Подмена детей в роддоме

Бессонница
Опишу свой страх. Всегда боялась подмены. И когда повезли на экс мысли были-лишь бы запомнить. Достали-услышала крик,но не показали-тяжелые роды и её унесли. Через минуты 2-3 принесли завернутую ,показали очень быстро на расстоянии метров 2-3,сказали вес ,рост и унесли. На следующий день её мне не дали,но разрешили посмотреть и прокормить. И вот на общей бирке,что в пелёнке вижу,что время родов другое. Не нашла ,что она на кого то похожа. Вот сердцем понимаю-моя! Люблю до ужаса, сама в шоке,что такие чувства у меня к ребёнку-зацеловываю каждую клеточку. Жизнь совсем другая стала. Она моё всё. Но в тоже время-все эти три месяца,душа не на месте. Целую её, а сама думаю,что вдруг МОЯ там осталась на голых клеенках и никто её не целует! Никому она не нужна. Понимаю,что все решит тест ДНК. Но,я банально боюсь. И с финансами туго. Но спокойствие ведь дороже. Вот что делать. Как себя успокоить

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

О, и я боялась))

Но у меня у старшего передалась особенность мужа: сросшаяся нижняя фаланга на ногах между третьим и четвертым пальчиком. Так что сомнений не было никаких)) А младшему не передалось!

Но я его рожала в небольшом роддоме частном и когда спросила, точно ли это мой, они там смеялись)) Но успокоили, что у них есть еще два мальчика по 3 кг (мой - 4300 родился) и несколько девочек. Так что при всем желании, ну никак спутать не удастся.

Ссылка на это сообщение

А если ( ну теоретически), это и вправду не ваша и найдете свою, что будете потом делать? Эту-то отдавать придется...

Думала об этом. Если там нормальная семья-то поменям пока дети ничего не вспомнят. Если она ничья или семья допустим пьющая-то буду бороться чтобы оставить нам.

Вот пишу,а сама со стыда сгораю. Такие мысли думать про ребёнка. Мне так перед дочей стыдно за свою слабость. У неё полнее меня никого нет,а я её можно сказать предаю.

Ссылка на это сообщение
Не так может написала-у дочери моя группа крови -1+. А у папы 3+.

Ну вот, значит у дочки могла быть только 1 или 3 группы. Тут сходится)))

Ссылка на это сообщение

Не понимаю как такие мысли вообще в голову лезть могут. У моей резус минус насмотрели(при том что у нас с мужем +). Дочь родилась ни на меня ни на мужа не похожа. Ни на ближайших родственников. И сейчас все говорят кругом, что не понятно в кого она. И при всём при этом даже в голову ни разу не пришло, что она не моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, значит у дочки могла быть только 1 или 3 группы. Тут сходится)))

Да я понимаю,что она моя! Но этот червяк грызет меня изнутри и не могу я перестать об этом думать.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю как такие мысли вообще в голову лезть могут. У моей резус минус насмотрели(при том что у нас с мужем +). Дочь родилась ни на меня ни на мужа не похожа. Ни на ближайших родственников. И сейчас все говорят кругом, что не понятно в кого она. И при всём при этом даже в голову ни разу не пришло, что она не моя.

Вот такая я дурная. Но как поедставлю что мой ребёнок остался в роддоме в палате отказников так выворачивпет меня на изнанку. Вот почему то именно эта картинка. Ни то что у меня чужой,ни то что она в другой семье,а то что моя дочка отказничок на голых клеенках и улыбается не мне,а стенке. Блин пишу,а у самой уже слёзы. Уж очень яркая передо мной картина. Может правда гормоны.

Ссылка на это сообщение

Меня уговаривали на общий наркоз при КС, я отказывалась, настояла на эпидуральном, потому что хотелось видеть своего сына, слышать его плач, чтобы взвесили при мне, все параметры записали, но и ещё мысль меня грызла, что заберут моего мальчика, а мне подсунут другого малыша, пока в отключке буду. Но сынок внешне на меня похож, тут сомнений быть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я параноик и поэтому у меня вопрос был решен семейными родами- ребенок с первой секунды с родителями. Меня после 1 родов общим наркозом жахнули, а муж с дочкой в палате меня ждали.

Ссылка на это сообщение

Если так беспокоитесь сильно, то лучше уж отправить по почте. Долго ответ ждать?

И еще - желательно сразу в пару мест, а то же ошибки бывают. Ну мало ли, совсем с ума сойдете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть кому отвезти за 40 км?

Это не так уж сложно ведь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже боялась, что не узнаю ребенка после КС. Он еще и в реанимации лежал. Пришла через день, сказали где лежит, а бирок не вижу. И признала, что мой, но видела тоже только полминуты, да сморщенного и завернутого. Но потом и бирку нашла, да и на меня похож.)))

У меня больше загон в Б. был. А вдруг эмбрион не наш (у нас ЭКО).

Ссылка на это сообщение

У меня после рождения старшей дочки (ЭКС) были такие мысли. При том, что родилась она недоношенная и я увидела ее на 3и сутки. Страаашненькая (да простит меня моя теперешняя красавица), вся сморщенная, кожица висит, на лицо - ну воообще ничего общего ни со мной ни с мужем. Ни на грамм!!! Мой воспаленный гормонами мозг сразу начал нашептывать: ага, всем красивых выдают, щекастых, а мне вот этого гномика красного! Может она и не моя, что тут трое суток с ней делали....

От стресса материнский инстинкт проснулся наверное день на 5ый, к тому же и трогать ее особо не разрешали. А потом - любовь захлестнула с головой. По прошествии 9ти лет могу сказать - точняк моя, вылитый муж, ну и моего маленечко есть, персонал роддома очищен от подозрений))))

А если есть сомнения, втихую достаньте 11тыщ и сделайте анализ, можно и мужу не говорить, это лично дело каждого.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Надо это ещё как то мужу объяснить-что для меня это ТАК важно. Он знает о моих страхах-но отшучивается. Он не догадывается что все так далеко зашло в моей голове

Ссылка на это сообщение

Как раз потому, что родов было много, закрутились и не то время записали. Разница во времени, кстати, не очень большая.

Но лучше тест, иначе так с ума сойдете.

Ссылка на это сообщение

Бывают такие случаи , что не говори.. А если ещеиунесли на осмотр а нне наместе бирки вегали, да еще куча рожениц в жтот день было...

Умудряются же перепутать, когда в один день лве женщины родают всего, а если нескрлько родов..

Я бы прилодила всеиусилия и сделала тест, чем сводить с ума себя мыслями....

Если еще и совсем ни на кого не похож ребенок,...у меня дочка в родню мужа...копия его мать..это видно и по форме пальчиков, форма головы какиу мужа...что то должно быть все равно!..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем кто отписался-я хоть выговорилась. А то и правда до дурки недалеко))))

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас немного успокоить. У вас было ЭКС, следовательно, ребенок был под наблюдением? и состояние его здоровья вызывало у медиков опасения. Вы сами пишите, что отдали только на вторые сутки после рождения. Сомневаюсь, что ваша девочка с момента рождения была "в общей куче детей". Явно, ей оказывали какую-то помощь, кислород, глюкоза и т.п.

Вы сами в состоянии легкой седации не могли перепутать время? Бирка только одна была на ребенке?

Р.s. если честно, не знаю, как бы я смогла, даже спустя 3 месяца, обменять своего ребенка на другого....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась. Фильмов пересмотрела.

Но я свою запомнила, поэтому не сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, кесарево было только у вас одной в этот день, а при естественных родах если все хорошо дети остаются сразу с мамой. Считаю что риск у вас совсем мизерный. А бирка - это такая фигня, мне например вообще с сыном бирки не дали, т.к. роды принимала знакомая и врач неонатолог тоже знакомая была - решили не заморачиваться видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, в роддоме взвешивают каждый день. Вот по большой разнице между весом при рождении и через сутки можно заподозрить подмену.

А вообще, посмотрела, вы из Тулы. Электричка от вас до Москвы около 2 часов едет. Давно бы съездили и сдали анализы)))

Ссылка на это сообщение

Кесарево в этот день было ещё у 4-это с кем я лежала вместе-познакомились. Может и ещё бвли-это ПЦ Детей всем отдали после реанимации кроме меня,только у меня было ЭКС. Когда не дали-пошла разбираться-ребенка показали. Она нахлебалась воды и рыгала-это причина почему не отдали сразу.

Я ж говорю умом понимаю,сердцем верю,но дурь в голове.

Я из области, мне до тулы 40 км,а с грудниском в электричке до москвы-не поеду.

Ссылка на это сообщение

сдайте тест, хоть 5% мыслей ваши заняты этим! сделайте чем раньше тем лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вас это не отпустит, 40км это ерунда