Как думаете, потяну?

Фывапр
Привет. Сын очень просится в спортивную секцию. Занятия недалеко от дома, водить надо три раза в неделю +суббота (муж). Забираю его из школы в 13.00, занятия в секции 16.30-18.30. Соответственно с малышом нам придется его водить и забирать? Смогу ли? Опытные мамы, что скажете о таком графике? Ребенок очень хочет.

Муж выезжает в 7.45, в школу к 8.30, вожу к 8.15 примерно. Что он будет в школе один делать 45 минут до уроков?Девочки, кто пишет о приоритете режима младенца, я все понимаю, но старшего ребенка тоже очень люблю.
дети все разные. У одноклассника сына сестрёнка родилась летом, такая спокойная девочка - мама с ней в слинге и в школу на мероприятия ходит, и на родсобрания, даже на полдня на экскурсию ездила. А с нашей в магазин нельзя было зайти - просыпалась от писка сканера кассового и орала. И не засыпала потом. Так что не загадывайте заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тяжело, я бы пожертвовала секциями в угоду своим нервам.

А сам ребенок не может ходить? Если не далеко...

Сын с первоГо класса сам ходил в школу и из школы... у нас близко.

В музыкалку водила первые пол года, потом тоже сам.

Дочь адаптировалась к садику, так я умучилась туда сюда ходить с мелким...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и не было такой ситуации, искала бы варианты с помощниками...

Ссылка на это сообщение

Нет. Сам ходить он до класса третьего не будет никуда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В 8 лет он сам не сможет ходить на спорт? Ведь это всего 10 минут пешком...? Я бы своего уже приучала к самостоятельности...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ответы не читала, мое мнение -нет. Пусть подрастет малыш, а старший потерпит, ну или няня тогда

Ссылка на это сообщение

А если бы не было второго ребенка и вы ходили бы на работу как обычно, то и секции ведь не было бы? Сейчас вы свободны, а когда родится малыш, начнется работа, только другая.

Ссылка на это сообщение
А если бы не было второго ребенка и вы ходили бы на работу как обычно, то и секции ведь не было бы? Сейчас вы свободны, а когда родится малыш, начнется работа, только другая.

Тогда была ьв продлена и секции в пределах школы.

Смысл сослагательного наклонения в данном случае? Сейчас что имеем то имеем, ну и ребёнок второй спланированный, а не сюрприз.

Ссылка на это сообщение

Тогда была ьв продлена и секции в пределах школы.Смысл сослагательного наклонения в данном случае? Сейчас что имеем то имеем, ну и ребёнок второй спланированный, а не сюрприз.

Ну а почему сейчас не рассматриваете вариант продленки? Это же логично. Вы будете по горло заняты младшим дома.

Ссылка на это сообщение

Работа то начнется другая, только для старшего это будет началом ТЫ ДОЛЖЕН. Должен: подвинуться, уступать, помогать и пр.Автор, ведите ребенка в секцию прямо завтра. Если вы не очень далеко, то в 13 и в 16 час. я могу периодичски подстраховать, может еще кто-нибудь сможет, только не обделяйте старшего, это ужасно, поверьте, на собственной "шкуре" прочувствовала.

То есть если родители на работе с утра до ночи, то это нормально, не обделяют?

Я не первый учебный год дочи ушла с работы, чтобы водить ее туда и в музыкалку. Помощников у меня не было. Могла не работать. Но с младенцем я бы такое не провернула. Со второго года она у меня сама ездила на автобусах по школам.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, для того, чтобы избежать подобных проблем, я имею детей с очень большой разницей в возрасте, мне тоже никогда никто не помогал. И я тоже за разумную самостоятельность детей, но,я, благодаря собственному опыту, против ущемления интересов одного ребенка в пользу другого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда "обделяют" в пользу работы, это воспринимается по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, для того, чтобы избежать подобных проблем, я имею детей с очень большой разницей в возрасте, мне тоже никогда никто не помогал. И я тоже за разумную самостоятельность детей, но,я, благодаря собственному опыту, против ущемления интересов одного ребенка в пользу другого.

Да я понимаю. У моих детей тоже разница огромная. Но, хочу только лишь сказать, что одной это не провернуть. Нужны помощники 100%. Не на каждый раз, может быть, но часто. Тогда можно и нужно. Но не одной. Не получится.

Ссылка на это сообщение

Когда "обделяют" в пользу работы, это воспринимается по-другому.

Вред такой же.

Ссылка на это сообщение

Вред такой же.

Не согласна.

А, помощники нужны, конечно, поэтому и предлагаю помощь.

Ссылка на это сообщение

Скажу за себя. Это реально тяжело. Я всегда сама с двумя везде сейчас одному 2,9 другой 8 мес.

Больницы,сад,магазины, и т.д. Зимой вообще напряг, это пока оденешься,вечно жарко. Было отлично до 3 месяцев,когда она постоянно спала. Но у нас не было колик. И мы в мае родились. Кормила где придется. Даже в кабинете у заведующей сада))) Ну летом это не проблема.

Сейчас она уже с кормлением дольше выдерживает, если куда идем не кормлю.

Ну и разница в возрасте играет. просто мой первый еще совсем не самостоятельный.

Ссылка на это сообщение

Насчет графика ничего он не нарушился. Первые три месяца моя постоянно спала)))

А вообще если вы сильно захотите то конечно сможете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но у нас везде мамки с младенцами. Я сейчас тоже девочек подстраховываю, у кого младенцы - могу их детей из сада довести до места занятий со своими, помочь переодеться, причесать к танцам. И мне так же помогут, ну либо с коляской постоят. В этом плюс маленького района, где все знакомы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А в чем проблема? Деть уже самостоятельный. Довести не проблема, заодно прогуляться.

Вон с грудным детками других деток из сада забирать...