К нам едет свекровь, НА ПОЛ ГОДА!

Анчоус®
Привет, сильно не ржите только. Меня муж сегодня огорошил радостной новостью "мамам на пол года прилетит!". Что мне делать? Свекровь свою я видела 2 раза в жизни. Один раз через год после свадьбы и потом еще через 3 года она прилетела на нелельку. Женщина прекрасная. Мирная, чистюля, но пипец со стадом тараканов в голове. Вроде она сама с ними справляется но бывают и промахи. Мы мило общаемся в скайпе и вотсап но на пол года в гости я не готова. У меня волосы дыбом встали. Что я с ней делать то буду? Летит типа с детками помогать. Может зря я заранее в панику впадаю, но мне страшно. Дайте совета что ли как себя вести и держать в руках. Больше всего боюсь конфликтных ситуаций насчет детей. Она их все время с кем то сравнивает, кому то пересылает фотки и ищет сходства исключительно со своей родней. Лучше всех знает что нужно детям и что они должны уметь. Я если чо не из робких и за себя и за деток постою но боюсь обидеть. Отношусь к ней хорошо. Но боюсь такого длительноо контакта)

Люд, желаю тебе удачи) Чтоб свекровь оказалась душевной помощницей. Может хоть отдохнешь от бесконечного дня сурка.

Кать) если совсем достанет я ее к тебе да в пятницу вечером за солью отправлю)))))))) к среде авось вернется))))

Ссылка на это сообщение

К слову, у нас моя мама живёт по 3 месяцаТак мой муж в восторге!Она без разговоров, с утра встаёт, постирает/погладит ему свежие рубашки, напечет ему блинчиков. " Сыночек, я тебе блинчиков напекла, как ты любишь, поешь" От меня такого не дождёшься ))) тем более от его мамы)))Каждый день наготавливала котлеты, всякие овощи, очень вкусно она готовит.И все делает с удовольствием, наоборот обижается, если я ей говорю, что б что то не делала.Единственное, что мне не нравится, когда мама у нас- постоянно детей кутает и мне говорит одеваться потеплее)))) и постоянно говорит мне, что я мужу мало внимания уделяю)))

Мда... херова помощница! Лучше без таких! Моя мама как твоя)

Ссылка на это сообщение

Здесь все сидят только в будущем ТЕЩИ)))). Как вы ненавидите свекровей, а кто то в будущем , ох как скоро будут ненавистными свекровями :D

Ссылка на это сообщение

Ну вот мне, к примеру, вообще повезло. У меня две свекрови и обе прекраснейшие женщины, правда, ненавидящие друг друга. Сразу поясню замужем я за одним и тем же мужем вот уже 14 лет. Одна свекровь - биологическая мать, вторая - воспитывала моего мужа с его 10 лет. Так вот, с обеими у меня прекрасные отношения, но я не уверена, что наши отношения были бы столь же великолепны, если бы мы жили под одной крышей пусть даже всего полгода. Ну тяжело это. Да, у многих получается, но зачем искушать судьбу?

Ссылка на это сообщение

что вам помешало уехать оттуда , как только появились проблемы?И я не совсем поняла, при чем тут свекровь и развод ? Развелись то вы с мужем, не со свекровью?Муж то ваш чем провинился? Что такого должно было случиться, что б подать на развод через 2 месяца?

[/quotea]

Отвечаю, только потому что автору может информация пригодиться!За два месяца совместного проживания я услышала море гадостей о себе! А муж все повторял за мамО!

Оказалось, что у меня вообще нет права голоса! Я жена и должна всюду следовать за мужем...молча!

Меня такая совместная жизнь не устраивала - поэтому однозначно развод! Кстати после меня через пол года - свекр подал на развод.