Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем до свадьбы 4 года жили как сожители, но мы и детей не планировали в тот период. Вы же планируете, т.е. ребенка он согласен делать, а расписаться нет? Очень странный чел., продуманный больно.

да,я согласна,что это не хорошо,даже несмотря на любовь.

Ссылка на это сообщение

daisy, почему как инкубатор? Просто многие мужчины, когда есть ребенок, готовы больше сделать в плане отношений, чтобы именно сохранить семью, т. е. часть уверенности в своей женщине они как бы перекладывают на себя.

Ссылка на это сообщение

10 лет гражданского брака, думала - любовь до гроба, жить без него не могла, он тоже говорил, 2 неудачные Б, подали документы на ЭКО. В ноябре была годовщина -10 лет. А в декабре ушел и не вернулся без объяснения причин. А всем подружкам с пеной у рта все 10 лет доказывала, что штамп не главное.

Вы думаете, штамп бы его остановил?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

из 100 % женщин не в браке,99% ответят на вопрос есть муж?-да,есть,правда мы не расписаны.в общем никто не убедил,чтобы мысли исчезли :( придется назначать самой дату в загс.

Для меня муж- слово нарицательное, как для многих жена

Ссылка на это сообщение

Я с мужем начала встречаться пока училась и гражданства немецкого не было(живем а Германии).планировать начали вместе уже года через 3-4 как встречались, жили вместе мне было 27 вроде. Малыш не получался 1.5 года,поженились беременность наступила в следущем цикле,через год после первого ребенка начали планировать и опять быстрая б на гв)))) вот так мои детишки хотели родится в браке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за официальный брак. Не понимаю и не приветствую сожительство. Осуждать никого не лезу, главное, чтобы двоим было комфортно. Но сама бы просто жить вместе без планов на создание полноценной семьи не стала. Для меня это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да все тут просто, женщины выходят замуж в основном за перспективных мужчин, те, что в будущем могут что-то дать, что-то приобрести. Понятно, что это что-то женщина будучи рядом с мужчиной хочет, в случае развода, поделить пополам. Ну или в юности выходят замуж, когда романтики и платья хочется. Мужчинаы не женятся по тем же причинам, только наоборот, не хотят, если что делить квартиру, машину, дачу)) Да, конечно, есть брачные договора, но их в действительности у нас пока мало кто подписывает, а если кто и из будущих супруговмпредложит, так это будет тааааакая обида)) Что легче просто сказать, что штамп в паспорте ничего не поменяет)

и все таки мне кажется,что это развитие отношений.

Ссылка на это сообщение

ну вот тут не так.дети в правах уравнены.а вот имущественные права, да. регулируются по разному.

Я про это и говорю. В 21 веке, конечно, никого уже бастардами не обзывают и имеют значение только имущественные притязания. Но, согласись, есть разница, 1/2 квартиры получить или 2/3, например. Для женщины, оставшейся с маленьким ребенком, это критично. Мне кажется, люди, которые принимают такие ответственные решения, как рождение детей, но не просчитывают варианты, что завтра может кирпич на голову упасть- совсем ку-ку.

Ссылка на это сообщение

ладно,Сашка хочет расписываться,только в неопределенном времени...я то точно знаю,что все будет по залету опять :D

Ссылка на это сообщение

В последнее время стала замечать, что тема брак-не брак все чаще поднимается. По телеку, на работе разговоры там всякие (или я так удачно попадаю). Каждый раз хочется спросить, а не насрать ли вам, господа, в браке тот или иной человек или нет?! Кому-то удобно жить так, кому-то зарегистрированными. Подобные темы всегда претендуют на срач, что в реале, что в виртуале. Причём в итоге все остаются при своём мнении, но нервная система становится все более расшатанной.

Galina51 и Котя, вас я готова обнять и плакать (в хорошем смысле этого выражения).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

daisy, почему как инкубатор? Просто многие мужчины, когда есть ребенок, готовы больше сделать в плане отношений, чтобы именно сохранить семью, т. е. часть уверенности в своей женщине они как бы перекладывают на себя.

Бывает и так...а бывает, что у мужчины нет детей и женитьбу он рассматривает только на той, которая ему их даст.

Здесь на БП тоже такие случаи бывали.

Для меня семья - прежде всего союз двух людей. Дети да, хорошее продолжение любви. Но изначально двое хотят быть вместе и не важно какого рода трудности поджидают их на протяжении жизни.

А про то, что мужчина вдруг стал ответственным за отношения при наличии ребенка - это вилами по воде...

И вне брака рождаются дети. Если они признаны отцом, он вписан в свидетельство о рождении - он несет ответственность вне зависимости от того, в браке он с матерью ребенка или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОдаМэй, нет конечно, я не наивная дурочка еще, просто отношения изжили себя. И его не сбила машина, он жив. Позавчера позвонила ему, забрать свои шмотки, т.к. начинаю новую жизнь.

Ссылка на это сообщение

В браке оч много значения имеют финансы. Имхо. У моей подруги денег больше, чем у ее гражданского мужа, хотя у них двое детей. Они живут нормально уже лет 10, но квартира куплена на ее деньги. И она мне честно призналась, что не хотела бы ее делить в случае развода с мужем.

Хотя, по нашему законодательсту, ее бы это не спасло. У нас, если в суде доказать, что велось совнестное хозяйство в течении по-моему 3х лет, то суд будет считать пару все равно, что женатые.

Были прецеденты.

Тема брака всегда будет животрепещущая. Потому что это не совсем естественная для человека среда обитания. Не всем брак подходит и всегда будут сомневающиеся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, не так сформулировала. У детей права неизменны, а вот у второго родителя, которому их растить, нет.

Ссылка на это сообщение

Сколько разговаривала с мужчинами, не хотевшими жениться на своих девушках, - всегда итоговой причиной была неуверенность в том, что это та самая женщина, с которой можно создать семью. Хотя девушкам озвучивались более лицеприятные предлоги, вроде ненужности штампа, и т.п.

Лично для меня принципиальна официальная регистрация с человеком, с которым я хочу создать семью, от которого рожу детей, с которым, в конце концов, смело можно ввязаться в кредиты/ипотеки. Свадьба как торжество не принципиальна, а штамп да, должен быть. Особенно после того, как год-два проверили отношения совместным проживанием.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

Я есть такая)

Во все мои серьезные отношения, коих было 3 штуки, мущщины звали замуж. Первым 2м отказала

Ну как...лукавлю. Прям чтоб с кольцом, цветами и на одном колене ко мне только будущий муж подкатил. Но я хотела за него замуж. И он это знал.

Предыдущие 2 парня просто говорили, что хотели бы на мне жениться и пора бы в загс. Но первый это делал, когда мне было 19 (а я совсем замуж не хотела), а второй был казел и загс был способом меня удержать из своих эгоистических соображений (все равно очень плохо разбежались меньше чем через год от этих разговоров)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В последнее время стала замечать, что тема брак-не брак все чаще поднимается. По телеку, на работе разговоры там всякие (или я так удачно попадаю). Каждый раз хочется спросить, а не насрать ли вам, господа, в браке тот или иной человек или нет?! Кому-то удобно жить так, кому-то зарегистрированными. Подобные темы всегда претендуют на срач, что в реале, что в виртуале. Причём в итоге все остаются при своём мнении, но нервная система становится все более расшатанной.Galina51 и Котя, вас я готова обнять и плакать (в хорошем смысле этого выражения).

они и должны подниматся,поверьте чушь все это выдумывание называть мужем-женой людей,которые не являются таковыми.И это совсем не личное дело каждого.Если бы было жизнь как личное дело,то не было бы государства и прав никаких бы не было.Каждый сам по себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы когда нибудь слышали, в мужской компании, чем мужчины мотивируют свой отказ жениться? Да потому что "это" все ему не надо. Я считаю, для женищины это унизительно. Как бы ее не хотят. Живет рядом, и ладно. Надоест-выгоню. Легкие отношения.

А вот брак жто уже другой уровень отношений. Тяжелее, но ответственность она всегда веса прибавляет.

Я считаю, надо сначала пожить вместе, и потом решать, если хорошо, то жениться. Если нет, то расходиться.

Есть конечно и исключения, моя сестра вне брака живет 20 лет, есть ребенок. Но она говорила, что были такие ситуации, года так обидно было, что она не жена... Сейчас хочет расходиться, ничего не держит, в том числе и причина, что жениться не хотел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

они и должны подниматся,поверьте чушь все это выдумывание называть мужем-женой людей,которые не являются таковыми.И это совсем не личное дело каждого.

Согласна. Я тоже могу считать себя голливудской актрисой, а мужа принцем датским. И соседскую квартиру, 200 м2 считать своей... Но по факту все не так ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне предлагал бм настойчиво перед рождением первого и потом второго.Первый раз я даже дошла до ЗАГСа,написали заявление.Но,мне надо было покупать квартиру,и это была лишь первая из цепочки сделок.И что,я б ее сразу автоматически поделила,одной печатью ЗАГСа.

Сошлись на том,что дети будут на его фамилии и будет установление отцовства.

И , сейчас,он бы мне все мое имущество поделил.А оно мне надо?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

друго

Сколько разговаривала с мужчинами, не хотевшими жениться на своих девушках, - всегда итоговой причиной была неуверенность в том, что это та самая женщина, с которой можно создать семью. Хотя девушкам озвучивались более лицеприятные предлоги, вроде ненужности штампа, и т.п. Лично для меня принципиальна официальная регистрация с человеком, с которым я хочу создать семью, от которого рожу детей, с которым, в конце концов, смело можно ввязаться в кредиты/ипотеки. Свадьба как торжество не принципиальна, а штамп да, должен быть. Особенно после того, как год-два проверили отношения совместным проживанием.

Я есть такая) Во все мои серьезные отношения, коих было 3 штуки, мущщины звали замуж. Первым 2м отказалаНу как...лукавлю. Прям чтоб с кольцом, цветами и на одном колене ко мне только будущий муж подкатил. Но я хотела за него замуж. И он это знал.Предыдущие 2 парня просто говорили, что хотели бы на мне жениться и пора бы в загс. Но первый это делал, когда мне было 19 (а я совсем замуж не хотела), а второй был казел и загс был способом меня удержать из своих эгоистических соображений (все равно очень плохо разбежались меньше чем через год от этих разговоров)

я сама отказала один раз,сомневалась потому что и правильно сделала :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Я тоже за оф.брак. Как с психологической (спокойствие) стороны, так и с материальной (совместное имущество, наследование). А что в этом плохого?

Мне бы вот тремно было сожителя мужем называть, заслужить надо. :D Не каждого же постоянного полового партнера мужем звать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тоже за оф.брак. Как с психологической (спокойствие) стороны, так и с материальной (совместное имущество, наследование). А что в этом плохого?Мне бы вот тремно было сожителя мужем называть, заслужить надо. :D Не каждого же постоянного полового партнера мужем звать.

Урааааа, :novgod: наконец то дождалась таких слов :isnegzima: просто и конкретно. :D

Ссылка на это сообщение

Слышала в мужской компании. Не то, что жениться, а даже с друзьями знакомить не поведут, если это так, для здоровья. Все прозаично.

Ссылка на это сообщение

Дети, рожденные вне брака называются незаконнорожденными или бастардами. А так - да, каждый живет как хочет и как считает нужным.

К вопросу, что та, которая хочет узаконить отношения просто "платья - свадьбы" захотела, так это чушь абсолютная. Никогда не считала, что для совместной жизни необходимо нарядиться сугробом и напоить толпу малознакомых родственников. Да и вообще, отмечать этот день, по мне, как-то необязательно. День знакомства куда более важен, чем день, когда мы поставили в известность о наших отношениях государство.

Мне комфортнее быть женой, а не сожительницей. Значит, мой муж берет за меня и наших детей ответственность, и не боится заявить об этом официально, а не просто пацанам в гараже сказать : Мы, это, типа с Манькой живем. Как-то так.