Про бумеранг или за все надо платить

Fenikssss
На работе мнения разделились полдня спорим, интересно, что БП скажет Когда кто то кого то обидит в 99% случаев звучит эта фраза, а есть он этот бумеранг? На работе сошлись только, что доброта возвращается всегда, а негатив? Вот просто интересны истории из жизни по пунктам, как проявляется: 1) поступок 2) расплата

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Точно так же меня раздражает фраза"это судьба". Я считаю, что это вправе говорить только тот, кто читал эту самую Книгу судеб. А если нет, то это только бездоказательные догадки.

Ссылка на это сообщение

Вы почему то видите только "плохих" убийц, но забываете о том, что жертва тоже не просто так попалась ему случайно под руку. Жертва же тоже отработала свою карму :) Не факт, что к убийце еще прийдет смерть из-за убийства. Может это убийство было выражением совокупной претензии многих людей "да чтоб он сдох"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, все мы умрём... разница только как... и это тоже будет своего рода "бумеранг"... бумеранг для нас, бумеранг для наших близких и любящих... всё так связанно и взаимосвязано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все неоднозначно. В жизни каждого человека происходит и хорошее и плохое регулярно. По теории бумеранга, все это ответка на хорошие или плохие совершенные поступки.

И ведь у бумеранга нет срока давности. Как можно понять, за что именно ты получаешь в ответ? За добрый поступок, совершенный вчера или 20 лет назад?

Просто хочется верить, что на уровне Вселенной ничего не делается просто так. И баланс всегда соблюдается. Все циклично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне больше интересно, автор, с какой целью интересуетесь? Почему спор возник? Какая практическая польза может быть извлечена из подобной философской дискуссии?

Ссылка на это сообщение

В книгах В. Жикаренцева хорошо всё объясняется, "Строение и законы дуальной вселенной", например, советую почитать, и другие.

Ссылка на это сообщение

А когда жертва ребёнок? Что он там отработал...

Короче, я скорее не верю, чем верю.

А так то да, мы вообще в этом ничего не понимаем и не знаем.

Ссылка на это сообщение

Ну конечно это происходит не с математической точностью, а всё потому что мы не одни на этом свете...есть люди, которые нас любят, есть которым мы нужны и мы зависим от их добра и зла тоже... мы все в одной цепи, при этом каждый за себя... (и дети зависят от нас, близких...)

И молитва мамы, к примеру может уберечь нас самих от страшного бумеранга, потому что как было сказано выше "мама такого не заслужила"... но мы можем получить его не заметно для той же мамы... это к примеру.

Вора - могут убить, а убийца прожить 100 лет. Но при этом будучи нищим, больным,отвергнутым и глубоко несчастным. И долго умирающим, который уже будет молить о смерти...

Но всё равно это работает: отдаёшь добро – получаешь хорошее, отдаёшь зло – получаешь беды.

Это чудесный круговорот Вселенной, прекрасный подарок жизни, и его нужно поддерживать в хорошем смысле. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько добрейших людей, которые и мухи не обидели, умирают в ацких муках, за какие такие проступки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тогда и рассуждать не о чем. Раз мы НИЧЕГО не знаем.

Рассуждать не имеет смысла о чужой жизни и поступках. Потому что мы действительно чаще всего видим только малую часть.

А вот насчет своих действий и их последствий задуматься как раз имеет смысл. Про себя мы знаем все, правда не всегда себе в этом честно признаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рассуждать не имеет смысла о чужой жизни и поступках. Потому что мы действительно чаще всего видим только малую часть.А вот насчет своих действий и их последствий задуматься как раз имеет смысл. Про себя мы знаем все, правда не всегда себе в этом честно признаемся

Насчет своих действий думать надо всегда. А не искать меркантильной выгоды, вопрошая "а будет мне за это бумеранг или нет"?

Насчет только своей жизни тоже не получится рассуждать. Потому что мы не одни,нас связывают отношения и мы влияем друг на друга. Вот и про детей тут волнуются.

Ссылка на это сообщение
Сколько добрейших людей, которые и мухи не обидели, умирают в ацких муках, за какие такие проступки...

Это не за поступки, а потому что сами выбрали такую судьбу. Этот описано в книге "Путешествия души" Ньютона.

А в бумеранг не верю)

Ссылка на это сообщение
Сколько добрейших людей, которые и мухи не обидели, умирают в ацких муках, за какие такие проступки...
Ну, это же их жизни... мы не знаем достоверно и никогда не узнаем ни о чьих мыслях, поступках... с достаточной точностью... Есть только мы для себя , и только себя мы должны попытаться понять и уберечь... Пусть и на фоне других где-то... но ... другие это вилами по воде...

... ну пусть даже элементарно, человек обидел ребёнка, или прошёл мимо просящего о помощи... ну кто это узнает... ситуации один на один... для всех остальных он добрейшей души человек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, ок, прошёл мимо просящего, и за это должен умирать в мучениях, не много ли?

Ссылка на это сообщение

Для меня все эти рассуждения, "а вдруг, а если, а мы ж не знаем" и тд, вообще не убедительны, с тем же успехом ни права ни одна из сторон

Ссылка на это сообщение
ну ок, тогда для меня важная тема, папаша полное Г, ребенок от него пострадал сильно - ребенок отгребет? за что? или отгребут другие дети этого горе папаши?
"отгребут" все дети, которые будут держать на отца обиду... у них будут вилы со своими неприятностями и они не пройдут дальше, пока не примут ситуацию такой какая она есть без обид и претензий... Здесь получаются вроде как каждый опять же за себя, но на него влияет отрицательная аура из вне, которую он должен нейтрализовать добром, прощением, любовью...

Это уже когда взрослый ребёнок...

А маленький... ну, тут сложнее объяснять ...

И опять же это я так вижу... ;)

Ссылка на это сообщение
Ну, ок, прошёл мимо просящего, и за это должен умирать в мучениях, не много ли?
это были примеры того, что мы не знаем ни одного человека на все 100... даже себя...
Ссылка на это сообщение

"отгребут" все дети, которые будут держать на отца обиду... у них будут вилы со своими неприятностями и они не пройдут дальше, пока не примут ситуацию такой какая она есть без обид и претензий... Здесь получаются вроде как каждый опять же за себя, но на него влияет отрицательная аура из вне, которую он должен нейтрализовать добром, прощением, любовью...Это уже когда взрослый ребёнок...А маленький... ну, тут сложнее объяснять ... И опять же это я так вижу... ;)

фигня эта теория, я вам точно говорю), на собственном опыте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как вам бумеранг или нет? У моей бабушки брат что бы не забрали на ВОВ отстрелил себе пару пальцев на правой руке. Ему все сошло с рук. Его старший внук был в 1 чеченскую войну, младший во 2. Вот так бывает

Ссылка на это сообщение
Для меня все эти рассуждения, "а вдруг, а если, а мы ж не знаем" и тд, вообще не убедительны, с тем же успехом ни права ни одна из сторон
я не думаю, что это тема для выяснения, кто прав, а кто не прав... это скорее внутренние закона человека, в которые он верит и по которым живёт... и естественно, что исходя из своих законов скорее всего мы и видим всё подтверждающие это...
Ссылка на это сообщение

А как вам бумеранг или нет? У моей бабушки брат что бы не забрали на ВОВ отстрелил себе пару пальцев на правой руке. Ему все сошло с рук. Его старший внук был в 1 чеченскую войну, младший во 2. Вот так бывает

нет, брат ничего плохого не сделал, боятся войны, это нормально, хоть и не понято обществом, да и, простые солдаты шли мясом, скорее всего он погиб бы да и всё.

Так же, если б пошёл воевать, убил бы немца, а немец тоже человек, у него есть семью, мать, жена, дети...., так что...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
фигня эта теория, я вам точно говорю), на собственном опыте
ну вот... а для меня это всё не фигня... тоже из моего опыта и того что я вижу ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну вот... а для меня это всё не фигня... тоже из моего опыта и того что я вижу ;)

на мой взгляд, это психологический загон, он не имеет отношение к огребанию за отца. Человек зациклился на том, что все вокруг виноваты в его судьбе несчастной, вот и всё
Ссылка на это сообщение

Сколько добрейших людей, которые и мухи не обидели, умирают в ацких муках, за какие такие проступки...

Может как раз потому что не обидели ;)

Ссылка на это сообщение

Насчет своих действий думать надо всегда. А не искать меркантильной выгоды, вопрошая "а будет мне за это бумеранг или нет"? Насчет только своей жизни тоже не получится рассуждать. Потому что мы не одни,нас связывают отношения и мы влияем друг на друга. Вот и про детей тут волнуются.

При чем здесь меркантильная выгода? И не всегда даже при желании можно спрогнозировать, к чему приведут те или иные действия. Очень часто в жизни человека повторяются похожие ситуации. Причем повторяются до тех пор, пока человек не усвоит урок, что он делает не так.

Я верю в то, что все ситуации или люди, которые встречаются нам в жизни, приходят не просто так. Да, мы не одни и влияем друг на друга. Но за свои собственные действия отвечать только нам