Обеспечение ребенка в детском саду&родители

BonneyR
Подискутировать... Вчера было родительское собрание. Надо покупать всякую канцелярку. Половина родителей не собирается сдавать никакие деньги- "в садике всем обеспечивают". Кто обеспечивает? Весь прошлый год деньги (по 300р) сдавали в лучшем случае половина родителей... А покупались принадлежности на всех. Хорошо устроились, чего уж... В этом году решили по списку купить каждый своему ребенку набор канцелярки и сложить в подписанную папочку.... Мне вот интересно как поступит воспитатель? опять будет на всех делить? "Поделись с ближним"... Как еще заставить родителя обеспечить СВОЕГО ребенка необходимым? Рабочие тетради тоже купим только на тех кто сдал деньги... Ибо нахлебники утомили... Мы на эти деньги и игрушки покупали... Не могут же дети играть пластиковыми машинками Полесье 3 года... Они ломаются, да и возраст меняется, хочется интереснее же... Но "садик же обеспечивает".Кабинок на всех не хватает. На группу положено 24 кабинки и 28 детей... Нормально. Никто не хочет ходить заведующую склонять к покупке... Сдавать деньги на эту цель тоже не хотят... На новогодние подарки тоже-некоторые тянули чуть ли не до 30 декабря... Конечно... кто-то съездит, купит... Это правда великие деньги (300р)? Сколько скидываетесь на нужды?

ф что значит -говорят? Вам квитанции не показывают чтоли? За сад плата на р/с сада,за питание-в какой-нибудь комбинат питания,который в ваш сад привозит продукты.
у нас общая квитанция, сад сам распределяет. Но придти посмотреть что и как можно. У нас заведущая все выписки с счетов показывает открыто и максимально доступно для понимания куда ушли деньги и сколько пришло. Все кричат воруют, но никто почему то не ходит эти бумаги посмотреть) Сейчас реально все максимально открыто.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мы каждый год сдаем 3 тыс на канцелярку, раб.тетради, игрушки, подарки детям и воспитателям. Не всегда мне нравятся как тратятся эти деньги. К канцелярии, игрушкам, подаркам воспитателям претензий нет, но в прошлом году подарок на НГ детям был уж очень большой и дорогой(несколько подарков в одном). При этом у нас это все выкинулось. Считаю, что в саду подарки на НГ могли бы быть скромнее. Зачем мне отдавать по 800-1000 руб на подарок своему ре в саду, если мы еще дома дарим хороший подарок + еще дед мороз может что-то принести! + подарки на кружках. Очень уж это затратно выходит
ой простите, задело. А почему вы в вопросе выбора плдарка не учавствовали? Почему сами не закупили подарок. Я вот в род.комитете, было собрание - все орали твопчествввооо. Я неделю рыла творчество, у меня ребенок не иворческий
Ссылка на это сообщение

мы в этот раз сдали по 3000 руб в саду в комитет... + сами закупили канцтовары для своих детей (персональные наборы).. возмущенные были такой суммой, но уже добрая половина потрачена! меня честно говоря вводит в ступор... прошлый сад у нас был самый обычный.. игрушки были просто фантастические фиш прайс музыкальные горшки 6 штук только чего стоят, кухни, коляски для кукол, машинки каталки!!! на площадках машин по 6 уличных + 4 велосипеда 3х колесые.. лопаток, обручей и т.д... навалом!!! все уже было.. окна пластиковые в группе.. этот сад необычный! у него идет доп. спонсирование на каждого ребенка!!! когда переводились туда мне каждый специалист сказал , что там такие пособия, которых нет ни в каком саду, интерактивные доски и т.д.. и что я вижу... плохие окна.. старые.. совсем.. в группе голяк.. конструктор да кубики.. ни колясочки покатать, ни машинки поездить.. воспитатели сразу.. нужны игрушки!!!! вот этот момент вообще не поняла..

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka у вас видимо саду самому разрешается закупка продуктов.У нас отменили давно и в садах и в школах,только комбинаты питания,поэтому и квитанции разные всегда.

И вот когда чел платит 3000 руб за сад в мес и думает ,что его ребенка всем должны опеспечить-вот тут смешно.90%-это плата за питание,которое в садах 4-х разовое.

Ссылка на это сообщение
ф что значит -говорят? Вам квитанции не показывают чтоли? За сад плата на р/с сада,за питание-в какой-нибудь комбинат питания,который в ваш сад привозит продукты.
неа, стоит просто "родительская плата за август/сентябрь/..."
Ссылка на это сообщение
А у нас родительская плата 1778 рублей. Зависит от региона?
не только от региона, но и группы или садика. у нас в обычной группе 1700 платили +250 добровольных. В лого группе 800+250. Это за питание мы платим. В лругом садике за питание не платим, только добровольные +фонд группы.
Ссылка на это сообщение

Я этих шикарных подарков на нг, первое сентябпя и 8-23? тоже не понимаю. Почему нельзя подарить пластилин, краски и альбомы,игрушки и их и оставить в группе?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот благодаря таким, как вы государство ( а может сам садик) не хочет обеспечивать ваших детей элементарными вещами,которыми обязан обеспечивать. Все равно же родители сложаться и купят все необходимое. И так из года в год. Вашу бы энергию по сбору денег, да в другое русло направить. У нас родители написали заявление в прокуратуру и мин.образования - в итоге год прокурорских проверок с последующим увольнением руководства. И теперь, самое интересное, на все хватает. Самое грустное, что вас, этаких "собиралок" и "скидывалок" много. Имейте ввиду, что такими темпами ваши дети не игрушки будут покупать в дет.сад для своих детей, а сам дет.сад строить за свой счёт. А что, для детей же все. Требовать-то с кого надо разучились уже. С кого не надо все требуете только.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я этих шикарных подарков на нг, первое сентябпя и 8-23? тоже не понимаю. Почему нельзя подарить пластилин, краски и альбомы,игрушки и их и оставить в группе?

Потому-что кому-то в декрете скучно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сколько помню у нас так делали, и все были довольны. Один раз на новый год в группе нас ждал огромный конструктор из ярких деревянных кубиков арок и тд. Его хватало на всех, он был в группе, им играли и все вместе и можно было хоть каждому выдать по несколько кубиков и брусочков. Это я понимаю-подарок детям от деда мороза. А ужасные плюшевые мешки с шоколадом не понимаю. Его в магазинах опой жуй, на любой кошелек и организм.

Ссылка на это сообщение
Мы каждый год сдаем 3 тыс на канцелярку, раб.тетради, игрушки, подарки детям и воспитателям. Не всегда мне нравятся как тратятся эти деньги. К канцелярии, игрушкам, подаркам воспитателям претензий нет, но в прошлом году подарок на НГ детям был уж очень большой и дорогой(несколько подарков в одном). При этом у нас это все выкинулось. Считаю, что в саду подарки на НГ могли бы быть скромнее. Зачем мне отдавать по 800-1000 руб на подарок своему ре в саду, если мы еще дома дарим хороший подарок + еще дед мороз может что-то принести! + подарки на кружках. Очень уж это затратно выходит
что мешает вступить в род. комитет и самой заняться этими вопросами, если уж так не нравится, и самой попробовать всем угодить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Простите, не дописала. Реьенок не творческий. Выбрала, предлагаю 3 варианта. Как началосььь...хотим куклу, хотим пупса, хотим еще что то. Брррр...потом еще что то. Я сделала список, положила в группе, пусть голосуют. Но вы понимаете я какие то распечатки делаю, ищу, покупаю и потом слушаю, что подарок хреновый. Просто так. Никому ничего не надо. В группе спрашивпю 25.09 - сколько в конверт кладем на день воспитателя. Молчок. Полный. 2 дня. Я положила посоветовавшись с другими из род.комитета по 1 т. Как в прошлом году. А 27.09 одна как начала гавкать, что это много. А че ты молчала? А потом выяснилось, что в прошлом году она вообще деньги не сдавала, мы за нее все платили. Это как раз дама с айфоном и на иномарке.

Ссылка на это сообщение

Вот благодаря таким, как вы государство ( а может сам садик) не хочет обеспечивать ваших детей элементарными вещами,которыми обязан обеспечивать. Все равно же родители сложаться и купят все необходимое. И так из года в год. Вашу бы энергию по сбору денег, да в другое русло направить. У нас родители написали заявление в прокуратуру и мин.образования - в итоге год прокурорских проверок с последующим увольнением руководства. И теперь, самое интересное, на все хватает. Самое грустное, что вас, этаких "собиралок" и "скидывалок" много. Имейте ввиду, что такими темпами ваши дети не игрушки будут покупать в дет.сад для своих детей, а сам дет.сад строить за свой счёт. А что, для детей же все. Требовать-то с кого надо разучились уже. С кого не надо все требуете только.

Один вопрос: а это государство или садик ребенка сделал, что так сильно задолжали то.

Вот эти истории про год прокурорских проверок просто злят. Неужели не понятно, что весь бюджет перетягивается туда, где пахнет паленым. И если хватает этому садику, значит не хватает другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ой простите, задело. А почему вы в вопросе выбора плдарка не учавствовали? Почему сами не закупили подарок. Я вот в род.комитете, было собрание - все орали твопчествввооо. Я неделю рыла творчество, у меня ребенок не иворческий

Вы знаете, у нас род.коммитет, который очень активный, помощи не просят, нас особо не спрашивают, что и как! И сумма не обговаривалась. В позапрошлом году подарки были не на такую сумму. Никто из родителей "не заказывал подарки"

Ссылка на это сообщение
Вы знаете, у нас род.коммитет, который очень активный, помощи не просят, нас особо не спрашивают, что и как! И сумма не обговаривалась. В позапрошлом году подарки были не на такую сумму. Никто из родителей "не заказывал подарки"
дык вступите туда, в чем проблема)
Ссылка на это сообщение
Вот благодаря таким, как вы государство ( а может сам садик) не хочет обеспечивать ваших детей элементарными вещами,которыми обязан обеспечивать. Все равно же родители сложаться и купят все необходимое. И так из года в год. Вашу бы энергию по сбору денег, да в другое русло направить. У нас родители написали заявление в прокуратуру и мин.образования - в итоге год прокурорских проверок с последующим увольнением руководства. И теперь, самое интересное, на все хватает. Самое грустное, что вас, этаких "собиралок" и "скидывалок" много. Имейте ввиду, что такими темпами ваши дети не игрушки будут покупать в дет.сад для своих детей, а сам дет.сад строить за свой счёт. А что, для детей же все. Требовать-то с кого надо разучились уже. С кого не надо все требуете только.

простите, а уволили руководство, но чье? Управления образования? Или кто там финансированием садиков занимается, или просто заведующую?

Ссылка на это сообщение
дык вступите туда, в чем проблема)

дык не хочу!

я же не говорила, что я не сдаю. Я сдаю все исправно. В этом году укажу на то, что подарки могут быть поскромнее.

Ссылка на это сообщение
Вы знаете, у нас род.коммитет, который очень активный, помощи не просят, нас особо не спрашивают, что и как! И сумма не обговаривалась. В позапрошлом году подарки были не на такую сумму. Никто из родителей "не заказывал подарки"
а что мешает самой спросить? поучаствовать?
Ссылка на это сообщение

набросились! я ж не говорила, что родит коммитет у нас плохой! :D я высказала свое мнение на конкретном примере. Честно, не хочу в этом участвовать и не завидую род.коммитету.

Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka у вас видимо саду самому разрешается закупка продуктов.У нас отменили давно и в садах и в школах,только комбинаты питания,поэтому и квитанции разные всегда.И вот когда чел платит 3000 руб за сад в мес и думает ,что его ребенка всем должны опеспечить-вот тут смешно.90%-это плата за питание,которое в садах 4-х разовое.
если камешек в мой огород, то я вроде нигде не писала, что считаю, что моего ребенка должны всем обеспечить на эти 3000. :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Rostya, из-за таких как вы "указывающих" я реально считаю работу в род комитетах адским занятием. Всех обзвонить сначала, потратить херову тучу времени на выбор и закупку всех штук, и еще угодить нерадивым. Капец
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну да, ну да, критиковать то конечно легче.

не считаю критикой то, что я написала!

Ссылка на это сообщение

а я сейчас со знакомой разговаривала, на тему покупки рециркулятора в группу. Мы старшей в группу за 11 тыщ брали, а тут знакомую заверяют что он стоит 60 тыщ. Но это род. комитет а не садик, так что может они плохо искали :sorry: а может тоже хитрые. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Rostya, из-за таких как вы "указывающих" я реально считаю работу в род комитетах адским занятием. Всех обзвонить сначала, потратить херову тучу времени на выбор и закупку всех штук, и еще угодить нерадивым. Капец

Не указывала ничего родит.коммитету :D :D :D у нас хорошие отношения в группе. Все сдают вовремя!