Эзотерика. Когда душа вселяется в тело ребенка?

МамАлла
Тема порассуждать. Навяно недавно прочитаными книгами. Одна из них "Танатонавты", сюжет там, конечно, не совсем про вселение душ, но вот задумалась я над таким вопросом. А особенно меня клинило на этой теме после зб. Очень интересно послушать ваши мнения))) Я лично думаю, что душа вселяется в момент зачатия, так как уже находясь в утробе ребенок чувствует боль, реагирует на внешние раздражители. А как может быть живое существо без души? Я вообще считаю, что у всего живого есть душа. А вот, например, буддисты считают, что душа вселяется в тело в момент рождения, с первым вздохом ребенка. А как думаете вы?

Если вам это действительно было бы интересно, если бы вы были готовы услышать полный ответ, вы бы иначе разговаривали/писали, в конце концов, вы бы нашли способ получить ответ на свой вопрос. Я вам объяснила, почему не могу во всеуслышание заявлять о том, что я знаю и как до этого дошла. Вы считаете это фантазией?.. Ваши сообщения (последние) вы пишите, как-будто чтобы посмеяться надо мной. Пожалуйста... Без проблем... Я не обижаюсь... Не понимаете объяснений, скажу прямо: обижаться на вас сейчас - это тоже самое, что обижаться на маленького ребёнка!Да, по сравнению с вами я много чего знаю и понимаю, но вам говорить об этом не могу, т.к.вы сами ещё не готовы услышать ответ. Но при всем при этом я ни разу не сказала, что я высокоразвита! Почему-то об этом заговорили именно вы! Я же знаю, что мне ещё учиться и учиться, чтобы достичь того уровня, который вы мне приписываете.

Это мне вообще очень нравится, просто прелестно))

Вопрос "почему вы думаете что это реальность а не игры подсознания" - можно воспринять именно на том уровне, на котором его может воспринять получатель вопроса. Каков уровень получателя, так и будет воспринят вопрос. Не находите?

Ссылка на это сообщение
Это мне вообще очень нравится, просто прелестно))Вопрос "почему вы думаете что это реальность а не игры подсознания" - можно воспринять именно на том уровне, на котором его может воспринять получатель вопроса. Каков уровень получателя, так и будет воспринят вопрос. Не находите?

А вы считаете моего ответа недостаточно: "причины не считать именно эти сны фантазиями у меня действительно есть." Если я так написала, значит у меня в свое время были сомнения. Разве нет? И вам доказывать что-то я совсем не должна. На ваш вопрос я ответила. Насмешки в виде фраз "вы фантазерка" мне не нужны. Хотите посмеяться - это говорит лишь о вашем уровне...

Ссылка на это сообщение

А вы считаете моего ответа недостаточно: "причины не считать именно эти сны фантазиями у меня действительно есть." Если я так написала, значит у меня в свое время были сомнения. Разве нет? И вам доказывать что-то я совсем не должна. На ваш вопрос я ответила. Насмешки в виде фраз "вы фантазерка" мне не нужны. Хотите посмеяться - это говорит лишь о вашем уровне...

Вы угадали! У меня очень низкий уровень развития! :D

А как вы думали - напишете на форуме, что нечто вам доступно, но другим объяснить не можете или нельзя, и вас признают чуть ли не гуру?

Ссылка на это сообщение
Вы угадали! У меня очень низкий уровень развития! :DА как вы думали - напишете на форуме, что нечто вам доступно, но другим объяснить не можете или нельзя, и вас признают чуть ли не гуру?

Ну, раз так, тогда смейтесь дальше) Иногда доказательства не нужны, достаточно просто поверить (гуру - это вы загнули). Вам нужны доказательства - это не ко мне. Может кто-то вам их и сможет предоставить, но точно не я)) Я рассказала, как есть. Дальше ваше дело верить или нет, но смеяться над кем-то...

Ссылка на это сообщение

Нудик, не обижайтесь, совсем не хотела вас обидеть! Тоже поймите, как со стороны читается. Простите если выглядело, как будто я над вами смеюсь, я просто может шучу неудачно.

Мне доказательства не нужны, если бы были не то чтобы доказательства, их тут быть не может думаю, а аргументы - было бы интересно.

Но я же их не требую, и вообще не настаиваю что вы что-то должны пояснять. Правда)

Ссылка на это сообщение

Если уж рассуждать про души - я верю, что после земной жизни мы со всеми пересечемся, с кем в земной жизни пересеклись.

И там уже будет видно, кто в чем был прав и кто ошибался. И тогда вы например сможете даже не говорить - вот я же говорила - а и так будет все видно. И я признаю что скептицизм мой был напрасным))

А вдруг так и будет?

Ссылка на это сообщение

Просто поймите, наконец, что не все и не всегда можно говорить всем подряд! Кто-то просто не поверит, а кому-то эта информация ещё и навредит!

Это просто не тактично говорить "я чтото знаю, но что знаю - не скажу! Повредит." Если не собирались говорить Б после А - то не стоит и начинать. Высветили и заныкали. Некрасиво. А то выглядит как похвастались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, такая интересная тема. поскольку у меня нет детей, то я как-то даже об этом и не думала, но поразмышлять интересно.Считаю, что душа появится, как кто-то уже писал, когда будет сердцебиение. Наверное за это время можно как-то душе понять или осознать, туда ли именно она попала..как-то так! а подскажете еще интересные книги? не обязательно про детей? я читала Конкордию Анатарову-две жизни, эта книга меня изменила и помогла смотреть на мир по-лругому, при том, что читала еще ее будучи на 3 курсе и всего 1 том, а как он повлиял-так чудеса.

прочтите остальные тома Двух жизней. Или хотя бы второй. Он легче идет, остальные уже тяжелее.
Ссылка на это сообщение
Я тоже сторонник того, что души не выбирают родителей (как и страну), а рождаются с теми, с кем будут прорабатывать карму и дхарму.

выбирают соответственно своей карме, конечно же, я имела ввиду, не просто пальцем в небо)))

***

А меня еще такой вопрос интересует, может кто то сможет объяснить. Если Душа бессмертна и имеет место реинкарнация (для меня это 100%, под сомнение не ставлю), то как быть с поминаниями умерших, т.е. человек умер, переродился (Душа его), а его поминают и вспоминают в прошлом обличье...

Ссылка на это сообщение

выбирают соответственно своей карме, конечно же, я имела ввиду, не просто пальцем в небо)))***А меня еще такой вопрос интересует, может кто то сможет объяснить. Если Душа бессмертна и имеет место реинкарнация (для меня это 100%, под сомнение не ставлю), то как быть с поминаниями умерших, т.е. человек умер, переродился (Душа его), а его поминают и вспоминают в прошлом обличье...

Я безусловно невежда в сравнении с некоторыми участницами дискуссии. Но позволю себе ответить на ваш вопрос исходя из того, что я читала, а не видела во сне))).

Человек на самом деле перерождается через очень большой промежуток времени . Гораздо больший, чем жизни тех, кто его помнил. Поэтому....ну, да, вы можете его вспоминать и поминать всю свою жизнь. Но... не уверена, что ему это необходимо. В доступной сфере умерший человек находится пока растворяется его астральное тело. Это примерно года два. У некоторых больше( есть причины). Далее он переходит в сферу недоступную. Потому поминания уже теряют какой- либо смысл, если он имелся. Он не может спустится вниз и увидеть вас и пироги за поминальным столом. Варианты, когда вы во сне видете умершего лет 10 назад...это скорее вы к нему поднимаетесь, чем он спускается. У него нет тела соответствующего земному уровню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чтобы слово "дар" прочитать правильно, надо было обратить внимание на ковычки))Не понимаю, где я себя превозносила себя над другими. Наоборот, я говорила о том, что мне ещё очень многому надо учиться, что у меня ещё не так много знаний. Знаю чуть больше, потому что обычный среднестатистический человек не может, например, вспомнить свое раннее детство, соответственно, и мысли из того времени (согласитесь, ведь это редкость). А ведь именно в самом раннем детстве ребёнок помнит многие вещи, которые с возрастом потом забываются. Намеков достаточно? Большего я сказать не могу (точнее не хочу!).Ну, а по поводу духовного развития - пусть это останется все-таки моей тайной)) на всеобщее обсуждение я это выносить не буду!

Намеков, безусловно, достаточно))) Уже хотелось бы чего- то более существенного.

Вы помните себя в раннем детстве и потому знаете чуть больше, чем другие.... Я тоже помню себя в раннем детстве и знаю людей, которые тоже помнят. И какое знание сокровенное это дает? Вы в детстве осознали теорию первичного взрыва?

Короче, либо вы заигрались и очень поверили в себя, либо вы безбожно троллите))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-то тут есть, кто является православным? Насколько знаю, в православии реинкарнация отрицается.

Или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Ну, раз так, тогда смейтесь дальше) Иногда доказательства не нужны, достаточно просто поверить (гуру - это вы загнули). Вам нужны доказательства - это не ко мне. Может кто-то вам их и сможет предоставить, но точно не я)) Я рассказала, как есть. Дальше ваше дело верить или нет, но смеяться над кем-то...

С чего вы взяли, что доказательства не нужны)))), а достаточно слепой веры? Так обычно в бога верят. Без доказательств.Но не людям.

Один спортивный вопрос. Что вы подразумеваете под словом дар в ковычках? Конкретно. Лечите людей, ясновидение?

И второй . Какое значение вкладывается в слово знания?

На мой взгляд, знания - это сведения, позволяющие знать устройство, механизм действия чего- либо. Когда вы размышляете о том, что вы видели во сне или вспоминаете детские мысли - это только хорошая память и чувства.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а кто-то тут есть, кто является православным? Насколько знаю, в православии реинкарнация отрицается.Или ошибаюсь?

информация о реинкарнации была изъята из Библии, если не ошибаюсь, в 11 веке, не выгодно власть держащим, чтоб люди знали, что живут не одну жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвечаю всем и сразу. Мне задали вопрос: что я помню из прошлых жизней. Я ответила. Большего я говорить изначально не собиралась. Я и это написала. Некоторых почему-то мой ответ не устроил - захотелось конкретики. Более конкретно же я могу ответить только тому, кому доверяю, т.е.друзьям и родственникам. В крайнем случае, хорошим знакомым. Ни тем, ни другим никто из вас не является, на сколько я знаю. Так что даже и не настаивайте на чем-то более конкретном. Не нравятся мои отаеты - до свидания! Я и не настаиваю ни на чем. Повторю ещё раз: я ответила ровно столько, сколько могу на данный момент (что-то говорить нельзя, что-то - я сама не хочу, т.к.слишком личное)! И не надо на мне срываться!

Говоря А, я изначально сказала, что В вы от меня не услышите! Читайте внимательней!

Ссылка на это сообщение

По поводу всяческой модной " эзотерической" литературы. Многие пишут, как интересны и важны эти книги. Но я хочу предостеречь от их чтения. Это не так безопасно, как кажется.

У меня есть два примера моих хороших знакомых. Обе не дурочки, с в/ о и ч/ ю. Учились в школах на пятерки. Однако, одна обчитавшись всякого мусора уже стабильно сидит на " официальных" сайтах архангела Михаила и матери- Земли Геи, а также получает ежедневные гороскопы от планетарного духа Крайона. Начала лечить людей, практикует исцеление деревьев.

Другая девушка натура тоже крайне чувствительная, но не глупая. Также читала многие издания, в числе которых есть и те книги, название, которых тут звучало. В частности, книжка, название которой указано в вопросе автора, у нее точно есть. Так вот, она уже второй раз загремела в психоневрологический диспансер. Хотя ранее абсолютно не имела проблем со здоровьем.

В общем, фильтруйте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
любопытно!
да, сама офигиваю. В детстве лучше помнила. В общем конечно либо это какой то невероятный мега сон в очень раннем детстве (до 3 точно, с 3 это постоянно в голове крутила с мыслью вот чего тут мне жить если там так хорошо), с понятиями о ну...близкими к тому что в учениях религиозных, либо реально воспоминания. Но при этом было с детства ощущение что не стоит рассказывать всем подряд что это какие то особенные воспоминания. С возрастом реально забываю забываю. А еще в некоторых описаниях в статьях, встречала похожие рассказы. Особенно от детей.

кратко скажу что помню четко своих родителей и ...какой то очень необычный свет. И... как в тело погружаюсь и тело такое тяжелое!!! и я ору ору от этого.

Вообще странно для сна, там было много таких вещей о которых вообще никак знать не могла. и увидеть не могла. В своем СССРовском детстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
информация о реинкарнации была изъята из Библии, если не ошибаюсь, в 11 веке, не выгодно власть держащим, чтоб люди знали, что живут не одну жизнь

Ага, она постепенно изымалась во время вселенских соборов, даже специальная организация была создана для коррекции Eвангелий. Апокрифические Евангелия (даже если их со скепсисом читать, черз фильтр) очень дополняют христианское учение, заполняют те пробелы, ктоторые служители церкви не могут объяснить доступно.

а я помню себя пока не родилась.

Мой старший тоже помнил в детстве, но больше внуриутробную жизнь.

Хорошая тема была.. все мы этим одарены, просто кто-то пользуется и развивает, кто-то нет.. как и мозгами.. или еще чем-то..