Как думаете, потяну?

Фывапр
Привет. Сын очень просится в спортивную секцию. Занятия недалеко от дома, водить надо три раза в неделю +суббота (муж). Забираю его из школы в 13.00, занятия в секции 16.30-18.30. Соответственно с малышом нам придется его водить и забирать? Смогу ли? Опытные мамы, что скажете о таком графике? Ребенок очень хочет.

Реально вполне. Я водила, младшая только родилась - в слинг ее и вперед.

Не будете справляться можно кого-нибудь за денежку просить отвести-привести

Ссылка на это сообщение

У нас председатель дома кооперативного, дама с тремя детьми, третий ровесник моей..мою нянчили всей семьей кто как мог помогал...она со всеми детьми сама..меькооо к себе примотала и вперед, то в подвал с ним лезет трубы с сантехником смотреть, то уколы сама колет от пневмонии ибо в больницу ложиться некогда, средняя в первом классе..то сунет его тетушкам у подъезда и сама по делам пробежалась

Женщина огонь просто...ну и мелкий спокойный вобщем то, спал везде, не сильно шустрил

Я со своей так не смогла бы..спала она мало, в коляске не лежала..носи, развлекай, только уснет,уже проснулась

Я бы поискала женщину в своем районе, доме, пенсионерка может, которая отведет и приведет. Большинство знакомых так и делали. У одних со школы встречала соседка с другого этажа, у других дочка знакомых, студентка по пути в институт отводила в школу первоклассника за деньги.

Самый оптимальный вариант. Таскать младенца не очень удобно...он уснул, а вам уходить...и эти одевания, коляски, туда сюда..я честно уставала нещадно, бессонные ночи, успеть дома приготовить убрать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не вижу невозможного. Я с двойняшками два раза в день вожу старшую на секции. Реально тяжело было бы первые пару месяцев, но нам повезло, было лето, каникулы были везде. Но и то, тяжело из-за двойни, был бы один малыш - в слинг и нет проблем.

Режим есть, вполне совместим с секциями. Прост корректируем, если детский сон попадает на то время, когда надо выходить - то выходим чуть раньше, чтоб дети уснули в положенное время и чуть гуляем на улице. Аналогично с возвращением - если дети спят, то гуляем на улице после секции, чтоб не будить детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С младенцем наоборот проще. Вот, когда уже подрос, сам ходит, бегает, сложнее. Это поймай его, одень, сопротивляющегося)))). Тем более, старший у автора школьник, сам одевается - раздевается, остается только привести-увести, в общем, проблемы не вижу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
С младенцем наоборот проще. Вот, когда уже подрос, сам ходит, бегает, сложнее. Это поймай его, одень, сопротивляющегося)))).
О да, я с ужасом жду следующего года :shok:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну же Вашему 8 уже. Если секция рядом с домом, пусть ходит сам. Пришел, отзвонился, что все супер, Вы спокойны.

Дочь лет в 8 сказала:" Вы что меня до института в школу за руку водить будете?". Тогда жили рядом со школой, но не отпускали одну. Не было острой необходимости.

Как переехали, она с 10 лет в школу за 10 км ездит и в художку. Живем в МО. Сначала переживала, как же дите будет одно без нас (автобус раз в час, опоздала, ждет следующего или добирается с пересадками на другом). 2 месяца где-то я привыкала, потом успокоилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как по мне годик потерпеть, после родов нужно восстановиться, да недосыпы, вся семья будет привыкать к новому человечку, нагрузка на всю семью, на мужа тоже, этот период наоборот нужно разгружать. Ещё и уроки делать, нужна спокойная атмосфера, а так спешка одна будет.

Ссылка на это сообщение

А добираться как? Если на своём авто, то не проблема вообще. Переодеть/покормить в авто. Рассуждаю как мама младенца, с которым первый год было очень легко. 3 часа ждать долго, конечно, но, может, и пораньше забирать.

Ссылка на это сообщение
Скажу за себя. Это реально тяжело. Я всегда сама с двумя везде сейчас одному 2,9 другой 8 мес.

А я с тремя так ходила и хожу))) (7 лет, 4,5 и 1,6)

Не сравнивайте, у автора большая разница в возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вожу везде старшую. У нее сейчас 5 дней в неделю занятия. Раньше были два, когда ребенок родился. Ребенка будила в сли у него был второй сон. Ну и что, что меньше поспит. Надо значит надо. Я вообще не понимаю, не бойтесь ичего. У нас если не кружки, то шопинг весь на мне с двумя детьми, потому что муж работает. Автолюльку на тележку в магазине или малыша в млинг и так несколько раз в неделю. К слову в магазин тоже 20 минут на машине и обратно. И это тоже работа тяжелая плюс когда с детьми. Если ко всему относится весело, то вы вполне сможете. Немного сложно развлекать малыша в это время , пока старший в секции. Я или в машину иду грудью кормить или сейчас в годик когда плавание пол часа, выхожу на улицу хожу ему все показываю. Продленку тоже считаю предательством.

Ссылка на это сообщение

Если у старшего есть желание, то однозначно водить на секцию, тем более для мальчика, спорт необходим. Можно вопрос, а что за секция?

По поводу графика, пока сложно советовать, пробуйте, потом видно будет, может все сложится.Справится, то конечно справитесь, но скажу честно, тяжеловато будет немного. Я не кормила никогда в общественных местах, только в специально отведенных или в машину уходила с младшим.

Я правильно поняла, помогать переодевать старшего не требуется? У нас ФК, без моей помощи или мужа дочка не справляется, коньки правильно зашнуровывать ей пока сложно. Возим с мужем по очереди, младшего я брала несколько раз, мне с ним очень неудобно было. Везла обоих на машине, в ледовый тащились с чемоданом специальным на колесиках со всем необходимым, автокреслом с младшим, дочку переодевала, уходила в машину с младшим, либо катались в машине, либо коляску из машины доставала и гуляли рядом, через час надо возвращаться, дочку из коньков переодевать на ОФП или хореографию и снова 1-1,5 часа ждать. Суета еще та была. Но это была необходимость, няня наша болела и деваться было некуда.

В идеале вам конечно помощницу найти отводить-приводить старшего, может в доме из соседей такая найдется.

Ссылка на это сообщение

У меня вопрос даже не поднимался этот.Пока не знаю, как будет, но у нас 2 кружка и 30 минут пешком от дома, плюс первый класс, отводить, забирать. Я буду водить, так как уже 2 года ходит. Начало может придется немного пропустить только. Меня тут больше зима напрягает, морозы у нас не хилые бывают. Ребенок должен быть чем-то занят. Да, думаю будет трудно, посмотрим, рожать со дня на день.

Ссылка на это сообщение

В таком возрасте уже вполне можно самостоятельно ходить, если 10 минут до дома. Я понимаю еще вечером забирать, когда темно. Но отводить в школу утром и днем я бы не стала с младенем. Тем более мальчика. Я собственно и не водила сына с середины второго класса уже. Хотя тоже три дороги переходить надо. И меня родители тоже не водили с середины первого класса. Самостоятельность нужно детям прививать. Ничего страшного в 10 минутном походе в школу нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я водила и вожу старшего. У нас каждый день с 16.00 до 19.00 (прыжки в воду). Тяжело в первый ребенкин год. Потом легче.Все реально при желании.

Ссылка на это сообщение

Автор, скажу со своей колокольни. Мне бы в данной ситуации было важнее мое состояние как мамы и жены, чем интересы старшкго. Да-да, я такая. Если я ночь не спала, я в прямом смысле бросаюсь на людей. Какие уж тут кружки. Одно дело, если б вы уже ходили, тогда да, надо было думать. А так можно пока отложить секцию. Родит!ь, посмотреть как будете справляться. И тогда думать уже.

Для меня подвиг забирать из сада старшего с мелким. Особенно сейчас, когда зима. А вот было время, когда я неделю поздней осенью отводила старшего в сад с грудничком. Это жесть. Я в такую рань с кровати еле соскребаюсь, а еще всех собери-одень-отведи, на улице темно, плюс малый ужасно спал. Я была злая на весь мир.

Но это я вот такая. Может у вас все получится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И еще автор, вам рожать же в феврале? Возьмите тайм аут до весны, до начала апреля. Уже будкт понятно, что к чему, плюс одежды в разы меньше, это существенно облегчит передвижение.

у меня на работе женщина с 2 класса приучала сына одного ходить в школу. Сначала доводила его до перекрестка и смотрела как он дорогу к школе переходит. Потом с полпути. Потом он сам (а она следом за ним, что не видел и понимал, что он сам теперь ходит). Так в течение месяца, пока не убедилась, что он нормально дороги переходит. Может и вам попробовать, пока беременны?

Ссылка на это сообщение

Автор, никто вам не скажет потяните ли именно ВЫ.

От себя скажу, что вы описываете просто райские условия для меня)

У меня 1,5 года разница между старшими, поэтому я привыкла к нагрузке :D а в мае ждем третьего.

С сентября у нас школа+доп занятия у старшей, подготовка к школе и доп.занятия у среднего.

Да, занятия в 30 минутах езды на машине :malicious:

Вопроса, потяну ли я не стоит, старшие не виноваты, что маме захотелось еще малыша :sorry:

Ссылка на это сообщение

Большое спасибо всем за ответы и мнения.

Решила что начнем с сентября.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если будет слинг и слингокуртка- то нормально мне кажется.

Ссылка на это сообщение

может, потянете, может, нет. все ж от конкретного человека зависит. я потянула.

Ссылка на это сообщение
Если будет слинг и слингокуртка- то нормально мне кажется.

слинг до 3 месяцев использовать не планирую. ближе к осени эргорюкзак

Ссылка на это сообщение

еще раз спасибо, девочки.

вопрос закрыт. можно больше не писать.

Ссылка на это сообщение

блин, тока я рот хотела раскрыть))