Эзотерика. Когда душа вселяется в тело ребенка?

МамАлла
Тема порассуждать. Навяно недавно прочитаными книгами. Одна из них "Танатонавты", сюжет там, конечно, не совсем про вселение душ, но вот задумалась я над таким вопросом. А особенно меня клинило на этой теме после зб. Очень интересно послушать ваши мнения))) Я лично думаю, что душа вселяется в момент зачатия, так как уже находясь в утробе ребенок чувствует боль, реагирует на внешние раздражители. А как может быть живое существо без души? Я вообще считаю, что у всего живого есть душа. А вот, например, буддисты считают, что душа вселяется в тело в момент рождения, с первым вздохом ребенка. А как думаете вы?

Я считаю, что от родителя "неалкоголика/ненаркомана" убежать намного сложнее, нежели от алкоголика/наркомана. В первом случае ребёнка держит все готовое, во втором же случае его не держит ничего, кроме любви к родителям, какие бы они не были. Т.е.в первом случае сложнее уйти в никуда.
А какая разница кому как? Кто-то без ног рождается, без рук... и это его душевная сложность, конечно не только душевная... И я не про зависть, а про сравнение... Для Вселенной без разницы масштабы сложности... для души так же... Есть задача, ты должен пройти свой путь, свои проблемы, свои препятствия... и всё это тебе под силу... главное решай и не обвиняй... вот и всё. При чём тут одни родители лучше и легче... и при чём тут их задача? Я от лица детей пишу.

Не должны дети рассуждать, что им должны дать родители... они этого не знают и не помнят... ;)

По поводу убийц... да, но... это так же неизвестно... может их действия тоже помогают пройти чей-то душе свой путь... короче ничего в этом мире не просто так... всё имеет свою связь...

Ссылка на это сообщение

Вспомнился анекдот на тему

Умер мужчина, встретил Бога и спрашивает:

-ну вот скажи мне, для чего все таки я родился и жил?? В чем смысл моей жизни???

- Эммм.... точно знать хочешь ?

- точно точно

- ну хорошо. Помнишь 89 год? Поезд на Берлин ?

- ну помню

- помнишь Вагон ресторан?

- ну смутно помню...

- помнишь блондинка да соседним столом попросила соль передать?

- ну...

- ну и вот собственно...))))))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ах, да... слово "дети" в кавычках, так как я имею в виду уже взрослых детей ;) Маленькие "проходят" всё неосознанно, искренне и не обвиняя никого...

Ссылка на это сообщение

да, тоже было такое, сны снились, когда произошла ЗБ, еще до УЗИ, было ощущение потери

Было точно также. В начале Б было ощущение души рядом, а когда замерла, еще до того, как все выяснилось, ощущение, что души рядом уже нет.

Ссылка на это сообщение
...При чём тут одни родители лучше и легче... и при чём тут их задача?...

Вы потеряли нить разговора))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Православные христиане верят, что в момент зачатия, я тоже придерживаюсь этого утверждения.

Ссылка на это сообщение
Вы потеряли нить разговора))
Я?))) Нет! Перечитайте меня... Я пишу, что без разницы какие родители, это наш "выбор", "урок", "задача" ... как хотите назовите... а вы мне написали, что есть разница между алкоголиками/наркоманами и гнётом...
.Ну, раз вы разницы не видите, то, согласна, смысл тогда спорить))
Но какая??? т.е. я понимаю, по вашему "дети" могут судить по родителям сложность своей жизни и тем самым винить их в этом
...от родителя "неалкоголика/ненаркомана" убежать намного сложнее, нежели от алкоголика/наркомана. В первом случае ребёнка держит все готовое, во втором же случае его не держит ничего, кроме любви к родителям, какие бы они не были. Т.е.в первом случае сложнее уйти в никуда.

А я считаю, нет разницы! Любые родители - это наши помощники в решение наших задач для нашей души. И мы должны быть благодарны в любом случае. А сложнее/не сложнее нам с ними - это именно то, что нужно нашей душе.

Или Вы считаете, мы имеем право осуждать и обвинять своих родителей, если не справляемся со своими проблемами? Перевести стрелки на них? Это они не справились?

Ссылка на это сообщение

Помню одну историю из книги Ньютона

Ну это всего лишь одна из теорий) Красиво и складно написано, но любой может написать все, что угодно, это же не означает истину)

Ссылка на это сообщение

Прочитав много инфы на эту тему, считаю, что души "ждут" именно нужных родителей, а воплощаются в тело однозначно в момент зачатия. Вообще, любимая моя тема))Если у души задача научиться терпеть, например, чтобы стать выше уровнем, чище, то и родится эта душа в семье с тяжелыми условиями, где и будет учиться терпеть.Если задача души научиться состарадать, эмпатировать, то задача рожденного человека выбрать нужную профессию - врача, например, или заниматься так или иначе волонтерством, благотворительностью... И если человек этого не делает, то в его жизни происходят разного рода события, дающие ему знак о том, что ты что-то делаешь не так и не туда.Я в этом почти убеждена)) Если так и не получается у души выполнить свое предназначение, она идет на повторный круг. Многие эзотерики в той или иной форме говорят об этом.Советую прочитать книгу Ньютона "Путешествия души", начните с нее.

Ура, наконец-то люди вспоминают и интересеются такой тематикой:)

Ссылка на это сообщение

По старословянским ведам душа вселяется в мужское семя за 3 месяца до зачатия. Такое еще слышала. А еще знаю, что душа во время беременности все слышит и видит, может кружить вокруг и можно с ребенком общаться. Был случай и он реальный, что мама пошла в дельфинарий с ребенком 4 лет, а он ее спрашивает "мама, а это то место, куда мы приходили плавать?" Мама когда была беременная ходила на плаванье с дельфинами и папа не говорил об этом ребенку и никто не говорил. Мама была в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
...а вы мне написали, что есть разница между алкоголиками/наркоманами и гнётом...

Вот изначальная суть разговора (обратите внимание на последние два слова первого предложения):

"...это задача "ребёнка" вырваться из родительского гнёта. И идти по своему пути. Ведь когда "он выбирал" он знал, что именно эти родители будут чинить именно такие препятствия..."

Ссылка на это сообщение
Помню одну историю из книги НьютонаНу это всего лишь одна из теорий) Красиво и складно написано, но любой может написать все, что угодно, это же не означает истину)

А никто не говорит что это истина,это научный труд человека, который основывается на гипнозе. Гипноз, используется в лечении. В принципе у него много.последователей, любой может попробовать себя в регрессивном гипнозе. Найдя адекватного психолога или психотерапевта.

Жаль что Майкл Ньютон умер. Но дело его живет.

Ссылка на это сообщение
@Ясень@, а вы пробовали гипноз на себе? У меня ничего не получилось, может психологи были не адекватные.
Ссылка на это сообщение
@Ясень@, а вы пробовали гипноз на себе? У меня ничего не получилось, может психологи были не адекватные.

Нет не пробовала но хотелось бы очень. Смотрела видео, очень интересно, как люди рассказывают, конечно не факт что это не игра. Вот и хочется пройти но найти хорошего психолога.

Мне в принципе многое из снов объясняют, я почему стала интересоваться тонким миром, ко мне во сне покойники ходят, я боялась до ужаса, потом наткнулась на эти книги. Они мне помогли, и себя понять и сны свои, и даже я видела своего куратора, или учителя. Не подумайте что я сумасшедшая, есть такое состояние когда засыпаешь, но не спишь, тогда вопросы нужно задавать в тонкий мир. Ответы будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые свои прошлые жизни я тоже помню)) И это мне даёт множество ответов на то, что происходит в моей жизни тепер.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/139077-ezoterika-kogda-dusha-vselyaetsya-v-telo-rebenka/#commentsStart#ixzz4OD8jhjgN

Если не секрет, что вы помните? (спрашиваю без скептицизма, правда интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...а по поводу родителей, то как алкоголик/наркоман, так и тиран, другой вид, подвид родителя... так же должен пройти свои задачи в этой жизни... включая родительские... и если он не пройдёт, то так же будет не вполне доволен своей жизнью и его духовный статус будет, куда "ниже", чем даже его не справившиеся со своими задачами "ребёночек" ... Т.е. родитель в моём понимание куда более зависим от души своего ребёнка, чем наоборот. Поэтому ещё не стоит быть обиженными на родителей. Ни за что...

Вот изначальная суть разговора (обратите внимание на последние два слова первого предложения):"...это задача "ребёнка" вырваться из родительского гнёта. И идти по своему пути. Ведь когда "он выбирал" он знал, что именно эти родители будут чинить именно такие препятствия..."
Ну... и? На то, что я подчеркнула? Да, "ребёнок" вырос и у него такие обстоятельства... родители чинят ему препятствия. Он должен с этим справится. Для этого, да, ему нужны силы, отказаться от благ родителей, от их опеки или гиперопеки... и пойти по своему пути дальше. Как и с другими родителями... найти силы понять, простить - развод, пороки, зависимости, одиночество, тиранию и идти дальше... И нет разницы, что приходится пройти, идя к цели... Понятно, что родители должны со своей стороны дать эти силы, но каждый даёт то, что может, не больше... то что в его душе. И если родитель сам душевно скуден он и не даст много. Но это же не прямая его вина.

И нас , душ детей, не должно касаться задачи наших родителей. Мы их выбрали. Таких. Они нам нужны такие. Мы пришли друг для друга. И должны быть благодарны друг другу.

Но каждый отвечает за себя. Т.е. если мне моя мать, не дала то, что должна, в силу своего душевного уровня, не прошла свои задачи, не научилась понимать то, что должна, то это её карма...

У меня своя... и я не буду её судить, осуждать и обвинять... я просто люблю, я её ребёнок... и она в этом плане "получит кнута" в миллион раз больше ...

К любви может приплетаться только ещё сожаление, сочувствие, жалость.... но никак не упрёк, обиды и злоба...

Ссылка на это сообщение
Если не секрет, что вы помните? (спрашиваю без скептицизма, правда интересно)

Дело в том, что когда у меня в жизни что-то происходит, чего я себе никак не могу объяснить (например я не понимаю, почему со мной происходит то или иное событие, которое не выходит потом у меня из головы), я просто перед сном задаюсь вопросом об этом. Во сне мне приходит ответ в виде одного из моментов одной из предыдущих жизней. Таким образом становится понятно, что я прорабатываю определённые ошибки из предыдущей жизни.

Например, я не могла понять, почему со мной именно тот мужчина, который есть. Оказывается потому, что в одной из предыдущих жизней (это было несколько тысяч лет назад) я была мужчиной, убийцей (профессия у меня была такая). Я тогда убила девушку. До сих пор чувствую нож в своей руке, как с него капает кровь. Душа этой девушки сейчас переродилась в моем муже. В этой жизни, кстати, я даже комара убить не могу)) Просто прогоняю его, если садится кусать меня))

Или вот ещё пример: очень долго я не могла понять, почему так люблю жизнь. Оказалось, что в прошлой жизни я была солдатом. Мне было около 18 лет. Только попала на войну и сразу в самое пекло - тут же пуля... Мои последние мысли: "Как жаль, что я не успел пожить!"

Всех снов и не опишешь))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Nudik//, интересно! Если вы знаете чуть больше обычных людей, не знаете ли Вы мы все друг с другом встречались или еще и "новые" знакомства заводим?
Ссылка на это сообщение
Nudik//, интересно! Если вы знаете чуть больше обычных людей, не знаете ли Вы мы все друг с другом встречались или еще и "новые" знакомства заводим?

Тяжело сказать) Таким вопросом я даже не задавалась) По поводу себя я могу сказать, что большинство из тех, кто откладывает какой-то отпечаток в моем сознании, в моей памяти, мне уже встречались раньше...

Ссылка на это сообщение
Дело в том, что когда у меня в жизни что-то происходит, чего я себе никак не могу объяснить (например я не понимаю, почему со мной происходит то или иное событие, которое не выходит потом у меня из головы), я просто перед сном задаюсь вопросом об этом. Во сне мне приходит ответ в виде одного из моментов одной из предыдущих жизней. Таким образом становится понятно, что я прорабатываю определённые ошибки из предыдущей жизни.Например, я не могла понять, почему со мной именно тот мужчина, который есть. Оказывается потому, что в одной из предыдущих жизней (это было несколько тысяч лет назад) я была мужчиной, убийцей (профессия у меня была такая). Я тогда убила девушку. До сих пор чувствую нож в своей руке, как с него капает кровь. Душа этой девушки сейчас переродилась в моем муже. В этой жизни, кстати, я даже комара убить не могу)) Просто прогоняю его, если садится кусать меня))Или вот ещё пример: очень долго я не могла понять, почему так люблю жизнь. Оказалось, что в прошлой жизни я была солдатом. Мне было около 18 лет. Только попала на войну и сразу в самое пекло - тут же пуля... Мои последние мысли: "Как жаль, что я не успел пожить!"Всех снов и не опишешь))

Очень интересно, я вот не помню свои прошлые воплощения, иногда правда нутром чувствую что мужчиной была, и жила в дождливой стране, может в Англии люблю.дождь, и тучи.

По идее мы воплощаемся в кругу своих близких, у каждого есть родственная душа, самая близкая, но правда мы не всегда ее чувствуем, а в некоторых воплощениях нас лишают ее. Это такой урок.

Ссылка на это сообщение

А что современная православная церковь об этом говорит, когда душа зарождается?

Просто говорит - в момент зачатия. А какой именно интервал это предполагает - когда спермию хвост откусили в ЯК запустили? Или когда оплодотворенная клетка показала первые признаки деления? или когда эмбрион стал 8-клеточным, или когда он прикрепился к стенке матки... Нет конкретики. Это таинство. И прочие размышлизмы относятся к понятию "не мудрствуя лукаво".

Ссылка на это сообщение

по версии не помню уже кого душа весит 21 грамм

При этом пройдя путь тут, на земле, душа "набирается знаний" и поэтому вполне вероятно, что тяжелеет. А версия про душу весом в 21 грамм взялась из опытов взвешивания людей до момента смерти и сразу после нее. И душа кст у всех туда-сюда тоже разная, если правильно запомнила. 21 - это среднестатистически. Хотя может чего подзабыла и додумала :)))

Ссылка на это сообщение

А почему вы думаете, что это прошлые жизни, а не сны или фантазии подсознания?

Ссылка на это сообщение

Я иногда еще задумываюсь - вот если душа есть уже у эмбриончиков, то наверное, мы встретимся на том свете? Со всеми нерожденными но зачатыми детьми?

Ссылка на это сообщение

Для меня это очень интересно - как все на самом деле. Но тут что хорошо - мы все это все точно узнаем, понятно когда:)

Я так думаю, все всё узнаем