Эзотерика. Когда душа вселяется в тело ребенка?

МамАлла
Тема порассуждать. Навяно недавно прочитаными книгами. Одна из них "Танатонавты", сюжет там, конечно, не совсем про вселение душ, но вот задумалась я над таким вопросом. А особенно меня клинило на этой теме после зб. Очень интересно послушать ваши мнения))) Я лично думаю, что душа вселяется в момент зачатия, так как уже находясь в утробе ребенок чувствует боль, реагирует на внешние раздражители. А как может быть живое существо без души? Я вообще считаю, что у всего живого есть душа. А вот, например, буддисты считают, что душа вселяется в тело в момент рождения, с первым вздохом ребенка. А как думаете вы?

ну вроде пишут что на 40 день душа вселяется в тело ребенка. Неопознанное любите... посмотрите видео разоблачение экстрасенсов, и сразу же все ясно и просто становится)

Ну вот как раз всем этим телевизионным экстрасенсам я не верю и "битву экстрасенсов" терпеть не могу. Так то люди обладающие особыми способностями конечно есть, но единицы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у некоторых пар случается горе и рождается ребенок, который погиб до момента рождения(((((и что получается за душу этого ребёнка молится не нужно .?

Ссылка на это сообщение
Девочки, а у некоторых пар случается горе и рождается ребенок, который погиб до момента рождения(((((и что получается за душу этого ребёнка молится не нужно .?

обязательно нужно!

Ссылка на это сообщение
Кстати говоря, в обе беременности у меня было ощущение, что рядом со мной кто-то есть, не внутри меня, а рядом. Иногда становилось не по себе. Без беременности таких ощущений не было.

У меня тоже. И даже до беременности.

Во вторую и третью Б даже тестов не портила, по этому ощущению поняла, что я не одна.

А когда вселяется.. кто-то там из эзотериков писал, что в разные моменты вселяется - иногда сразу при зачатии, а иногда успевает в последний вагон.

По моим ощущениям сразу, потому что Б очень быстро начинает менять женщину (в соответствии с качествами будущего ребенка), и каждая Б - по-разному.

Но обобщать по себе не буду. Вон в некоторых вообще не вселяется :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Прочитав много инфы на эту тему, считаю, что души "ждут" именно нужных родителей, а воплощаются в тело однозначно в момент зачатия. Вообще, любимая моя тема))Если у души задача научиться терпеть, например, чтобы стать выше уровнем, чище, то и родится эта душа в семье с тяжелыми условиями, где и будет учиться терпеть.Если задача души научиться состарадать, эмпатировать, то задача рожденного человека выбрать нужную профессию - врача, например, или заниматься так или иначе волонтерством, благотворительностью... И если человек этого не делает, то в его жизни происходят разного рода события, дающие ему знак о том, что ты что-то делаешь не так и не туда.Я в этом почти убеждена)) Если так и не получается у души выполнить свое предназначение, она идет на повторный круг. Многие эзотерики в той или иной форме говорят об этом.Советую прочитать книгу Ньютона "Путешествия души", начните с нее.

а как узнать, какое именно предназначение у души? вот у меня что-то не клеится со вторым ребенком; может это потому, что предназначение моей души сейчас не исполняется?

или ещё, если душа ждет определенную семью; беременность случается и развивается. если она прерывается - это означает, что душа "передумала" по каким-то причинам?

мне тема эзотерики тоже интересна; только не настолько, чтобы читать/ вникать. так, праздный интерес.

Если ты чего то видишь это не значит, что этого нет.:)

так же, это не означает, что это есть)) обоюдоверные утверждения))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, когда происходит первое движение внутриутробного.

Ссылка на это сообщение
а как узнать, какое именно предназначение у души? вот у меня что-то не клеится со вторым ребенком; может это потому, что предназначение моей души сейчас не исполняется? или ещё, если душа ждет определенную семью; беременность случается и развивается. если она прерывается - это означает, что душа "передумала" по каким-то причинам?

По поводу предназначения - во многом может помочь, как ни странно, хиромантия. На руке очень многое можно прочитать...

Не клеится с ребенком?.. А может это не в вас вина? Может ребёнок пришёл в этот мир научиться тому, что ему очень сложно даётся? Вы пытаетесь его этому научить, а у него не получается. Вот и не клеится...

Если беременность прерывается... Недавно вычитала, что да, душа выбирает определённую семью, но не в каждую семью душе позволено войти, т.к.она не научится тому, чему должна научиться. Вот и прерывается беременность... В-принципе, вполне логичное объяснение...

Ссылка на это сообщение
а как узнать, какое именно предназначение у души? или ещё, если душа ждет определенную семью; беременность случается и развивается. если она прерывается - это означает, что душа "передумала" по каким-то причинам?

Мне кажется, человек должен чувствовать куда его тянет - писать стихи или ухаживать за животными, опять же таланты - Бог дает их не просто так, а чтобы в мир приходили Пушкины, Менделеевы и Суриковы. А мы же куда своих детей направляем? где денег можно больше заработать, вот и получается, что предназначение души было детей учить, а родители настояли идти на стоматолога, потому что денег много и вообще у нас династия... Вот и живет посредственный стоматолог, выполняющий свою работу без огонька, потому что надо. И в принципе живет несчастным.

Я с детства рисую прекрасно, закончила с отличием художественную школу, а работаю юристом, имею несколько образований, пошла вот в магистратуру, а в любую свободную минуту творю - вышиваю, рисую, делаю поделки разные, осваиваю то декупаж, то квиллинг, то Тильд шью... И только тогда я по настоящему счастлива! Это дает мне силы для основной своей деятельности, которая меня кормит.

С прервавшейся беременностью там очень много моментов, не "передумала" душа, а изменились обстоятельства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

никогда. Характер развивается после рождения, а способность чувствовать боль относится к развитости нервных окончаний, а не к эзотерике.

ах какая вы- бездушная....

Ссылка на это сообщение
Прочитав много инфы на эту тему, считаю, что души "ждут" именно нужных родителей, а воплощаются в тело однозначно в момент зачатия. Вообще, любимая моя тема))Если у души задача научиться терпеть, например, чтобы стать выше уровнем, чище, то и родится эта душа в семье с тяжелыми условиями, где и будет учиться терпеть.Если задача души научиться состарадать, эмпатировать, то задача рожденного человека выбрать нужную профессию - врача, например, или заниматься так или иначе волонтерством, благотворительностью... И если человек этого не делает, то в его жизни происходят разного рода события, дающие ему знак о том, что ты что-то делаешь не так и не туда.Я в этом почти убеждена)) Если так и не получается у души выполнить свое предназначение, она идет на повторный круг. Многие эзотерики в той или иной форме говорят об этом.Советую прочитать книгу Ньютона "Путешествия души", начните с нее.

По моим ощущениям очень похоже (это даже не вера в подобное, а какое-то знание изнутри). И тут, на БП, часто бывают вопросы, почему у приличных родителей, которые столько усилий прилагают, детки так трудно приходят в семью, а у некоторых (обычно вопрошающий наделяет их разными негативными характеристиками) рождаются один за другим и все здоровые, несмотря на то, что родители чуть ли не ассоциалы. А потому. Задачи у них разные. Разные родители нужны, чтоб помочь ребенку раскрыть свое предназначение, корректировать слабые стороны и развивать способности. У родителей, которые считают себя идеальными, труднее учиться, т.к. у них многое запрятано глубоко, а не лежит на поверхности.

Ньютон у меня застрял, что-то там не то (не читается, мозг не принимает пока), хотя очень интересно..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
никогда. Характер развивается после рождения, а способность чувствовать боль относится к развитости нервных окончаний, а не к эзотерике.

а чувствовать чужую боль, стыдиться, любить или мучиться угрызениями совести - это развитие каких окончаний? :think1:

Ссылка на это сообщение

может такой опыт нужен Душе, именно такой короткой жизни, и женщине, у которой случилось прерывание этот опыт нужен, вот и притянулись друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Ньютон у меня застрял, что-то там не то (не читается, мозг не принимает пока), хотя очень интересно..

Да? а у меня пошел на ура... А что у вас читается? я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже Ньютон не пошел, хотя тема реинкарнации интересна.

У Ирины Семиной хорошо написано в книге "Ты не одна, девочка" - книга для женщин, потерявших детей.

Ссылка на это сообщение
Мне кажется, человек должен чувствовать куда его тянет - писать стихи или ухаживать за животными, опять же таланты - Бог дает их не просто так, а чтобы в мир приходили Пушкины, Менделеевы и Суриковы. А мы же куда своих детей направляем? где денег можно больше заработать, вот и получается, что предназначение души было детей учить, а родители настояли идти на стоматолога, потому что денег много и вообще у нас династия... Вот и живет посредственный стоматолог, выполняющий свою работу без огонька, потому что надо. И в принципе живет несчастным. Я с детства рисую прекрасно, закончила с отличием художественную школу, а работаю юристом, имею несколько образований, пошла вот в магистратуру, а в любую свободную минуту творю - вышиваю, рисую, делаю поделки разные, осваиваю то декупаж, то квиллинг, то Тильд шью... И только тогда я по настоящему счастлива! Это дает мне силы для основной своей деятельности, которая меня кормит.С прервавшейся беременностью там очень много моментов, не "передумала" душа, а изменились обстоятельства.

все говорят о задачах душ детей, они прорабатывают что-то; а как узнать, что прорабатывает душа женщины, теряющей беременность? она как-то может повлиять на удачный исход?

Ссылка на это сообщение

Вот тут многие написали, что не верят в то, что не видят. А как на БП появляется какая нибудь мистическая темка, так сразу у всех находится пару тройку историй про приведения, домовых и.т.п ))))

Ссылка на это сообщение

у меня кризис сейчас, ответьте девочки, на мой вопрос - В нашей семье, что вообще нечему научиться ребенку, ни плохому, ни хорошему, раз он к нам не приходит? даже посредством современных методов. И что бы мы ни делали, все время преграды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
все говорят о задачах душ детей, они прорабатывают что-то; а как узнать, что прорабатывает душа женщины, теряющей беременность? она как-то может повлиять на удачный исход?
ну как минимум душа учится таким образом ценить то, что имеешь, ценить человеческую жизнь и каждую минуту счастья. Я думаю, это достаточно глубоко, каждый человек должен сам ковыряться в себе в поисках ответов на подобные вопросы, окружающие видят лишь то, что на поверхности, т.к. не знают ни вас, ни вашу семью и детство, ни отношения с мужем и родными...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а чувствовать чужую боль, стыдиться, любить или мучиться угрызениями совести - это развитие каких окончаний? :think1:

Прежде всего это продукт социума, результат воспитания, культуры и менталитета. Замечу, что у совсем маленьких детей эти понятия поначалу практически отсутствуют. То же самое в природе, там вообще нет понятий добра и зла в том виде, котором их воспринимает человек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
В нашей семье, что вообще нечему научиться ребенку, ни плохому, ни хорошему, раз он к нам не приходит? даже посредством современных методов. И что бы мы ни делали, все время преграды.
ты понимаешь в чем дело... может быть ваш ребенок уже рожден? И ваши судьбы должны соединиться, научиться принятию и любви?

Или ваши душевные качества и духовное развитие не достаточно для воспитания, например, гения.

Или наоборот - вас ждет особенный ребенок, с какими-то недостатками, и видит его душа, что в настоящем вы не сможете полноценно любить и принимать такого ребенка, а только загубите его жизнь и свою...

Ссылка на это сообщение
у меня кризис сейчас, ответьте девочки, на мой вопрос - В нашей семье, что вообще нечему научиться ребенку, ни плохому, ни хорошему, раз он к нам не приходит? даже посредством современных методов. И что бы мы ни делали, все время преграды.

Может вам в жизни что-то поменять нужно... В мышлении... Здесь вам вряд ли кто сможет помочь... Кстати, хорошие хироманты частенько помогают найти нужные ответы (самой как-то пришлось столкнуться с этой областью)...

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Прежде всего это продукт социума, результат воспитания, культуры и менталитета. Замечу, что у совсем маленьких детей эти понятия поначалу практически отсутствуют. То же самое в природе, там вообще нет понятий добра и зла в том виде, котором их воспринимает человек.

Сразу видно - не помните вы себя в младенчестве...)