Про бумеранг или за все надо платить

Fenikssss
На работе мнения разделились полдня спорим, интересно, что БП скажет Когда кто то кого то обидит в 99% случаев звучит эта фраза, а есть он этот бумеранг? На работе сошлись только, что доброта возвращается всегда, а негатив? Вот просто интересны истории из жизни по пунктам, как проявляется: 1) поступок 2) расплата

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нас товарищ хороший на 300 тыщ кинул как детей, много лет назад. Знаете кем он работает щас, участковым, отожрал ряху такую и хрен ему по деревне)

Случай про того мужика с топором и про этого мента, он тоже развивается по законам кармы. Вы же не знаете что того убийцу беспокоит, может к нему убитая жена каждую ночь во снах приходит или геморрой огромный сидеть нормально не дает. Со стороны вообще не видно. И в масштабах жизни это может быть и не заметно

Как вы поступаете с людьми - это ваша карма, как они в вами - их. Тоже самое и с реакцией на события

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вооооот дождалась!!!! на эту тему у нас был самый большой спор, по наблюдениям старшего поколения чаще всего отгребают дети и по полной программе от болячек в раннем детстве до самоубийств не важно в каком возрасте.
Да, это имеет место быть и очень часто... но не всегда. Дети могут выбраться из этого. Им нужно только больше сил и работы над собой. И понять, простить неидеальных родителей. Тогда у детей будет всё нормально...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто там к нему не ходит, живёт и в ус не дует. Ещё и дочь дерьмом поливает

Ссылка на это сообщение

Я только за доброту могу изложить свои наблюдения...она не то, чтобы возвращается, а просто окружает и оберегает ее несущего)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ну проклятия это я считаю туфта.вот правда ведь живут же гады и хоть бы что им, а люди пострадавшие от них мучаются, но ведь у бумеранга нет срока действия.я не сторонник этой теории, но как то иногда некоторые моменты заставляют сомневаться.

Никогда не думали, что пострадавшие от них - получили свой бумеранг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А о том товарище, думаю, что это жизнь нам показала, что не нужно верить всем подряд.

В общем то я и не жду, что к нему бумеранг прилетит, воспринимаю это как урок, за что и спасибо)

Ссылка на это сообщение

Да, это имеет место быть и очень часто... но не всегда. Дети могут выбраться из этого. Им нужно только больше сил и работы над собой. И понять, простить неидеальных родителей. Тогда у детей будет всё нормально...

ну ок, тогда для меня важная тема, папаша полное Г, ребенок от него пострадал сильно - ребенок отгребет? за что? или отгребут другие дети этого горе папаши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю... А вот Доктор Лиза за что? Та хоть та же Фриске?. И таких много. Ужасные смерти вполне добрых людей. Не знаю в общем. Это, мне кажется, больше для молодёжи теория. А с высоты прожитых лет: все очень не однозначно.

Ссылка на это сообщение

Никогда не думали, что пострадавшие от них - получили свой бумеранг?

думала, только когда писала в этот момент думала о ДЕТЯХ, поэтому тема не раскрыта.

изначально тема нашего рабочего спора это бумеранг по детям, но прошлись и по всем.

Ссылка на это сообщение

В чем прикол бумеранга? Что человеку прилетит тоже самое? Или как? "За все надо платить" - является ли это бумерангом? Или это другой вид причинно-следственной связи?))

Ссылка на это сообщение

В чем прикол бумеранга? Что человеку прилетит тоже самое? Или как? "За все надо платить" - является ли это бумерангом? Или это другой вид причинно-следственной связи?))

я за причинно- следственные, но с исключениями на не объяснимое.

Ссылка на это сообщение

вооооот дождалась!!!! на эту тему у нас был самый большой спор, по наблюдениям старшего поколения чаще всего отгребают дети и по полной программе от болячек в раннем детстве до самоубийств не важно в каком возрасте.

Вы думаете что дети не могут отгребсти за себя, а не за родителей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы думаете что дети не могут отгребсти за себя, а не за родителей?

страдания ребенка для его родителей- это боль умноженная на бесконечность и если ребенку плохо родителям хуже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас в семье был такой бумеранг. Брат бабушки участвовал в групповом избиении после которого человек скончался. Впоследствии брат погиб не своей смертью в достаточно молодом возрасте - сбила скорая.

Ссылка на это сообщение

страдания ребенка для его родителей- это боль умноженная на бесконечность и если ребенку плохо родителям хуже.

Вы не ответили :)

Ссылка на это сообщение

У нас в семье был такой бумеранг. Брат бабушки участвовал в групповом избиении после которого человек скончался. Впоследствии брат погиб не своей смертью в достаточно молодом возрасте - сбила скорая.

а сколько времени прошло, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на это сообщение

а сколько времени прошло, позвольте полюбопытствовать?

Лет 20.

Ссылка на это сообщение

Под бумерангом я скорее понимаю зеркальную карму. За слишком эмоциональное вовлечение в ситуацию или эмоциональную критику, формируется запрос якобы разобраться - вот и попадаешь в ТАКУЮ ЖЕ ситуацию. Типо как походить в чужих башмаках, или как там правильно... А все остальное - обычная карма :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мы далеко не всегда знаем, кто и чего заслуживает. Так же, как и не можем знать наверняка о результате, кто и что получил.

Тогда и рассуждать не о чем. Раз мы НИЧЕГО не знаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И ещё, мы с подругой тоже как-то обсуждали данную тему, ну чуть в другом ключе. И пришли к выводу, что никогда нельзя обижать детей, чужих детей до серьезной обиды. Такой которая ребёнку хорошо запомниться.

Мы вспомнили своих детских обидчиков, действительно серьёзных... их не так много, у меня два, у неё один... потом других поспрашивали... у кого вообще их не было, у кого по более, но всех их настиг "бумеранг"... ну да, связанный с их детьми...(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Под бумерангом я скорее понимаю зеркальную карму. За слишком эмоциональное вовлечение в ситуацию или эмоциональную критику, формируется запрос якобы разобраться - вот и попадаешь в ТАКУЮ ЖЕ ситуацию. Типо как походить в чужих башмаках, или как там правильно... А все остальное - обычная карма :)

да, согласна, к убийце именно такая смерть и должна прийти, тогда можно сказать, что бумеранг вернулся, всё остальное просто жизнь, а в жизни всё что угодно может произойти, и с бумерангом связи нет
Ссылка на это сообщение

По моим наблюдениям жизнь не справедлива.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если вас обидели и обидчика настигла кара, то это бумеранг. А если не настигла вашего обидчика кара, то это к вам бумеранг прилетел. Вот и вся теория. Притягивается все, что угодно.