Эзотерика. Когда душа вселяется в тело ребенка?

МамАлла
Тема порассуждать. Навяно недавно прочитаными книгами. Одна из них "Танатонавты", сюжет там, конечно, не совсем про вселение душ, но вот задумалась я над таким вопросом. А особенно меня клинило на этой теме после зб. Очень интересно послушать ваши мнения))) Я лично думаю, что душа вселяется в момент зачатия, так как уже находясь в утробе ребенок чувствует боль, реагирует на внешние раздражители. А как может быть живое существо без души? Я вообще считаю, что у всего живого есть душа. А вот, например, буддисты считают, что душа вселяется в тело в момент рождения, с первым вздохом ребенка. А как думаете вы?

И каждая душа не должна зависить от выбранного пути другой души... у каждой свой выбор... но каждая душа, мне кажется, должна быть готова к любому повороту и сдать свой экзамен ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
комменты не читалапо версии не помню уже кого душа весит 21 граммну т.е. если соединить физику с эзотерикой, то душой ребенок наделяется , когда весит уже больше 21 грамма

это скорее кинематограф с биологией..

Аллехандро Гонсалез Иньярриту.. классные фильмы у него..

Ну получается, что это задача "ребёнка" вырваться из родительского гнёта. И идти по своему пути. Ведь когда "он выбирал" он знал, что именно эти родители будут чинить именно такие препятствия.... ведь так же?

будущее не статично, много вариантов развитя событий и они переплетаются как нити на гобелене.. мы тут, на БП, не представляем, какой там "вид сверху", только отдельные фрагменты рассматриваем.. и не застрахованы от ошибочных суждений..

но души не пирожное выбирают.. т.е. не самый радостный вариант.. а с теми трудностями, которые обязательны (если они вообще обязательны в конкретном случае) для приобретения необходимого опыта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к книгам МАйкла Ньютона, почитала все очень интересно, причем не только чтобы понять когда душа вселяется в тело, но и чтобы лучше понять себя.

Ребенок приходит тогда когда это нужно не только вам но и ему, поэтому мое личное мнение сколько не проси, ни делай, если не судьба то ничего и не будет.

По Ньютону душа не сразу вселяется в тело, она работает с телом и мозгом пока внутри утробно развивается плод, но сама душа при этом находится рядом, она все еще привязана к тонкому миру.

Он так же объясняет почему рождаются к примеру преступники, или аморальные элементы, это значит душа не смогла нормально взаимодействовать с телом и мозгом.

Я верю в перевоплощения, мне часто снятся сны о тонком мире, и покойные, которые там живут, они бывают что то рассказывают о жизни там.

А так же у каждого человека есть куратор, ангел Хранитель, однажды мне было очень плохо, и я попросила показать мне сон в котором я попросила, его, показать почему все так. И я увидела его в о сне, никогда не испытывала таких чувств как бы к несуществующему человеку. Хотелось его обнять, и казалось что он меня спасет от всего, но когда он стал удаляться я побежала за ним, в туннель, добежала там свет красивый, и к сожалению там сидело существо, которое сказало тебе нельзя сюда, и ударило мне в лицо я проснулась.

И да тот сон, показал мне всю ситуацию, и я поняла почему так происходит, и что надо делать.

Так и дети, это души наших близких я верю в это. и то что каждый человек приходит на землю. для каких то уроков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
...но души не пирожное выбирают.. т.е. не самый радостный вариант.. а с теми трудностями, которые обязательны (если они вообще обязательны в конкретном случае) для приобретения необходимого опыта
В том то и дело. И родители не "пирожное", у каждого свой характер и своя душа с пороками, скажем так... и зная пороки конкретной души "сверху", когда выбираешь, якобы... уже рассчитываешь на всевозможные варианты...

Да, как на экзамене - есть 20-40 билетов, вытягиваешь один.... и сдашь его или нет это зависит только от тебя, а не от экзаменатора...

Ссылка на это сообщение
он знал, что именно с помощью этих родителей он реализует свое предназначение, даже если оно заключается в страданиях, либо проходит через страдания (дети наркоманов, алкоголиков, деспотов)

Плюсуюсь, перед жизнью на земле, душа просматривает всю свою жизнь, и выбирает сама свой путь.

Помню одну историю из книги Ньютона, когда к нему привезли женщину которая была инвалидом, и не знала за что ей это, регрессивный гипноз показал, что в прошлой жизни она была воином с сильным телом, участвовала в войнах, но не развивалась как личность, и в этой жизни ей дано было дефективное тело, чтобы она развивалась интелектуально, в итоге она приняла себя такой какая она есть, и стала жить в гармонии с собой. понимая что такую жизнь сама себе выбрала.

Если есть интерес к подобной литературе. почитайте еще

Э.Баркер ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО или ПОСЛАНИЯ С ТОГО СВЕТА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу прошлых жизней. Ходила в тяжелое для себя время к экстрасенсу. Она сказала, что я с детства очень боюсь белых халатов. Никто кроме родителей не знал, что с самого рождения при виде белого халата, я начинала заливаться и орать, до тех пор пока врач его не снимала. Но какого же было моё удивление, когда она сказала, "а ты знаешь почему?! Потому что в прошлой жизни ты была медсестрой и жутко ненавидела свою работу. Все врачебные ошибки в этой жизни, следствие прошлой".

Знаете, и я ей поверила, начала полностью переосмыслять свою жизнь.

Потом ещё много с ней разговаивали обо всем на свете. Больше всего запомнились слова "Никогда не жалей сирот и инвалидов, в прошлых жизнях эти люди убивали и насиловали". И в это мне проще поверить, чем в то что человеку просто не повезло с рождения.

А по теме, сама задаюсь этим вопросом, беремена криошкой, не думаю, что душа приходит при оплодотворении, тогда что бы с ней происходило, на момент заморозки эмбриона.

Ссылка на это сообщение
По поводу прошлых жизней. Ходила в тяжелое для себя время к экстрасенсу. Она сказала, что я с детства очень боюсь белых халатов. Никто кроме родителей не знал, что с самого рождения при виде белого халата, я начинала заливаться и орать, до тех пор пока врач его не снимала. Но какого же было моё удивление, когда она сказала, "а ты знаешь почему?! Потому что в прошлой жизни ты была медсестрой и жутко ненавидела свою работу. Все врачебные ошибки в этой жизни, следствие прошлой".Знаете, и я ей поверила, начала полностью переосмыслять свою жизнь. Потом ещё много с ней разговаивали обо всем на свете. Больше всего запомнились слова "Никогда не жалей сирот и инвалидов, в прошлых жизнях эти люди убивали и насиловали". И в это мне проще поверить, чем в то что человеку просто не повезло с рождения. А по теме, сама задаюсь этим вопросом, беремена криошкой, не думаю, что душа приходит при оплодотворении, тогда что бы с ней происходило, на момент заморозки эмбриона.

Интересный опыт, я слышала о методе подвал инканационки, якобы каждый человек может сам просматривать прошлую жизнь, но боюсь практиковать это.

Была бы возможность на регрессию сходила бы, видела видео. как людей вводят, очень интересно особенно жизнь между жизнями, потому что она мои сны подтверждает:)

Ссылка на это сообщение
Это не реально... мы не в раю.... и гнёт будет тут ли, там ли... без него мы мало что "проработаем" к сожалению...

Взяла из одного из толкового словаря: "Гнёт - То, что тяготит, угнетает, мучит." Вот такого гнёта у родителей по отношению к своим детям быть не должно! Вот, что я имела ввиду. Я так поняла, что вы говорили немного о другом.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, куда темка завела, но это все жутко интересно

Ссылка на это сообщение
Взяла из одного из толкового словаря: "Гнёт - То, что тяготит, угнетает, мучит." Вот такого гнёта у родителей по отношению к своим детям быть не должно! Вот, что я имела ввиду. Я так поняла, что вы говорили немного о другом.
Почему о другом...? Ну, и родителей наркоманов, алкоголиков, кукушек и т.п. не должно быть... но они то есть... и рожают! Просто я говорю о "детях", о их задачах, о их уроках...

Т.е. если они "выбрали" себе таких родителей, почему они должны всю жизнь потом их в чём-то обвинять и обижаться?

Ссылка на это сообщение

В любом случае мы должны благодарить своих родителей, какие бы они не были, какой путь не выбрали бы, и независимо от полученного/не полученного воспитания.... Вот я к чему...

Ссылка на это сообщение
Почему о другом...? Ну, и родителей наркоманов, алкоголиков, кукушек и т.п. не должно быть... но они то есть... и рожают! Просто я говорю о "детях", о их задачах, о их уроках... Т.е. если они "выбрали" себе таких родителей, почему они должны всю жизнь потом их в чём-то обвинять и обижаться?

Где то читала о том, что душа выбрав свой новый путь и уже родившись в новой жизни начисто забывает о своем выборе, и проживая новую жизнь не должна совершить старых ошибок. Иначе душе вновь и вновь нужно будет проживать жизни прежде чем подняться на уровень выше. Правда, это художественная литература была. И если не ошибаюсь то книга называется "Куда приводят мечты"

Ссылка на это сообщение

еще вспомнила Сильвию Браун Жизнь на другой стороне, это из того что почитать.

Ссылка на это сообщение
Почему о другом...? Ну, и родителей наркоманов, алкоголиков, кукушек и т.п. не должно быть... но они то есть... и рожают! Просто я говорю о "детях", о их задачах, о их уроках... Т.е. если они "выбрали" себе таких родителей, почему они должны всю жизнь потом их в чём-то обвинять и обижаться?

Я согласна с вами по поводу задач, уроков и т.д. Я тоже так считаю... Но речь изначально шла немного о другом: "...задача "ребёнка" вырваться из родительского гнёта. И идти по своему пути..." Т.е.родители детям мешали жить так, как им хочется, как им нужно. А алкоголикам, наркоманам и др.на своих детей просто плевать (не по наслышке знаю это - лучшая подруга детства как-раз из такой семьи). Здесь ребёнку надо вырваться просто из обстоятельств, а не из-под родительского гнета... Так что это все-таки немного другое)

Ссылка на это сообщение
Где то читала о том, что душа выбрав свой новый путь и уже родившись в новой жизни начисто забывает о своем выборе, и проживая новую жизнь не должна совершить старых ошибок. Иначе душе вновь и вновь нужно будет проживать жизни прежде чем подняться на уровень выше. Правда, это художественная литература была. И если не ошибаюсь то книга называется "Куда приводят мечты"
да, конечно, мы забываем о выборе и о цели данного выбора...но, мне кажется простые истины прописаны везде : в любой религии, в нравственном воспитание, в совести нашей... в душе ... но...почему то мало кто прислушивается к этом... конечно легко почитать/благодарить хороших родителей/людей, но вот, если судьба или нам дано пройти какое-то испытание с помощью других душ, то тут всё... обиды, злоба, ненависть, месть.... а ведь это всё ради спасения нашей души... Зачем нам знать для чего, почему? Главное понимать, что это всё для нас, а точнее для МЕНЯ ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я согласна с вами по поводу задач, уроков и т.д. Я тоже так считаю... Но речь изначально шла немного о другом: "...задача "ребёнка" вырваться из родительского гнёта. И идти по своему пути..." Т.е.родители детям мешали жить так, как им хочется, как им нужно. А алкоголикам, наркоманам и др.на своих детей просто плевать (не по наслышке знаю это - лучшая подруга детства как-раз из такой семьи). Здесь ребёнку надо вырваться просто из обстоятельств, а не из-под родительского гнета... Так что это все-таки немного другое)
не вижу разницы... везде свои плюсы, минусы, задачи...
Ссылка на это сообщение
не вижу разницы... везде свои плюсы, минусы, задачи...

Я это и не отрицаю ("свои плюсы, минусы, задачи")... Разница в гнете родителей и обстоятельств. Со стороны родителей гнёта быть не должно, а вот обстоятельства - действительно то, что ребёнок выбирает перед рождением...

Ну, раз вы разницы не видите, то, согласна, смысл тогда спорить))

Ссылка на это сообщение

а вы считаете родитель требующий учиться на стоматолога своего ребёнка, дающий ему финансовую подушку, и до этого здоровое питание, сон, образование - хуже... и не от мира сего, чем родитель алкоголик/наркоман? И тяжелее вырваться из под гнёта отца-тирана, чем стать человеков у отца алкоголика/наркома?

Реально и то и другое... и есть массу других вариантов и задач... и все они разные конечно же... но смысл один! Это моя задача и я её решаю. И не смотрю, что у соседа легче или лучше... то его жизнь... его родители... а это моя.... Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
... смысл тогда спорить))
... ну если только вам не приятно моё мнение и взгляд...
Ссылка на это сообщение

да и ещё "гнёт" - это уже заложено в характере... во взрослом характере... т.е. новая душа, когда выбирает родителя она уже видит, что этот авторитарный и будет гнуть под себя, а этот мягок и спустит всё по течению...

Ссылка на это сообщение
...

Я считаю, что от родителя "неалкоголика/ненаркомана" убежать намного сложнее, нежели от алкоголика/наркомана. В первом случае ребёнка держит все готовое, во втором же случае его не держит ничего, кроме любви к родителям, какие бы они не были. Т.е.в первом случае сложнее уйти в никуда.

Ну, зависть (у соседа лучше и т.д.) - это вообще отдельная тема)

Ни мнение и взгляд мне приятны (они у нас совпадают, если вы не заметили))), просто в данном случае у нас получается спор ни о чем))

Ну, и по поводу "заложено в характере". С таким же успехом можно сказать, что убийца пришёл сюда убивать... Нет, просто человек вовремя не поработал над собой, не прошел нужный урок... Все черты - и положительные, и отрицательные - изначально есть в каждом. Другое дело, кто чем и как пользуется. Иначе говоря, кто до какого уровня скатился либо наоборот поднялся.

Ссылка на это сообщение

Тут меня такая мысль посетила, что душа ребенка может выбирать себе родителей задолго до своего появления. Я лет с 14-15 стала задумываться, как мои родители вообще поженились, что их свело? ведь разные люди, они настолько разные, что даже разговаривать на бытовом уровне не могут. Мама сама говорит, наверное, что бы ты появилась именно такая. Развелись они быстро, как только мама вышла на работу после декрета. Т.е. моя душа выбрала родителей, свела их, воплотилась на свет в своем теле, а дальше их дороги разошлись. Таких историй очень много.

Ссылка на это сообщение

У мусульман об этом чётко говорится

Интересно, на какой стадии своего развития плод обретает душу? Ответ на этот вопрос можно найти в Священном Коране. Аллах Та’аля упоминает стадии развития плода – вновь нарождающейся жизни в материнском чреве. После соития мужчины и женщины плод представляет из себя каплю влаги. Затем эта капля превращается в сгусток крови, а затем из нее возникает плод. Через 120 дней, то есть примерно через четыре месяца, ангелы вдыхают в плод душу и начинается формирование младенца и его органов.