Эзотерика. Когда душа вселяется в тело ребенка?

МамАлла
Тема порассуждать. Навяно недавно прочитаными книгами. Одна из них "Танатонавты", сюжет там, конечно, не совсем про вселение душ, но вот задумалась я над таким вопросом. А особенно меня клинило на этой теме после зб. Очень интересно послушать ваши мнения))) Я лично думаю, что душа вселяется в момент зачатия, так как уже находясь в утробе ребенок чувствует боль, реагирует на внешние раздражители. А как может быть живое существо без души? Я вообще считаю, что у всего живого есть душа. А вот, например, буддисты считают, что душа вселяется в тело в момент рождения, с первым вздохом ребенка. А как думаете вы?

Я иногда еще задумываюсь - вот если душа есть уже у эмбриончиков, то наверное, мы встретимся на том свете? Со всеми нерожденными но зачатыми детьми?

Наверное, они будут представлены как светлячки какие-то, вряд ли как детки-ангелочки. Ну это так, из серии пофантазировать.

Ссылка на это сообщение

Наверное, они будут представлены как светлячки какие-то, вряд ли как детки-ангелочки. Ну это так, из серии пофантазировать.

Почему же, это же души, а не земные создания?:)

Я кстати сначала размышляла - вот получается эмбриончик с генетическими поломками, если бы родился человек, то был бы совсем не похож на человека. И что, он же уже есть, какой есть.

А потом до меня дошло - душа же бестелесная, она не будет какой-то "не такой" из-за того, что не сформировался полноценный человек

Ссылка на это сообщение
А почему вы думаете, что это прошлые жизни, а не сны или фантазии подсознания?

Ну, наверное, потому что я знаю чуть больше, чем современный среднестатистический человек)

Ссылка на это сообщение
А почему вы думаете, что это прошлые жизни, а не сны или фантазии подсознания?

Хотела ещё кое-что дописать, но передумала. Просто поверьте, причины не считать именно эти сны фантазиями у меня действительно есть.

Ссылка на это сообщение

Ну, наверное, потому что я знаю чуть больше, чем современный среднестатистический человек)

Ну я серьезно, откуда вы это можете знать? Можно изучить много наук и знать, а в это области - как вы можете быть уверены, что это все достоверно, ваши сны??

Представьте только, как это звучит со стороны

Мне к слову как-то одна женщина, которая видит то чего не видят другие, сказала что в прошлой жизни я была мужчиной воином:) Видимо раньше воинов много было, все побывали)))

А во сне я один раз очень так реально насмерть дралась с неизвестным мужчиной, пыталась его задушить.

Но не приходило в голову считать это все тайными знаниями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела ещё кое-что дописать, но передумала. Просто поверьте, причины не считать именно эти сны фантазиями у меня действительно есть.

Да вот в том и дело, что не верится))

Но не хотите, не рассказывайте, конечно)

Ссылка на это сообщение

Ну, наверное, потому что я знаю чуть больше, чем современный среднестатистический человек)

Кащенко очень ждёт Вас в "тонких чего-то там"

Ссылка на это сообщение

Мне относительно недавно попался романчик "Человек живёт и в мире ином". Там подробно описано, как души выбирают и родителей и ждут, душа вселяется в момент рождения ребёнка, но в период зачатия и беременности душа витает рядом с родителями.

Пойду комменты почитаю, а то может уже писали это))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы все не правы. Детей или в капусте находят или их аисты приносят. Точка.

Ссылка на это сообщение

А ещё (про книжку выше) там мысли, что родственную душу и любовь найти можно на земле, а там воссоединиться, и главное предназначение женщины - родить, если это не удалось, то обязательно вернётся. Про прорабатывание ошибок там тоже рассказывается. В общем, советую почитать.

Ссылка на это сообщение

Из литературы еще что понравилось - "Прошлые жизни детей" Боумэн.

Фильмы про прошлые жизни Кафе де флор, Беспокойная Анна.

По поводу предназначения - мне недавно составляли матрицу судьбы (метод Натальи Ладини, 22 аркана, но это не гадание на картах), расписали все в точности про меня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчера перед сном легла и задавала много раз один и тот же вопрос; рассчитывала увидеть ответ во сне; не помню что приснилось :Laie_: забывака.

Начала читать Майкла Ньютона. пока только 13стр.прочитала. очень сложно в это поверить))

Ссылка на это сообщение

В свое время ходила я на цигун. И на массаж к женщине/преподавателю. Так вот она мне говорила, что в прошлой жизни я была мужчиной. Этот мужчина заставил сделать аборт свою девушку и бросил ее. Подробности плохо помню, но какая-то очень трагичная история у них произошла. И девушка прокляла мужчину, т.е. меня. И в этой жизни я расплачиваюсь за этот грех. Вся эта энергия прошлой жизни со мной.

Девочки, может мне это кто-нибудь растолковать?

Ссылка на это сообщение
В свое время ходила я на цигун. И на массаж к женщине/преподавателю. Так вот она мне говорила, что в прошлой жизни я была мужчиной. Этот мужчина заставил сделать аборт свою девушку и бросил ее. Подробности плохо помню, но какая-то очень трагичная история у них произошла. И девушка прокляла мужчину, т.е. меня. И в этой жизни я расплачиваюсь за этот грех. Вся эта энергия прошлой жизни со мной.Девочки, может мне это кто-нибудь растолковать?

проклятие - действительно очень сильное явление, по сути это слова, сказанные в момент сильных эмоций, негативных, а слово - это энергия.

У меня сестра ходила и ходит на расстановки по силе рода в Веджену, там они разбирали проклятия, убирали их, чистили.

Ссылка на это сообщение
Дело в том, что когда у меня в жизни что-то происходит, чего я себе никак не могу объяснить (например я не понимаю, почему со мной происходит то или иное событие, которое не выходит потом у меня из головы), я просто перед сном задаюсь вопросом об этом. Во сне мне приходит ответ...

И я так делаю! Но не часто, только в самых крайних случаях, когда сильно уж в чем-то сомневаюсь.

Спрашивала перед сном буду ли я все таки мамой, забеременею и рожу? И вот клянусь - я этой же ночью во сне рожала! Я прям физически ощущала всю боль, как ребенка положили на живот, причем я запомнила, что ко мне его занесли справа. Вот теперь жду реальных родов, чтобы проверить, что я видела все же))

Ссылка на это сообщение

Мама недавно ушла из жизни, в первые дни снилась родным, а мне нет. И вот я тоже, ложась спать, попросила маму рассказать как все произошло. И ночью я не видела ее, а слышала голос, она рассказала, что чувствовала в момент ухода. Я потом с врачом говорила, когда оформляла документы о смерти, он сказал, что да, так и все и происходит...

Потом просила маму показать мне заБ я или нет? И ночью вижу во сне маму, такую молодую, светлую и беременную! Мы едем на машине в наш роддом, она сзади, я рядом с водителем в такси! Я спрашиваю у нее: "Как же ты решилась на беременность, ты же болеешь? Это же я так жду ребенка, а не ты!" А она улыбается и отвечает, что все будет хорошо, просто все будет хорошо. При этом она прям вся светится, животик большой уже, она в светлой одежде...

Я так и не расшифровала этот сон для себя((

Ссылка на это сообщение

Некоторые свои прошлые жизни я тоже помню)) И это мне даёт множество ответов на то, что происходит в моей жизни тепер. Так что, как видите, ничего я не упустила)

это как? Что помните?

Ссылка на это сообщение

вчера перед сном легла и задавала много раз один и тот же вопрос; рассчитывала увидеть ответ во сне; не помню что приснилось :Laie_: забывака.Начала читать Майкла Ньютона. пока только 13стр.прочитала. очень сложно в это поверить))

Сейчас весь БП сойдет с ума. Кто- то вспомнит прошлое, а кто- то станет экстрасенсом. Осень- сложное время для психики...

Ссылка на это сообщение
Мама недавно ушла из жизни, в первые дни снилась родным, а мне нет. И вот я тоже, ложась спать, попросила маму рассказать как все произошло. И ночью я не видела ее, а слышала голос, она рассказала, что чувствовала в момент ухода. Я потом с врачом говорила, когда оформляла документы о смерти, он сказал, что да, так и все и происходит...Потом просила маму показать мне заБ я или нет? И ночью вижу во сне маму, такую молодую, светлую и беременную! Мы едем на машине в наш роддом, она сзади, я рядом с водителем в такси! Я спрашиваю у нее: "Как же ты решилась на беременность, ты же болеешь? Это же я так жду ребенка, а не ты!" А она улыбается и отвечает, что все будет хорошо, просто все будет хорошо. При этом она прям вся светится, животик большой уже, она в светлой одежде...Я так и не расшифровала этот сон для себя((

Вот именно из-за таких сугубо личных моментов и не хочется делиться самым сокровенным. А сны, знания и т.п. - это и есть самое сокровенное... Думаю, вы меня поймете)

Что я вынесла из снов - не всегда надо пытаться их расшифровать. Некоторые сны да, можно и по соннику расшифровать. Но... Бывают такие сны, которые надо воспринимать буквально, как они есть, без всяких расшифровок. Вот когда мне снятся близкие умершие, чаще всего я даже не пытаюсь их расшифровывать. Если сон совсем непонятный, то тут помогает интуиция, общее настроение сна, оставшееся впечатление от сна...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Сейчас весь БП сойдет с ума. Кто- то вспомнит прошлое, а кто- то станет экстрасенсом. Осень- сложное время для психики...

Зато какое интересное)))))

(что помню, отвечала ранее друшим девочкам))

Ссылка на это сообщение
Вот именно из-за таких сугубо личных моментов и не хочется делиться самым сокровенным. А сны, знания и т.п. - это и есть самое сокровенное... Думаю, вы меня поймете)

В моем окружении очень немного людей, с которыми я могу поговорить на подобные темы. Большинство всерьез это не воспринимает, некоторые в Кащенко отправляют.

Поэтому в данный момент приходится выбирать - или понимание, или неразглашение личных моментов, но пробелы в пазле. Выбираю первое, ибо завтра никто и не вспомнит об этом, а все написанное и сказанное останется со мной.

Ссылка на это сообщение

Вот именно из-за таких сугубо личных моментов и не хочется делиться самым сокровенным. А сны, знания и т.п. - это и есть самое сокровенное... Думаю, вы меня поймете)

Ой, не обижайтесь, смеюсь.

Ну в общем главное, чтобы Ваши знания не мешали жить. А так и правда в сумасшедший дом можно попасть. Там же не в один день все становятся Наполеонами...а так, потихоньку, потихоньку, и ты уже вождь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да вот в том и дело, что не верится))Но не хотите, не рассказывайте, конечно)

Поймите, в данном деле главное - быть в ладу с собой. Здесь смысла нет кому-то что-то доказывать. Есть моё знание, моё понимание ситуации, а если кто-то не верит... ну, не вставишь же свои мозги)) Это дело каждого... Вы, видимо, еще не сталкивались с такими моментами, как я. И это касается не только памяти о предыдущих воплощениях. Значит у вас все ещё впереди) Понимаете, если я начну доказывать окружающим свою правоту, то до конца жизни уже остановиться не смогу - слишком много скептиков в нашем мире... Поэтому нет желания верить - никто вас не заставляет)