Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все женщины хотят замуж официально!И это нормально!А остальные делают вид что не хотят(не предлагают,не уверены что именно с ним хотят состариться и тд и тп)это моё мнение.

Ну не скажите. Я не хочу замуж. Что официальный брак изменит в моей жизни? Ничего. Штамп не гарант счастливой жизни.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а кто-нибудь поддержит меня хоть или я одна такая дура на свете :think1::D :D :D

Автор желаю вам,все же поговорить ещё раз. Мужчины бывают разные,и тут нужно понять готов ваш благоверный взять ,за вас ответственность . Наша история с мужем тоже начиналась с сожительства, и ребенка мы планировали до брака ,но не получалось. Тогда я спросила напрямую сколько мы ещё будем так жить? И поставила сроки, срок довольно длинный -год, этого хватило всем чтоб понять, что мы хотим. Муж сделал предложение раньше, замечу, что я ему это произносила не в ультимативной форме, мужчины этого не любят. А просто озвучила свои желания, упомянув про то ,что семья для меня важна именно со штампом. Другой пример моя подруга, взяв с меня пример ,решила поговорить о свадьбе со своим теперь уже бывшим, они прожили вместе 5 лет, он испугался и сбежал, теперь она как и все женщины,повторяет одну фразу ,я отдала ему лучшие годы жизни. Тут важно понять,если вам важна официальная семья, то не терпите разговаривайте, но тогда будьте готовы к любому повороту событий, про себя скажу мне было очень важно, и в браке себя чувствуешь абсолютно подругому ,но я была готова ко всему. Сори за много слов,надеюсь донесла правильную мысль. Всем добра)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вышла замуж на 5м месяце беременности. До этого 5 лет жили вместе, из них 2 года планировали. Нам штамп неважен. Серьезность намерений можно увидеть по поступкам по отношению к женщине, а не по желанию отчитаться перед государством, что ты застолбил свою половинку.

Но в нашей стране ребенку лучше рождаться в оф.браке, поэтому пошли и расписались. Кольца не носим, торжества не было.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вышла замуж на 5м месяце беременности. До этого 5 лет жили вместе, из них 2 года планировали. Нам штамп неважен. Серьезность намерений можно увидеть по поступкам по отношению к женщине, а не по желанию отчитаться перед государством, что ты застолбил свою половинку.Но в нашей стране ребенку лучше рождаться в оф.браке, поэтому пошли и расписались. Кольца не носим, торжества не было.

Не только в нашей стране. И не только рождаться. В ситуациях со сложными медицинскими процедурами, оперативным и не только вмешательством штамп во многих случаях обязателен. Материальные и имущественные отношения тоже намного проще регулируются, если мужчина и женщина зарегистированы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну не скажите. Я не хочу замуж. Что официальный брак изменит в моей жизни? Ничего. Штамп не гарант счастливой жизни.

Простите за любопытство, вы сколько времени вместе живете?

Ссылка на это сообщение

Вышла замуж на 5м месяце беременности. До этого 5 лет жили вместе, из них 2 года планировали. Нам штамп неважен. Серьезность намерений можно увидеть по поступкам по отношению к женщине, а не по желанию отчитаться перед государством, что ты застолбил свою половинку.Но в нашей стране ребенку лучше рождаться в оф.браке, поэтому пошли и расписались. Кольца не носим, торжества не было.

Почему лучше в оф.браке?

Ссылка на это сообщение

Это ответственный шаг не только для женщины, но и для мужчины. Решение он должен принять самостоятельно, просить или давить не стоит. Но вот тот факт, что вы планируете ребёнка, а предложения нет меня бы насторожил. НО опять все зависит от устоев человека, может для него штамп в паспорте не так уж и важно, главное, что вы вместе, а может... Короче говоря, мне кажется вы сами знаете ответ на этот вопрос, поскольку вы в курсе какой он человек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если желаете замужества, то сначала замуж, а потом сожительство. А ему зачем сейчас жениться? Вы и прислуга, и интим.услуги, и психолог, и уйти можно от Вас в любой момент. Разрешили собой пользоваться, он и пользуется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы 8,5 лет вместе. Дочке 6 лет, вторая дочка в животике, две собаки, жить вместе почти сразу начали.

А в ЗАГС не идём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не только в нашей стране. И не только рождаться. В ситуациях со сложными медицинскими процедурами, оперативным и не только вмешательством штамп во многих случаях обязателен. Материальные и имущественные отношения тоже намного проще регулируются, если мужчина и женщина зарегистированы

Проще делить? Через суд? Я вас умоляю.

Подписывайте брачный договор, чтобы без головняков, это да.

В том то и дело, когда у обоих есть что за плечами, проще вообще ничего не регулировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если мужчина не зовет замуж, значит оставляет себе шанс уйти. Если женщина говорит, что для нее штамп не важен, значит ее просто замуж не зовут. Все просто.Во все времена женщина хочет семью официальную, детей рожать в браке. А если говорит обратное-лукавит.

Во время первой беременности муж предлагал мне выйти замуж, потому что так нужно, но я не захотела.

Не всем этого хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если желаете замужества, то сначала замуж, а потом сожительство. А ему зачем сейчас жениться? Вы и прислуга, и интим.услуги, и психолог, и уйти можно от Вас в любой момент. Разрешили собой пользоваться, он и пользуется.

А штамп его за ноги привяжет столи?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вышла замуж на 5м месяце беременности. До этого 5 лет жили вместе, из них 2 года планировали. Нам штамп неважен. Серьезность намерений можно увидеть по поступкам по отношению к женщине, а не по желанию отчитаться перед государством, что ты застолбил свою половинку.Но в нашей стране ребенку лучше рождаться в оф.браке, поэтому пошли и расписались. Кольца не носим, торжества не было.

А какая разница для ребёнка, официальный брак у родителей, или нет?

Ссылка на это сообщение

Во время первой беременности муж предлагал мне выйти замуж, потому что так нужно, но я не захотела. Не всем этого хочется.

Конечно, ага, мы все дружно Вам поверили.

Ваша жизнь, чего перед нами оправдываться? Себе не врать главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Те, кто в курсе, что такое аффилированные лица в финансовых взаимоотношениях, понимают , почему оф.брак не есть гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, ага, мы все дружно Вам поверили. Ваша жизнь, чего перед нами оправдываться? Себе не врать главное.

Забавно, что для кого-то штамп в паспорте это самое главное в жизни.

Люди расстаются и при наличии штампа, и без него.

Никакой роли в сохранении семьи штамп не несёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ко всякому решению надо подходить не с точки зрения "хочу-не хочу", а продумывать и взвешивать все варианты своей жизни. Нам официальный брак не просто не нужен, а даже и невыгоден, живем вместе уже 11 лет, скоро рожу вторую дочь, материально и морально связаны так, что захочешь - не уйдешь, друг друга называем "жена" и "муж", и только в документах указываем, что не женаты. Но это я, моя ситуация. Если бы мне, по какой-либо причине, необходим был брак, а мой мужчина молча увиливал от него, причин у него для холостяцкого положения я бы не увидела, значит, он не рассматривает меня как постоянную спутницу, я бы сделала такой вывод.

На месте автора поставила бы конкретное условие: такого-то числа идем и подаем заявление в ЗАГС. В конце концов, не маленькие, сопливую романтику ждать смысла нет, может он и вовсе не романтик, а вам надо, вот и делайте, как вам надо. Если нет, и причин для этого тоже нет, значит не ваш он вариант, и лучше сразу проплакаться, чем потом, во время, например, беременности, удары получать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Проще делить? Через суд? Я вас умоляю.Подписывайте брачный договор, чтобы без головняков, это да.В том то и дело, когда у обоих есть что за плечами, проще вообще ничего не регулировать.

Федеральное законодательство, в том числе - Гражданское право и наследственное, как его часть, имеют приоритетное значение перед договором между частными лицами (в том числе и брачным) исходя из порядка правоприменения.

И я не написала "делить". Когда надо экстренно продать или сдать в аренду, а вторая половина в силу тех или иных обстоятельств находится далеко и не может принять физического участия в совершении сделки, для находящихся в браке лиц такие вопросы решаются быстрее и дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы 8,5 лет вместе. Дочке 6 лет, вторая дочка в животике, две собаки, жить вместе почти сразу начали.А в ЗАГС не идём.

почему вы так яростно всем доказываете в подобных темах как сильно не хотите замуж?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

две пары моих друзей официально не женаты и имеют по двое детей.

Ссылка на это сообщение

Забавно, что для кого-то штамп в паспорте это самое главное в жизни.Люди расстаются и при наличии штампа, и без него.Никакой роли в сохранении семьи штамп не несёт.

Это все отговорки, причем чужие, в которые женщины (которые живут в сожительстве) пытаются поверить сами и других убеждают. Зачем? Всем же все и так понятно.

Простите, если обидела, я действительно не хочу никого обижать. Просто высказываю свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отбросив эмоциональную составляющую и рассматривая чисто прагматически, при наличии штампа, впоследствии можно разделить совместно нажитое, пусть даже муж зарабатывал все время. А при сожительстве - извините, шанс, что он найдет себе новую даму сердца и вас с детьми и голой попой отправит в пешее эротическое путешествие всегда есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, "все женщины хотят замуж, даже те, которые уже замужем" (с).