в моем вопросе. Знаю, среди вас точно есть опытные люди.

Начала худеть после родов. Начальные параметры вес 75, рост 165. По калькулятору КБЖУ рассчитала суточную норму 1600ккал.

2 месяца все отлично уходило прям. 4кг веса и около 7см в талии и животе. Я подключила тренировки и увеличила суточную активность. Месяц в режиме тренировок 6 раз в неделю и не менее 5000 шагов в день. Сегодня встаю на весы, там +0,8кг веса. И всего -0,5см в объёмах.

Какие ошибки я допускаю в плане похудения? Как уйти с плато? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya белок точно набираете в день по граммам на вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Только что, неЮля сказал(а):

@Ni_kolaevskaya белок точно набираете в день по граммам на вес?

100-110 гр белка получается. Жир 60гр , остальное угли

Я после первых родов худела примерно в таком же режиме. Калорийность была 1800, с учётом что я на ГВ худела. Сейчас без ГВ.

бЖУ особо не заморачивалась тогда 

 

Изменено пользователем Ni_kolaevskaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подвижки из-за цикла? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тренировки вы подключили?6 раз в неделю силовых-это круто.От силовых вес растет за счет роста мышечной массы.На кардио-сохнут.5000 шагов в день-вообще ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, irabora сказал(а):

Какие тренировки вы подключили?6 раз в неделю силовых-это круто.От силовых вес растет за счет роста мышечной массы.На кардио-сохнут.5000 шагов в день-вообще ничем.

Чередую через один день : один день силовая, другой кардио. Силовая конечно чисто условное название) штангу не тягаю😁 с гантелями 

32 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Может подвижки из-за цикла? 

До М 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Весы - условный ориентир. Если снизили каллораж и увеличили активность, значит жир будет уходить. Сам жир лёгкий по весу, поэтому уходит долго. По себе замечаю, в неделю, кот ограничиваю каллораж, вес снижается только через неделю. Но я бы убрала ежедневные тренировки, быстро замаятесь, есть риск бросить. 3-4 раза в неделю - идеально. Но так придётся постоянно. И если взяли каллораж 1600 придётся его держать постоянно. Как только перейдёте в больший каллораж, вес будет прибывать. Я всю жизнь ела на 2500-3000 калорий,была худая (50 кг, рост 165), потом начала меньше двигаться, закончила гв, и вес пошёл вверх. Резко снизила каллораж до 1500. Ела так несколько лет (вес держался 55, жир ушёл полностью, только мышцы). Обмен веществ сейчас только на 1500, если есть больше уже набираю. Сейчас 58 кг, если сбрасывать, то нужно уменьшать каллораж, но это уже нереально. И это необратимый процесс. Поэтому, нужно все взвесить, понять, комфортно вам так есть, или мало, не наедаетесь. Поэтому много полных людей, которые вечно на диетах и мало едят, а вес так и не снижается. 

Изменено пользователем kralechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya я после последних родов без подсчётов худела и одно время тоже вес стоял, чтоб я ни делала, а как только месячные начались сразу нормально пошло снижение и даже лучше,чем ожидала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kralechka сказал(а):

Весы - условный ориентир. Если снизили каллораж и увеличили активность, значит жир будет уходить. Сам жир лёгкий по весу, поэтому уходит долго. По себе замечаю, в неделю, кот ограничиваю каллораж, вес снижается только через неделю. Но я бы убрала ежедневные тренировки, быстро замаятесь, есть риск бросить. 3-4 раза в неделю - идеально. Но так придётся постоянно. И если взяли каллораж 1600 придётся его держать постоянно. Как только перейдёте в больший каллораж, вес будет прибывать. Я всю жизнь ела на 2500-3000 калорий,была худая (50 кг, рост 165), потом начала меньше двигаться, закончила гв, и вес пошёл вверх. Резко снизила каллораж до 1500. Ела так несколько лет (вес держался 55, жир ушёл полностью, только мышцы). Обмен веществ сейчас только на 1500, если есть больше уже набираю. Сейчас 58 кг, если сбрасывать, то нужно уменьшать каллораж, но это уже нереально. И это необратимый процесс. Поэтому, нужно все взвесить, понять, комфортно вам так есть, или мало, не наедаетесь. Поэтому много полных людей, которые вечно на диетах и мало едят, а вес так и не снижается. 

Для меня это комфортно. И тренировки и калораж такой.

Я такой образ жизни вела и до беременности (первой) и после нее и в принципе последние 5 лет.

С тем что вес стоит сталкиваюсь впервые. 

Насчет частоты тренировок возможно вы правы. Каждый день изнурительно. Я почему-то думала, что сильная активность поможет сделать большой шаг. А получается наоборот 

7 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ni_kolaevskaya я после последних родов без подсчётов худела и одно время тоже вес стоял, чтоб я ни делала, а как только месячные начались сразу нормально пошло снижение и даже лучше,чем ожидала .

Долго вес стоял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Для меня это комфортно. И тренировки и калораж такой.

Я такой образ жизни вела и до беременности (первой) и после нее и в принципе последние 5 лет.

С тем что вес стоит сталкиваюсь впервые. 

Насчет частоты тренировок возможно вы правы. Каждый день изнурительно. Я почему-то думала, что сильная активность поможет сделать большой шаг. А получается наоборот 

Помимо тренировок ещё нужна бытовая активность. Ходить, по дому больше движения. Тренировка максимум 300-350 калл. Смотря что ещё, кардио на 70 % д.б. И культура питания - это дело привычки уже, у меня на работе до сих пор удивляются, как я не могу съесть кусок пирога с тортом на день рождения в 10 часов. Объясняю, что не в норму завтрака не в норму обеда не входит, поэтому, отказ. С вашими данными вы на пути к снижению веса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya пол года как вкопанный, а потом пошло норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

До М 5 дней

Ну надо после М еще взвеситься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я с веса 77.6 при росте 168 с 15 января похудела до 71.4, без спорта. Сейчас на подсчёте каллорий, кбжу не загоняюсь, просто на 1200-1400 в день. Бывают срывы, если винишко пью.

Ещё заметила, что перед месячными вес либо стоит, либо чуток растет. При этом всем у меня инсулинорезистентность ещё вдобавок. Но вес потихоньку снижается.

Мне кажется Ваше плато из-за того, что дело к месячным - жидкость задерживается в организме, ну и на спорте мышечная масса увеличивается: объемы снижаются, а вес нет

Изменено пользователем Фурия Дормидонтовна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько после родов прошло? Мне очень сложно было похудеть после 2-х родов, но я и начала когда ребенку 4 мес. было. Вес ни в какую уходить не хотел, возможно это было связано с гормонами, которые не пришли в норму. Сдвинулся вес только когда разгрузочный день подключила ( к питанию и физнагрузкам). В итоге похудела таки на 10 кг за пол года. Никогда так медленно не худела.

Я с тех пор использую разгрузочные дни (белковые), когда надо дать толчок к похудению. 1 раза (дня) может быть достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вашим ростом уходила с веса 77. Всегда были цифры на которых была пробуксовка. И чем больше сбрасываю, тем подольше стояние веса. Но, главное не останавливаться и он всеравно сдвигается в сторону пониже. Воды достаточно пъете? Если есть спорт лутше подключить побольше белка, я пью коктейли, оьычной едой суточный не набираю. Спорт у меня- пилатес, хожу вообще мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Сегодня встаю на весы, там +0,8кг веса. И всего -0,5см в объёмах

циклическая прибавка не может быть? У меня перед новым циклом всегда +1-2 кг, кмк, есть скрытая отечность какая-то. Буквально на 3-5 день цикла вес нормализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Адуван сказал(а):

Я с вашим ростом уходила с веса 77. Всегда были цифры на которых была пробуксовка. И чем больше сбрасываю, тем подольше стояние веса. Но, главное не останавливаться и он всеравно сдвигается в сторону пониже. Воды достаточно пъете? Если есть спорт лутше подключить побольше белка, я пью коктейли, оьычной едой суточный не набираю. Спорт у меня- пилатес, хожу вообще мало.

С водой проблемно. Сейчас стала больше пить 

 

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А сколько после родов прошло? Мне очень сложно было похудеть после 2-х родов, но я и начала когда ребенку 4 мес. было. Вес ни в какую уходить не хотел, возможно это было связано с гормонами, которые не пришли в норму. Сдвинулся вес только когда разгрузочный день подключила ( к питанию и физнагрузкам). В итоге похудела таки на 10 кг за пол года. Никогда так медленно не худела.

Я с тех пор использую разгрузочные дни (белковые), когда надо дать толчок к похудению. 1 раза (дня) может быть достаточно.

Я родила 3 месяца назад. Может быть и гормоны тоже. 

Ладно. Надо набраться терпения...

10 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я с веса 77.6 при росте 168 с 15 января похудела до 71.4, без спорта. Сейчас на подсчёте каллорий, кбжу не загоняюсь, просто на 1200-1400 в день. Бывают срывы, если винишко пью.

Ещё заметила, что перед месячными вес либо стоит, либо чуток растет. При этом всем у меня инсулинорезистентность ещё вдобавок. Но вес потихоньку снижается.

Мне кажется Ваше плато из-за того, что дело к месячным - жидкость задерживается в организме, ну и на спорте мышечная масса увеличивается: объемы снижаются, а вес нет

Надо наверное калораж снизить, что ли. Вы сейчас худеете при данном калораже? 

Я с декабря на 4 только похудела. С 75 до 71

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А сколько после родов прошло? Мне очень сложно было похудеть после 2-х родов, но я и начала когда ребенку 4 мес. было. Вес ни в какую уходить не хотел, возможно это было связано с гормонами, которые не пришли в норму. Сдвинулся вес только когда разгрузочный день подключила ( к питанию и физнагрузкам). В итоге похудела таки на 10 кг за пол года. Никогда так медленно не худела.

Я с тех пор использую разгрузочные дни (белковые), когда надо дать толчок к похудению. 1 раза (дня) может быть достаточно.

Я после первых родов похудела с 81 до 63 за 10 месяцев. Тоже в начале сильно тормозилось. Но я кормила грудью, там конечно и дефицит калорий другой 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

циклическая прибавка не может быть? У меня перед новым циклом всегда +1-2 кг, кмк, есть скрытая отечность какая-то. Буквально на 3-5 день цикла вес нормализуется.

Цикл сейчас скачет. Может быть и к М дело движется. Не могу точно сказать 

Я только родила, 3 месяца назад 

Изменено пользователем Ni_kolaevskaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Я только родила, 3 месяца назад

Ой, в этот период организм вообще непредсказуем для меня был((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya да, я на данном каллораже и худею. Вчера вкс был 70.8. 

А после родов вообще не понятно как будет с весом. После родо щитовидка "обновляется" и организм непредсказуем, как выше писали, можете сейчас и похудеть резко.Я из роддома в первый раз вышла 68 кг и в пол года дочки весила 65 ( но я немножко придерживалась ПП). Со второй дочкой вышла 78, потом за месяц на смешанном вскармливании и на булках с маслом сам вес до 74.5 ушел, но опять набрала потом за год до 81. 

Сейчас жду-недождусь первой цифры 6ки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...