И снова хочу в Грецию

VoprosOtvet//
Сколько собирались туда, всё-равно в последний момент откладывали или меняли направление. Хочу всё-таки добраться этой весной, в конце апреля- начале мая в Грецию. Отдых без детей. Хотя, если с нами будет пара, то возможно с пятилетним ребёнком. Любим вкусно покушать, попробовать что-то новенькое. Интересует кухня разнообразная местная, море, городские (и не только) пейзажи. Какую часть Греции выбрать, чтобы всего это хватило? Пока меня покорили фото о.Закинф и необычный бело-голубой Санторини. ) Ну и Кору наверное. Куда податься в Греции за приключениями? Спасибо!

Мы были в семейной части. 7 ночей. Объездили остров вдоль и поперёк. Смотреть там много что есть, не только бухта. Например, те же церкви и монастыри. У меня много фото, думаю, не всем это будет интересно.

будет интересно. Делитесь.))

Ссылка на это сообщение
Valerie Я не знаю чем этот остров Вас так покорил,может вы в других местах не бывали...Но местных греков летом там не встретишь.Я отношусь к большинству.Для меня это дыра,её можно обойти вдоль и поперёк за несколько часов.

Вы вероятно невнимательно меня прочитали. Я была не только на Закинфе, но ещё и на Халкидики. конечно, мои познания не могут сравниться с вашими, к сожалению. Я могу только мечтать о том, тобы жить в такой чудной, на мой взгляд, стране. Но не согласна с Вами в корне. У меня есть приятельница, вышедшая замуж за грека и живущая в Афинах. И она тоже рекомендует именно отдых на Закинфе. сами коренные греки из Закинфа без ума от своей "дыры", беседовала с местными. А вот приезжие, как вы, если я не ошибаюсь, так себе.

И не раздёлен закинф ни на какие части. Там есть злополучный Лаганас, где действительно есть пьяная английская молодёжь. Это только один посёлок. Зная про это, мы выбрали тихий Аликес. Но опять-таки, много с кем общалась из семейных, приехавших отдыхать именно в Лаганас, ничего ужасного не услышала. На любом курорте есть куча пьяной молодёжи. Вы были на Солнечном Берегу в Болгарии, самом популярном курорте? Там просто толпы пьяных немцев, ведущих себя как быдло, но тем не менее, курорт переполнен, и семейными парами в том числе.

Да, Закинф маленький, за сутки можно объехать. Но в рамках даже его небольшого размера много что можно посмотреть. Конечно, экскурсионка на халкидики поболее гораздо, и наверняка на Санторини просто божественно, как и везде в Греции. И на Крит я бы полететь не отказалась.

А вот Кос у нас не в почёте. Чартеры прекратили летать из-за отсутствия спроса. И те же тур операторы его не советуют, потому то там недёшево, отели в основном 5-ки и там нечего смотреть. Тем более Кос сильно пострадал от беженцев.

Это только моё мнение. Ну и мнение кучи людей, побывавших на Закинфе. Достаточно просто залезть в нет и поитать отзывы людей. Вот нигде ещё не увидела, чтобы кто-то писал, что там просто нечего делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
будет интересно. Делитесь.))

Чтобы не захламлять вопрос, в личку вам скинула ссылки на фото и видео

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я советую Крит. 2 раза были там, брали машину, колесили по острову и еще не все красоты и интересности посмотрели. Снова туда мечтаем добраться.

На Санторини с Крита экскурсии однодневные на пароходе есть кстати.

Не знаю насколько море теплое будет, но красотищу захватите - все будет цвести :)

Ой тоже хочу-хочу :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я может быть и приезжая,14 лет уже как приезжая,но всё моё окружение ,в том числе и муж-местные греки.Что значит ничего ужасного в Лагана нет?Вы там были?Нет?А я вот имела удачу побывать там этим летом.Поехали на день рождение к дв.брату мужа.Так как была наслышана об этом притоне,захотелось увидеть всё своими глазами.Мрак!Вы в курсе,что там местные не живут ,одни гостиницы?Хм,с чего бы это,если там не всё так плохо?Хотя,вас наверное и не интересует моё мнение,у вас же есть"подруга",которая знает предпочтения греков.Ну,что же,желаю вам скорое посещение этого "райского"места,только из машины советую не выходить,нарвётесь на приключения.

P.S.Пойду мужу новость сообщу,что Закинто пользуется спросом у его соотечественников,во удивится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну я может быть и приезжая,14 лет уже как приезжая,но всё моё окружение ,в том числе и муж-местные греки.Что значит ничего ужасного в Лагана нет?Вы там были?Нет?А я вот имела удачу побывать там этим летом.Поехали на день рождение к дв.брату мужа.Так как была наслышана об этом притоне,захотелось увидеть всё своими глазами.Мрак!Вы в курсе,что там местные не живут ,одни гостиницы?Хм,с чего бы это,если там не всё так плохо?Хотя,вас наверное и не интересует моё мнение,у вас же есть"подруга",которая знает предпочтения греков.Ну,что же,желаю вам скорое посещение этого "райского"места,только из машины советую не выходить,нарвётесь на приключения.P.S.Пойду мужу новость сообщу,что Закинто пользуется спросом у его соотечественников,во удивится.

Не подруга, приятельница. Вполне допускаю мысль, что в Греции есть места достойнее, чем Закинф, где отдыхают греки. И ничего удивительного в этом нет. В Лаганасе не были, даже не собирались. Меня интересовали другие места. По поводу Циливи согласна, сестра с семьей отдыхали там, понравилось. И по поводу Крита соглашусь, что в мае на Закинфе может быть не очень с погодой, мы в июне были, в первых числах, пару дней погодна не очень была. И вот еще, что- то прям очень близко к сердцу мои комменты принимаете..зачем же так нервничать. И на закинф мы больше не собираемся ,по простой причине, что хочется еще что- то увидеть в остальной греции . и кто знает, может я обращусь к вам за советом)

Ссылка на это сообщение

Вопрос напомнил мне один бородатый анекдот

"-в этом году снова хочу на Кипр

-о, вы в прошлом году были на Кипре?

-нет, в прошлом году я тоже туда хотела"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Была на 4-Х островах Греции- Крит, Родос, Закинф и Кефалония. Кефалония не сравниться ни с чем! Из всех отпусков и посещаемых мною мест - самое волшебное! Правда не знаю, бывают ли туда сейчас путевки.

Ссылка на это сообщение

На Кефалония впервые попала как раз таки с Закинфа, и пообщалась себе, что вернусь на этот райский остров обязательно! А с Закинфа только и помню бухту Навайо и все... а вот там... все городки, как волшебные.

Ссылка на это сообщение

Вопрос напомнил мне один бородатый анекдот"-в этом году снова хочу на Кипр-о, вы в прошлом году были на Кипре?-нет, в прошлом году я тоже туда хотела"

Да-да)) собачка, машинка..

Ссылка на это сообщение

Девушки местные, как там с беженцами? В прошлом мае супруг не принял приглашение друзей посетить Грецию именно из-за ужасных видео. Там рассказывают как беженцы засрали побережье, трупы в море. Это так?

Ссылка на это сообщение

В Греции у меня живет мама. Так вот, в последнюю поездку мы посетили остров Левкада. Как правило, на этом острове нет туристов из России, в основном итальянцы, остров омывается ионическим морем. Это такая красота. Халкидики, куда обычно отправляют туристов из России, даже в сравнение не идут. Жаль на телефоне почти нет фото, чтоб показать красоту.

dd8247dc01e8.jpg

792a05ba8535.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Езжайте на Пелопоннес, с него легко на пароме можно до Закинтоса доехать. Грекотель желательно, пляжи потрясающие. Убьете двух зайцев, мы так и сделали. Ни чуть не пожалели, красиво конечно на Закинфе но глушь, и как по мне зелени мало. А эта бухта самая известная на этом острове кишит людьми, ни тенечка(кроме естественной тени скал) ни туалета. Только люди, люди, которых постоянно привозят и отвозят на катерах и яхтах которые мешают купанию, а по другому туда не попасть, только по воде.

Ссылка на это сообщение

А не прохладно в конце апреля- начале мая?

Если купание в море предполагается, то холодновато.

Можно например на Крите взять машину и поколесить - есть что посмотреть. В идеале менять места остановки - не в одном отеле жить, а например сначала в западной части, потом в центральной, потом восточной. Или только западной и восточной. Смотря насколько едете.

Просто гораздо удобнее на машине объезжать, если не надо возвращаться всегда обратно.

Смотря на сколько дней едете.

На Санторини, имхо, ехать лучше дня на 2-3, а не на всю поездку. Хотя мне попадалось много отзывов, что недели мало, но это все на любителя. Кто-то любит размеренно вдумчиво посещать одну местность, смаковать, кто-то галопом по Европам, но побольше увидеть разных мест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А греческие пляжи, подходящие для отдыха с малышом, т.е. песчанные и тихие к примеру кто какие может порекомендовать?

Была два раза на островах Родосе и Крите. Оба раза Эге-гей-ское )))) море меня ужаснуло))) - волной срывало лифчик, пока его ловишь - теряешь трусы)) Я так поняла, что там всегда ветер и соответственно большие волны. Для отдыха с маленькими детьми на мой взгляд не прдходит совершенно. Или нам так с погодой не свезло) И больше интересует материковая часть, так как в планах поехать на авто, а острова это только самолетом.

Ссылка на это сообщение

Если отдыхать в апреле-мая, то на островах ещё прохладно.

В это время года лучше на материковую часть. Я в марте - начале мая люблю бывать в окрестностях Салоников: в самом городе отличный шоппинг, в маленьких прибрежных посёлках спокойный отдых, свежий воздух, отличные пейзажи, замечательные маленькие семейные кафешки.

Ссылка на это сообщение

На Санторини, на мой взгляд, особо делать нечего. Очень красиво, но весь отпуск бы я там не просидела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А греческие пляжи, подходящие для отдыха с малышом, т.е. песчанные и тихие к примеру кто какие может порекомендовать? Была два раза на островах Родосе и Крите. Оба раза Эге-гей-ское )))) море меня ужаснуло))) - волной срывало лифчик, пока его ловишь - теряешь трусы)) Я так поняла, что там всегда ветер и соответственно большие волны. Для отдыха с маленькими детьми на мой взгляд не прдходит совершенно. Или нам так с погодой не свезло) И больше интересует материковая часть, так как в планах поехать на авто, а острова это только самолетом.

Мы отдыхали на Родосе с дочкой, на тот момент 3,5 ей было. Я специально выбирала отель на Средиземном море. В итоге пока везли через весь остров до отеля, я тысячу раз порадовалась, что нас ждёт спокойное Средиземное море, потому что Эгейское выглядело именно, как вы написали -ветрище сумасшедший, зонтики по пляжу летают, и воооолны... Наш отель Принцесса Адриана в местечке Киотари, посмотрите, отель ну очень достойный. Минус только один -дорога от аэропорта 1,5-2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так там с маленькими детьми просто красота)

А перелет, чем её там кормить? А какие отели есть для того чтобы с ребенком поехать. Дочке будет в июне 1.7. Где пляж песочек? Хотя, когда в Мексику и Кубу летала в самолёте полно малышей до 3-х лет было и создавалось такое ощущение, что ошиблась самолетом и лесу в Анталию. Вирусов всяких боюсь, а вдруг дочка заразиться и температура повысится. Хочется и боязно.

Ссылка на это сообщение
А перелет, чем её там кормить? А какие отели есть для того чтобы с ребенком поехать. Дочке будет в июне 1.7. Где пляж песочек? Хотя, когда в Мексику и Кубу летала в самолёте полно малышей до 3-х лет было и создавалось такое ощущение, что ошиблась самолетом и лесу в Анталию. Вирусов всяких боюсь, а вдруг дочка заразиться и температура повысится. Хочется и боязно.

Вирус можно везде подхватить. Мы из Греции привезли. Полуторогодавылый температурил больше недели. Еду брали с собой кашу и банки. Детей было больше кстати, чем взрослых. Даже прям новорождённые.

Ссылка на это сообщение
Да-да)) собачка, машинка..

А вот завидовать не хорошо.)