К нам едет свекровь, НА ПОЛ ГОДА!

Анчоус®
Привет, сильно не ржите только. Меня муж сегодня огорошил радостной новостью "мамам на пол года прилетит!". Что мне делать? Свекровь свою я видела 2 раза в жизни. Один раз через год после свадьбы и потом еще через 3 года она прилетела на нелельку. Женщина прекрасная. Мирная, чистюля, но пипец со стадом тараканов в голове. Вроде она сама с ними справляется но бывают и промахи. Мы мило общаемся в скайпе и вотсап но на пол года в гости я не готова. У меня волосы дыбом встали. Что я с ней делать то буду? Летит типа с детками помогать. Может зря я заранее в панику впадаю, но мне страшно. Дайте совета что ли как себя вести и держать в руках. Больше всего боюсь конфликтных ситуаций насчет детей. Она их все время с кем то сравнивает, кому то пересылает фотки и ищет сходства исключительно со своей родней. Лучше всех знает что нужно детям и что они должны уметь. Я если чо не из робких и за себя и за деток постою но боюсь обидеть. Отношусь к ней хорошо. Но боюсь такого длительноо контакта)

Дико извиняюсь но с двойней я пиздец как устаю. Муж не оправдывается, он вообще не привык сопли жевать.

То есть, это его решение - маму на полгодика?:-)))

Ссылка на это сообщение

Родственников лучше любить на расстоянии и чем дальше тем крепче любовь :)

Тут хоть настраивайся, хоть нет...Посторонний человек в доме. Темболее мама сына, любимого однозначно. Всеравно будут какие то придирки с любой из сторон. Другое дело насколько хватит деликатности и уважения друг к другу, прожить эти пол года в согласии :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы вообще читать не умеете, или только свои комментарии перечитываете? Автор написала, муж с ней все оговаривал и маме предложил приехать на 10 дней-пару недель, а она сказала, что едет на полгода! ((

По поводу слова "мамо", вы чего докопались? У меня мама с Прикарпатья, всю жизнь свою маму(бабушку) назвала на Вы "мамо","мамусю","мамцю". Такую пыль подняли, будто свекровь "мамашей" обозвали. Да, "мамО" вроде как и с уважением, и с некоторой долей иронии, ну уж никак не оскорбительно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне со свекровью повезло. Она как мама мне родная. Недавно приезжала, так мне помогла, вот просто даже морально. Можно оставить одного и со вторым спокойно пойти. Или двоих)

Когда она уезжала я плакала (((

Потому что родная мама хуже свекрови и чужой ((( живём в одном городе и нещё разу не приехала .

А свекровь с другой страны вырвалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, мои Вам сопереживания (иначе не напишу) ;) ;) Я с родной то мамой неделю живу со стычками, со свекровью бы рехнулась за полгода или отравила бы ее, ну, или себя)(

В какой галактике та планета, где добрые понимающие свекрови? )) Я искренне завидую тем девочкам,у которых сложились отношения с мамами мужей. В моей компании таких везучих невесток не было и я из их числа. Вот мы вчера уехали в МС шмотья прикупить, а к нам свекровь заявилась. Приезжаем под вечер, а у меня во дворе все хризантемы и сентябринки срезаны под корень! Цветущие большие красивые кусты, они,млять ей мешали? Им до середины ноября еще спокойно цвести,но вездесущая женщина решила, хваит с них! Сто раз говорилось-не нужно соваться в клумбы. Прооралась,прорыдалась от обиды, муж выслушал, по голове погладил и проглотила.

Были случаи у подруг, когда приехав впервые в гости, свекровь с порога могла спросить "Сынок, надеюсь у тебя хватило ума записать квартиру только на себя!?", или на второй день пребывания в гостях, лезла тонким кривым мизинцем в дальнюю щель радиатора со словами : "да, чай не чистюля!" ;) . У подруги был мегаскандал, когда муж приезжал к свекрови два дня подряд в одной рубашке. Все не так, все не то. Как тут выстроишь отношения, если свекровь категорически настроена поучить, уколоть, ткнуть носом,а в идеале вообще избавить сына от недостойной бабенции?

А н ч о у с, надеюсь,у вас будет все мирно-полюбовно, гостевание закончится досрочно и никто не будет сортировать ваши труселя в комоде)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы вообще читать не умеете, или только свои комментарии перечитываете? Автор написала, муж с ней все оговаривал и маме предложил приехать на 10 дней-пару недель, а она сказала, что едет на полгода! (( По поводу слова "мамо", вы чего докопались? У меня мама с Прикарпатья, всю жизнь свою маму(бабушку) назвала на Вы "мамо","мамусю","мамцю". Такую пыль подняли, будто свекровь "мамашей" обозвали. Да, "мамО" вроде как и с уважением, и с некоторой долей иронии, ну уж никак не оскорбительно ;)

А, так вот оно что ль откуда пошло? А я все удивляюсь почему так говорят, что это значит, откуда взялось...противно, кстати, звучит.

А по поводу " мама сказала, что на полгода", так извините, у мужа языка что ли нет маму остановить? Вообще, такие вещи обсуждаются, а не перед фактом ставят. Я бы просто позвонила сама свекрови и поговорила начистоту.

Ссылка на это сообщение

По поводу слова "мамо", вы чего докопались? У меня мама с Прикарпатья, всю жизнь свою маму(бабушку) назвала на Вы "мамо","мамусю","мамцю". Такую пыль подняли, будто свекровь "мамашей" обозвали. Да, "мамО" вроде как и с уважением, и с некоторой долей иронии, ну уж никак не оскорбительно ;)

Вот, спасибо! Я же знаю, что ничего плохого в этом обращении нет))

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.

Рано паниковать. Mожет, свекровь через месяц-полтора сама начнёт паковать чемодан назад. Детки уже ходят? Есть вариант снять себе где-нить угол и помахать всем. Я б так со своей и сделала (крыша последнее время отъезжает, а у вас их двое, ещё и парни!), но к нам никто не собирается.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь тоже взяла отпуск на месяц и собиралась у нас жить (типа помогать) когда родился младший, но как меня выписали на следующий день она уехала :Hello::D :D :D Просто сказала, что она поняла. что мне помощь не нужна и она только мешает, хотя у нас хорошие отношения. Кстати спасибо ей за это :)

Ссылка на это сообщение

А свою мама тоже мамО называете?

это звательный падеж в украинском языке. Что ж за коннотация такая дурная.....

Ссылка на это сообщение

свою свекровь в гости на месяц - без проблем, в отпуск хочу поехать с ней тоже, чтобы она могла пообщаться с внуком нормально, но на 6 мес я б даже свою свекровь не хотела.....

Ссылка на это сообщение

Не не. Мы обсуждали приезд. При чем инициатор я! Она ведь внуков только по скайпу видела. Но мы говорили про дней 10 или пару недель. А свекровь получив приглашение выдала что на пол года примчит...

сколько маме лет?

Ссылка на это сообщение

У всех ситуации конечно разные....но... У меня первая свекровь уговорила нас с мужем переехать к ней с грудной дочкой в двухкомнатную квартиру, где жили она, ее муж, их бабуля ну и мы соответственно с моим тогда еще супругом и дочкой, все для того чтобы якобы помогать мне с ребенком, при том что у меня 3-х комнатная квартира в которой мы жили только вдвоем с мужем! Но я же "молодая и не опытная" по ее словам и что я могла знать о том как растить свою дочь! Через два месяца я подала на развод. При этом мы с ней до сих пор прекрасно общаемся по телефону! Вторая свекровь мне намного ближе собственной матери...но...поехали с ней отдыхать в Крым, через два дня я готова была убить ее, мужа, себя в конце концов. Ни о какой помощи с ребенком больше речи не шло. Там оказалось что у нее в наличии заболевания несовместимые с заботой о ребенке. Сейчас общаемся по телефону прекрасно. Ездим к ней в гости.Чтобы я еще раз хоть кого нибудь пустила на свою территорию или с кем нибудь поехала...никогда! Это лично мой опыт. У автора - очень, очень надеюсь, может быть и подругому...но если автор предлагала ей на 10 дней или 2 недели , а тут такая дикая инициатива в ультимативной форме от самой свекрови, которая на самом деле похоже пока не считает, что у ее сына своя семья. И у меня лично возникло впечатление что она абсолютно уверена , что едет к себе домой и особо не заморачивается чувствами Автора и, как ни странно собственного сына!

Ссылка на это сообщение

В дополнение к предыдущим комментариям по поводу, что свекровь сама раньше времени уедет...я бы на это не надеялась

Ссылка на это сообщение

Автор написла, что капец как устала с двойней, муж пригласил маму на помощь и все не так…

Лучше ходить упаханной, не видеть света белого, с мужем не побыть, но не дай бог ЕГО мама приедет..что за рассуждения то у большинства…

Неужели лучше чужую тетку в няньки нанимать, чем человека родного детям.

Моя мама тоже иногда бесила меня тем, что какие то вещи делала по своему в уходе за ребенком, потом я расслабилась, поняла что на самом деле я себя накручиваю и придираюсь больше..зато я преспокойно могла оставить ребенка с ней, было время с мужем да хоть с маркет выехать вдвоем, просто тихо, без спешки походить по магазину!..сходить в ресторан с друзьями взрослой компанией, даже сьездить с ночевкой на дачу…

Очень многое зависит от вас самих, как выстроите отношения и организуете быт.

Не спорю, есть совсем неадекватные тетки, не думаю что их прям большинство.

Наверно мужу надоело, что жена вечно уставшая, нет нормальных отношений…мой честно мне сказал, я понимаю маленький ребенок, это тяжело, ты будешь уставать, поэтому решай, или с мамой своей договорись или няню будем искать, но мне нужна не просто мама ребенка, а и женщина, чтоб ты была отдохнувшая, ухоженная и были силы на наше общение..вобщем то я ему за это благодарна, потому как рождение ребенка и его взросление никак не повлияло на наши отношения в худшую сторону, как происходит у многих.

А вам автор надо искать не минусы, а пользоваться возможностями.

И не надо писать, что слово мамО тут все пишут с оглядкой на украинский язык, а не с сарказмом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня родственница с мужем и сыном живет в общаге. И когда родила дочку, свекровь приехала "помогать". Вместе с младшим сыном. Жили все в одной комнате, 6 человек!большой диван уступили мамо, и родственница после родов спала на полу. Мамо весь день только смотрела телек и ждала когда ее покормят). Больше месяца так помогала)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои родители когда поженились стали жить у маминых родителей. Так вот бабушка их погулять отправит, а сама в их комнате мебель двигает. Они с прогулки возвращаются и начинают все на место возвращать. Трижды такое было. Как хрупкая женщина 50-ти лет умудрялась одна передвинуть гардероб в голове не укладывается! =)))

Потом родители получили квартиру и переехали. Бабушка приходила с нами посидеть и тоже умудрялась мебель в детской двигать по своему усмотрению! Папа молчал изо всех сил! =)))

По теме: решайте проблемы по мере их поступления! Вы - хозяйка, устанавливайте свои порядки и старайтесь найти со свекровью общий язык. Возможно, она хорошая, и все останутся довольны!=)

Ссылка на это сообщение

Я одного не понимаю, смысл в переезде для помощи с детьми с года до полутора лет? Что изменится через полгода, дети резко подрастут, и станут самостоятельными, мама меньше уставать будет, или что-то еще? Тогда уж до садика пусть остается;)

Ссылка на это сообщение

Автор, я не знаю, какая у вас свекровь, но когда я была после полосной операции, к нам приехала моя свекровь, помогать

На самом деле, это были постоянные охи/ахи , когда она что то делала, такое впечатление создавалось, что мы на ней мешки таскали

На самом деле, если она бралась готовить, то я должна была ей почистить и порезать лук, так как она это не умеет, порезать курицу-разделывать курицу она тоже не умеет!

Она тогда могла все это пожарить

Отдыха от такой готовки никакого не было

Свои вещи в стиралку она даже не могла положить, наклоняться ей тяжело

Ни разу не помыла пол, ни пропылесосила

Зато мне пришлось ехать с ней на шоппинг,и не раз, так как она начала жаловаться, что ей скучно)))

Ну и развлекать её разговорами, находить ей каналы на ТВ, открывать игры на компе и тд, в общем отдыха у меня как такового не было

Отдохнула, когда она уехала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К слову, у нас моя мама живёт по 3 месяца

Так мой муж в восторге!

Она без разговоров, с утра встаёт, постирает/погладит ему свежие рубашки, напечет ему блинчиков. " Сыночек, я тебе блинчиков напекла, как ты любишь, поешь"

От меня такого не дождёшься ))) тем более от его мамы)))

Каждый день наготавливала котлеты, всякие овощи, очень вкусно она готовит.

И все делает с удовольствием, наоборот обижается, если я ей говорю, что б что то не делала.

Единственное, что мне не нравится, когда мама у нас- постоянно детей кутает и мне говорит одеваться потеплее)))) и постоянно говорит мне, что я мужу мало внимания уделяю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор написла, что капец как устала с двойней, муж пригласил маму на помощь и все не так…Лучше ходить упаханной, не видеть света белого, с мужем не побыть, но не дай бог ЕГО мама приедет..что за рассуждения то у большинства…Неужели лучше чужую тетку в няньки нанимать, чем человека родного детям.Моя мама тоже иногда бесила меня тем, что какие то вещи делала по своему в уходе за ребенком, потом я расслабилась, поняла что на самом деле я себя накручиваю и придираюсь больше..зато я преспокойно могла оставить ребенка с ней, было время с мужем да хоть с маркет выехать вдвоем, просто тихо, без спешки походить по магазину!..сходить в ресторан с друзьями взрослой компанией, даже сьездить с ночевкой на дачу…Очень многое зависит от вас самих, как выстроите отношения и организуете быт.Не спорю, есть совсем неадекватные тетки, не думаю что их прям большинство.Наверно мужу надоело, что жена вечно уставшая, нет нормальных отношений…мой честно мне сказал, я понимаю маленький ребенок, это тяжело, ты будешь уставать, поэтому решай, или с мамой своей договорись или няню будем искать, но мне нужна не просто мама ребенка, а и женщина, чтоб ты была отдохнувшая, ухоженная и были силы на наше общение..вобщем то я ему за это благодарна, потому как рождение ребенка и его взросление никак не повлияло на наши отношения в худшую сторону, как происходит у многих.А вам автор надо искать не минусы, а пользоваться возможностями.И не надо писать, что слово мамО тут все пишут с оглядкой на украинский язык, а не с сарказмом.

сарказм, это же не оскорбление! Что такого то? Вы очень болезненно воспринимаете это слово
Ссылка на это сообщение
У всех ситуации конечно разные....но... У меня первая свекровь уговорила нас с мужем переехать к ней с грудной дочкой в двухкомнатную квартиру, где жили она, ее муж, их бабуля ну и мы соответственно с моим тогда еще супругом и дочкой, все для того чтобы якобы помогать мне с ребенком, при том что у меня 3-х комнатная квартира в которой мы жили только вдвоем с мужем! Но я же "молодая и не опытная" по ее словам и что я могла знать о том как растить свою дочь! Через два месяца я подала на развод.
что вам помешало уехать оттуда , как только появились проблемы?

И я не совсем поняла, при чем тут свекровь и развод ? Развелись то вы с мужем, не со свекровью?

Муж то ваш чем провинился?

Что такого должно было случиться, что б подать на развод через 2 месяца?

Ссылка на это сообщение

Люда, привет)) а может это и не свекромонстр? ))) вдруг все ОК будет?

Привет привет) не смогла восстановить всех друзей с новой странички. Рада что ты отписалась)

По теме буду верить в хорошее но... вспомнились косяки за прошлые две встречи и надежда тает)