Подмена детей в роддоме

Бессонница
Опишу свой страх. Всегда боялась подмены. И когда повезли на экс мысли были-лишь бы запомнить. Достали-услышала крик,но не показали-тяжелые роды и её унесли. Через минуты 2-3 принесли завернутую ,показали очень быстро на расстоянии метров 2-3,сказали вес ,рост и унесли. На следующий день её мне не дали,но разрешили посмотреть и прокормить. И вот на общей бирке,что в пелёнке вижу,что время родов другое. Не нашла ,что она на кого то похожа. Вот сердцем понимаю-моя! Люблю до ужаса, сама в шоке,что такие чувства у меня к ребёнку-зацеловываю каждую клеточку. Жизнь совсем другая стала. Она моё всё. Но в тоже время-все эти три месяца,душа не на месте. Целую её, а сама думаю,что вдруг МОЯ там осталась на голых клеенках и никто её не целует! Никому она не нужна. Понимаю,что все решит тест ДНК. Но,я банально боюсь. И с финансами туго. Но спокойствие ведь дороже. Вот что делать. Как себя успокоить

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Автор, в роддоме взвешивают каждый день. Вот по большой разнице между весом при рождении и через сутки можно заподозрить подмену.А вообще, посмотрела, вы из Тулы. Электричка от вас до Москвы около 2 часов едет. Давно бы съездили и сдали анализы)))
у нас в рд упростили все, что можно было. И взвешивают теперь только на 3 сутки. Из-за этого у дочи большую потерю веса просмотрели, чуть выписка не сорвалась, смесью докармливала
Ссылка на это сообщение

Можно собрать биоматериал в специальные пробирки и передать с оказией либо в Тулу, либо в Москву.

Ссылка на это сообщение

Со старшей было ЭКС. Время родов 17.37ч. На бирках на руках оно и было указано, а в люльке было написано 19.20ч. Когда мне ребенка отдали я сразу это обнаружила и пошла разбираться. Мед сестры ответили, что не правильно записали. 19.20ч это время поступления ре в дет.оделение. правда я не понимаю, где она провела 2часа тогда)) но когда меня разбудили после наркоза и показали ее, первое на что я обратила внимание на белые прыщики на носике и повышенную лохматость, этого же ребенка мне и отдали, я ее узнала) и вот ей почти 9 лет. У нее голубые глаза(у нас с мужем карие), у нее густые волосы(у нас с мужем 3 волосины), она не похожа на нас, но мои фирменные бедра и попа, а еще характер. моя.точно моя!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

40км и на такси можно. Это ж сколько уже думаете и сколько еще думать об этом. Однозначно делать.

Ссылка на это сообщение

Если кукушку сносит, нужно сносить до конца. Летом съездите и сделаете. Представьте на секунду, что дочь не ваша? Возвращать пойдете? Вряд ли. Значит и до лета подождете.

Ссылка на это сообщение

Думала об этом. Если там нормальная семья-то поменям пока дети ничего не вспомнят. Если она ничья или семья допустим пьющая-то буду бороться чтобы оставить нам.Вот пишу,а сама со стыда сгораю. Такие мысли думать про ребёнка. Мне так перед дочей стыдно за свою слабость. У неё полнее меня никого нет,а я её можно сказать предаю.

Ну то есть, вы если найдете ,,свою", будете в состоянии поменять. Вашей сейчас три месяца, я так поняла. Три месяца вы ее любили, но если чё, то отдадите, не ваша же, да? Я вот этого понять не могу.

Мы когда с мужем свою родили, у нас тут как раз случай был, что попутали детей в роддоме и год родители воспитывали чужого ребенка, потом когда обнаружилось, они поменяли, вот как вы говорите, и зажили видимо счастливо. А я все думала, ну как такое возможно. Год холили и лелеяли, а потом отдали и все. Вот я знаю, что моя это моя и я ее люблю, а потом кто-то мне придет и скажет, что она не моя, я ж не смогу ее отдать. Мужу говорю, вот если тебе скажут, что не твоя - отдашь? Долго думал, говорит не отдам, но лучше ну ее нафик такую ситуацию :sorry: . Но у нас точно наша :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну то есть, вы если найдете ,,свою", будете в состоянии поменять. Вашей сейчас три месяца, я так поняла. Три месяца вы ее любили, но если чё, то отдадите, не ваша же, да? Я вот этого понять не могу.Мы когда с мужем свою родили, у нас тут как раз случай был, что попутали детей в роддоме и год родители воспитывали чужого ребенка, потом когда обнаружилось, они поменяли, вот как вы говорите, и зажили видимо счастливо. А я все думала, ну как такое возможно. Год холили и лелеяли, а потом отдали и все. Вот я знаю, что моя это моя и я ее люблю, а потом кто-то мне придет и скажет, что она не моя, я ж не смогу ее отдать. Мужу говорю, вот если тебе скажут, что не твоя - отдашь? Долго думал, говорит не отдам, но лучше ну ее нафик такую ситуацию :sorry: . Но у нас точно наша :Crazy:

А если не отдавать то как? И свою не забирать? И всю жизнь думать как там ТВОЙ ребёнок? Я уверена что до этого не дойдёт. А если... То я не знаю как себя поведу. Но я не для того лечилась,9 месяцев береглась,прошла через такие роды,чтобы кто то а не я растила моего ребёнка. Сейчас она моя-дочка которая со мной,но если вдруг выяснится что не родная-я не знаю как я себя победу и что я буду чувствовать и делать

Ссылка на это сообщение

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

Вот-вы правильно меня поняли!

Ссылка на это сообщение

Автор, я Вам уже написала. Изыскивайте возможность сделать ДНК. Это единственная возможность решить Вашу проблему. И, когда поймёте за вторым, обязательно договаривайтесь о партнёрских родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, а с чего Вы взяли, что они счастливо зажили? Невозможно после такого счастливо зажить, имхо.

И поменять - это как уже своего ребенка отдать. И не менять - знать что оставила где-то своего ребенка. Обоих оставить вряд ли можно, есть же еще и закон, и другие родители - тоже с такими же эмоциями скорее всего.

Врагу не пожелаешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, я Вам уже писала - единственная возможность решить Вашу проблему, тест ДНК. И когда пойдете за вторым, сразу договаривайтесь о партнёрских родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну неужели ни чуточку не похожа ни на папу, но на маму? Так бывает???

Остальные тоже не видят сходства?

Ссылка на это сообщение

А если не отдавать то как? И свою не забирать? И всю жизнь думать как там ТВОЙ ребёнок? Я уверена что до этого не дойдёт. А если... То я не знаю как себя поведу. Но я не для того лечилась,9 месяцев береглась,прошла через такие роды,чтобы кто то а не я растила моего ребёнка. Сейчас она моя-дочка которая со мной,но если вдруг выяснится что не родная-я не знаю как я себя победу и что я буду чувствовать и делать

Фик его знает...

Но я не любила свой живот, то есть все эти мимими еще до рождения мне непонятны, я не могу любить того, кого я не знаю и не видела никогда. Я полюбила конкретного ребенка и далеко не с первой минуты. То есть ( ну мне так кажется), если бы мне сказали, что у меня где-то есть моя настоящая дочь, автоматом любовь бы у меня не включилась. Эту-то я уже знаю :Crazy: , а ту нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Буквально на этой неделе смотрела Жди меня и там была история как в 50-х по-моему годах в каком-то небольшом роддоме с разницей в несколько дней! родили две женщины. Им перепутали детей, причём они сразу это заметили, но от них отмахнулись. И они ушли из роддома, зная, что уходят не со своим ребёнком! Вот где жесть то. Я не понимаю, почему они хотя бы адресами не обменялись,если уж детей побоялись поменять.

Ссылка на это сообщение

Я когда дочку родила, мне ее к груди приложили (я ее пару секунд видела), но сразу не отдали, положили в пит. Принесли на следующий день в палату нам двух девочек, раздали. Смотрю, вроде не похожа на вчерашнюю, с другой стороны, вообще фиг знает, как она должна выглядеть! Потом посмотрела бирку на руке - оказалось и правда не моя) Поменяли при выдаче с девочкой в палате)

Но тут бирки решают конечно, сразу вносят ясность, с этим строго.

Зато сейчас я спокойна как удав, подросли)) одна копия папы, вторая - моя, какие уж тут сомнения)

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, а с чего Вы взяли, что они счастливо зажили? Невозможно после такого счастливо зажить, имхо.И поменять - это как уже своего ребенка отдать. И не менять - знать что оставила где-то своего ребенка. Обоих оставить вряд ли можно, есть же еще и закон, и другие родители - тоже с такими же эмоциями скорее всего.Врагу не пожелаешь.

Надо было мне кавычки поставить. Но факт остается фактом, детей обменяли.

Ссылка на это сообщение

Ну неужели ни чуточку не похожа ни на папу, но на маму? Так бывает??? Остальные тоже не видят сходства?

Ну допустим я вижу свои руки,ляшечки и попу-но ведь это косвенно. Сколько таких ног и поп как у меня?!

Ссылка на это сообщение

Я когда рожала, ожидала увидеть совсем другого ребенка) не знаю какого, но другого) А когда фотку маме отправила, они там с папой как давай пищать от восторга, мол копия, копия, наша, наша! Выслали мне мою фотку в детстве - и правда похожа оказалось)

Ссылка на это сообщение

Я родила в 16:05(часов в родильной не было, но в это время зазвонил тел у меня, как раз, как малышку достали, потом по звонку и глянула), мне не показали, сразу унесли, я ее только со спины видела. Мин через 5 ее показали в кувезе моим, они ее сфотографировали и мне кинули в мессенджере. Принесли мин через 15-20, уже одетую(я ее сфоткала, для альбома - первое фото) и опять унесли. Окончательно отдали только через 2,5 часа, в палате и я ее снова сфотографировала(я вообще люблю фотографировать). Так вот по фото - три разных ребенка как будто)))) а в выписке время рождения - 16:35, видимо, в суматохе написали приблизительно. Да и вес/рост тоже с погрешностью между тем, что на бирке и тем, что мне озвучили. Но я точно знаю, это моя, я одна родила в тот день))))

Ссылка на это сообщение

Ну неужели ни чуточку не похожа ни на папу, но на маму? Так бывает??? Остальные тоже не видят сходства?

Бывает..мои девчонки похожи друг на друга, но не на нас. Только по косвенным признакам можно отыскать родство. И не все дети в младенчестве похожи на родителей, особенно если нет фирменных отличительных черт)

Ссылка на это сообщение

мой самый большой страх, еще что смесью после родов накормят, поэтому как только выползала из родзала, требовала принести ребенка мне сразу, к счастью, рожали именно в мое время немногие и полом не совпадали, да моих не спутаешь, острые черты папины сильно выделяются, сразу видно с чьего рода.

Ссылка на это сообщение

Я просто параноик. Тут кто то написал про два теста-теперь об этом думаю. Меня лечить наверное надо. Ведь потом буду думать,а вдруг лаба ошиблась! Ещё раз спасибо всем за ответы. Буду говорить с мужем-может получится в ближайшее время сделать этот тест.

Ссылка на это сообщение

Бирки на ручки при мне одели, а они по типу тех, что в отелях, просто так не снимешь. А еще я ее сразу сфоткала и папочке новоиспеченному отправила. Точно мой ребенок. Хотя первые пару месяцев ни на кого не была похожа.

Делайте ДНК-тест, раз душа не на месте.