Как думаете, потяну?

Фывапр
Привет. Сын очень просится в спортивную секцию. Занятия недалеко от дома, водить надо три раза в неделю +суббота (муж). Забираю его из школы в 13.00, занятия в секции 16.30-18.30. Соответственно с малышом нам придется его водить и забирать? Смогу ли? Опытные мамы, что скажете о таком графике? Ребенок очень хочет.

Большое спасибо всем за ответы и мнения.Решила что начнем с сентября.

вот я вам тоже хотела посоветовать начать с полного нового учебного года. Как раз сын подрастет еще, возможно, где-то сам сможет ходить. На данный момент узнайте, может, в школе есть какая-то секция, куда можно ходить, не выходя после занятий. Как раз сможете забирать его попозже.

У меня трое, младшей 1,2 г. С сентября этого года старшие начали ходить в кружки. Старшим 8 и 5 лет. У них разные графики занятий,в итоге я на бегу все 5 рабочих дней в неделю. Таких мамашек в нашем ДК несколько. Кто-то с колясками ходит (самое распрекрасное время)) малыш спит себе, на время занятия можно выйти и погулять), кто-то, как я на данный момент, ловит по коридорам ДК бегающих малявок.

Все это реально, было бы желание. Отбивать у ребенка ходить на занятия не нужно, пусть ходит. Иначе потом будет сложно его организовать.

И по поводу самостоятельности все-таки подумайте. Живем в МО, дочь со 2 класса ходит в школу сама. На занятия тоже идет сама, вечером забираю, потому что темно. Когда будет светло и не будет совпадения графика со средним, будет так же ходить сама.

Ссылка на это сообщение

Ну и правильно, а там если что можно и провожатого найти, вообще бы красота была, время на себя и сын полезным занят. А после родов, да пока гв наладится, это будет перегруз.

Ссылка на это сообщение

Я вот вижу такую опасность: начинать надо сейчас, когда исходных данных о малыше у вас ноль...

Вы конечно можете нафантазировать, как всё будет, но реальность сильно может скорректировать ваши фантазии. Как бы вы не силились, нужно рассмотреть, что если секцию придется бросить???

Обязательно обсудить это с сыном, чтоб не было обиды и ощущения, что его предали.

не увидела, что вопрос закрыт...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Получится такой график8.00 в школу13.00 забирать из школы16.00 в секцию19.00 забирать из секцииРеально ли это вписать в редим младенца?Не хочу начинать водить, а потомзабирать ребенка из секции.

А машина есть и сколько младшему? Мог бы спать в автокресле ;)

Ссылка на это сообщение
А машина есть и сколько младшему? Мог бы спать в автокресле ;)

там расстояние меньше километра))))))))) мы туда пешком можем ходить. с коляской

Ссылка на это сообщение
Я вот вижу такую опасность: начинать надо сейчас, когда исходных данных о малыше у вас ноль...Вы конечно можете нафантазировать, как всё будет, но реальность сильно может скорректировать ваши фантазии. Как бы вы не силились, нужно рассмотреть, что если секцию придется бросить???Обязательно обсудить это с сыном, чтоб не было обиды и ощущения, что его предали.не увидела, что вопрос закрыт...

вот я и решила начать с осени, когда будет более-менее понятно

Ссылка на это сообщение

там расстояние меньше километра))))))))) мы туда пешком можем ходить. с коляской

Ну тогда подстройте в свой режим прогулку на это время ;)

Ссылка на это сообщение

Лучше водить, а там видно будет, может не понравится и бросит. Главное, чтобы потом не было, что из-за младшего ребёнка старший не мог заниматься тем чем хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня тоже от дома до школы меньше километра и иногда я сына забирала, а дочка в кроватке спала. Жалко было будить, из кроватки вытаскивать. Но это до года было. Я на машине быстро к школе он вскакивал в машину и мы сразу домой, дочка спит еще. Или по утрам - она в манеже, я сына в машину и в школу, через 7 минут я дома. Дочка с игрухами занята , ничего не успевала просечь. Но у нас тут деревня и почти нет движения на дороге, в Москве это нереально.

Ссылка на это сообщение
У меня тоже от дома до школы меньше километра и иногда я сына забирала, а дочка в кроватке спала. Жалко было будить, из кроватки вытаскивать. Но это до года было. Я на машине быстро к школе он вскакивал в машину и мы сразу домой, дочка спит еще. Или по утрам - она в манеже, я сына в машину и в школу, через 7 минут я дома. Дочка с игрухами занята , ничего не успевала просечь. Но у нас тут деревня и почти нет движения на дороге, в Москве это нереально.

у нас на машине до школы дольше, чем пешком))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получится такой график8.00 в школу13.00 забирать из школы16.00 в секцию19.00 забирать из секцииРеально ли это вписать в редим младенца?Не хочу начинать водить, а потомзабирать ребенка из секции.

а муж не может забирать после работы?или он дольше на работе? а нет мамочек,кто тоже водить будет. у меня соседка родила в прошлом году, я возила её сына в сад и иногда забирала, т.к. с малым ей не удобно было, хоть и машина есть. может у вас есть кто сможет подстраховать?

Ссылка на это сообщение
а муж не может забирать после работы?или он дольше на работе? а нет мамочек,кто тоже водить будет. у меня соседка родила в прошлом году, я возила её сына в сад и иногда забирала, т.к. с малым ей не удобно было, хоть и машина есть. может у вас есть кто сможет подстраховать?

муж в 19.00 не успевает приезжать с работы

Ссылка на это сообщение

Ну определились, что с сентября...как раз за это время всё станет ясно по ребенку и режиму. А сын немножко подождет, часто же новые занятия с нового учебного года начинаются...он тоже не сразу понял, что хочет...Так что нормально всё выходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потянуть реально, но для вас это будет очень напряженно.

Считаю, если сын просится в секцию - стоит ходить.

Ссылка на это сообщение

Хочется сказать, что кто хочет -ищет возможности, а кто не хочет -причины. Конечно, все будет зависеть от малыша. От степени его спокойствия. У нас много мамочек водят старших деток в кружки на руках с младенцами. Я согласна, что старшему тоже нужно внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы нашла помощницу из хороших знакомых, чтобы водила в секцию, первое время с новорожденным мне кажется не вариант бегать туда сюда...а потом к весне уже сама бы начала.

Ссылка на это сообщение

Прям какая сложность с ребенком из дома выйти. Как не послушаешь, все с младенцами по 2 раз в день круги наматывают по 3 часа, т.к. не спит ребенок иначе. А как другому ребенку во благо сделать эти вылазки - нет, не получится. И какой недосып? Не все мамы не высыпаются.

Автор, вы просили не писать, но я не могу))) у меня дочка январская, с сентября будет сложнее, на мой взгляд.Самый треш начался в ноябре, когда она пошла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Септария

таки большая разница между выходить гулять надолго, когда покушали и собрались и между выходить строго в 13, 16, 18.30

не думаю, что Вы будите дочь, если она разоспалась, чтобы срочно покормить и быстренько одеть

Ссылка на это сообщение

Выходы же не спонтанные, вы всегда знаете, во сколько выходить. Под это и подстраиваются сны.

Может , каждый по себе судит и своим силам, не знаю. Для меня в вашем графике проблема только в 8 в школу вести. Т.к. утром люблю дома поваляться. Но , я так понимаю, это и без секций будет. В остальном, вообще,трудностей не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неужели трудно найти какую-нибудь пенсинерку? Реально неудобно и, главное, чего ради? Нужен по сути провожатый, тут любой справится.

Ссылка на это сообщение

Наш график, мелкому сейчас 9 месяцев..... Сейчас уже январь, все кружки с сентября...

9,00 - вокал, или хок. на траве, или гитара, еду с мелким домой кушать готовим

10,30 - забираю - пока едем кушаем в машине

11,00 - танцы

12,00 - забираю

13,45 - школа

ну дальше проще

17,30 забираю

И ТАК ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... Выходным я радуюсь больше ребенка))))))

Но мы на машине ездим.... на коляске бы не справились.....

Ссылка на это сообщение

Все решаемо, действительно. Я тоже вожу старшую на теннис 3 раза в неделю на полтора часа тренировка на другой конец города. Правда, на машине. Но с режимом младшей (сейчас ей 6 мес, но возила с рождения) с самого начала подстраивалась так, чтобы покормить ее перед выходом из дома и в машину. Она спит пока едем, потом на улицу гулять-ждать и опять в машину домой. Успеваем как раз между кормлениями. Единственное, пришлось в школе написать заявление на самостоятельный уход, чтобы самой не забирать. Хорошо, что дорогу переходить не надо, приходит сама и сразу едем.

Ссылка на это сообщение

у нас тема школы и спортивной секции не стоит,я бы подождала рождения малыша,а там уже смотрела ,что и как. постаралась бы водить,у меня сын очень хорошо спал в коляске, я даже умудрялась кормить в общественных местах,так чтобы никто не видел.

Ссылка на это сообщение

А когда малыш болеет, как решается вопрос с допзанятиями?